Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

привет девочки!

ой больную тему подняли :) щас и меня понесет....

я месяц без мужика живу. прогнала и не пускаю обратно.

мой вообще такой подонок... вот соберите все плохие качества ваших мужиков в одну кучу и получите моего засранца :grin:

и бьет по больному гад и извиняться ни за что не хочет и не считает нужным. и грубит и ворчит и нудит, вечно всем недоволен. а я на его упреки молчать должна в тряпочку оказывается. а если отвечу чтонить, то сразу скандал, двери выносим и т.п...

 

Ваши мужья вам посмели бы сказать что то типа "Чтоб ты, сука, подавилась", когда вы едите?

:grin:

а мой посмел.

после чего был выставлен за дверь с вещами. и до сих пор не извинился! и не понимает за что он должен извиняться! мало того, ходит обиженный, злющий, типа я его несправедливо выставила. и теперь изза меня он с детьми редко видится, типа он по ним скучает...

 

вот такие гавнюки живут на свете. так что ваши еще ангелочки :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

девочки че на новый год малышастикам дарите? особенно девчачьи подарки интересуют. мне кроме кухни ниче в голову не лезет. неужели у нас все есть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Девчонки, всем спасибище за поддержку :friends:

Короче у нас совет да любовь :drinks:

Я вообще то не стонотная в этом плане, но чет эта ситуация выбила меня из колеи, прошу прощение за мои сопли, ну где их еще размажешь, как не с вами :friends: :give_heart:

pipchenok, охренеть, а я тут блин на своего жалуюсь. Как хоть ты там с девчонками то справляешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipchenok, не переживай. :friends: Мой бы посмел. А у твоего как в семье было? Щас как он со своими родителями общается? Я думаю все оттуда идет.

Тань, ну прекращай. Извиняется она еще! :D Рада, что у вас все хорошо. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

я к вам за советом :giverose: нас на больничный опять отправили, во вторник ночью у Ани темпа до 39 поднялась, ниче понять не могли, вызвали врача утром, та посмотрела что горло красноватое, сказала что не долечились в прошлый раз и выписала антибиотик суммамед, т.к. болеем второй раз и темпа высокая. а сегодня я заметила стоматит у Ани, получается из-за него температурили. сейчас нет ни сомель ни кашля, горло чистое, антибиотик мы 2 дня попили, и вот не знаю, продолжать ли его пить, нам на 5 дней выписывали :scratch:

Пашечка, ну хорошо что все хорошо ;) , мой тоже фестивалил вчера по пьяной лавочке, сегодня с цветами и подарками завалился, предупредила, что в следующий раз дверь не открою :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, мне мама помогает, слава богу. чаще всего у нее все тусуемся )))

Trufel, не переживаю, наоборот я не нарадуюсь что выгнала его. щас так хорошо и спокойно стало)

как у него было незнаю, не рассказывал. но судя по всему для него это нормально вот так обращаться с женой. с мамой он разругался и не общается уже 2,5 года. он ей про рождение Женьки сообщил, а она его из дома выставила, наорала, сказала чтоб больше не появлялся и про внучку она слышать ниче не хочет.

мы с ней кстати не знакомы даже. Добренькая такая старушка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipchenok, :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Танюш, я б не стала давать. Советуют конечно курс пропить, но я бы лично не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, у нас всегда рецедив ТТ из-за стоматита. Причем он у нас вылезает все время на ОРВИ. Я никогда не давала антибиотики. Но если начала, то, как мне объясняли в больнице, надо курс минимальные пропить/проколоть. Так что давайте долечивайтесь и поправляйтесь.

pipchenok, ничего себе! :shock: :shock: :shock: Даже не знакомы - это как так?!? Мне кажется твой муж просто не умеет и не знает, как в нормальной семье должно быть все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну если мамаша такая сумашедшая, то че от сына то ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик, антибиотик однозначно продавать хотя бы 3 дня (как по инструкции, а не по назначению врача), даже не сомневайся! Иначе если вдруг есть какие-то бактерии, которые не долечены (а они есть почти у всех), у них может появиться иммунитет к этому антибиотику, и потом дальше уже могут быть проблемы.

Не переживай, сумамед - это антибиотик нового поколения, практически не всасывается в кишечник.

 

Пашечка, рада очень за вас :friends:

 

Пипченок, это точно, часто люди копируют модель родительской семьи, и ниче с этим не поделать :pardon:

Молодец, что настроена оптимистично! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы :friends: пропьем все-таки курс, тем более что мы вообще первый раз на антибиотиках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, спасибо) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Пашечка, сейчас просто такое время у деток пришло, что страхи, хочешь ты или нет, появляются - вопрос только в том какие :pardon: Лично мне ж\д икеевская нравится за то, что она деревянная, а это очень классно с т.зр. тактильный ощущений и на развитие она ;)

УУУ, каки ты глупости то пишешь - ты женщина, которая живет в современном мире, ты мать и обратного это не отменить. А дети - это единственные существа, которые любят бескорыстно, так вот и подумай, нужны Егорычу такие переживания своей мамы. Он и Динька любят не за что-то, а вопреки, а ты такая какая ты есть и всё что ты делаешь, ты делаешь во имя и для своей семьи. Перестань искать у себя тараканов, можно быть чудесной мамой в любое время дня и на какое время угодно, а то, что ты была бы с детьми круглыми сутками не означает, что твоя любовь к ним была бы другая или они бы любили тебя больше чем сейчас.

А что касается мужа, он тоже не маленький, сам всё знает, пусть не ведет себя как третий ребенок, а поможет жене и себе решить ситуацию.

 

Рада, что помирились :D

 

Trufel, неоднозначно у вас там всё с садиком то

А почему ты в выходные Игоря днем спать не кладешь?

Ready, у нас всё есть, на след.неделю и будет усе :) что касается больничного - то нет таких норм, да и порой трудно определить день болезни у ре

K@ten@, могу и тебе купить и почтой отправить, если надо ;)

хорошо что тебе лучше, но себя запускать нельзя

pipchenok, круто у тебя с мужем, а были ли у вас до этого другого типа отношения?

Я решила в этот НГ слишком грандиозных подарков дитю не делать, так по мелочи - ну разве что коньки посмотрю...а так решила, что НГ это конечно хороший праздник, но самое главное ребенка не перебаловать и не пресыщать жизнь обилием игрух, а то скоро радоваться нечему будет, да и дарить тоже. :D

ТанЧик, блин у нас была помнится темпа от налета в полости рта, но антибиотик нам не помогал ...имхо, раз уж начали пить, допейте до конца. Пусть Нюточка поправляется.

 

У меня сегодня вечер себя - муж укатил на охоту, а я решила дочу отпустить к бабушке на ночевку - она все упрашивала, посмотрим как оно всё будет. Учитывая, что у дочи очередной накат кризиса сейчас, я совершенно спокойно отпустила ре - ибо истощена, а бабушка похоже мандражирует :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipchenok, да уж..ну воспитывай, если есть силы..ну что тут еще скажешь?!? Вобще видишь - все ругаются.

Лиз, я укладываю - по 2-3 часа. Игорь не укладывается. Вобще сегодня пришла в сад - он обписанный. Воспиталка выдала, что сидит на горшке и не писает. А они им после прогулки памперсы не снимают - с 10 утра до 15 вечера. И дома перестал в горшок ходить. Писается везде. Я вот думаю - может вобще перестать им памперсы давать. Единственное боюсь - будет терпеть до истерики или на улице на морозе писанный.

У вас как с Тасей дела? ОО, молодцы, что Тася осталась с бабушкой. Хорошо тебе отдохнуть и выспаться хоть чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девулички всем привет!

читаю постоянно, но что-то не пишется..

скажите, кто-нибудь себе делал имплант зуба?

я на след. неделе пойду..будет первый хирургический этап.. чета я тоже мандражирую по этому поводу. Еще и от того, что сейчас только начну, а потом доделывать прийдется в другом месте совсем,т.к уедем.

Оля, я вообще не понимаю почему у вас в саду поощряют памперсы. Везде запрещают.

Так у ребя деградация точно будет - даже если он дома в трусах, то весь день в садике сведет на нет все навыки.Я бы перестала давать и положила в шкафчик побольше сменной одежды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, привет :) а я бы посоветовала делать зубы от начала до конца в одном месте. Мы когда-то эту тему поднимали и копали инфу, но в результате мне муж не разрешил :Crazy: а мне хотя бы два зуба внизу надо сделать, а то уже начали разъезжаться. 11 лет держались, а в этом году поехали :(

 

Кстати, девочки, икеевская жд дорога рулит! не смотря на ее "уродство" детям очень нравится (есть аналоги подороже и покрасивее, деревянные). Нам подарили такую и Мика с ней не расстается, из конструктора надстраивает всякие "мосты" и "туннели". Он у нас в последнее время зафанател от поездов, папины роликовые коньки тоже поездом называет и катает :lol: и вечером когда гуляем, тянет в сторону вокзала "на поезд, на поезд!" :D

 

А рассказать я хотела про беговел, помните мы тут обсуждали как-то? Дружно выдвигали теорию, что опасно на таком кататься и зачем вообще велосипед без педалей. Так вот, спустя уже почти полгода могу дать личный отзыв - беговел супер вещь! Мика вдруг взял и поехал однажды и с каждым днем все быстрее и круче. Сейчас может ноги поднять и ехать по инерции и рулить. А руль у нашего вела крутится на 360 градусов, то есть рулить надо как на настоящем велосипеде. Так вот Мика научился рулить буквально за два-три дня езды на нем. А еще папа толкает его легонько в спину, велик едет, а Мика рулит и не падает! Одна наша знакомая, у которой двое детей, посмотрев на катающегося Мику, рассказала, как ее дочь начинала учиться кататься на велосипеде - именно толкая ногами, а не крутя педали. Ей было так удобнее, хотя на велосипеде стояли маленькие колеса для обучения.

Папа наш сказал, что ему надоело бегать за Микой и купил себе роликовые коньки :Crazy: Теперь Мика предпочитает ездить стоя на папиных ногах, которые обуты в коньки.

Вот такие вот у нас приколы в семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, ты инфу лопатила именно по имплантам? а почему муж не разрешил? вообще же не желательно с дырами ходить, я читала что через много лет после потери зуба костная ткань сильно истончается не только в этом месте, но и под соседними зубами тоже..ну и зубной ряд едет..я конечно сама понимаю, что лучше делать от начала до конца в одном месте, тем более у меня тут стоматология уже проверенная и хорошо себя зарекомендовавшая, но мне надо срочно удалять зуб и хирург убедил меня сразу на его место вживлять имплант. Одним выстрелом как говорится :) вообще этот первый этап самый сложный и ответственный, поэтому решилась начать сейчас, а потом уже на так страшно, когда будут работу "на поверхности" проводить.

Про беговел - мы будем покупать как только в Москву вернемся ;) Пусть пока в квартире учится, а весной на улицу выйдем. я столько видео уже посмотрела как дети на нем гоняют, а мой вообще фанат такого вида передвижения стал после трехколесного мотоцикла, что я ему летом купила.Представляю как ваш папа и Мика развлекаются :D

как младшенький?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, инфу лопатила по всем. Короче, там же самое сложное это как раз импланты вживлять, как нам рассказали это курс антибиотиков и тп. и еще не факт, что приживется. Мой муж вообще против всякого рода вмешательств в организм, он мне даже эпидурал не разрешил :spiteful: вот я и мучилась 2 дня рожая Давида. Надеюсь в следующий раз он не будет столь категоричен после увиденного :Crazy:

По поводу истончения кости я не слышала такого мнения, то, что зубы едут капитально это да, причем вокруг этого зуба. Т.е. если зуб внизу, то верхний выдвигается и т.д. Делать лучше сразу, но не знаю на счет сразу после удаления. Мне когда два зуба нижних удалили за один прием, у меня потом месяц высокая температура держалась и врач никак не могал понять что со мной. А когда верхний удалили, то без проблем вообще. Но вместо него иплант не поставить, там кость тонкая, т.е. очень маленькое расстояние до гайморовой пазухи, для ввинчивания штыря недостаточно места. Мне предлагали брекетами сдвигать дыру. Но и тут мой муж сказал свое веское слово :pardon: Вот и хожу я теперь такая красивая с кривыми зубами :D На Новый год поедем в Питер как обычно, пойду на плановый осмотр, посмотрю что скажут в этот раз.

 

И кстати, ты не забывай, что это бизнес и надо все перепроверять :grin: насоветовать могут что угодно, лишь бы денег побольше получить.

 

Младшенький растет, очень спокойный, в отличии от старшенького.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, просто желательно поддерживать всегда режим, заданный в Вашем случае в садике, а про памперсы я солидарна с Лилей.

Насколько Тася молодец, утро покажет :spiteful:

Мы нормально, жизнь идет, всё по плану - зубы, кризис, игры, сон и прочее.

layla2007, Leni, привет редкие гостьи :wave:

layla2007, вы когда уже в Москву?

Leni, мы ещё из кубиков и мелких игрух создаем вокзал и станции при дороге, встречающих и провожающих :grin:

С какими событиями вы подходите к 3-месячью сынишки?

Мика молодец, такой физически активный и развитый :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, привет! :wave:

Ну у нас в ход идет то, что есть в наличии )))

Физически то Мика хорошо развивается, а вот в другом плане не очень. Говорим плохо - только-только начали связывать два слова типа "включи фильм", "дай булочку" и т.д. ну может еще please прибавить, это мы его дрессируем, тут без спасиб и пожалуйст никуда :D цвета только-только усвоили, цифры само собой как-то получилось на английском. В лифте едем и он называет цифры кот. высвечиваются, таким образом цифра 1 в пролете, так как в нашем доме нет первого этажа, зато есть 0 этаж, т.е. ground floor, поэтому знаем цифру 0. В общем, не физическое развитие у нас хромает, к сожалению. Я не из тех мамочек, которые целыми днями занимаются со своими детьми всячески их развивая, увы. Сейчас сидит у меня на коленях и тыкает в экран пальцем и называя наугад буквы ))))

 

А что ты имела под событиями к 3-х месячью? Развитие или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, Лиз, началось все с того, что у Игоря был сильнейший стресс от того, что я его в сад отдала. Он не писал вобще и терпел до дома. Мы месяц не могли решить - чего делать. Он писался на улице в конце сентября и наши умные воспиталки сказали: давайте памперсы на прогулку. Ну, естественно - мне не хочется, чтоб сын час ходил опписанный на морозе (они ж не пойдут точно менять (сколько раз было). Ну вобщем как-то прихожу - ребенок в 16 в памперсе полном. Я в шоке. Они с 10 утра до 16 его не снимают. Щас снимают только после сна - в 15. Типа ребенок не просится. Убить их готова - ведь мы летом исключительно в горшок ходили и мне это стоило огромных усилий.

Лиз, ну расскажешь завтра как ночь прошла.

Лена, рада, что у вас все хорошо и младший сынок спокойный! Прибегай к нам почаще. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, я с Тимуром в Москву когда точно не знаю.там надо жилищный вопрос сначала решить, чем и будет муж заниматься.А вообще у нас билеты на 25 дек. уже куплены до Белгорода, пока там с ре побудем.

Leni, блин..теперь еще больше стремаюсь :(

Оль, а тогда серьезно поговорить с воспитателями, что памперс только на прогулку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, ну мы так и договаривались. А они теперь говорят, что ребенок вобще в горшок не ходит. Как-то 1 раз Игоря укладывали, так он 3 раза за сон опписался. Щас посмотрю - может мы вобще нгеделю дома будем - все заболели. Попробую дома опять к горшку приучать и скажу, что если не будут снимать - сама буду приходить к концу прогулки и снимать неделю, а потом вобще не буду памперсы давать.

Т.е. вы на НГ в Белрогоде, а потом к нам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да мы сначала в Белгород,т.к в Москве пока негде жить

А ты встречалась с психологи по поводу поведения Игоря?

не задумывалась о том, что у него может так проявляться сильный стресс от пребывания в саду? который и выражается отказом от горшка, замкнутостью,некоторой агрессивностью по отношению к другим детям.. может быть он еще не готов психологически к такому этапу в жизни..я бы попробовала обсудить эти вопросы со специалистом, взвесила все "за" и "против" и может быть пока забрала ребенка из сада до лучших времен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, ну давайте разбирайтесь и к нам уже ;)

Я тут откопала книгу психолога детского, которая как раз описывает особенности возрастного поведения. И там написанно, что это не ребенок агрессивен, а это способ общение (зарождение социальных связей, скажем так). Просто малыш не умеет еще по-другому общаться - вот он и начинает дергать за капюшон, трогать глазки. А если как-раз таки наказывать, то они начинают вести себя более агрессивно. Надо просто постараться переключить или объяснить - как можно общаться. Я говорила с воспиталкой на эту тему. У нас была девочка, которая всех кусала. Она перестала и одновременно пошел прорыв в речи (но ей почти 3 года).

Стресс однозначно присутствует сильный. Забирать совсем - у нас не вариант. Игорь не тот ребенок. Я пока преесмотрела свое с ним поведение. Плюс зубы вроде прошли (он на них очень капризный и нервный - 3 недели днем не спал - сегодня вроде пришло в норму все). Вот щас, наверно, сделаю недельный перерыв. Потом еще недельку-две посмотрю. Если не будет улучшений - значит может после обеда буду забирать.

У нас проблема в том, что к нам практически никто не ходит. Т.е ребенок получается отрезанный от мира. Тем более зимой особо и не погуляешь. После сада мы в гостях были Очень удивлены - он перестал истерить на новые места и с удовольствием играл с родственниками. Так что буду искать приемлемый вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...