Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки привет!!!!!

Лапик, мы тоже из болезни не вылазием :( 1,5 месяца в сад отходили, теперь 1,5 месяца болеем. 3 раз уже бронхит....Наша участковая ничего толком не говорит и не лечит. Мы когда в третий раз кашлять начали только, я ее вызвала, она говорит аллергический кашель....я подумала, что за ерунда, но поверила блин, а ему все хуже, через 2 дня пришли, у вас бронхит вам срочно в больницу, я говорю мы дома. То лечение что она нам назначила нам не подошло. Сейчас лечу тем, что прописывала платный врач, когда мы первый раз болели. А сейчас к платному не прорваться, на месяц вперед запись...а на дом вызов 1000, а в выходные 2000 А у меня все деньги на лекарства ушли уже...

Ready, как дела у вас? Как Аленка? А нам остеокею выписали (витамин Д с кальцием вроде) Нам летом еще выписывали, но там солнце было, решила с осени начать давать и забыла, а вас читаю и вспомнила.

ТанЧик, с выходом на работу тебя!!!!!

Пашечка, Егорку с удачным выходом в сад(ттт) Пусть все так и идет и еще лучше!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лапик, Оль, привет!

А вам что сейчас ставят? У нас просто был вирусный бронхит, только Аскорил помог! Ну и еще небулайзером с лазолваном дышали. Хрипы прям за 3 дня ушли. А сейчас по городу тоже идет вирусная пневмония, причем бестемпературная. А вирусную и антибиотиками не вылечишь, даже страшно :worried:

Да, все болезни надо долечивать, чтобы хроней не было. Конечно, жалко Аришку так! Выздоравливайте!

Может, няню нанять, или это дорого у вас, и смысла тогда работать нет?

 

Мы тут к лору ходили, Аленка все вроде как подхрюкивает, но нос чистый, дышит им свободно и днем, и ночью. Лор прописал только аквамарис :D Вот первый раз такое вижу, обычно наоборот врачи прописывают, родители сопротивляются. Но сопли какие-то внутри у Аленки однозначно есть, как будто в каких-то пазухах. И подчихивает.

 

Катюша, ну вот, и Алешка болеет :( Выздоравливайте!

Все-таки все больше начинаю прислушиваться к словам подруги-врача, что после ОРВИ все инфекции должны быть долечены (сопельки, подкашливания)! Без этого в сад снова вести нельзя. Иначе на ослабленный этой инфекцией иммунитет тут же новый вирус цепляется. Я не верю, что когда ребенок кашляет по 2 мес без температуры, это нормально (ну как некоторые врачи говорят, особенно на РМС). Читала, что такие кашли вызываются всякими хламидиями, микоплазмами и пр. (наша Алла, кста, ссылку похожую тоже мне давала). Причем фик вылечишь. Даже антибиотиками можно вылечить только в стадии обострения, т.е. по сути надо ждать, пока ребенок снова остро заболеет. Жутко как-то все это для меня :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ, в том то и дело, что мы до конца долечиваемся каждый раз. А второй раз вообще, просили врача справку нам позже дать, просто две недели дома были, гуляли играли, хорошо брат мог сидеть с ним. А в сад пошли, опять. Я там с воспитателем говорила, она говорит адаптация...А еще говорит у нас родители до последнего в сад водят детей, говорят не с кем оставить. Двоих уже с темпой под 40 из сада забрали, как можно брать в сад заведомо больных детей??? У нас тоже не с кем сидеть, по очереди больничные берем, но так ведь тоже нельзя в сад водить. Своему ребенку осложнения и полгруппы с собой уводит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, привет! Прочитала про бронхит - мы тоже болеем уже третий раз как в сад пошли. Правда, бронхит только один раз, остальные ОРВИ, но все равно неприятно. А вы не пили бронхомунал? Правда. мы осенью поздно его начали пить и все равно заболели. Сейчас сидим дома с бронхитом - пьем Цедекс (антибиотик), капли Синекод, сироп Аскарил. У нас в саду тоже часто вижу детей с кашлем и соплями. Мамы. которые работают ведут даже с небольшой температурой. А я никак не могу выйти на работу, потому что пока ходим всего на полтора часа. И так уже 2 месяца. Видимо. откажемся от сада до 3 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, привет! Пить начали бронхиммунал со вторым бронхитом. А самое обидное, что нас с соплями выгоняли, а тут с темпой и кашлем детей держут. Мне тже не с кем его оставлять, ищу выходы из ситуации.

Сейчас мы пьем клацид (антибиотик), лазолван, дышим с беродуалом и минералкой чередуя, делаю элктрофорез(у знакомого врача взяли аппарат). Сейчас уже всег оне вспомню. У нас все 3 бронхита без темпы. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы всем :wave:

Ого, как у вас детки то болеют. Все таки не правильно это, что недолеченных детей в садик пускают, от этого же все остальные страдают. Я понимаю, что воспитателям пофиг, им чем меньше, тем лучше, ну а родители то что??? Я помню Диньку в сад водила, так не дай бог чихнет, сразу звонят и говорят забирайте. Так он у меня и не болел в саду никогда, а сейчас то что твориться, ужас просто.

Всем скорейшего выздоровления :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а Аленку сыпало на аквадетрим, да? мы его не пьем, а пьем эргокальциферол - витамин Д2.

Я про критерии посещения садика спрашивала не с точки зрения возможного недоверия специалистам, а просто интересно :pardon:

У меня у Таси похожие странности с дыханием в носу - стараюсь чтобы перед сном дышала небулайзером или просто хорошенько прокапываю физраствором нос.

Лапик, K@ten@, вы главное бронхиты не запускайте :( пусть Ариша с Алешей скорее поправятся

K@ten@, атас у вас с больными детьми, посещающими садик...но вообще то в ясельной группе педагоги обязаны осуществлять осмотр принимаемого в группу ре ежедневно, включая осмотр зева полости рта и замер темп-ры тела. :scratch: оно понятно у каждого свои жизненные обстоятельства, но это не повод гробить здоровье других деток.

от лающего кашля и для хорошего отхождения мокроты хороша такая штука - сухой инжир долго вываривать в молоке до цвета топленного молока и этим поить деток, а еще не стоит забывать при бронхитах про барсучий жир.

Пашечка, парадокс какой-то у таких странных родителей, мне вот давече подруга жаловалась на очередную болезнь своего сынишки, жалко малыша конечно, но сама она мне говорит что не видит ничего страшного в посещении садика ребенком с соплями :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, привет! Эх болеете тоже, бедняжки, мы кстати к платному недавно ходили, так она сказала что категорически против до 3х лет ребя в сад чтоб отдавали т.к. имунка только формируется у детей, своя почти на нуле, но грит понятно что безвыходное положение у родителей, но говорит долечивать обязательно надо. Выздоравливайте быстрее :friends: Муж у тебя работает уже?

Ready, Наташ, ты меня про вирусную пневмонию напугала прям, у нас тоже темпы нет уже, в начале только было чуток, и мы пропили ведь Суммамед 5 дней, а толку нет,блин страшно.А чем её тогда лечат то? :scratch: У меня такая ЗП что я её всю няне и буду отдавать,так что мне смысла нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, дак нее, нормальные врачи же слышат, где в легких хрипы, вполне могут отличить одно от другого! Может, у вас именно вирусный бронхит? Тогда конечно для его лечения антибиотик не поможет, но зато, пропив сумамед, вы все-таки предотвратили развитие именно бактериальной пневмонии (как осложнения). Чтобы прям однозначно исключить пневмонию, можно снимок сделать (мы Аленке делали в ее 10 мес). Но, наверное, не обязательно снимок, можно, чтобы пара врачей послушали.

А от вирусных всяких бяк ниче не придумали, ну типа противовирусные препараты только.

Быстрее Арише и Алеше выздороветь!!!

 

Лиза, вроде сыпало, агга. Не факт, что именно на аквадетрим, но мне казалось, что на него.

Вот и у нас сухо дома стало (на улице-то уже -15). Но началось у Аленки это еще до сухости. Ну раз лор сказал, что само все пройдет, буду верить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибо за рецепт. Попробуем. А барсучий жир нам знакомые дали натуральный. Вот и я так думаю, что больных деток нельзя, но видимо не на всех это распространяется. У нас чуть сопли, нам говорят завтра не приводите, а тут с кашлем и с темпой держат. Я вообще так поняла, что у нас в группе все по знакомству, кроме 2-3 человек.

Лапик, муж устроился 2 дня назад, пока туда же где до армии был, т.к. очень трудно с работой сейчас, тем более в конце года. Везде говорят приходите в новом году :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я почему сказала что могло именно сыпать - нам доктор жаловалась, что многих детей, несмотря на удобство аквадетрима, сыпет на него :pardon:

А ты не пользуешься увлажнителем воздуха? у нас тоже холод собачий -16 и метель :friends:

K@ten@, ну знакомство знакомствами, но ведь можно детально и с заведующей поговорить, ведь никто не погладит по голове садик, если в него вдруг придет проверяющая из санэпидема :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мы тоже начали сегодня борьбу против соплей.........надеюсь победим за выхи.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, я иногда включаю увлажнитель, но находиться с ним в комнате не могу, мерзну дико! А уж спать тем более. Я сколько помню, у нас дома всегда было сухо (даже в детстве), видимо, я привыкла. Поэтому во влажном воздухе сразу же замерзаю и болею. Хотя, конечно, Аленку-то можно, наверное, было бы приучить и к влажному. Но мы спим же в одной комнате.

А ты небулайзером сама даешь подышать Тасе, без назначения врача? Просто когда Аленка выздоравливала, а сопли еще оставались, я у врача спросила, надо ли дышать хотя бы просто физраствором через небулайзер, она сказала, что не надо. Вот я и задумалась, а нормально ли это, просто так дышать им? Врач у нас сейчас классная! У нас ввели новый участок, а врач перешла со стационара. Поэтому подход очень правильный. Всегда слушает ребенка, смотрит горло (независимо, который раз на приеме уже мы), анализы всегда назначает, с антибиотиками не торопится, но наблюдает, чтобы не запустить. Короче, вот с ней у меня нет разрыва шаблонов в голове :) Все, что я читала и помню-знаю, совершенно совпадает с ее политикой лечения.

Аленка все подхрюкивает, я сама что-то даже сильнее рассопливилась и подкашливаю. Себе-то биопарокс думаю попрыскать или даже сумамед пропить, у меня уж 2 мес толком ниче не проходит, а вот что Аленке - хз :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ну может ты и права, выздоровим, пойду говорить. У нас еще собрания не было, после того как в сад пошли. хочу еще на собрании поговорить с мамочками.

Ready, мы небулайзером дышим, как насморк начинается или горло краснеет. Минерлакой дышим. А уж если заболели совсем, то тогда с лекарствами. Здорово, когда врач нравится!

ESPANOLKA, победы вам над насморком! Не разболейтесь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, пасиб, сделали снимок сегодня, жду результатов. В субботу врач назначила ещё антибиотик в уколах но я не стала колоть пока снимок не сделаю, вечером будет видно как дальше быть.

K@ten@, Кать, ну хоть на бывшую работу, и то легче уже.А он не хотел на прежнюю выходить да,я не помню ты может говорила?

Всем болеющим желаю скорейшего выздоровления :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я даю дышать Тасе физраствором чтобы либо сопли быстрее отходили (она после процедуры прям хорошо просмаркивается) либо чтобы горло лучше становилось, просто сама решаю это :pardon: Тем паче что у нас тут 1 сентября фактически хим.авария была, мы скрывались несколько дней от городского воздуха, но по себе чувствую что всё равно глотнули тогда - горло плохое, а доктора наши никому не ставят диагноз - отравление :scratch: посему где-то самодеятельничаю, без надежды на медиков

Про увлажнитель сказала потому как помню, что сухая и жаркая среда самое то для микробов, тем более когда носовое дыхание затруднено :pardon:

Интересно, а чем доктор аргументирует такую позицию, поинтересуйся плиз при случае :)

ESPANOLKA, поправляйтесь, значит и вас одолели они.

Лапик, т.е. Аришке после суммамеда еще колоть чего назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Лиза, ага, назначила цефатоксим в уколах :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Всем болявкам наибыстрейшего выздоровления :give_heart: Я своего Оцилококцинумом через день пою от греха подальше. Сегодня в группе у нас всего 3 человека было, все детки тоже разболелись :bye:

Сегодня Егорыча раздела, а он мне "пока мама" (типа шуруй отсюда, не мешайся) и убежал :shock: Ну че, ушла, пошла на работу :pardon: ну вот че ему в сад то не ходилось, вот скажите а :banghead: а то блин ребенок не дедсадовский, тяжелая адаптация и все прочее, а оказалось то, что просто воспитатели хреновые были :spiteful: Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, вот ведь как, действительно значит воспиталки были херовские :spiteful: А сюда на полный день ты водить будешь да? Если Егорке тут всё нра,то каковы твои действия дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, Оль, тут группа только с 9.00 до 13.00, до следующей осени даже рыпаться не буду, пока сюда будем ходить, а там видно будет.

Меня в общем то здесь все устраивает, кроме того, что работаю то я с 8.00, прийдется маме моей за ним приезжать к нам и отвозить его, очень неудобно правда, но пока другого выхода не вижу :pardon:

А так там у них и физкультура и музыкальные занятия, лепка, рисование, изучение букв, цифр, даже двух языков (англ и франц), занятия с логопедом. с психологом и много всего прочего, вобщем программа довольно насыщенная. Хочу даже в среду ему разгрузочный день устраивать, чтоб ему все это быстро не надоело :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ты целую даешь и сколько раз в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, конечно целую, одну с утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, дык в воспитателе всё для ребенка кроется - и мир и любовь, и наоборот, потому подход к дитю самое важное :pardon:

хорошо что похоже своих нашли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Пневмонию нам не подтвердили слава богу, бронхит осложнённый, завтра больничный закрывают мне но в сад не выписывают ещё 3 недели, поэтому я опять в декрете, уже заявление написала на работе :) Будем с дочей 3х лет ждать и крепнуть, и чего называется я выходила вообще :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, Оль, ну не расстраивайся ты так, ну кто ж знал, что вы так разболеетесь, от этого никто не застрахован :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...