Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки, мы детей за лицо и глаза хватаем в саду. Вобщем не знаю, что делать..Воспиталки жалуются каждый день, что сын у меня агрессивный и с ним невозможно :(

Оль, выздоравливайте! :giverose: Конечно плохо, что болеете, но лучше долечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лапик, Оль, он хотел на другую работу, но там говорят приходите в новом году. В конце года нигде не берут. Хорошо там взяли, у них штат скомплектован, но его взяли, с хорошей стороны себя показал :D Вы выздоравливайте!!!!!!! Я понимаю, что ты всем лечись, но может пригодится тебе, нам из антибиотика от бронхита только клацид помогает, с беродуалом дышим, а еще очень помогает электрофорез, у нас правда возможность есть взять его на дом, но вдруг у вас где тоже найдется. На руках еще ходим, чтобы откашливался и на корень языка немного давить, но конечно не после еды.

Пашечка, Танюш, очень рада, что Егор у тебя хорошо в сад пошел, хоть и не в государственнй! От воспитателей много зависит!

Trufel, Оль, даже не знаю что сказать...может адаптация такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, ну заранее ты точно мне могла бы спрогнозировать такой исход и возврат в декрет :pardon: я вон тоже поработала и сижу...ничего скорее Ариша выздоровела да окрепла ;)

Лапик, K@ten@, я кукушка, только сейчас вспомнила что массаж ещё постукиванием пальчиками по спинке нужно делать для отхождения мокроты и профилактики осложнений. :Crazy: совсем память того

Trufel, а психолог детский в садике? я бы опять стала вместе ходить ну или бы сократила время нахождения Игоря в садике :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, ты сделала правильный выбор :good: не хочется конечно все назад отыгрывать, но здоровье ребенка важнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, спасибо...не знаю, что думать. Как Алеша себя чувствует? С приходом мужа тебе полегче хоть немного?

Лиз, нет, психолога нет. А надо, чтоб именно в группе наблюдали поведение - со мной Игорь так себя не ведет на площадке. Хочу завтра попросить посидеть день в группе - посмотреть, из-за чего это происходит. Я не верю, что Игорь просто так на детей кидается. Причем под руку ему попадаются восновном девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я, возможно, ошибаюсь, но судя по твоим постам, создается впечатление, что воспиталки для себя мнение об Игоре уже составили и не в его пользу. Есть ощущение, что они своими постоянными жалобами на его "неадекватное поведение" и что он "не такой как остальные дети" будут тебя подводить тебя к мысли о его нестабильном неврологическом статусе и переводе в коррекционный сад... Ну, это у меня создалось такое впечатление. Думаю, изменить их мнение об Игоре будет трудновато... Может принесешь им справку от своего невролога, что у вас все в порядке?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Ир, спасибо за мнение. Да, думаю их мнение не изменить. Но ведь девочке сильно досталось - тоже не дело ведь. Я хочу причину понять. А справку от невролога я им приносила уже - он же у меня закатывался и с меня ее перед поступлением потребовали - там написанно, что Игорь может посещать обычный садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, это ведь понятно, почему Игорь с тобой себя ведет иначе, так? ты мама и ты рядом.

Всё остальное стресс и\или агрессия.

 

Генриетта, всё хочу спросить как у вас с аллергией дела обстоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, я не знаю, что делать с этой агрессией и ее причину не могу понять. Ну не может же он просто так кого-то за лицо хватать. :scratch: Должна быть какая-то причина. Был бы задирой - отбирал бы и задирался и при мне в песочнице, дома бы меня лупил от злости...нет в нем такого...Вот буду просить завтра, чтоб я сидела и смотрела за ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да мы летом еще расширенный анализ на алергены сдали и теперь просто я не даю то, на что анализ показал как на аллерген.

Trufel, честно гря, не думаю, что ты реальную причину его поведения найдешь. Скорее всего, ларчик-то просто открывается - сынуля просто учится строить отношения с другими детьми, проверяет границы. В песочнице рядом с тобой - одно, а в группе, находясь один на один с социумом - другое...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Лиззи, расскажи нам про Тасеньку. Чего нового научились делать? В какие игры сейчас дома играете? А то пришла зима, сезон закончился, чем занять дома ребенка не знаю. Девочки, вопрос ко всем.

 

Trufel, у меня Самир одно время тоже за лицо детей хватался. Научил его этому братик двоюродный, пока в Ро были. И вообще драться его в Ро научили. :grin: :pardon: Приехали сюда, он всех, кто меньше его, лупил. Мог машинкой по голове заехать, толкнуть, в лицо схватиться, отбирать понравившиеся игрухи.Свои вообще не давал никому. Я Ксю даже жаловалась, просила совета. Сейчас это более менее прошло. Помогли разговоры и время. Сейчас со своими друзьями он нормально играет, а с новыми вначале воюет. Но уже не так агрессивно, как раньше. Думаю, что Игорь просто привыкает еще к новому коллективу, правильно Генриетта пишет. Больше разговаривай с ним, говори, как деткам больно. Пройдет у вас это. Попроси воспиталок разъяснять ему. На то они и ВОСПИТАТЕЛИ, чтобы детей воспитывать, а не жаловаться и стучать вечно на него. Ты спроси у них, какие положительные черты они видят в твоем сыне. очень интересно послушать. Игорек вообще с каким чувством в сад ходит? хочет туда или нет?

 

Пашечка, рада, что с садиком у вас все так отлично получилось! :friends:

 

Болеющие, выздоравливайте!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, Гуля, спасибо, девочки, за поддержку. Просто конфликт именно с одной воспиталкой (Игорь в сентябре ее за руку укусил и у них "давняя любоыь"...ну и вобще она не очень терпима к детям.

Гуль, Игорь не хочет туда идти и плачет и долго не может меня перед дверью отпустить.

На счет положительных черт, спасибо - хорошая идея. Спрошу у нее завтра вечером (в ее смену). А то достала меня она уже. С сыном, конечно, провели воспитателную беседу вчера..сама переживаю - не спала до 2 ночи.

Девочки, сидеть в группе мне не разрешили...так что я жду версию причины такого поведения от них теперь. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, У меня Карина в саду укусила мальчика за глаз и так укусила, что еще чуток и глаза у мальчишки бы не было..........она вообще всех кусала, ну я с Кариной поговорила конечно..........мама мальчика потребовала разговора с Кариной при ней, на что я мягко ее отослала и сказала что извиняюсь, такого больше не повторится, но подходить и разговаривать с моей дочерью запрещаю.........конфликт был исчерпан, все устаканилось, но до такого маразма как у вас не доходило.............справки всякие, хотя у меня Карина вела себя так, что ваша сегодняшняя воспиталка бы вообще сослола бы ее в дурдом))))) они с подружкой, Ариной, кусались, били всех, спать не давали...........вообщем были ужас группы их до сих пор помнят, Вика ходит в тот же сад)))))

 

Соглашусь с Генриетой, там уже составлено мнение ничем не поколебимое, я бы на твоем месте задумалась о переводе (может это и критическое дествие) но как бы они не стали влиять на сына и не получилось бы еще хуже............ведь есть понимающие воспиталки, которые понимают что адаптация у всех по разному проходит, а есть такие как у тебя...........лично мое мнение я бы и думать не стала, дабилась бы перевода и еще накатала бы жалобу))))) тем более ты пока дома сидишь, не работаешь у тебя есть возможность отстранить от сада...........

Вот такое поведение может быть просто ответной реакцией на негатив воспиталки к нему........я не исключаю, что с таким отношением она может его как то обижать и ре вот так "дает сдачи" путем нападок на детей.........я почему то уверена.........

 

Это как я с Кариной ходила к психологу и спрашивала почему она так конфликтует с моей свекровью (хамит, не слушается), на что получила ответ, это реакция на ее отношение, она к ней во всем предиралась........может и тут такое.....Ты подумай и посмотри на проблему с другой стороны, ведь такое поведение неспроста началось в саду, он у тебя на площадках бил детей? вроде ты не жаловалась.......а туту резко бить начала, не бывает все на пустом месте........Я считаю все дело в воспиталках...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, спасибо. Тут дело такое...Понимаешь - мы вот 3 дня дома просидели - потом с истерикой в сад. Не хотелось бы Игоря дергать - он правда очень тяжко адаптируется. Да и дети к нему нормально относятся и вторая воспитательница с нянечкой меня во всем устраивают. Я пока решила посмотреть до НГ. Как мне одна мама сказала, что у таких детей может быть долгая адаптация. На улице Игорь никого не обижает. Вобще он такой мальчик, что мамы даже не верят, что он может кого-то обидеть..но тут уж я сама видела...я всегда думала, что его будут обижать, бить, а он и сдачи не даст.

Не знаю, сожет у заведующей будем разбираться, если каждый раз будет одно и тоже от нее. Спасибо огромное. Мы еще невролога ждем - может он нам чего-то прояснит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, Оля, рада за вас, что не пневмония!!! А насчет того, что дома сидеть - это конечно же правильный выбор, молодец ты!

Катюш, Оля, мне врач сказала, что беродуал еще похлеще антибиотиков и применять его надо крайне осторожно (ну т.е. для его применения должны быть веские показания). Что если ребенок реально подсядет на беродуал, потом уже ничто другое помогать не будет. Ну я так, на всякий случай написала, мало ли, будет выбор - применять его или нет.

Выздоравливайте!

 

Пашечка, Танюха, очень рада за вас с Егорычем! :)

Я кста Аленке гриппферон капаю. Про оциллококцинум как-то забыла.

 

Трюфель, Оля, а у Игоря постоянно так или как бы приступы агрессии? Нам на занятиях просто писхолог объяснил, что если приступы, это нормально, ребенок накапливает агрессию и выпускает потом как умеет (у меня Аленка швыряет игрушки, одежду, мозаику). Главное, чтобы эпизодически это было, а потом какое-то время - нормальное поведение.

А, и еще сказали, что в период знакомства все дети (ну почти все) ведут себя осторожно и мирно, а как познакомятся, начинают делить территорию и драться.

Хотя конечно в садике драчливые и кусачие дети сидят всегда в углу. Воспитателей понять можно, они и за других детей отвечают, а кому из родителей понравится, что их ребенок побит и покусан :pardon: Тут и правда разговоры с ребенком нужны, думаю.

 

У Аленки новая фишка - когда я ее целую, нюхает, что я поела, и кричит типа Мама, ты икру ела :D Дак реально всегда угадывает!!! Жесть ваще, скоро будет угадывать, что я пила :grin:

 

Еще тут Аленку обсыпало очередной раз, ну я стала давать супрастин и мазать элиделом. Дак она всю неделю, что я давала супрастин, спала просто отменно! А раз не дала, дак она с 4 до 8 утра все вскрикивала, орала во сне, металась. А ведь раньше супрастин на нее ваще не действовал, никакого седативного эффекта не было. Надо гомеопатию попробовать, может тоже поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мне прям жалко Игоря, ты там давай отстаивай его..........не давай этой козе его обижать, теперь я точно уверена (если даже мамы других детей не верят что он может драться и бить бругих) что дело в ней, ну от куда мы знаем тонкую психику ре, может у него такая реакция на нее именно...........вот исчезнет этот раздражитель и ре станет спокойным........иди до заведующей, иди выше, не должна воспиталка так отзываться о ребенке, они же не просто с улицы подобраны, они учились этому, изучали психологию, они педагоги, пусть находят взаимопонимание с любым ре, прям так и говори, что это их работа, если не нравится пусть валит от туда.................не спроста все это........видимо у Игоря и это дуры взаимная непрязнь.............я просто сталкивалась с таким и знаю как ре трудно, особенно когда мамы рядом нет..........

 

Пусть он ей руку откусит вообще :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy: :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ну ты знаешь когда разборы между детьми это одно, а когда агрессия от взрослого исходит это другая проблема, все дети деруться, кидаются, ругаются, все проходит через пять минут дружба и любовь.

Я вообще предпочитаю не вмешиваться в детские разборки, считаю что дети сами должны предти к компромису на своем уровне......это касается и песочницы и тд.....

А когда агрессором выступает взрослый человек, вот тут начинаются проблемы типо ваш ре неадекватен и тд..........это уже вообще оскарбление........это не подтверждено невропатологом, нет.......какое она имеет права делать такие умозаключения...........

 

Я считаю тут надо искать проблему именно в ней.......а не в Игоре........ну конечно беседы проводить но не более..........

 

 

Ready, у меня Вика тоже нюхает и угадывает тока шоколад)))) вообще прикольно ;)

 

 

Trufel, Помнишь я описывала ситуацию которая была в предыдущей школе у Карины, как ее ненавидела классная, гнобила по страшному.....Я подошла к воспиталке из нашей продленки и начистоту ей все выложила, как думает и что говорит наша Марина Васильевна (классная) и спросила по поводу Карины ее мнения, я услышала совершенно противоположное........я была в шоке и после этого у меня начали открываться глаза на все происходящее, я перестала Карину ругать я начала наблюдать за училкой, в конце концов произошол конфликт, который повел за собой перевод Карины в другую школу..........где все наладилось......

 

Может тебе поговорить с другими воспиталками, что скажут они, начистоту......один на один.......может все прояснится в этом разговоре, может даже тортик принести, или что нибудь, вообщем найти повод подкатить............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, спасибки. Да нет, не всегда он ведет себя так. У нас девочка одна кусала мальчика...причем одного и того же...теперь у них любовь...они дома только друг о друге и говорят. :D

А от супрастина, да, эффект такой, что дети спят хорошо. Я его всегда давала при прививках (потому как капли нам нельзя - там побочка Апное). :)

Мы тоже все раскидываем. Наверно правда сильный стресс у сына.

Юль, ага. Неприязнь. Я говорила со второй воспиталкой и няней. Они говорят, что да, Игорь сложный ребенок и более проблемный, чем многие другие. Но как-то это не переходит в разряд: Он самый ужасный и ему в саду не место. :pardon:

Беседы с сыном, конечно, провожу..Вобщем буду смотреть, наблюдать...Слава Богу, что в следующем году у них будут другая группа и другие воспиталки. Я все же надеюсь, что после НГ Игорь нормально будет себя вести и играть с ребятами и воспиталка от него отстанет. Мне кажется, что Игорь не будет постоянно себя так вести и обижать кого-то.

Девочки, как же я вас люблю! Прям отпустило меня. :give_heart: :give_heart: :give_heart: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да конечно не будет, адаптируется............некоторые и без адаптации ведут себя как ненормальные.......бьют, орут..........а тебе волноваться нужно только из-за воспиталки.........а Игорек тут совсем не причем..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, сегодня в 16 пойду забирать - будет нормальная. Поговорю с ней и выясню, как сегодня себя Игорь вел и почему такое отношение к нему у той.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Девочки, спасибо всем, я и сама до сих пор не верю в то, что происходит, отведу его и хожу с телефоном жду, что позвонят. Ку ку короче :Crazy:

Сегодня самого последнего еле утащила из группы, да и с утра вообще теперь с ним не сижу, переодеваю и он сразу по своим делам, а я линяю.

Т-Т-Т конечно, я ненормальная на этой почве уже, боюсь сглазить.

А какие мне поделки то кадый день выдают, а то по две по три :shock: , какой мальчик говорят усидчивый и все игрушки за собой убирает и за маленькими ухаживает. Я сегодня глаза по пять копеек и спрашиваю, вы точно про моего ребенка то говорите :shock: :shock: :shock:

Оль, а вот дома он нас всех лупит что только под руку попадется, игрушки раз в год по обещанию убирает, у нас чет вообще все наоборот. Даже не знаю что посоветовать по поводу Игорька, мне тоже кажется что агрессия у него такая именно при этой воспиталке. А когда к другой идет, он тоже плачет утром или он не видит еще кто там.

Я вот девчонки честно, не смогу Егорыча водить в сад если он плакать будет, все таки я считаю, что ненормально это лично для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, рада, что у вас так все удачно складывается! Молодчинки! :friends: Егорыч у тебя хороший парень. Не, мы после трехдневного перерыва теперь постоянно плачем..но не истерим. Вобщем я пошла люлей очередных за сына получать))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ой классно тебе...........молодцы.... :grin:

 

Trufel, у тебя уже настрой неважнецкий.........воспринимай это проще, вообще это их работа, на то они и воспитатели, ты думаешь за столько лет работы у них одни паиньки были, такие есть брррррр, твой Игорь посравнению с ними просто душка ;) У меня знакомая в соседнем доме живет, она сына нагуляла от какого хачбека, так он у нее брошеный, рос как сорняк, ему 6 лет мне с ним страшно на темной улице повстречаться, он и в саду такой был..........прям хулиган пипец..........ничего у нее вообще принцип был до 19-00 не забирать, ей даже на моб звонили, она могла и в 20-00 забрать.........той вообще до фене было кому куда надо.......... Это конечно перебор, но ты проще на все смотри, они тоже хотят облегчить себе жизнь, сейчас наговорят, глядишь мамашка заберет и водить не будет, им чем меньше проблемных детей, тем лучше...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну я с этим согласна. Не знаю, с няней говорю и с другой воспитательницей - тоже не очень довольны поведением, но без негатива к ребенку. Пытаются как-то посоветовать, подсказать. Мамы у кого не первые дети тоже говорят, что прям раздули чего-то и что у многих детей так бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, поменьше общайся с той воспитательницей, мой тебе совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...