Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Тань, я пробывала. Не помогает))))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Генриетта, в результате на что у Мариши аллергия?

Deve, да я не знаю даже чего у нас нового то, тебя смотрю давно тут не было видно, так что очень приятно пообщаться :D

Дома играем отлично различными деревянными игрушками - я прям сама такие с удовольствием покупаю, читаем книги в изобилии - особо люблю издательство Карапуз - много у них по развитию речи\логики\мышления\разрешения конфликтных ситуаций, стали любить пазлы побольше и составные картинки, рисуем, лепим, вырезаем, показываем доче спектакль кукольный, ну всякие активные игры-танцы....пока чего вспомнила.

Как вы в Ро побывали, кроме заимствования Самиром "мужских" навыков? :grin:

Trufel, а ты реально думаешь - сколько у деток ясельного возраста может протекать адаптация к д\с? я это к тому, что малыши могут год испытывать это на себе - просто не всегда это столь очевидно.

А ты договорись с нянечкой, чтобы она побольше наблюдала за Игорем, глядишь и узреешь очевидные причины агрессии, но вот вопрос - сможешь ли ты их решить? А так то нянечка все-таки целый день при детях.

Ready, пора подумать о будущей профессии Аленки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, я вас читаю, но писать то времени не хватает, а то и рассказывать особо нечего. В садик мы не ходим, на развивалки тоже :pardon:

В России ходили на монтессори. Самиру очень нра. А так месяц в Ро пролетел как один день: встречи с друзьями, родственниками. Самир до сих пор внятно не разговаривает. Т.е. он говорит отдельные слова на 2 языках, хорошо повторяет по 1 слову. Но когда пытается сложить их в предложение, то получается каша. Вот в птн начнем ходить на монтессори тут, плюс там обучение по кубикам зайцева. Может встанет у него в голове все по полочкам: а то 2 языка, да еще и ежедневно мультики на арабском. Он прям их фанат.

Надо глянуть издательство Карапуз, спасибо за наводку.Хочу книг с ОЗОНА заказать на днях. А деревянные игрушки какие примерно? монтессори пособия?

В бассейн ходите? Мы сегодня на море ходили, загорали. Детки туристов плавали, а нам холооооодноооо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, в карапузе посмотри великую книгу о зайке - супер-мега вещь :grin:

Деверянного у нас много - из Томика кубики для строительства, кубики-картинки, зоопарк деревянный, сказка теремок, доски по типу сегена (вкладыши), бродилки, ж\дорога икеевская, домино, пазлы, счетный материал, фрукты-овощи разрезные...навскидку больше не помню.

Если тебе импонирует монтесорри, то на том же карапузе много пособий по созданию с помощью доступных вещей монтесорри-среды, сейчас как раз возраст стадии 0-3 ;)

Мы пока в новый бассейн не пошли, проблемы были с транспортировкой, а из старого-маленького выросли, так то ныряет доча дома на глубину :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да на многое. На молоко, крыжовник, курицу, шпинат...

Deve, мне кажется, что для двуязычного ребенка такая ситуация с речью норма, а у невролога в России были?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, у невролога были. Все в порядке, сказала. Я тоже все валю на двуязычье. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, о спасибо за информацию по книжке, уже заказала :pardon: Каждый день узнаю что то новое о совем ребенке, оказывается он у меня из букв слова может составлять :shock: девочки, вот честно, даже не занималась с ним этим, просто буквы ему показываю и называю, ну и азбуку в стихах читаем. Тоже самое со счетом и цифрами, он просто пальцем тычет, а я считаю, чтобы сам посчитал, хренушки, а на занятиях считает блин, вот хитрюля :glare:

Сегодня едем в такси, а там к зданию два подъезда, один до здания, нас папа по нему возит, а шофер сегодня проезжает дальше короче, у Егорыча бешенные глаза, о "дядя, дядя, меня туда и на здание тычет" :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки как я затренькалась с этим ремонтом............у меня уже крыша едет.............ощущение что он никогда не закончится..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись, Юлька, все когда то заканчивается и ремонт тоже ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули прветик! Спасибо всем за поддержку, я вчера приказ подписала и успокоилась совсем, так легко мне стало))) Сегодня с Арихой нагулялись по морозцу, свежевыпавший снег капали, классно так)

Trufel, Оль, воспитатель явно перебарщивает с высказываниями у вас, с другой воспиталкой поговори обязательно.

А у нас Ариха стала дома буянить, особенно Женьку лупит,он бедный вчера даже слезами плакал от неё, укусила его так что чуть палец не отгрызла, веду беседы активно, будем наблюдать ;)

Пашечка, так приятно тебя читать в последнее время, прямо душа за вас с Егорычем радуется, ттт чтоб всё и дальше было супер :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, спасибо. Я опять начала сироп успокаивающий. Посмотрю, как Игорь сегодня-завтра еще себя будет вести. В пн. у нас должно проясниться на счет невролога.

Юля, держись! :friends: Ремонт - дело такое. Зато потом будет уютно и красиво!

Тань, вот Егор )))) Уже прям все знает и умеет. А мы совсем не хотим учить буквы и цифры. :pardon: Но считать умеем и понимаем, сколько предметов.

Оль, ничего себе...Может тоже из-за сада? Женя молодец, что сдачи не дал. Да я разговариваю, но что толку-то?!? Он с утра с кем-то повздорил, а я вечером ругаю...не поймет ведь и стресс усилится - в саду ругают, дома ругают. А при мне сын себя так не ведет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, ой Оль, ага т-т-т, сама до сих пор не верю и каждый день с утра жду подвоха :lol: :lol: :lol:

Ну успокоилась и моледц, окрепните еще полгодика и тогда уже в садик.

У меня динька от Егорыча тоже каждый день плачет, он у нас тот еще агрессор, настроение меняется со скоростью ветра. Может поцеловать меня, а потом как залепит в глаз :spiteful:

Trufel, Оль, да я б не сказала, что что то прям конкретно учу с ним, я вообще считаю что рано еще этим ребю голову забивать. Хрен знает, откуда он все это берет, наверное часовое чтение книг все таки дает о себе знать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, ты знаешь я тут подумала, а Игоря может кто из детей тоже обижает и он просто в ответ теперь так. Я вот потому что точно знаю что у нас в группе есть мальчик Дима, он всех обижает с самого начала, причём исподтишка, мы когда по несколько часов ходили, только начинали, так на площадке за 2 часа он умудрялся обидеть всех детей, причём делал это неожиданно, мы не успевали оглянуться(нас там было 3-4 мамы +воспитатель), так вот он до сих пор так себя ведёт потому что Ариша мне говорить стала я в садик не хочу там Дима :spiteful: и стала вот так драться тоже.Вот я стала задумываться а не перенимает ли она у меня просто такую манеру поведения просто :scratch:

Пашечка, Тань. мы в садик и сейчас будем ходить через месяц как только врач разрешит, но только я при любом признаке болезни сразу дома буду с ней отсиживаться, щадящий режим будет у нас :grin:

ESPANOLKA, держись там, до Нового года закончите как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, О, ну так вообще здорово, только вот еще бы другие мамашки не водили в садик больных детей :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, у нас Вичка тоже Карину обижает, то кусает, то ударит.......а тут слово дура выучила, сама не понимает его значения и все у нее дури....Карина дури, Буся дури, Моня-дури..........ужас, у Карины услышала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Тань, истину глаголишь, было бы здорово просто и дети бы редко болели все, чаще всего именно из сада приносят бяку, т.к. друг друга заражают :friends:

ESPANOLKA, ой не могу, смешная Викуся,вот они сейчас как губки ведь и не дай бог выругаться при них, сразу хватают, моя матом пару раз выругалась после того как случайно услышала на улице :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, значит памятливый у тебя и восприимчивый Егорыч :D

ESPANOLKA, еще потом будешь скучать по ремонту, все проходит - пройдет и это :pardon:

Лапик, с возвращением в отпуск тебя :friends:

А Арише как вариант кто-нибудь из персонала или другие взрослые могли подсказать - типо давай Диме сдачи :pardon:

 

Что у нас тоска какая-то и будничность, может потолкуем о подготовке к НГ? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вот Лиззи дело говрит. Кто как отмечать собирается? И кто че дарит детям? Я вот думаю подарить какой-нибудь центр купания и кормления для куклы. дала бы тут ссылку, но нельзя ж...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, зато можно фото вставить - чего это за центр купания куклы? У тебя вообще Мариша активно в кукол играет? у меня Тася как-то подостыла, все больше мягкие игрушки таскает :pardon:

 

Да кстати идеи подарков родным и друзьям взрослым тоже нужны...я вот чего то думаю о подушке мужу, уже вообще не знаю что ему можно подарить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Оль с мужем конечно полегче, он и с Алешкой посидит и по дому поможет :D

Наташ я про беродуал знаю, у нас как раз такой случай, когда надо.

Девочки, а я сильно заболела....вчера 39,5 было...скорую вызывала, они меня в больницу я отказалась. Мама моя отдыхать уехала, если еще и меня не будет куда Алешку? Брат с мужем работают. Сегодня поехала на такси к врачам, т.к. ходить вообще не могу, боли дикие внизу живота и спины. Вообщем у меня сильнейшее воспаление придатков и пиелонефрит. От врача еле дошла, опять 38,5. А векровь встала и ушла....я темпу сбила и с Алешкой играть и готовить, дома как раз все доели. Брат с работы завтра придет, а мужа вот жду...все нет...Я ни сидеть ни стоять ни лежать не могу, боли жуткие...а Алешка прыгает по мне, бегать и играть зовет. Сегодня соседка наша старенькая приходила посидела с ним немного, а я готовила. Ей за 80, а она мне говорит, давай Лешины вещи постираю, или погладить что? А сверовь встала и ушла спокойно...

 

Про НГ не думала еще ничего, идеями поделиться не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, ты что - сума сошла?!?! Ну-как давай быстро на лечение! Ничего страшного - справятся как-нить без тебя! От свекрови я, конечно в шоке...но ты здоровая дома нужна. Нельзя так с собой!

Девочки, завтра отпишусь всем - очень устала сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, чего ты рехнулась???? оставляй Алешку брату и дуй на скорой в больницу, а если ты в скорости вообще не сможешь ничего делать - кому твой героизм нужен будет, А???

А муж у тебя молодец, я думаю раз это его мама - пусть он с ней и поговорит, попросит, чай не каждый день он её о чем-то серьезном просит. Катя, возьми себя в руки и взвесь всё - нельзя на самотек все пускать....ты ответственна за сына, но у тебя есть опора -муж, обопрись на него и марш в больницу, больная ты никому пользы не принесешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Лиззи, мне назначили лечение, я его уже начала, просто так быстро не поможет. Я сегодня же утром по знакомым врачам бегала, мне и все анализы взяли и сразу результаты и узи. Вообщем последние деньги на лекарства отдала. Лечусь. А на брата или мужа оставить не получится Алешку, они оба только устроились, никто их не отпустит.

Спасибо вам девочки, с вами легче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие центры рассматриваю:

Ссылки скрыты.

 

 

Бабушка с дедушкой Марише вот такую коляску дарят -

 

А другие бабушка с дедушкой Лего Большая больница хотят подарить. Короче, будет во что поиграть нам. Мужу вообще не знаю что дарить и родственникам тоже. Мои родители хорошую косметику для себя ежедневную просят..

 

Лиззи, да, играет в кукол. Особенно кукольные маленькие домики с мебелью любит. Мягкие игрушки иногда тоже таскает на даче, в Москве у нас и нет мягких игрух как-то...

 

Катена, Лиза дело говорит. Давай без геройства!!! Держись и свекровь намонстрячь, чтоб поняла, что ее помощь нужна!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, кошмар как тебя скрутило :( Бедная держись там, сейчас выходные грядут, так что дай бог за выходные лечение действовать начнёт, муж то по выхам дома будет или брат? Свекровь конечно просто слов нет, а соседка твоя престарелая меня прям восхищает, с душой человек :good: Выздоравливай скорее Катюша :giverose:

Лиззи, Генриетта, а мы Арихе кухню купили, жду когда приедет, потом спрячу до НГ :)Генриетта, классные центры, я такие и не видела, Ариха сейчас увидела фотку и требует тоже :spiteful: Но у нас и поставить некуда будет конечно, чтобы кухню втюхать буду ревизию проводить в детской, на балкон игрухи уберу кое какие :pardon: А дорогой центр то? Родным ещё не знаю что дарить буду, пока думаю, мужу тоже не знаю, себя наверно :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...