Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Leni, мне всегда казалось что Мика у вас образец спокойствия и примерного поведения, а оказывается братишка его перещеголял в этом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Leni, а я тоже периодически дочу стимулирую к употреблению вежливых слов, ну и пусть кто-то считает это дрессировкой, а я точно считаю, что такие вещи до 3 лет однозначно надо дрессировать :D

Ну да, я имела ввиду, что к 3-месячью детки переходят из возраста новорожденных в возраст младенчества - ну головку там держат, взгляд хороший, кто-то улыбается, кто-то маму узнает :pardon:

Trufel, а когда вы пошли в сад памперс еще оставался у вас в обиходе, я так понимаю?

Выход, имхо, только один - договариваться :pardon:

Спала беспробудно :)

Интересно что это за книга про деток? Напиши...я наоборот скажу, что порой агрессия подпитывается у ре ситуацией дома или внешними факторами...да если ты объяснишь это ребенку, то вероятность повторения агрес.поведения будет снижаться раз от раза, но мое глубокое имхо - не воспитатель это должен делать....прежде всего это в интересах родителей.

А может вам походить пока на занятие какие-нибудь, а в садике место попридержать?

layla2007, т.е. НГ празднуете в Белгороде?

ТанЧик, как Нюта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Нюта хорошо, здоровый ребеок, кушает только плохо, наверно болит еще ротик. завтра на прием наверно выпишемся

характер у нее прет, я уже замучалась то ее то мужа успокаивать. порыдать так любит, прям уходит в комнату на кровать и сидит-лежит рыдает и рыдает, жалеет себя, зову-не приходит, может весь вечер на мокром месте проходить

вежливые слова мы тоже стимулируем, знает уже хорошо и пользуется

вот цвета мы никак не хотим выучить,бьюсь-бьюсь, наверно уже отстану, сама дойдет когда-то :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, такая книжка:

Ссылки скрыты.

.

Дело в том, что Игорь отказывался месяц писать в их железный горшок. Вот я и стала давать - чтоб не терпел (потому как он терпит).

Лиз, а мне кажется говорить через пол-дня о ситуации, тем более не зная ее - по меньшей мере глупо. Я прошу их разобраться в причинах. Рассказать: при каких обстоятельствах это произошло. Вдруг у Игоря кто-то чего-то отобрал или толкнул и он ответил, а я ему буду втемяшивать, что нельзя обижать. Я не знаю ситуации. При мне он вобще себя так не ведет - вот в чем дело. Я не знаю, что они понимают под агрессией. Одна говорит - он тянет девочек зща капюшоны. Я говорю - он просто так пытается общаться..а они ругают его.

Тася умничка какая! :good: :good: :good: Начало положено. ;) Будешь теперь периодически одыхать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. не обижайтесь на потеряшку. чтото я совсем с форумом раздружилась :pardon: . Спасибо Гентиетте постыдила меня )). У нас все хорошо Олежка потихоньку говорить начинает. начинает коротенькие предложения связывать. На горшок ходит сам месяца 3 летом учились. уже сам снимает штаны и садится а вот одеть к маме или папе бежит. В садик планирую к 4-м годикам не раньше чтобы вторая ляля первый год не болела вместе с Олежкой. у нас есть общение с детками нашего возраста - к нам приходят и мы ходим в гости, гуляем вместе. Прививки мы не делаем. Начала было делать сделали манту после которой ребенка пришлось вести по скорой в больницу так что с прививками у нас не срослось.

А так в общем то все как и у всех поспали - поели- погуляли - поели - поспали- поигрались.

Собираемся месяца через 2 перевозить родителей мужа к себе. мама хочет чтобы мы им времянку сделали жилой, а пока им на первом этаже готова комната. Как будем уживаться еще не знаю но вариантов нет. Папа мама старенькие у папы уже 2 инсульта и больное сердце. надо чтобы они были рядом а не в другом городе.

Сейчас ждем вторую лялю. год шли к ней и вот все подтвердилось что все хорошо.

мучаюсь токсикозом. сейчас надо курицу натереть в духовку засунуть - не могу к ней подойти жду мужа с рынка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Танюш, очень рада, что ты помирилась с мужем!!!!! :friends: А насчет готовки моим мужикам, они бы может и приготовили, только дома они появляются ночью....Муж работает до поздна, приходит то в первом часу, то во втором. А брат уходит на сутки, потом день дома(иногда у девушки), потом опять на сутки. Так что они только едят и с собой берут :pardon:

ESPANOLKA, я Алешку в 6:30 будила, включала телек и понемногу звук прибавляла. А 6:50 мы уже из дома уходим. Буквально через два дня, он сам стал спать укладываться в 20:30

Лиззи, как прошел вечер себя? Спасибо за предложение помощи, но не хочется тебя напрягать. Поищу у нас что-нибудь похожее.

Pirenei, вот так новости!!! С Б тебя!!!! Пусть проходит легко!!!!! И токсикоз пусть уходит!!!!

 

Девочки, мы завтра в сад, после долгой болезни. Надеюсь в этот раз выход будет больше чем на два дня, намного больше!!!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, поздравляю с долгожданной беременностью, пусть у вас все будет хорошо :giverose:

K@ten@, не болейте больше! и мои поздние поздравления с возвращением вашего папы :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мне кажется, что вам и помимо садика надо больше встречаться с другими детками. У вас такая возможность хорошая, даже с июньчатами- москвичками встретиться. Пусть детки общаются. У нас и то дефицит русских, но все-равно стараемся собирать их вместе. У Самира даже есть один друг, именно друг- они очень хорошо играют, не дерутся, часто вспоминают друг о друге, радуются встрече. Еще есть родственник тур. его возраста. С ним тоже ему нравится играть, но тот более агрессивен. Кстати, помнишь, я плакалась, что Самир дерется с другими детками? Так вот, сейчас все нормализовалось более менее. Может дать сдачи, или если игруху отбирают- это я считаю нормальным, чтобы мог постоять за себя. :tomato: Может чуть толкнуть незнакомого ребенка, но это только скорее как изучение и опасение нового. Нету таких драк, как раньше. Разговариваем и разговариваем...

 

А я очень довольная с наших развивашек. За неимением обучающего досуга для деток- это самое лучшее. :grin: Самир уже начинает и подпевать, и в танцы включаться. А то, поначалу, стеснялся. С цветами и счетом у нас проблемы. По-турецки до 3 считает, по-русски ленится. Вообще, что папа учит- моментом схватывает. А что мама бьется - то пофиг :pardon:

 

Pirenei, поздравляю! легкой беременности! :giverose:

 

Лена, ну ты вообще молодец! Даже не представляю, как ты там управляешься. Мика молодчага! У нас вот и физ.и нефиз. развитие страдает... :pardon:

С утра до вечера смотрит "Ну погоди".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

п.1.6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, с Б тебя! :giverose: Не пропадай так надолго. :)

Катюш, удачи вам завтра. Ты сама-то как? Я не представляю, как ты там столько всего готовить умудряешься, еще и разного и всем кучу и еще и работая при этом. с тебя мастер-класс.

Эх, Гуль, были б мы поближе - с удовольствием бы встречались. Мы с девочками совсем в разных концах живем, а Танюшка вобще в другом городе. Да и щас по метро дорога ребенка только вымотает да инфекций нацепляешь. :D Тут соседей-то гулять не вытянешь - то они болеют, то мы, то у одной дела, то у другой. Когда дети были маленькие - постоянно гуляли, а щас всем не до этого чего-то.

Это молодцы, что у вас такие улучшения! Как думаешь - это период был такой или что? Я просто реально не понимаю - что у них там происходит - при мне он ни с кем ни разу не дрался.

Ну ты там за счет сильно не напрягайся и не переживай. В первом классе точно выучит. ;) Мы знаем счет до 10 (мы на 4 этаж пешком ступени считаем). Считаем 2-3 предмета. Цифр вобще не знаем, букв практически тоже. Ему не надо - я не заставляю. Я вобще считаю, что в этом возрасте заниматься надо тем, что интересно ребенку. Вот мы в конструктор не играем и хоровод не водим ни в какую. Ну я и не настаиваю. Показываю что-то. Интересно - делаем, нет - нет. А у Самирки вобще нагрузка 2-мя языками. Ты постарайся не биться, а в игру все переводить. :friends: Видишь - танцы когда заинтересовали - пошло. Так и во всем, думаю. До 3 - это норма вобще к 3-м годам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, за железную дорогу спасибо большое, буду ждать! Ну и ждать инфу о твоем счете, куда деньги перевести :)

 

Гуля, а мы вот тоже все общаемся-общаемся, в итоге болеем как садичные дети, потому что все друзья Аленки в садик пошли. Вот прямо не знаю, что и делать. Не общаться тоже не вариант никак.

Причем заметила, что Аленка вирусы как-то только от детей цепляет (ну когда в гости к детям ходим). А сколько ко взрослым ходили в гости, всегда все ок.

Теперь и я от Аленки заболела. Кашляем обе, сопли, горло болит, задолбало. А у Аленки как темпа спала, так и психоз появился, ну как обычно.

 

Пиреней, здоровья тебе и малышу!

 

Катюша, удачи вам с садиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, ниче себе вы манту сделали... А че, правда из-за мату? Офигееть. Я вообще ярая сторонница прививок, но тут чет прям удивилась. Манту - это не прививка же, а проба, почему у вас такая реакция была? Что врачи сказали? И какие именно симптомы были у Олежки?

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Pirenei поздравляю с беременностью :giverose: А я смотрю ты все по блогам по блогам, а к нам и не заходишь :grin:

Оль, я тоже считаю, что зря вы опять к памперсам пришли. Можно же было как то договориться купить туда такой же горшок как у вас дома. Че им жалко что ли, намного меньше геморроя если он описается в штаны или на кроватку.

И плохо конечно, что у Игоря общения с детками вне садика нет, но это я так понимаю больше из за папы вашего. Я б вот честно, к девочкам прислушалась и забрала его на какое то время из сада и по развивашкам походила, ну тяжело ему там, причем очень, че так ребенка то мучать, а, тем более дома оба сидите.

Лен, Лиль, вот и мой муж, работая в этой сфере против имплантантов, нет говорит у нас еще хороших специалистов в этой области :pardon: а последствия неудачного вживления непредсказуемые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, так мы потом пришли, что я свой горшок таскала пару дней. Но потом опять вредная наша воспиталка сказала - не возьму. Во время моих тасканий у нас дома появился железный горшок и вроде он в саду стал писать тоже..но они все равно памперсы на прогулку одевают и не снимают потом...

Не знаю, я считаю, что если уж пошли и щас ходим без истерик, то делать шаг назад я не буду. Я могу до сна водить, но совсем забирать и водить по развивашкам, а потом опять новое привыкание. Причем привыкание и к развивашкам тоже будет..и потом заново к саду. И не факт, что оно проще будет...Я вобще ожидала, что он истерить всю дорогу будет. У нас такого нет, поэтому пусть будет так. Сегодня я врача вызвала - недельку дома посидим - и потом посмотрю - как пойдет после перерыва. Дома он щас вобще замечательно себя ведет. 1 декабря наконец-таки едем к врачу на обследование и консультацию. Посмотрю еще что врачи скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну так и забирай тогда до сна, в чем проблема то.

Я прекрасно тебя понимаю, что попривык уже, но лишь бы ребенку не навредить всем этим, не сейчас, так потом что то не вылезло бы. Мне все таки кажется, что специалист вам нужен хороший, именно детский и что бы во время пребывания Игоря в саду, за ним понаблюдал. Но это мое мнение, решать тебе конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, мы в больницу детскую едем на комплексное обследование - с ЭЭГ сна (если получится) и консультацией и невропатолога и психоневролога...кажется так. В саду, к сожалению, понаблюдать не получится - у них психолога нет, а посторонних они не пускают. Даже мне не разрешают посидеть день в группе и понаблюдать.

Да нет, проблемы нет. Я ж написала - я щас вобще на неделю Игоря забрала из сада - делаем перерыв. А там неделю буду до обеда водить - а там уж посмотрю как пойдет - так и сделаю.:)

У вас-то как занятия ваши сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошли первый день после болезни, пока не звонили, значит все нормуль :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, у меня подруга вживляла несколько имплантантов в Ульяновске, все хорошо прошло!

Если бы у меня были именно дырки от вырванных зубов, я бы обязательно постаралась вживить. Мое такое мнение :)

Чем моложе, тем легче имплантанты вживить при прочих равных условиях.

 

Трюфель, Оля, я бы тоже Игорька забрала совсем из садика. Но это мое мнение чисто со стороны. Суть проблемы только ты знаешь и понимаешь конечно же.

У Аленки две подружки хорошо в садик пошли (даже в выхи просыпаются утром и просятся в садик), а вот третья очень тяжело привыкает. Даже рвоту у себя постоянно вызывает, чтобы не ходить. Вот явно видно, что не готов ребенок к саду, что стресс сильный у нее. Но ее водят все равно. Мне тоже в таких ситуациях страшно, как все это потом, впоследствии, отразится на ребенке.

 

Пиреней, во, я тоже удивилась, почему такая реакция у Олега на Манту? И правда, это же не прививка, а проба...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, потом расскажешь, как вы сегодня?!?

Наташ, да, все дети разные. У меня у соседки такое было - что дочку рвало и вобще был ужас. Это было еще в советское время. Ее даже к заведующей вызывали и говорили - забирайте ребенка. Но она наткнулась на статью, что надо делать перерывы и потом снова и снова пробывать и будет постепенное привыкание. Если забрать, то потом могут быть тоже негативные последствия.

Я объективно считаю, что в сад (опять же для моего ребенка) мы пошли очень и очень хорошо и позитивно. И сейчас он туда не рвется, но ходит без особых проблем. Т.е. я отдаю ребенка без истерик и забираю он в нормальном состоянии (опять-таки для моего ребенка). Я думаю тут больше воспиталке лень и она накручивает ситуацию.

Я знаю, что Игорю тяжело, поэтому сделала перерыв. Но тут наоборот я считаю, что обязательно в жизни сына должно присутствовать время без мамы и время общение с детьми. Мы уже начали этот путь и смысл облегчить его я вижу (перерывы, ранние забирания и т.д.). А вот отказываться от сада считаю нам категорически нельзя. Это не тот случай - как у Тани с Егором. При таких обстоятельствах я бы тоже забрала. А в нашем случае я рада, что сейчас отдала. Мы преодолели уже определенные страхи и кризисный момент и именно для психики Игоря проще продолжать, чем вернуться и потом снова переживать расстование с привычным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, если честно, немного сама себе противоречишь. Сначала пишешь про проблемы, потом пишешь в следующем посте, что проблем нет. Судя по суммарному ощущению от твоих постов, проблема есть. Твое отношение к ней мне понятно. Только может лучше тут принять не то решение, которое ты выбрала и не то радикальное, которое предлагают девочки, а третье - перевести в др сад, где будет психолог и не будет железных горшков. Я бы на холодный горшок тоже бы жопы не посадила :grin: , извиняюсь. Понимаю Игоря :grin: Тем более дете сбивают с толку тем, что они то в трусах, то в памперах. Эта твоя вредная воспиталка так и будет тебе и сыну мотать нервы, так лучше ее не видеть совсем :grin:

 

Ссылки скрыты.

Моей радости 2 года 5 месяцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, вот в нашем садике были не против когда я предложила принести свой горшок, даже ЗА. Хотя горшков хватает Мы взяли домашний горшок, который сын знает, а домой новый купили.

Железный горшок это жесть! Точно вредные какие-то люди.

 

Девочки, в теме покопалась, но она такая большая...если не трудно напишите свое мнение или поддержите что ли.

В садик ходим две недели. Меня заставляли сидеть в группе с ребенком, типа так легче адаптироваться. В итоге я просидела там 6 дней. На 7 дней меня отправили на 2 часа. Ребенок вел себя хорошо, играл ,иногда вспоминал ,плакал, но быстро переключался.

После выходных сегодня пришли, он сразу вцепился в меня, мама-мама. Я ему - иди кушай (как раз на завтрак пришли). Побежал (кушать мы любим). Я одеваюсь ,пока-пока говорю, он бросает еду и ко мне, и в рев.

Ну я наверно зря дала слабину..разделась, посидела пока поел (боялась что будет голодный). Потом пошла, отрывала от себя, ревел как белуга, цеплялся за меня...

Короче через 40 минут мне позвонили и сказали - приходите, не можем успокоить.

Я зашла - сразу прекратил плач и побежал как ни в чем не бывало играть! Но следит за мной пристально - куда пошла и что...В итоге опять до обеда сидела в группе..Правда уходил без меня в музыкальный зал, вперед всех побежал туда, им сказали что там будут играть в мячики, а он это любит.

Ощущение что никогда у нас ничего не получится (пессимизм включился..), кажется что другие дети плачут не так горько как мой (наверно всем мамам так кажется?).

И заведующая мне сегодня заявила - зря вы так долго тут ходили и сидели, он бы меньше плакал если бы сразу оставили...типа не приходите, мы его успокоим, все сначала плачут..

Тут я вообще дара речи лишилась - сами заставляли ходить, сами позвонили - приходите...А теперь я виновата оказалась..

Какие у вас мысли, просто ищу поддержки и советов что ли от более опытных мам, у вас у многих детки уже в садике. Пройдет? Что делать то? Есть ли смысл дальше сидеть в группе? Как пережить эту адаптацию? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, да я согласна. Я просто сама не понимаю масштабность и степень проблем потому как одна воспиталка говорит одно, а вторая - совершенно другое...Одна: он ходит отлично на горшок, а вторая - он вобще всего 3 раза писал за 3 мес. Вот и пойди разбери, кто врет.

Без проблем поход в сад с моим сыном у меня и не ожидался. Просто все в жизни относительно. Конечно проблемы есть, но они гораздо меньшего масштаба, чем я ожидала впринцыпе. Но, поскольку, они есть, естественно я переживаю и стараюсь сделать как лучше в моем опять-таки понимании. :)

Щас мы считай уже пол-года отходили. У нас неделя перпрыв, на следующей неделе тоже к врачу и будем ходить не надолго. А там 4 недели и НГ уже. Потом еще 4,5 месяца и больше никаких горшков, потому как в саду у нас вроде как горшков нет, а есть туалеты только (потом пол-года с горшка на унитаз перелезать будем). Плюс через 4,5 мес. этих воспиталок уже не будет, а вот детки знакомые остануться. Плюс, возможно мы переедем и прийдется переводится в другой сад вобще в другом районе. А может и нет. Понимаешь - не хочется Игоря мотать туда-сюда. Тут он хоть привык и я уже знаю подводные камни. 3 мес уже вроде как более-менее нормально отходили. Он там спит, играет, ест, на горшок тоже вроде иногда ходит. Щас дома стараюсь, чтоб всегда на горшк ходили и буду продолжать в этом плане такую политику. А дальше - по обстоятельствам. ;) :friends:

Брунька, у нас не разрешают. Я тоже предлогала взять им Нуковский горшок и домой такой же хотела купить - фигу.

На счет адаптации: у меня сын вобще ни с кем не сидел и на всех постороних мы плакали жутко. Он у меня после остановки дыхания с закатами и проблемами по невро. Я первую неделю с ним ходила, гуляли с детьми, в группу 1 раз заходили - закатывался. Далее отдала на 2 часа. И так первые 2 недели - на 2 часа, потом на 3, потом с обедом. Так прошло чуть больше месяца. Но, перед этим мы гуляли у сада, я рассказывала и показывала что детки там вместе играют и им там весело и они без мам, но мамы их всегда забирают. 2 недели без меня были самые сложные. Каждое утро и каждый вечер я обнимала, целовала сына и говорила про сад. Про то, что вот он пойдет/идет в сад. Что я его очень сильно люблю и постоянно о нем думаю. Рассказывала - что они будут делать и в какой момент я прийду и заберу его. Говорила, что я ВСЕГДА его заберу, что не оставлю его там, потому что очень люблю и скучаю. Что я на работе, а он в саду и мы думаем друг о друге. Старалась расспрашивать или сама догадываться как прошел день в саду, какие занятия были, спрашиваю - с кем он играл и т.д. Нам это помогло. Не переживай и не сдавайся. Мое мнение: рассказывай ребенку что и как будет, чтоб сын знал и для него это не было стрессом и неожиданностью и чтоб он знал, что ты его не бросишь - это для него Очень важно. И все у вас получится, я уверенна. Это норма, что дети плачут. Тем более в вашей и нашей ситуации это вобще закономерность. Сама настройся на победу этой ситуации и все сложится. Сидеть я бы больше не стала с ним. Все равно "Разрыв" должен произойти и кризисный момент по-любому преодолеть надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, Мика спокойным никогда не был, а вот сейчас его как и всех накрыло кризисом или чем-то там + рождение брата дополнительный стресс, в результате капризы, психи, слезы и т.п. Хотя на улице слушается, но до поры до времени (когда мы с подругой и ее дочкой встречаемся становится неуправляемым :wacko: )

Таньчик, еще хотела сказать, что плакать это нормально и для девочек и для мальчиков, нужно давать поплакать в любой ситуации, даже когда капризы. Но потом обязательно обнять, пожалеть и т.п. Это я недавно в ЖЖ наткнулась на сообщество alfa_parenting (

Ссылки скрыты.

) вот что они про себя пишут "Сообщество «Заботливая альфа» - это сообщество родителей, воспитывающих своих детей на основе психологии привязанности. Подход к развитию, основанный на привязанности, был разработан более 10 лет назад канадским психологом и психотерапевтом Гордоном Ньюфелдом." Курирует сообщество психолог Ольга Писарик. В общем там интересные вещи пишут и постоянно разбирают всякие случаи. Там я и узнала про "слезы тщетности". Объяснить пока не смогу ЧТО ЭТО ТАКОЕ, хотя понимаю, почитайте книжку этой Писарик.

 

Лиззи, ну что могу сказать про нашего Давидосика к его трем месяцам :scratch: голову держит, на нас реагирует улыбками и разговорами, да и на брата тоже реагирует. Много говорит-гулит! Мика таким не был ни разу. Уже хватает руками игрушку висящую у него в кресле. Как-то так, я дажу и не помню уже что в этом возрасте положено делать.

 

Pirenei, привет! С беременностью тебя! Я уже отстрелялась, в смысле родила, теперь все самое интересное :wacko: Наш старший деть давно уже на горшок ходит, но до сих пор сам штаны не снимает и требует общество! Он может, конечно, снять, но если только кто-то рядом. А если не пойти с ним на горшок, то надует штаны, будет плакать и писать, но на горшок один не пойдет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да Егорыч, т-т-т, даже не вспоминает обо мне, играет, занимается, вобщем все ОК. Увожу его оттуда с боем, ну сегодня хоть не скандалил. Да и дома он намного спокойнее стал, устает наверное за пол дня. Вобщем ему нра, а я счастлива :yahoo:

Брунька, ты знаешь, я поняла одно, что уходить от ребенка надо, пока он не видит, никаких прощаний. Ребенок заигрался, мама ушла, а остальное дело за воспитателями, повезло с ними, значит все ОК, ну а уж если не повезло :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Тань, спасибо успокоила :) буду и дальше ходить с кривыми зубами и не думать больше про это. Я вот тоже этих последствий боюсь. Помню маме еще во времена СССР делали протез и после этого у нее десна над зубом почернела.

 

Брунька, мне кажется у вас вообще совершенно другая ситуация, так как ребенок тематический и не так давно дома. Вам бы лучше со специальным психологом пообщаться на эту тему (с психологом, который работает с усыновленными детьми). А вообще, загляни на форум питерских родителей литлван

Ссылки скрыты.

в раздел приемных детей (я постоянно этот раздел читаю) там можно и вопрос самой задать и из опыта других что-то полезное почерпнуть. Мамочки там очень доброжелательные и всегда стараются помочь. И психолога могу посоветовать, даже если вы не из Питера.

 

Про детский сад - у нас тоже на горизонте мелькает поход в детский сад. Я сейчас лопачу инфу по местным садам и системе образования как таковой. Все сложно. Но меня уже пугает, что попадутся нам в садике какие-нибудь африканские дети со своими африканскими замашками и Мика будет их копировать (я не голословно говорю про детей выходцев из африки, вчера только наблюдала за ними) Ну и еще до кучи проблем. Страшно в садик отдавать, но нам обязательно нужно, так как в 4 года уже в школу идти и надо как-то адаптироваться, и на английском заговорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...