Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Лиз, спасибо большое за ответ! :giverose: НА счет микроклимата - не получается. :pardon:

Адаптация у нас была так: 1 неделю мы ходили вместе с Игорем (я спецом просила - поскольку он очень сложно привыкает к новым людям). Потом 1 неделю на 2 часа, 1 неделю на 3 часа, потом 2 недели на обед оставались (ну примерно так мы ходили весь сентябрь), потом в 15 забирала - сразу после сна (с начала октября). Щас несколько недель в 16 забираю. Позже забирать пока я не буду, наверное .Тоесть получается они просыпаются, одеваются, полдничают, занимаются (лепка, конструирование и т.д.) и к концу занятий я за ним прихожу. Мне кажется достаточно плавноая у нас адаптация - не знаю уж хорошо это или плохо.

Вобще мне сложно сохранять позитивный настрой к садику, когда мне каждый день говорят, что мой ребенок просто ужасный.

Валерьянку мы месяц пили курсом. Точней не ее, а Эдас-306. Он тоже гомеопатия успокоительная.

Без мультиков совсем никак..потому что я в забегах щас днем, а вечером надо готовить. А Игорь приходит и начинает разбрасывать овощи по всему дому))). Ну и когда мы ужинаем тоже ему включаем получается.

И за отзывы о сказке спасибки.

Юль, ооо, вот это другое дело. :) Когда собираться думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лиза, а ты почему против Лунтика? Я пересмотрела почти все эти серии и могу точно сказать, что просто супер-мультик! Сам Лунтик - очень такой хороший персонаж, добрый, вежливый, правильный что ли, стремится только к хорошему и всех вокруг подтягивает к этому. Потухаю с его деда Шера и бабы Капы, это прям как про родителей - чуть баба за порог, дед с внуком тааакого наворотят! :D Без бабы никуда, в общем :) Еще вот Дашу смотрели какой-то период, сейчас не хочет. Не даю смотреть Машу и Медведь, вот там жесть конечно, Аленка вредности набирается. А советские мульты вроде и хорошо, но уже далеки от реальности, мне кажется?

 

Эспаньолка, блин, я бы тоже с вами побухала :drinks:

 

Трюфель, Оля, а я про сказки не помню, но у меня ваще самый любимый жанр книг был- сказки! От брата, видать, передалось. А позже вот Незнайка очень нравился, все книги.

 

Чуда, еще раз напишу, молодец твоя Дашутка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, мне тоже нравится Лунтик, очень положительній мульт, правда мне еще нравится Маша и медведь, хоть она боловная, но положительно боловная у нее доброе хулиганство))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еспаньолка, ну у тебя Вика, видать, не перенимает дурной опыт :D У меня и так уже туши свет дома, а после Маши и Медведя ваще задница :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне из современных Лунтик больше всех нравится Егор то вообще фанатеет от него все фразы из мультика повторяет, а вот Маша и медведь и смешарики и барбоскины не люблю еще фиксики хороший мультфильм, но он для более взрослых детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, знаешь есть такой афоризм "Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого" поэтому на шаловливость детей я смотрю иногда сквозь пальцы.......а моя подруга говорит, что хулиганство это задаток будущего лидера.......

 

Малinка, фиксики мне тоже нравятся.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, страна! :)

 

Про мультики лучше не буду писать-позориться :)

 

Вопрос - кто нибудь дома пользует кварцевую лампу?

Что-то загорелась, а какую выбрать - не знаю... самые действенные это открытые, но каждый раз нужно выходить всем из помещения, потом проветривать ну и хрупкая наверное.... закрытого типа с рециркуляцией воздуха менее действенные (вообще не знаю действенные ли) но можно при людях пользовать и третий вариант типа Солнышко-4 которые если снять чехол то для кварцевания комнаты а если надеть то с насадками для горла-носа.

Чешу вот репу... А то Даша соплями отделывается (ттт) , а меня садовская зараза насквозь пробирает от бронхов до ушей :( И возможно где-то дома уже поселилась.

 

Ready, это наверное пишу про нее в таком ключе... вживую та еще редиска! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, у меня мама в свое время какую то синюю лампу использовала, не знаю как она точно называется, просто закрываешь глаза и ты держишь ее направив лучи на лицо ре..........Я сама как то хотела купить но потом подумала, делать из дома больницу или пытаться создать стерильные условия, мне кажется при наличии огромного кол-ва инфекции на улице и в общ местах, это не стоит делать.........пусть организм наоборот учиться бороться с инфекцией..........

 

.........В это лето я много на даче ела ягод с огорода и дети соответсвенно тоже, сейчас налегаем на салаты, особенно хорошо идет салатный синий лук+перец сладкий и помидоры с огурками, ты знаешь тттт мы еще даже без соплей........а уже ноябрь.........я по себе чувтсвую что у меня за лето имунка укрепилась хорошо, дети 4 мес на даче были, много витаминов получаем, фруктов много едим, сейчас соки апельсиновые делаю и Вика и Карина пьем, я себя чувтсвую лучше........и не готова болеть...........а дома всегда мое все с Доместосом, даже полы везде и пыль стираю с ним же..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, синяя это не то, я больше которой именно помещение кварцуют. Не каждый день ее конечно пользуют, тоже против стерильности... У нас просто я третий раз за два месяца одной и той же заразой переболела, последний раз вообще тяжело. Вот и хочется ее как-то вывести.... До Дашиного сада я тоже так не болела никогда... Тут лук с чесноком не помогают уже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, кста, у меня подруга после того, как дома до 3 лет с ре посидели, отдала ре в сад и вышла на работу, полгода наверное болела всем подряд напару с ребенком! Видать, мало контактируем с людьми в период сиденья дома, организм отвыкает что ли от засилья вирусов вокруг :scratch:

А может тебе лучше лампу Чижевского купить?

 

Еспаньолка, я раньше тоже часто доместос везде добавляла. А потом увидела передачу, где женщина от этого заболела астмой (ну может склонность у нее была, а хлорка спровоцировала). И перестала добавлять. Иногда только Лок от Амвей добавляю, если очень грязно. Ну и коридор с доместосом, но у нас собака много грязи носит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, надо задуматься об использовании Доместоса, хотя в коридоре буду мыть им..........я жертва рекламы.....прям вижу как там микробы дохнут :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy:

 

Чуда, я вроде читала что есть инфракрасные какие то лампы которые стерилизуют воздухю............что то я читала, когда хотела для себя дома сделать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, у нас болеет и папа который с людьми очень даже контактирует... давно подозревала что в садах биологическое оружие какое то разрабатывают :) Чижевского и ионизаторы что-то ругает народ... они кажется не обеззараживают.

 

ESPANOLKA, если вспомнишь что за зверь такой инфракрасный - напиши плз... я пока только про ультрафиолетовые вот эти они же кварцевые видела... А инфракрасное излучение всегда думала это которое греет просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза,А советские мульты вроде и хорошо, но уже далеки от реальности, мне кажется?[

не все! Сказки же не имеют срока давности)))) Книжки же мы читаем, например Чуковского.

Из хороших советских мультиков мы смотрим Винни-Пуха, Котенок Гав, всякие мультяшки из серии "Карусель", Ну погоди. В общем есть конечно мультики странные и блеклые, но классика жива!)))

 

Танюш, А щас одни Шарики-Лунтики..эхх.

Лунтик очень добрый и хороший мультик, даже удивительно, что смогли сейчас такое снять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, Чуда, выздоравливай, я про лампы ничего не знаю, в детстве была синяя лампа ну про такую тут уже писали. Я сама сильно разболелась, с четверга валяюсь с гайморитом все выходные промывания, полоскания, капли, травки, ужас, сейчас уже лучше себя чувствую. Подозреваю, что это верхний зуб мудрости устроил мне веселую жизнь он еще не вылез, но десна там сильно выпирает вот думаю может удалить его нафиг?

Девочки, а я стараюсь как можно меньше использовать бытовую химию, пол мою простой водой в крайнем случае с хоз.мылом, вообще не люблю все эти химические запахи- порошки, моющие средства, аэрозоли ит.д. Детское стираю мыльным порошком, взрослое обычным, но ставлю двойное полоскание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А мы с прошлой недели ходим в сад на полный день, но все так получилось спонтанно, просто мне нужен был постельный режим, а муж на работе, поэтому пришлось с капризами и обидами на меня как-то оставлять на сон и до вечера, пока папа его не заберет. Ребенок всю неделю на меня обижался, не целовал и бил периодически, хотя папа защищал и мы вдвоем объясняли что ему нужно побыть в саду, т.к. мама болеет. А сегодня уже по деловому пошел в сад без слез, помахал мне пока-пока и поцеловал! Пысы, у меня опять замершая Б. случилась(( на чистку не пошла, т.к. у меня миома и по словам узистки это страшновато, а Г. отправляет на чистку все равно, но я не пошла... вот сомневаюсь пропить какой-нибудь антибиотик или нет? или его только когда чистят назначают? у меня уже третий день выходят крупные сгустки, надеюсь само все выйдет, просто позже узи сделаю чтоб посмотреть вышло все или нет..

ESPANOLKA, Я не жертва рекламы, но люблю мыть все с дезинфицирующими средствами)) полы помыть просто водой для меня не приемлемо, как и любые другие поверхности))) я беру средства которые обладают не только чистящим, но и дезинфицирующим эффектом. и еще главное без отдушек! и без хлора!

Девочки, насчет кварцевания квартиры - как-то слишком... нужно просто почаще проветривать квартиру, имхо.

Малinка, я если стираю сухим порошком, то всегда ставлю двойное полоскание, т.к. сухой порошок плохо растворяется и попадает в структуру ткани, может позже вызывать местную аллергию. Стараюсь брать жидкий финский порошок или концентрат. Тогда и одного полоскания хватает!

Всем болеющим скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, слушай я может и перепутала инфракрасные с чем то еще, просто точно читала что есть такие лампы которые проводят дизинфекцию не выходя из комнаты.

 

Малinка, мне очень помогает синупрет, я вообще гайморитчица проффесионал, мне даже 2 прокола делали)))) и единственное лекарство это помогает. Попробуй, я его пила даже при беременности.......у меня и тогда гайморит был........выздоравливай я знаю как это не прятно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny 777, вот вот я тоже если мою водой то мне кажется что все равно грязные они, а какими средствами ты пользуешся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny 777, с успехами в саду поздравляю, а с ЗБ сочуствую! Хорошо что срок еще маленький, организм сам скорее всего справится. Антибиотики не надо. А вот узи после М надо чтобы проверить все ли ушло.

 

ESPANOLKA, про не выходя из комнаты я ж перечисляла в вариантах - это кварцевая с рециркуляцией воздуха - у врачей такие в кабинетах у многих весят... выглядит почти как лампа дневного света... чешу вот репу пока.... дала себе пару недель на раздумья.

 

С химией никогда не мыла, но видимо придется купить доместос и им все прошуршать... Для полов сколько его на ведро воды льют? После него сколько еще раз чистой водой надо смывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny 777, сочувствую, желаю скорейшего выздоровления.

ESPANOLKA, спасибо, синупрет я пью такие зеленые таблеточки , а есть еще пшикалка синуфорте ты не пробовала, да уж то что не приятно это мягко сказанно, ужас просто.

Девочки, а я опять в пролете сегодня начались М, вроде и О была по тестам и ПА были и почему-то опять не получилось.С каждым неудачным циклом жалею, что не начала планировать раньше, например год назад, я ведь так хотела чтобы у деток разница была не более 3 лет, а вот теперь не получается :( .

В субботу звонили из ЦПСИРа (я у них лапару делала в 98 году) предложили поучаствовать в исследовании если я планирую Б, нужно сдать 3 гормона и приехать к ним на узи и тогда они дадут рекомендации как действовать дальше. Суть в том, что после резекции яичников способность забеременеть с каждым годом становится все меньше точнее с каждым циклом, я это и раньше знала, но мой Г меня уверил, что у меня еще много времени я и расслабилась, а вчера почитала про этот анализ, который они мне рекомендовали и расстроилась почему мой Г не мог назначить мне его чтобы картина была ясна и еслибы анализ выявил что времени мало (это я своими словами) то мы бы не ждали и сразу бы начали планировать. В общем я в растройствах, Б не получилось, гайморит меня скосил, разочаровалась в своем Г (а ведь он мне так нравился) :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, я лью на глаз, и после ничего не смываю...........даже что то не думала, что смывать надо.......ну если только вообще свинарник и то если и два раза то все равно лью доместос и проветриваю, вообще когда не работала, делала уборку дома когда кто то гулял с ре, а я открывала все окна и наяривала и получалось что и хлоркой не пахло и чисто было........

 

Малinка, да не переживай все будет хорошо, ты пока не гони на своего Г, у каждого все индивидуально, съездий сделай может у тебя действительно куча времени, я правда в этом ничего не понимаю, слава богу проблемы забеременеть не возникало никогда.......желаю тебе что бы все получилось :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, синупрет на меня действовал лучше который в каплях. Вот тебе к гаймориту сейчас только беремнности не хватает чтобы лекарства было пить нельзя и токсикоз доставал... Выздоравливай и с новыми силами! Тем более и анализы подвернулось сдать.

 

ESPANOLKA, извини что так докапываюсь :) Смывать по аналогии думала ну как посуду моем споласкиваем же или при стирке тоже... знач ставлю галочку что не смывать... разводов на ламинате белесых не осталяет и не портит его хлорка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, ты знаешь с ламинатом я буду жить только первый год,( я уже писала что ремонт делаем) но вообще ламинат планирую мыть средством для ламината, а на кухне там плитка и пыль стирать доместосом, хотя деревянную мебель и мдф не портит и следов нет и на полу нет и не скользкий, я же не так что бы пол тюбика, а на глазок может примерно колпачок, может чуток больше...........не смываю, так как не посуда я с него не ем))))) ;) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, хых... я вот тоже не ем - а доча если ее не словить за руку спокойно схватит что уронила и дохомячит - очень до еды жадная стала... что не оставляет разводов на темном дереве и не портит его это хорошо, значит можно поэксперементировать! спасибо за консультацию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny 777, поскорее тебе оправиться!

 

Света, вот уж точно, выздоравливай давай и тогда в бой :)

 

Чуда, я тоже доместос не смывала, но добавляла на ведро буквально чуть-чуть! У меня тоже Аленка все с пола ест... причем вечером накидает что-то, а на след. день подъедает (а я на ковре и по углам не вижу накиданного) :D Ну пофик, че, от всего не убережешься. Я тоже с собакой росла, которая на улице гуляла, и тоже с пола ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, у нашей кста был период она любила по дому шляться с печенкой или хлебом но меня достало из постели крошки вытряхивать и с мебели другой и с пола за ней убирать т.к. босиком хожу. Теперь все- только на кухне за столом... иначе нервной системы моей не хватает... Раз и не страшно после него с пола есть точно попробую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...