Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, тогда есть за что бороться, действительно. Тем более, прогресс есть.

Брунька, согласна с Олей - кончай сидеть в саду, привела дите, раздела, ушла. Я, как и Пашечка, тоже убедилась в эффективности этого метода. Есть вещи, в которых ребенка необходимо переламывать немножко.

 

Ссылки скрыты.

Моей радости 2 года 5 месяцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Пашечка, Танюха, все хотела тебя спросить, ты согласилась на ботокс-то в итоге? Вроде у тебя косметолог сначала против была, а потом сама начала тебя уговаривать, ты писала? :)

 

Leni, Лен, а мне кажется, лучше спецовые форумы про имплантанты прошерстить :) Все-таки у основной массы людей все хорошо приживается. Ну по крайней мере в моем круге общения :) Про подругу-то я написала про одну, потому что она прям несколько имплантантов вживляла, и все здорово получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, неа не согласилась, я и так красивая, без ботоксов этих :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, молодец, правильный подход :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты с какой целью интересуешься ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ничего себе у вас проблемы..и в школу уже с 4-х. Да уж..Держись. :giverose:

Ир, спасибо. Посмотрим. Неизвестно еще, что врач скажет. Я от этого решила плясать. У нас, напрример, одну девочку водят до обеда только - у нее очень долгое и ступенчатое лечение по неврологии. Посмотрим.

Таня, ну вобще видишь как позитивно все у вас! :thumbsup: Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! нас выписали, завтра снова в садик и на работу, надеюсь теперь без болезней обойдемся. девочки, вы витамины даете малышам?

Leni, ну тебе как маме виднее конечно, но я помнится по первости все завидовала, как Мика спит у вас и в коляске сидит как примерный :D

Давид молодец, насколько помню в 3 неполных месяца очень мало деток осонанно к игрушке тянутся :good: ты сама то как, как самочувствие, как справляешься?

за журнал спасибо, почитаю. а слезы папу нашего раздражают больше, я спокойнее отношусь, женщинам полезно выплакаться)

Брунька, действительно бестолковые воспитатели какие-то. я никогда не сидела, мне кажется наоборот пока им первое время интересно и они про маму забывают, и нужно уходить. Генриетта верно пишет, оставляй лучше сразу, потом будешь по ситуации смотреть, в момент расставания с мамой многие детки истерят, а потом быстро успокаиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, дети растут и меняются :grin: не, он и сейчас в коляске посидеть может и спать мы его уже обратно в свою кровать оптравили, и слушается даже периодически. Но при всем при этом истерики и психи. Думаю это у всех такой период. Я как и ты, периодически успокаиваю нашего папу, когда у него терпение на исходе и иногда наоборот он меня. Мика так картинно на пол падает, ножки подкашиваются как у парализованного и бух на пол, рожицу скуксит и ныть. Даже слез может выдавить на заказ. Или начнет ноги растягивать в шпагат и тоже падает. Весело.

Я уже в порядке, первый месяц это ужас-ужас, а сейчас все в норме. Хорошо что хоть Давид истерик не устраивает, наверное я бы сошла с ума быстро :swoon2:

 

Trufel, Оль, у нас пока никаких проблем, так как в сад не ходим еще. А вот у вас, я смотрю, по полной программе. Может действительно в другой сад перевестись? Что-то не чисто с вашей воспитательницей.

 

Ready, не, Наташ, я уже ничего шерстить не буду, так как не актуально. На данном этапе нашей жизни вопрос об имплантации не стоит. Может быть когда нибудь в делеком будущем. Это Лиле надо инфу еще раз покопать подробнее и тщательно подойти в выборе того, кто это будет делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, анализы все необходимые сдала, в среду иду сдаваться :spiteful:

надеюсь все хорошо пройдет и жалеть не буду :beg:

Тань, понимаешь.. тут выбор такой.. ничего не делать и ходить в 30 лет с дырой во рту (зуб 6-ка, т.е и видно может быть) для меня не приемлемо..ставить мост - это соседние здоровые зубы считай убить надо. В общем решила все таки имплант.

 

Наташ, неа не согласилась, я и так красивая, без ботоксов этих

 

:taunt: :good:

 

Оль, слушай, а нельзя воспиталкам вашим очную ставку устроить как нибудь? :grin:

бывает же такое, что они в один день обе присутствуют.. когда меняют друг друга?

а то как то странно противоположные у них "показания" на счет всего :scratch:

 

Девы, у вас дети достают вас вопросами? ну вот часто они бывают "почемучками".. но это наверное позже, мой пока смысла этого слова не понимает и не употребляет в своей речи. А вот вопрос "где?" :tease: :tease: :tease: я дурею просто. В день миллион раз спрашивает и все подряд - мам, где самолет?мам, где туту?мам, где мультик? и тд и тд и тд....до бесконечности. Доходит до того, что мы все едем в машине, и он с заднего сидения, со своего кресла вещает: мам, где папа? пап, где мама? :grin:

 

Девочки, давайте к НГ готовиться :dance:

делитесь рецептами какими-нибудь интересными, идеями подарков не только для детей, но и взрослых, нарядами. Чета охота настроение праздничное нагонять ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я поняла, что не ходите, но предстоит в будующем году. :)

Я Ире написала уже на счет перевода: нам проще тут доходить пол-года не на полный день пока что. Если обстоятельства изменятся, то может и переведу. Хотя думаю, что этот год тут доходим все равно а на следующий по-любому будут другие воспиталки.

Пока вобще оставляю эту тему до похода к врачу. Там будет ясно как и что.

Ну ты молодчинка, что уже в колею вошла! :giverose: :giverose: :giverose:

Лиль, да ну их...я у нянечки на счет горшка спрошу, а то у нас и так обстановка еще та. И потом я думаю они передохнут за неделю без нас немного))).

Лиль, поддерживаю!!! :thumbsup: :friends: :clapping: Хочу Новогоднее настроение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже нагоняем новогоднее настроение :D в выходные купили елку и поставили, а я сейчас ее украсила. Мика бегает вокруг тащится, руководит куда какие игрушки вешать. Это у нас в первый раз и в семье нашей и для Мики. Рано поставили так как 16 декабря уже улетаем в Ро, хочется и тут праздника. В Ро тоже елку поставим.

 

Лиль, наш тоже пищит постоянно "куда", это у него заменяет "где". Или какое-нибудь слово долбит по 100 раз повторяет :wacko:

- Папа?

- папа на работе

- Папа?

- папа на работе, скоро придет

 

и так очень много-много раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Trufel, прочитала ссылку- вначале казалось все таким спорным. Но прочитав о Джоне, понимаешь, что смысл все же в этом есть. Сама чуть не обрыдалась...

Оль, прочитай!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Лиль, ну это выбор каждого, я же не отговариваю, просто написала мнение своего мужа, так как он все таки работает в этой сфере.

Ой, меня Егорыч этим "где?" тоже уматывает :swoon2:

Ага, уже так праздника хоцца. Наряд еще даже не присматривала, наверное пора уже. Подарок только Егорычу пока заказала, книгу которую Лиза советовала, это для него самое то. Диньке вообще не знаю что дарить, наверное какой нибудь порфюм и косметику по уходу за лицом. Мужу термобелье хочу хорошее подарить. Об остальных как то не думала еще :scratch: И конечно тоже жду интересных рецептов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ничего себе - какие вы молодцы! :good: Видимо пора и нам о елке задуматься.

Гуль, знаешь, у нас была ситуация, когда мы с Игорем были в больнице и заразились ротавирусом и меня к нему 2-е суток не пускали..и на ночь не оставляли. Я думаю, что все равно это где-то отложилось и поэтому мы долго не подпускали к себе посторонних. С садиком немного другая история. Ему там интересно. Но у любого ребенка присутствует стресс (особенно если он до этого был постоянно с мамой). Поэтому я, в отличии от многих девочек, не оставляю Игоря убегая. Я всегда говорю с ним и говорю - как и что будет и во сколько я за ним прийду. И я против быстрого отбирания детей у мамы. Мы всегда прощаемся столько, сколько нжно моему ребенку. И поэтому же я против смены коллектива, т.е. воспиталок, сада и группы сейчас. И именно поэтому я за сокращение часов в саду. Игорю там интересно. Он с удовольствием играет, кушает отлично, но, видимо, для него нагрузка на психику слишкм большая. И я уверена, что делаю все правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, вот ты пишешь, что прощаетесь столько сколько надо, после этого он уходит в группу абсолютно спокойный?

Ой, девчонки, я наконец то купила детю зимнюю куртку, вчера привезли

Ссылки скрыты.

фирма Аксарт, пуховичок российского производства, я в восторге от него осталась, короче выбирала, выбирала, выбрала наконец то, а то деть все в осенней куртке у меня ходит. Штаны все таки Керри купила, 104 размер, думала утонет, нифига, даже не велики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да. Если он не в настроении я его целую, говорю, как люблю, во сколько прийду. Мы вместе стоим, я говорю: Вон смотри - Саша на машине. Саша у нас самый старший и разговорчивый (и его всегда приводят первым) - он с удовольствием приветствует нас и начинает болтать с нами. И показываю на других деток они к нам подбегают радостно, мы с Игорем еще раз целуемся, я говорю пока и он идет в группу.

Пуховичок клевый! :thumbsup: Посмотрю про эту фирму. Потом расскажешь - как он в носке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а вот у нас все наоборот, если буду прощаться или он только увидит, что я ухожу, фиг отпустит и в основном все детки так. А так он даже и не замечает что меня нет, заиграется и усе, даже не вспоминает, но тут конечно надо отдать должное нашим воспитателям, молодцы девчонки :give_heart:

Пуховочок мне тоже сразу приглянулся, только переживала что мал будет, там какой то размер странный на сайте был указан 92-104 :scratch: А привезли вчера, оказалось 104, прям в самый раз. Он такой легкий, как пушинка, мягкий, вобщем супер, я довольна и стоит приемлемо 3700 :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, уродский у вас сад, у нас воспитатели наоборот против подгузников, даже мамам говорят не приносите все равно одевать не будем, лучше пусть мы переоденем, чем сбивать ре..........у вас же все через одно место, сначала ро бились, отучали ре от памперсов, а тут обратный ход :scratch: черти что :dirol:

Я бы на твоем месте либо забрала бы, либо перевела бы в другой сад, ну или на пол дня, мне кажется это стресс, а ты пока не работаешь можешь себе это позволить.......

 

Пашечка, не болейте!!! А у меня Викуля расхворалась совсем, кашель, пока без температуры, пытаюсь удержать от развития болезни, деринат в нос, ацилококцилум утром и вечером, ноги мажу на ночь "доктор мом", ингаляции......вообщем спасаемся как можем........

 

Ремонт вроде сдвинулся, залили окончательно полы, теперь только ламинат положить, осталось стены подготовить к поклейке и все, можно мебель покупать)))) надеемся до Нового года все же успеем :wave:

 

А у нас деж елки нет :confused: оставили на съемной квартире, когда уезжали.......Новую не купили пока, вот доделаем все тогда сразу и елки и новые игрухи, а о подарках думать буду после 1 декабря......, сразу детям куплю и родителям.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, спасибо, да мы уже в садик второй день ходим, это вы выздоравливайте :give_heart: Ой, да елка дело наживное, ближе к делу купите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, Оля, главное конечно это показать психологу Игоря. Вдруг у него такой же сильный стресс, как у Егорыча Танюхиного, но выражает он его таким образом - не писает, агрессия, молчит. Ну а Егорыч орал просто, и все сразу все поняли :) А от мнения спеца и действовать потом.

 

Пашечка, Танюха, да просто вспомнила про ботокс и спросила :D Про подготовку же к НГ заговорили. А по мне главная подготовка это не одежда, а внешность :D Ну елка и подарки это само собой!

 

Лиля, у меня Аленка почемучка та еще! И почему, и зачем, и какая это вещь, и какого цвета эта вещь. Единственное, что мне в удовольствие делать с ребенком, это отвечать на его вопросы (не люблю особо играть, читать и пр)! Причем отвечаю как взрослой, но доступными словами (читала, что типа так правильно). Сама прусь от этого :D

Читала где-то смешную историю. Всегда папа забирал сына из садика, а тут мама забрала. Едут в трамвае. Мама показывает сыну дорожку от самолета на небе и говорит "Смотри, сынок, какая дорожка". А сын отвечает "Это не дорожка, мамочка, а инверсионный след!" :grin: Весь трамвай ржет, мама решила, что в след. раз пусть снова папа забирает ребенка :D

Так что стараюсь сразу правильно называть предметы и явления. Ребенку-то все равно, что запоминать, зато потом может проще будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну клас пуховик! И по размеру подошел и красивый и легкий. Здорово! :good:

Так я и говорю, что это особенность именно моего ребенка. Я знаю, что дети восновном бегут играть и все. У нас по-другому. Я поэтому Бруньке и писала, что б разговаривала и объясняла, раз такая реакция, как у нас. К таким деткам нужен другой подход.

Юль, ага..Мне тоже обидно, что билась-билась, все лето писали исключительно в горшок (и на пляж с ним и на прогулке всегда терпели до дома)..а тут...Ну вобщем пока мы дома - у Игоря в ночь ТТ поднялась 38. Посмотрим - когад выздоровеем. А на той неделе к врачу и там все видно будет.

Наташ, да, там врач очень грамотный - мы ее с лета ждали. Мы едем на пол-дня, так что надеюсь у нас потом будет ясная картина. Там и психолог и невропатолог будет. Так что надеюсь разберемся с нашими проблемами.

Ну да, у Танюши Егорыч орал, а у меня Игорь наоборот в себе замкнулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а я своей внешностью довольная как никогда............(лицом), а вот фигурой неочень, толи ремонт повлиял, толи еще что то, моя попа испугалась и начала активно расти, набрала я 2 кг лишних, теперь у меня пузо как на 5 мес)))) стараюсь не жрать но нефига не получается, жор нападает на меня и пока я с ним борюсь, опусташаю пол холодильника, а потом пол ночи совесть мучает.........Вообщем пытаюсь взять себя в руки....... надо к новому году сложить все силы и худеть активно............

 

Пашечка, Танюх забыла написать у Вики появилась любимая игрушка, Тигра которого вы нам подарили когда у Маши были в гостях первый раз.......Лежал, лежал он и на тебе жить без него теперь не может, вчера забыли у моей мамы дома, так ре еле уложила спать орет Тигра, Тигра и хоть тресни, еле уговорили мишку взять..........))))) Так что ваш Тигруля у нас в лидеры выбился, никогда так она не привязывалась ни к чему............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ой бедненький, может у него на фоне такой психологической встряски температура..........у меня создалось такое впечатление, что как 2-3 недели подряд в саду только и обсуждают его недостатки...........ну исходя из твоих рассказов, на самом деле так нельзя, пусть как раз посидит дома, разгрузка будет от сада..........ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, пасиб. :friends: Да нет, мы все болеем. Просто до этого решила, что раз уж сопли немного - то и самое время перерыв сделать. Я ж сама без голоса 4 дня была. Щас муж и сын болеют.

Да, негатива много - сама устала. Зато дома Игорь потихоньку начинает разбалтываться (в плане разговоров). :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну и хорошо, приводи в чувства Игоряшу, себя и с новыми силами в садик!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...