Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Катюнька, УРА!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Я поздравляю тебя от всей души!!! Наконец-то!!!

malina1975, Мариш, не волнуйся а Машеньку. Молодцы, что уже на весь день. У Игоря точно такое же поведение. Он вобще у меня игнорит воспиталок - будто не слышит. Так что я поняла, что это нормальное поведение и адаптация так проходит. Он и со мной после сада совсем почти не разговаривает и очень перевозбужден. Зато выходные очнеь хорошо проходят теперь. Стараемся заниматься интересным и выдумывать что-то новое вместе с сыном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Приветы всем.

Девочки, давайте не будем про армию а, прочитала, прям как ножом по сердцу......

Свет, для чего об этом в группе то писать, вот честно не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, ну не знаю мне нравится и не только, все одобрили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, это чей то у тебя там за ограничения то :club:

Девчонки, записала сегодня Егорыча в группу кратковременного пребывания, с 9.00 до 13.00, посмотрим что из этого получится, а то я чуствую с папой они так и будут дома сидеть, скоро плесенью покроются. Прийдется опять брать отпуск, ну или отпрашиваться до обеда. Не знаю, что из этого получиться, но хотя бы попробуем. Там хороший психолог, может как то вместе справимся с Егорычевыми страхами :pardon:

Мама у меня дорабатывает последнюю неделю, так что может она потом водить его будет, а то ребенок реально уже офигевает дома и на улицу его вытащить большая проблема. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Тань у меня Вика вообще с опупела, толи от того что к бабушкам постоянно водили, толи еще что то сказывается, но на улице орет на землю бросается чуть не по ее, для меня куда то отвести ее просто проблема, она прям издевается надо мной, идет медленно и не туда (специально, смотрит хитрющими глазами и валить от меня), спать орет, есть орет и любимая фраза "пока не", гулять пойдешь-пока не, есть пойдем -пока не, спать -пока не, ужассс, я от нее с ума схожу............давай говорю почитаем, садимся я начинаю излагать, нарисован крокодил, спрашиваю кто это, она волк))) я говорю нет это крокодил, она опять волк))) прям дерется волк и все...........вообщем и смех и грех, вчера так орать начала, мне казалось соеди милицию вызовут :scratch: серена :man_in_love: вообщем характерец еще тот будет, пострашнее Карины, я думала что ангел, оказывается еще тот бесенок))) на Карину дура обзывается, что то Карина сделает не то, она орет Каина дура........... :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Юльк, да мы тоже воюем постоянно. Засыпаем с боем сейчас, особенно на дневной сон. Чтобы Егорыча хоть как то одеть вытащить на улицу, мне приходится самой одеваться и делать вид что ухожу, он с истерикой кидается ко мне и я его тогда уже могу одеть, по другому вообще никак и ума не приложу что с этим делать, уже и по хорошему и по плохому, пофиг, будет сидеть и заниматься своими делами. даже шантаж и тот уже не прокатывает. Из отца он вообще веревки вьет, поэтому и хочу его хоть куда то пристроить, чтоб занят был.

Так что ты не одна, держись друх :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, Пашечка, посмотрите статью может найдете что-то полезное http://forums.rusme***dserv.com/showthr ... F%E0%F2%FC (звездочки убрать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а что там??? У меня какая то белиберда открывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ваще эти статьи психологов не могу читать... они как-то мимо меня проходят. Вроде все слова по отдельности понятны, а смысла уловить порой не могу... хотя на голову вроде не жалуюсь :D

Ну вот например фраза: "Я-высказывание, мое мнение, сможет это разделить. "Я очень зла, когда меня не слушают... Мне стыдно, что все на нас смотрят... " Уточняю, что это не метод воздействие. Это обнаружение своего мнения по поводу." Вроде если раз 10 читаю, то понимаю. И тут же снова забываю :D Ппц какой-то, может, у меня мозги только в сторону анализов направлены? :rotfl:

Я только выводы делаю, что все, что я делаю с ребенком в плане прекращения истерик - неправильно. А правильное что-то никак у нас не катит.

 

Ааа, фотки Аленки пока не могу сделать, муж фотик зачем-то на работу упер, не могу допроситься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, да ну, я вообще все это не читаю уже, мы своим поведением опровергли все методики. Если мой ребенок закатил истерику, то ему пофиг что ты там говоришь или делаешь, ему надо просто проораться, вот и все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, вот да, группы кратковременного пребывания тоже здорово! Главное, чтобы по времени удобно было. А то у нас вот занятия не подходят под наш режим, и вечно приходится как-то изворачиваться :D

У нас кста тоже открыли комнату кратковременного пребывания детей, по указу президента, оказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Наташа, а мне нравится эта статья и другая литература, например, Гиппенрейтер, может не ко всем детям подходят данные методики, но какие-то советы и приемы почерпнуть точно можно.

Наташ, это на базе садов открыли такие группы, платно?

У нас есть такая группа в развивалке 3 часа -600 рублей, 10 детей и две преподавательницы я вроде сначала захотела, но помещение у них очень маленькое для 10 детей причем многие с мамами ходят так как не могут остаться одни.

Мы пока ходим на айкидо и фасольку еще хочу на какие-нибудь развивающие занятия записаться ну туда, где лепка, песок, рисование и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, конечно, надо стремиться как-то по-правильному делать, особенно если это работает! Я себя порой прям ненавижу после того, как на Аленку наору... но вот так получается :pardon: Вчера вот собрались гулять, она нашла какую-то шапку, а главное, завязывать ее отказывалась на улицу! Я и так, и сяк, и про мальчика тут знакомого рассказала, что у него ушки болели, и еще что-то - ей пофик. Стоит в одежде, орет, потеет, я психую. Потом пошли насильственные методы с моей стороны :D Ну в итоге наорались обе, переодела я ее (а то вспотела же) и пошли гулять... ппц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, тебе сложно :scratch: у нас не бывает проблем с одеждой может потому что мальчик? одевает то что я даю. Зато как я говорю давай собираться на площадку он начинает дела придумывать, я не пойду я хочу дома машинки покатать хочу на кольцах покачаться и убегает от меня, ну я его ловлю и начинаю одевать он поканючит немножко и все до истерики не доходит слава богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ппц очередной. Сегодня ездила по делам наследования...Завтра хотела к невологу, но не получается, надо к нотариусу... Вобщем попозже отпишусь, если муж не заблокирует меня.

C начинанием вас! :giverose: Пусть у Егора тут сложится все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, у нас ваще ниче не сделать против воли Аленки. А воля у нее всегда наоборот :D В общем, война целый день. С орами, воплями, истериками и угрозами.

Группа кратковременного пребывания детей у нас платная, но цену не знаю, не звонила еще. На базе Дома детского творчества открыта. Просто, оказывается, в каждом регионе такое должно быть, а у нас не было, вот в срочном порядке к приезду президента и открыли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Оль, это еще че за хрен такая с блокировкой :spiteful:

У нас 100 руб в час группа стоит, там максимум 8 детей, я так поняла уже все более менее попривыкли, так что я там одна мамаша буду и надолго судя по всему :pardon: Буду сегодня отпуск клянчить у директора.

Вчера маме сказала, так она обиделась, сказала, а что я тогда делвть буду без Егорыча :doh: Говорю, ну подожди причитать то, мы еще даже не пошли, тем более он там будет всего то 3-4 часа, ему ж общение нужно, с ними заниматься будут. А я говорит не занимаюсь и не общаюсь с ним. Вот че блин с ней делать :banghead: :banghead: :banghead:

Свет, а на счет одежды, это даже дело не в том, что ребенок выбирает что ему одеть, это чистой воды упрямство, протест.

К примеру, купила Егорычу водолазку (раньше всегда ходил), одеваю, давиться (хотя горло обсолютно свободно, хорошо, одеваю джемпер и застегиваю куртку до конца, он опять давится засранец, хорошо говорю, купила шлем, чтоб куртку до конца не застегивать, так он теперь и в шлеме давиться, хотя сами знаете, что там абсолютно свободно все. Это он засранец на улицу идти не хочет и придумывает, что его тошнит, артист мля :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да ну..как обычно все....

Как с отпуском? Директор отпустил?

Конечно мама будет общаться, но Егору нужно общение со сверстниками и в коллективе. Нужно учиться дружить, контактировать, отстаивать, договариваться с детишками. Неужели мама не понимает?!?

У нас бабушки прям как дети: нет, я хочу вот так и только так! :D Тань, а у вас во сколько занятия? Скажи, что все остальное время мама же может сидеть с внуком - ей самой через пару месяцев надоест.)))

Свет, а мне тоже статья понравилась. Вобще из книг мне больше всего Эда Ле Шан по нраву пришлась. Я ее в Б читала - старая книженция (щас куча переизданий уже), но толковая. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, а сцеживать после кормления не пробовала? надо както увеличивать лактацию. Апилак попей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, не спрашивала еще, но надеюсь, что отпустит. Нашей бабушке надоест через пару месяцев :shock: так она ж у меня с месяца с ним сидит.

Группа работает с 9.00 до 13.00 я же писала уже, все остальное время он с бабушкой, папу на работу отправляем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, т.е. папу на работу и вторую бабушку на работу (или она передумала?)? Получается, что теперь твоя мама намного больше будет сидеть, наверное...

Не знаю, конечно, но я уже шизею, от того, что с Игорем постоянно только я...даже не смотря на сад. Или просто мне надо как-то отдохнуть. выспаться и прийти в себя..а то уже вся зеленая, нервная и уставшая. Не представляю, если б мне было лет на 30-40 побольше. По крайней мере моей маме Очень с Игорем тяжело. И остается она редко.

По времени поняла, сори...чего-то я вобще торможу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, с Егорычем будет сидеть только моя мама, свекровь же давно отказалась, я же писала. А смысл тогда папе нашему дома сидеть, он ходить по развивалкам с ребенком не хочет, какой толк то от него, пусть работать идет. Мама сама изъявила желание с Егорычем сидеть, видишь, еще и обижается, что мало :grin:

Ну мама моя не на 30 или 40 лет меня старше, а всего на 18 :pardon: Ты знаешь, ей это удовольствие доставляет, она ж и с Динькой у меня до 4-х лет сидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, во во, я тебя очень понимаю, я в момент истерики пытаюсь вспомнить прочитанное, пробую и все пофиг, еще со времен Карины убедилась, толи дети у меня не правильные толи я такая не как все))) но все что пишут для нас это филькина грамота_)))) и в тоже время орать не хочется, но иногда это срабатывает, но не с Викой с Кариной, для Вики мой крик вызывает еще большую истерику, но я сама теряюсь в догадках как быть. Вот вчера ситуация пришла за Викой к свекрови, она обрадовалась кинулась, потом началось кочевряжение, на пол легла и типо спит))) не хочет одеваться, я и так и эдак, в конечном итоге она нехотя пошла к свекрови и с лицом полного одолжения начала натягивать одежду, и домой мы шли 40 минут (идти 5 минут нормальным шагом) это хорошо что еще не прилегли на асфальт, у нас теперь это любимый номер...........чуть не по ее сразу тихонечко на пол, в лифте может лечь, на гавно на улице..вообщем где стоим там и лежим...........меня это так выбешивает, какая Карина у меня была шебутная, но не в магазе, не на улице истерик вообще не устраивала........и тем более ложиться, она знала пилюль сразу получит, а эта вообще офигела........и лицо такое делает как будто слепая и глухая.......Вот мы тоже ходим по выхам с 9-00 до 12-30, Вике нравится.........поделки приносим домой........там и Новый год у них будет и песни учат и стихи, психолог с ними.....вообщем я думаю, что ре должен куда то ходить, а то дома как не занимайся все равно надоедает.........заодно привыкнет к садику.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я помню, что у тебя молодая мама :). Наверно мне просто сложно представить ситуацию, что б моя мама захотела сидеть с ребенком. Ее это напрягает. А после гостящей больше часа свекрови у меня Игорь вобще неуправляемый и не спит потом - вобщем мрак. Да и у всех знакомых как-то родственники не особо стремятся помогать. :pardon:

Здорово, что мама твоей нравится. Значит это ее. Пусть не обижается - я думаю занятия в детском коллективе всегда на пользу (и хорошо, что есть возможность не на полный день). Главное, чтоб щас у вас это пошло и Егору нравилось.

Юль, прям как будто про Игоря читаю. Мы тоже ложимся на улице. И в подъезде, когда на 4 этаж надо идти может рухнуть на лестницу. Я, честно, не знаю, что с этим делать. И на улице падает специально..Бежит и падает. Хорошо хоть не в лужу. В лужу мы ногами топаем - чтоб всем вокруг было мокро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, вот ты знаешь, вспоминаю Вику во время нашей встрече и не могу поверить, что такой ангелок такое вытворяет :lol: Мой то ладно, всегда упертым был. Мы славо богу не ложимся, максимум на жопу может плюхнуться от злости и будет сидеть и смотреть из подлобья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...