Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки кому-нибудь Изофру прописывали деткам? Пришел сегодня врач, (у нас ремонт и свекруха тоже затеяла) короче сказал что это от пыли у ре сопли и тут же прописывает антибиотик............толи я больная, толи врачи совсем с ума посходили?! вот вся в раздумьях :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Юль, ну вообще изофра при запущенных зеленых соплях назначается.

даже если по мнению врача у вас сопли от пыли, то они тогда аллергические, но никак не инфекционные, чтобы изофрой лечить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну я рада, что Викуля к Тигре нарему прониклась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, тык я сама вот думаю что это он и врач то нормальный вроде :scratch: теперь уже сомневаюсь)))) ну конечно Изофрой я лечить не буду, хочу купить протаргол, это проверенное и очень хорошее средство.......только ехать мне не очень удобно за ним............И свекровь тоже странная нет что бы подождать конца нашему ремонту, еще и свой затеяла, блин бедная Вика и у нас и у нее в пыли...........все одно к одному........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну и правильно, проторгол - супер вещь :good:

Ну свекрухи то твоей тоже к НГ красоты хоцца ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, вобще при аллергии надо что-то антигистаминное. Я супрастин даю. от соплей я все своим Эдас-131 пользуюсь. Щас вобще ромашку капаю ребенку. :pardon: Протаргол - да. При очень сильных его.

Но вобще мне не очень понятно - о чем свекровь думала. А мама твоя не может посидеть с Викой? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, ты про Джона то почитала ссылку?

Удачи вам в приучении к садику. :friends:

 

Девочки, есть ли среди нас разработчики логотипов и визиток? очень надо, пишите в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, прочитала. И выводы написала тебе, :) Думаю мальчик воспринял это как предательство матери...Конечно с детской психикой нружно быть крайне осторожной. Но без социализации тоже ж нельзя. Поэтому с проблемными детками нужен особый подход..Да и с любым ребенком. наверное..поскольку сад - это для всех сильный стресс...Но ведь и мы все это проходили и вроде выросли нормальными людьми. И никакой долгой адаптации у нас не было. Мама отдала и вышла на работу на целый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у меня мама в больнице лежит, она и так откладывала это в долгий ящик и то даже сейчас звонит и переживает зачем легла, я уж ей говорю раньше выйдешь, но мне без нее реально тяжко, я уже если чесно просто задрюкалась водить ее к свекрови и обратно..................с ужасом думаю, как зимой будем, единственное легче что на санках, сейчас пешком же, а Вика ну вообще ходит не как все нормальные дети, ей надо посмотреть каждую какашку и еще спросит кто накакал.)))) и еще стоит и орет на всю улицу Буся накакала.......)))) надо пройтисмь по все водостокам, вообщем мы идем еле еле, пока я не задубею уже........потом тащить начинаю, а она такая противнющая стала, орет...........отпуститееееееее...........ужас :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy: вообщем навалилось все и разгребать некому......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вика ну вообще ходит не как все нормальные дети, ей надо посмотреть каждую какашку и еще спросит кто накакал.)))) и еще стоит и орет на всю улицу Буся накакала.......)))) надо пройтисмь по все водостокам, вообщем мы идем еле еле

Юль, ну в общем то так и ходят все нормальные дети :grin: :rotfl: :rotfl:

остальных закутанных по нос в одеяло возят в колясочке до 5 лет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, прям в точку :good:

Девочки, вчера прям шок испытала. Встречаю вчера женщину одну, у нас детки в один садик пошли, ну мы в принципе и раньше с детками во дворе гуляли. Говорю, ну как у вас с садиком то. Она мне, да ходим на полный день, только не спит совсем, все два часа просто лежит :shock: (я даже этого представить не могу, чтоб у меня Егорыч просто так 2 часа пролежал) и плачит когда идет, но не истерит. А он у нее вообще такой спокойный как танк с рождения, никогда ночью не просыпался, не плакал, я как то писала про него, что она его ставила к песочнице и он мог час на одном месте стоять играть, вобщем у мамы никаких проблем и забот особых.

Но говорит, что он дома после садика вытворяет, это что то, агрессия жуткая, причем на всех, ночами вообще не спит, у мамы жуткая дипрессия, даже к специалистам обращалась. И знаете, что она мне заявляет, "если б я знала, что мне такое предстоит, то еще подумала рожать или нет" :shock: :shock: :shock: Девчонки, это женщина, которой ставили 100% бесплодие и чудом забеременевшая в 39 лет :shock: :shock: :shock:

Я ей говорю, может снять его с садика то, ну раз уж такой стресс у ребенка. При том, что сидят двоем с матерью дома, мать - детский психолог, а она - педагог. Она говорит, нет, все равно водить будем, причем стоят уже на учете у невропотолога.

Девчонки, я наверное чет не понимаю в этой жизни, а :doh: :doh: :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, ну держись. :friends: Ну ты свекровь хоть попроси, чтоб там, где ремонт - пленкой дверь завесили и ребенка не пускали. А то жалко Вику прям. Сопли не получше?

Тань, ну у вас вобще сад феноменальный..наверно как и у нас. Вобще адаптация в саду тема сложная и неоднозначная. По-любому у детей адаптация будет. Адаптация процесс долгий и зачастую тяжелый. Плюс многое зависит от воспитателей в саду. Я вот честно не берусь сказать - как оно верно. Меня вот от мамы отрывали вобще весь первый год (меня засунули в сатршую группу, где со мной никто не играл). Зато в школе я обожала ездить в пионерские лагеря. А были дети, для которых такие поездки были жутким стрессом.

Я это к чему: есть много разных мнений психологов, и порой, они диамтрально противоположные. И кто прав - черт его знает...Мне кажется тут как с ГВ и прикормом - единственного правильного рецепта просто нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ты знаешь Тань есть такие мамочки..........и это наверное не от того что они не любят, просто нет "культа ребенка". У меня есть такая знакомая из нашей компании, мы по весне все собираемся на шашлыки парами и с детьми, так вот она прямо говорит у меня нет любви к ребенку, я отношусь спокойно, они с мужем ездиют отдыхать 2 раза в год, в этом были в Черногории, не разу не брали ребенка, они родили они для него делают все, одевают обувают, кормят, лечат, если надо, дадут хорошее образование, она сама со знанием англ в совершенстве, 2 высших МГИМО. Она смотрит как мы сюсюкаемся со своими, она прямо заявила по вам видно что вы любите, а мне ровно..........стало холодно мы своих закутали и к бабушкам, а их бегает она даже кофточку не натянула, носик не потрогала, ну как то так, совсем спокойно.......хотя у нее перед ним был выкидышь и она впринципе хотела родить............И я знаю многих кто достаточно без эмоционально относится к детям.........нет такого что прям пипец, переживания какие то..........может это и хорошо......может такие дети и вырастают спокойнее, успешнее и настроены на современный лад........У нас же люди сейчас без любви, все черствые стали и нюни распускать некогда иначе затопчут...........

 

это знаешь мне как Дима говорит, вот все ездиют без детей отдыхать, поехали и мы, а я не могу............как говорю я буду в басике плавать, солнышком наслаждаться, морем, зная что мои дети на даче сидят и не со мной , мне совесть не позволит. А с другой стороны я бы с удовольствием скинула груз проблем и умчалась.........но увы не могу сколько раз пыталась не могу Хотя я спокойно могу уйти тусоваться и оставить детей дома, поехать в дом отдыха, вот как на масленницу в этом году и муки совести меня не мучают, у меня наверное тоже есть маленький эгоизм и любовь к себе. Потому что кто то и это не может себе позволить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, нет, это не тот случай, они там на него молятся прям все, для них его рождение сродни чуда наверное. Я то про то, что ну как так можно сказать то "если б знала, не родила б" и это всего то из за того, что с ребенком проблемы начались, а что же будет когда подростковй период например начнется. Ну не наю, я в шоке от услышанного.

Trufel, Оль, да я больше не об адаптации ребенка, а об адаптации мамы наверное, крышу снесло у нее по полной программе по моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я думаю у мамы просто реально депрессия. Это бывает, когда от детей нет отдачи, нет ожидаемой близости и т.д. Мне тоже знаешь как обидно бывает, что я столько лет старалась, с таким трудом вынашивала, а он истерит целыми днями, кусается и не хочет даже поцеловать меня. При всем при том, что вокруг дети спокойные и милые. А меня с рождения трясет от Игорюхиных истерик. Но я всегда думаю, что бывает и хуже. Слава Богу, что живой, более-менее здоровый. И на том спасибо.

Юль, а я вот вобще не могу Игоря оставить - только в саду. Я вобще в этом плане ненормальная. Хотя, когда оставляю, так вобще отдохнуть от него подольше хочется. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ну хрен знает, сами молятся на него и так сказать, что то сомневаюсь я о чем там молитвы)))) просто знаешь в свое время я насмотрелась на мам-героинь, в 90-е когда перестроечный период начался в стране, денег не хватало и моя мама, работая в детской больнице, здавала комнату родителям с детьми ДЦП, которые приезжали из др городов проходить лечение, а так как мы почти рядом с больницей дойти 5 минут, то им удобно и нам хорошо.............так вот я видела как мамочки с больными детьми, а там такие были некоторые, просто жуть, видно что уже ничем не поможешь, даже если и встанет на ноги, что по виду его уже чудо, то все равно недоразвитым останется по уму........как они над этими детками, как курицы над яйцом, что бы хоть одна сказала что знала бы не рожала, не было такого, вот это я понимаю не надышаться, а твоя мадам ну не знаю, как назвать..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, Юль, да какая б не была депрессия и сколько бы нервов это не стоило, разве можно вообще такое говорить.

Ну да ладно, бог с ними.

Девчонки, у кого хлебопечь есть, поделитесь, что лучше взять, а то я уже заковырялась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет дорогие!

Trufel, Оля я поддержу тебя в твоём понимании к адаптации в садике,я тоже несмогу оставить кричащего Матвея,чтобы его там успокоили,я сто процентов знаю ,что его никто не успокоит,он будет бить и кусать воспитателей ,но успокоится без меня врядли, поэтому буду ориентироваться по ситуации,что то должно помочь. либо это будут разговоры,либо просто буду с ним полгода ходить привыкать :D Оль ну нас наверное тоже не бросали на целый день сразу,тоже наверное перед выходом на работу водили на адаптацию.

Тебе желаю справиться с проблемами возникшими в садике.

Пашечка,

Я ей говорю, может снять его с садика то, ну раз уж такой стресс у ребенка. При том, что сидят двоем с матерью дома, мать - детский психолог, а она - педагог. Она говорит, нет, все равно водить будем, причем стоят уже на учете у невропотолога

Я в шоке просто,слов нет!

Может она как то идеализировала понятие ребёнок?встречала детей в основном на улице ,может у друзей и не представляла таких проблем....жесть конечно

Deve, Гуля привет,рада тебе! если тебе это чем то поможет,то нам на фирму как раз вот разрабатывали логотип недавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Ал, ну разве это ТА проблема, которая может наводить на ТАКИЕ мысли :scratch:

Конечно идеализировала, это тот ребенок с которым до 2,5 лет не знали вообще никаких хлопот, ну кроме болезней может быть. Ну все равно это не оправдание я считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, вот + 100000. Я тоже всегда думаю об этом.

Тань, ну я тоже могу чего-нить ляпнуть сгоряча...Может она просто устала от всего...Ребенок поздний, еще и живет сама с мамой...Я не думаю, что у нее все хорошо, да гладко.

Алл, :friends: Спасибки. А может Матвей с удовольствием пойдет и наоборот будет в садик просится. У нас немало и таких детишек.

Знаешь, у мнея подруга сына в 1,8 отдала в ясли. Так у них адаптация была: 1 день - на 2 часа, второй день - после обеда забирала, а на третий уже - после сна. Щас ребенок уже ходит в сад (причем не в тот, в которрый ходили в ясли. И отлично ходит.

Все детки разные.

Кстати, меня пустили только из-за наших закатов. Так у нас мамам запрещается с ребенком быть в саду. Так что ты заранее проговори этот момент на всякий если вдруг думаешь, что тебе необходимо будет в группе побыть какое-то время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, вот веришь-нет, я бы если знала, что вот так все сложно с ребенком, тоже бы сто раз подумала, рожать или нет :pardon: Больше всего меня напрягает страх за ребенка... и когда болеет, и просто. Я реально как родила, всё как в тисках живу. Гиперответственность меня сильно напрягает. А проще относиться ко многим вещам не могу. Наверное, тоже эгоистка я та еще. Но при этом же Алёнку очень люблю :) Думаю, со вторым ребенком может поменьше страхов будет, побольше удовольствия. Но как-то последнее время с мужем неважные отношения, рожать второго от него категорически перехотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, у нее наверно проблемы с мужем. :scratch: У меня была такая знакомая, которая тоже родила в 39 лет, правда второго ребенка. Ребенок у нее шилопоп, мужа она не любила, изменяла ему. Она также говорила, как и твоя знакомая, и именно жалела, что не сделала аборт. И еще возможно, что в 41 воспитывать карапуза гораздо сложнее, чем в 35-38 лет. Устаешь гораздо быстрее.

artema, приветик!! Я тоже рада :grin: :friends:

Жду данные дизайнера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я тоже так думала, но с Викой у меня вообще пипец скоро голова лопнет, если бы кто то прочитал мои мысли, то подумал бы что я больная у меня только когда выпью мысли спокойные))) я только и прокручиваю в голове как ее защитить, как позаниматься что бы лучше было, что купить, как накормить, как одеть что бы не замерзла. Я с Кариной проще была..........думала, но не так........а тут капец вообще...... вот теперь я понимаю что позднии дети для родителей вообще ангелы, потому что с возрастом понимаешь как сложно жить и опасно и больше и больше начинаешь переживать, как облегчить жизнь своему любимому крохе............Если я когда то рожу третьего, мне его заранее жаль, тк я наверное буду его терроризировать своим внимание..........поэтому и рожать не буду, что бы не вырастить маминого сынка или дочу размазню)))))

 

хотя на самом деле я верю в материализацию мыслей и гоню их прочь, типо все хорошо, все хорошо))))) страхи надо убивать в себе.........тогда и боятся будет нечего :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, Наташка, зря надеяшься, со вторым намного больше носишься, чем с первым. У меня Динька вырос, я и не заметила, а над Егорычем трясусь постоянно.

Девчонки, да нет, там вполне благополучная и счастливая семья, я их знала задолго до того, как ребенок появился. Муж там вообще ее на руках носит, а уж после рождения сына, так вааще. Да он там для всех свет в окошке. Она очень хороший педагог, даже книги детские издает, пособия для детей всякие. Мама у нее тоже золото, лучший детский психолог у нас в городе, сама с Динькой к ней ходила.

Наташ, ну мысли на едине с самой собой это совсем другое, мало ли кто о чем думает, а вот так, постороннему человеку. Да наверное просто по написанному мною трудно понять ситуацию, надо знать человека, чтобы испытать шок от сказанного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька, Танюха, мне кажется, у вас потому со вторым не проще , потому что разница между детьми приличная. Если рожать первого в молодости, то конечно все проще воспринимается на тот момент. А если рожать первого уже поздненько, то тяжко. Или же второго поздненько после первого. А вот у меня есть приятельницы, которые родили после 30 лет, но 2-3 детей подряд. И все в голос говорят, что с первым тяжко, а со следующими - проще.

А вы меня последней надежды лишили! :grin:

 

Танюха, кста, я-то себе диспорт вколола в межбровье, результатом более чем довольна. Буду и дальше колоться :)

Юль, я спортом ваще забила заниматься! Че-та тоже устала так от всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...