Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

В лужу мы ногами топаем - чтоб всем вокруг было мокро!

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Тань, с одной стороны ну не хочет ребенок гулять ну и ладно не тащить же силком его, вопрос в том почему не хочет, скучно на площадке, нечем заняться, дети обидели или еще чего?

а с другой стороны воздух свежий все таки нужен ребенку хотя бы раз в день нужно ненадолго сходить погулять, как пишет Комаровский это лучшее закаливание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, нет, я наверное не так написала просто. Он не хочет не конкретно гулять, а одеваться и выходить из дома, ну мне же надо его отвозить с утра или просто куда нибудь надо когда мы с ним вдвоем, например с собакой выйти или в магазин.

Ему не скучно на прогулке, его домой потом не затащищь, а дома потом еще и фиг разденешь.

Когда я например прихожу вечером забирать его домой, так у нас такая же истерика с одеванием. Вобщем я уже не знаю что с ним делать, может пройдет конечно.

А больше всего меня волнует, что приходится прибегать к шантажу, типа если оденешься мы пойдем в магазин и я тебе что то куплю, ну в таком плане. А что делать, у меня просто нет времени с утра терпеть его капризы :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, Тань, мне кажется просто дети не любят одеваться. Ну или не хотят...А потом домой не хотят...Мне кажется это у всех.

Девочки, читала щас про аутизм....скорей бы к неврологу уже. Меня так волнует, что мы с детьми не контачим и на воспиталок не реагируем и диалоги не ведем. Я маразматичка, видимо. :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да Оль, ты МАРАЗМАТИЧКА, отвали от ребенка :spiteful: :spiteful: :spiteful: Это ж надо дочитаться до такого :doh:

Слушай, вот тебе правда пора на работу выходить, а то у тебя крыша скоро съедет :Crazy: Кста, че с работой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Тань ты как в воду глядишь, я сама вспоминаю как принесла из роддома, когда все писали что не спят ночами, дети орут и днем и ночью, ну разные вообщем проблемы, мне и написать было нечего, проблем ноль, спала, ела, спала, ела, мне мама даже один раз сказала, что то не нормальное Вика вообще плакать умеет?!))) она даже не куксилась и когда есть просила только кряхтела..........все диву давались, не ребенок, а ангел..........бабушки сидели с удовольствием, спать ложилась по щелчку, только в кровать сразу спатушки, ела хорошо, что не дай все съест.........теперь как с ног на голову, ноет, ноет, ноет........орет, ноет ноет ноет, орет. Я сегодня психанула даже, вчера в 23-30 уложила с криками, сегодня только в душ сходила, выхожу, она уже орет, я епти ............спать с криками и вставать с криками...............знаешь как ребенка подменили.......я веню конечно себя, этот ремонт дебилющий, она видно так по мне соскучилась что вот так все вылилось, она же за две недели только раза три меня видела, в конце уже орать начала, вот тут уже и стала проявляться ее истеричность..........и падание..........я вот верю все таки что придет она в норму со временем, я вроде достаточно строгая, не потыкаю и ругаюсь и даже по попе иной раз шлепнуть могу............

 

Trufel, а ты что там надумала, ну не общительный он это не значит плохо.................у нас в районе маман есть, которая летом специально гуляла как отшельник одна с ре нашего возраста и не давала ему общаться с другими детьми, ее спросили почему, а она ответила, что бы ре не брал пример с других детей, типо тут я одна влияние имею, а тут стадное чувство проснется, будет повторять плохое за всеми...........

 

а ты с аутизмом, с ума сошла.........харе читать всякие статейки, нормальный у тя сынуля..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, да вени себя не вини, а куда деваться то, и ремонт надо делать, чтоб дети в нормальных условиях жили и деньги надо зарабатывать, чтоб было что есть и что одеть. Дети конечно страдают от этого, а куда деваться то, да и не с чужими людьми оставляем то и с нами также сидели и мы по родителям скучали. Не у всех к сожалению есть возможность постоянно находиться с ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, Юль, не знаю...сегодня пришла, опять мне воспиталка: Игорь не слышит, когда ему говорят (он сам в себе и всех игнорирует), не снимает штанишки (а все остальные это делают), не стоит на ногах - постоянно на улице либо сидит, либо лежит. Типа проверьте слух и вобще он сильно отличается от остальных детей. Я сама знаю, что он отличается...но не знаю, что с этим делать. :no:

Тань, с работой я так понимаю они на этой неделе сдают отчетность и там видно будет. Закроют вопрос с налоговой и открытием счета - пойду, нет - тогда не будет работы.

Юль, я тоже вчера уложила только в 23.30. И встали сегодня с криками. Может погода? Только мы с рождения орали)))) Единственное, с чем нет проблем - это с едой, ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Оль, ну а на прогулках, во вдворе, он общается с детками, к вам наверняка кто то в гости приходит, как он себя ведет, тоже отстраняется от всех. Да к тому же и болтун он у тебя, а я почитала что при аутизме там проблемы с речью должны быть. Может зря паникуешь то а, может просто адаптация у него так протекает, у всех же по разному, может вам не к неврологу, а к психологу обратиться если уж так переживаешь.

Мы вчера первый раз за последние пару месяцев гулять вышли без истерик, я правда ему сосалку в рот засунула, чтоб рот был занят для возражений. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, а я вчера перед сном дала кусочек киндер шоколада))) пока она его ела, я пыталась ей внушить что надо спатеньки и орать нельзя, вроде подействовало вчера соседи отдыхали))))) но не буду же я постоянно ее шоколадом кормить что бы не орала))) и домой вчера тоже быстрей дошли, хотя и меняли маршруты..............)))(я в одну сторону она специально убегает в другую)))

 

Trufel, ну не знаю Оль, может это и не нормально (хотя я так и не считаю) если бы я видела сама, то можно делать какие то выводы, а так даже не знаю что сказать, но бывают же не общительные дети, у меня Вика иногда тоже играет в глухую, я ей говорю........уже ору, а она делает вид что не слышит, может он так проявляет свой характер.........но явно аутизмом тут не пахнет, аутичные дети они вообще как инопланетные в своем мире, ты же говорила что он с тобой общается, разговаривает.......мне кажется аутизм очень заметен и проявляется совсем по другому, нежели просто игнорирование сказанного......или замыкание в себе........сходи правда и к психологу и к невропатологу, хотя я бы с такой проблемой пошла бы не в пол-ку а к частному, может по рекомендации чей то, в пол-ке мне кажется у них запрограмированные ответы и желание побыстрей отделаться от пациента, лично у нас так, а наша невропатолог-дебил конченый..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, Юль, спасибо. Жду - мы должны на консультацию как раз к врачу ехать, но чего-то все никак. В поликлинику у нас вобще бесполезно ходить - там либо транквилизаторами пичкать, либо ничем помочь не могут.

Сегодня опять с утра прихожу - и ест он не так и вобще...Все делает, один Игорь у меня прям ужасный. Причем проблемы у меня именно с одной из воспитательниц.

Может и адаптация такая, но Игорь почти перестал говорить - только повторяет иногда. Хотя вчера и цвета мне называл и на сон разбалтывается. На гостей он щас реагирует плохо - вцепится в меня и орет: мама-мама. Хотя в гости за последние 2 мес. прихезжала только моя мама 2 раза. В субботу поедем в гости к прабабушке - посмотрю, как там будет.

На улице он носится и падает специально (на что мне тоже высказали, что у нас проблема с ногами). А мне кажется он просто балуется. С детьми особо не контачим..а вот игрушки с удовольствием кормим, лечим и т.д.

Вобщем я щас к нотариусу, потом посмотрю по врачам. Вобще одноразовый поход к психологу думаю ничего не решит....вобщем буду думать...а то из сада уже возвращаюсь со слезами на глазах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :)

По поводу книжек что хотела сказать - главное что из них вынесла это то что истерики и кризисы - временное явление и главное здесь не как сиюминутно сделать так чтобы не кричал ре или не валялся, а так чтобы пережить это время с наименьшими потерями - т.е. не впадая в крайности - и не запугивая ребенка и не взрастив в нем манипулятора.

 

Еще заметила что важно ребенка реально выматывать и физически и занятиями, так чтобы к вечеру валился с ног :) Плюс режим и еще плюс заранее обо всем говорить. При этом делать настойчиво как было сказано.

 

Пашечка, поздравляю с нарисовавшимся можно сказать идеальным вариантом - и бабушка с ребенком но не весь день - не умается сильно и на занятия сын будет ходить для развития и общения. И папа на работе развеется :)

 

Trufel, если переживаешь - сходите к психологу. Т.е. волнуешься - действуй. Иначе только себя накручиаешь и ребенка. Одноразовый не одноразовый, но начинать то с чего то надо... Можно у заведующей прийти спросить про психолога. Не верится мне что в Москве в саду он не положен, может приглашают или направляют на консультацию.

 

ESPANOLKA, еще чуть чуть и все наладится :) Через пару лет и не вспомнить будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Олесь, спасибище, еще бы все это действиетльно так сложилось.

У вса то как с садиком?

Оль, ну никто ж не говорит об одноразовом посещении психолога, если необходимо, то будете хотдить сколько потребуется. Лучше бы конечно по чьей то рекомендации, а пто сейчас их столько развелось, только деньги берут и никакого толка.

Господи, ща мама позвонила, у нее теперь новая заморочка. Типа посчитала, это ж дорого говорит каждый день в развивалку ходить, я тогда у тебя деньги брать не буду. Ну е мое :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ты скажи этой воспиталке что у нее проблема с головой........Ты по жизни еще не раз встретишь дебилов, которые будут тебе говорить, что с твоим ре что то не так.........и если ты каждому дураку будешь верить, то из кабинетов врачей вылазить не будешь........ты главное должна знать и верить в то что твой сын самый умный и нормальный. У моей свекрови дочка младшая до 6 лет ела руками, ну так ей удобно было, ничего сейчас ей 20 ест ка все с ножом и вилкой..........а были умники которые говорили тоже всякие мерзости...........что недоразвитая какая то часть мозга и тд, а дети которых ро возят в 5 лет в колясках (есть и такие) их спрашиваешь зачем, им наплевать вот хочется их ре не ногами ходить, а в коляске ездить и ро, дабы не бередить и не травмировать детскую психику не обращая внимание на идиотские высказывания со стороны, возят. Карину мою в старой школе классная затероризировала, прям сделала из нее хулиганку, уголовщину, когда я услышала от нее что мой ре станет уголовником, наркоманом или проститукой, типо с таким поведением ей только туда дорога (а сама она как потом оказалось алкашка) я ее послала прямым текстом на х...й, забрала документы из школы и перевела в другую, где моя уголовщина стала сразу другим ре и по мнению сегодняшних учителей она бонально халтурщица, коих в нашей школы 99%)))) Наши преподователи в садах и школах могут как заклеймить, так и вознести ребенка независимо от того каков он на самом деле.

 

И мой тебе совет если ты сомневаешь сходи к врачу, а на выподы это воспиталки либо не обращай внимание, либо обруби сразу..........те скажи так, что бы у нее все желание говорить чушь отпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Юль, надо тебя к этой воспиталке послать :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, и вообще у меня политика такая, что если я слышу плохое про моих детей, причем не важно от кого от родных или от постороннего человека, сразу обрубаю на корню, конечно делаю себе пометочку в голове, что нужно менять то, то, то. Но говорить гадости и негатив нести не позволяю никому........Может это не правильно, может правильно, но мое такое мнение, потому что некоторым дай волю (особенно преподы где-либо школа, сад, родители одногрупников или одноклассников) так они вообще на шею сядут и будут поливать и отрываться. А ты слезы не лей, возьми себя в руки и отставивай совего ре.

У меня нянечка в саду даже травму Карине нанесла (Карина спать не хотела и баловалась, та дура подошла и за ухо ее потрепала и ухо очень сильно поцарапала, прям до крови, кусочек вырвала кожи) ее потом уволили моими стараниями, я думала ей глазюки повыцарапываю........я орала там как бешаная, она даже не вышла ко мне, испугалась.........Так что держись наши дети никому не нужны кроме нас...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ой Тань ей не повезло бы...........если бы мне сказали про Вику что у нее что то с ногами, то у того кто сказал была бы проблема с чем-нибудь тоже))))) фу бе, меня уже ведет от этой воспиталки я прям портрет нарисовала уже ее себе :spiteful: .........кто таких уродин берет в сады работать...........Меня всегда трясти начинает, если вижу что обижают ребенка или животного, прям хочется в тарец дать сразу таким людям..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Тань, если всех устраивает и тебя и бабушку и папу - то обязательно сложится. Вас много :)

 

Даша оч любит сад (ттт) и т.к. больше никто толком не говорит в группе - взяла бразды правления в свои ручонки :) На прогулке всех по качелям разводит, пытается помогать воспитательнице. Главное, считаю, что начались у них активные занятия - водят в муз класс, в спортивный. Через 2 нед еще начнутся доп занятия платные по ритмике пальчиковым играм и что-то там еще в программе.... Вчера правда вода у нее из носа полилась, весь день рекой. Дома остались, сегодня уже все ОК, завтра пойдет к своим любимым ребяткам :)

 

ESPANOLKA, согласна что касаемо ре не надо всех слушать подряд. Есть авторитеты, есть свое мнение. На них и опираться. А то, Оля, получается что ты на стороне воспитателя (который тебе и не нравится) в ситуации с Игорем.

С детьми как и с мужьями - даже если они не правы в отношениях или поведении с внешними людьми хорошо бы стараться быть на их стороне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, Олесь, класс, дарья у тебя молодец.

Ага, еще б Егорыча это все устраивало бы :lol: :lol:

Юлька, я на тя не могу, не повезет Викусиным воспиталкам, будешь их в строгости держать, а с виду ведь такая милашка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, втянется сын. Тем более в развивалках плотно детками занимаются, к каждому стараются подход найти.

 

Считаю главный залог везения это ттт воспитательница адекватная - набрали молодых и бодрых. Из 17 человек не адаптировался только один ре (забрали из сада) - три недели пока ходил до обеда все время плакал по маме очень скучал. Через пару недель выйдет вторая вот уже переживаю что будет какая нибудь не такая...

 

ESPANOLKA, надо у тебя здоровой агрессии набраться :) А то мне вечно всех жалко :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, не я в строгости не держу упаси бог, я наоборот с ними дружить хочу, мне лучше когда воспиталки с добротой относятся к ре, это и энергия другая от человека идет, зачем что бы на Вику или на Карину черная энергетика шла.........Дети очень чувтсвуют негатив по отношению к ним, даже если ничего плохого им не делают.........просто когда выхода не вижу, уже приходится подключать тяжелую артилерию.........ну опять же это в карйних случаях........изначально у меня мир и любовь и дружба, если человек не понимает и бычит то тогда держите штанишки..........

 

Чуда, когда человек хамит мне его не жалко вообще.........А вообще что их жалеть они все живут по круче всех нас, у меня мама работала в саду, в те времена охуе...но жили воспиталки и няньки, а сейчас им вообще лафа.......игрушки, жрачка, подарки на днюхи и праздники у них все есть, и зп у них сейчас норм, не фантан но норм........моя мама забыла что такое магазины и сумки когда работал обычной нянькой в саду, фрукты, ужины и обеды, молоко, хлеб яйца, мясо все (не обделяя детей) все домой прут...........нечего их жалеть им еще позавидовать можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, как я тебя люблю! Прям позитивчик! :give_heart: :giverose: :)

Олесь, Тань, Юль, спасибо огромное! Жалко, конечно, что психолога у нас в саду нет. Я щас пришла и снова к нотариусу убегаю. Потом за Игорем. Поговорю со второй, вменяемой воспитательницей. У них сегодня проверка в саду - может они поэтому как с цепи сорвались.

Ну вот такие мы вредные - в их горшок не писаем...не раздеваемся и игнорируем всех. Игорьо и папу часто игнорит нашего. :pardon:

Девочки, впринцыпе я садом довольна - Игорь адаптируется нормально (я ожидала намного худьшего), не болеет, вроде. Единственное: проблема, что он в их горшок не ходит (из дома приношу - писает, но не разрешают его) и ест руками, ну и валается на прогулке(хотя я это особой проблемой не считаю).

Юль, просто боюсь, что если я ее пошлю, то и отношение будет к моему ребенку соответствующее. А он пока не может рассказать...а она может привить на всю жизнь страх сада, коллектива и т.д. Не хотелось бы.

Хотя с мужем стояли тут: Игорь 10 минут спокойно сидел на стуле, пока воспиталка рот разевала..а потом она мне его вынесла голого, со словами: Этого ребенка невозможно одеть! :club: :pardon:

Танюш, я тоже верю, что консекнсус с мамой будет найден. Она ж для вас старается как лучше. :) Кстати в таких группах действительно с детками занимаются интенсивно (а не делают вид) и там гораздо более здоровая атмосфера, чем в саду на полный день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, я конечно не могу за все сады сказать, может, у вас такой сад был, но ваще это нонсенс, чтобы из сада что-то нести! У меня мама 35 лет в саду отработала, никогда такого не было. Ты представь, ну как это унести без ущерба для детей??! А если КАЖДАЯ няня, КАЖДАЯ воспитательница будет уносить, что детям останется? Там всегда все было и есть по нормам, с минимальным запасом. Но раньше работникам садика было положено бесплатное питание. А сейчас уж лет 20 назад, ну с приходом демократии, питание стало платным. Причем в наших садах оно настолько дорогое, что, например, моя мама отказалась от него и носила свое в баночках. И не дай Бог взять что-то у детей, спустят всех собак, за этим очень строго следят! И это правильно!

Подарки... раз в год на выпускной дарят, как правило, коробку конфет и бутылочку шампанского. И букет на день учителя.

Опять же повторюсь, за все сады не говорю, у нас так.

Я ваще когда читаю, что тут девчонки пишут про садики и их работников, у меня волосы дыбом встают, и как Лиля говорила, долго потом не укладываются обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь покупал деткам на зиму baby club, сейчас смотрела в живую, мне очень пуховички понравились, мягенькие такие, легкие, да и цена приемлемая, думаю взять :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, хорошая отечественная недорогая одежка :good: у нас самый первый зимний комбезик такой был, пух-перо.Тогда правда в коляске только спал, поэтому как в активной носке не могу сказать. Я сама хочу еще пуховичок недорогой, для подстраховки на сильный мороз, вот про них недавно вспомнила.Там у них на мальчика 2 модельки, правильно? сколько у вас стоят? в сп будет куртка 2100+15%. Мех на опушке хороший там?

А у Вани Мышки демисезонный такой комбез был.

А еще мне их футболки нравятся, у меня есть несколько.

Моя мама тоже в саду работала, не воспитатель правда - музработник.Сумки из их сада домой тоже никто не носил :pardon: Может повара как то еще и имеют такую лафу, но няни и воспиталки :scratch: Сложно это представить, что со всех групп воспитательницы сходятся на кухню и начинается делёжка :grin: Без ущерба для детей? тоже не понимаю... в известных мне садах, если ребенок заболел, то его снимают с питания, следовательно сад меньше получает продуктов и меньше порций готовят, а когда с больничного выходит, то накануне надо позвонить и предупредить, что с завтрашннего дня ребенок будет на питании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...