Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девчата...присоединяйтесь к закупке одеялок,постельного белья и комплектов в кроватку. Чтобы попасть в закупку,просто щелкните по ссылке внизу моего сообщения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Маха, чего то ты нас все на страхи раскручиваешь,а потом пропадаешь... не диссертацию часом пишешь?

беслан это что... я теперь мою маму понимать стала.и свекровку. как глаза открылись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, пропадала так как ребятёнок ручной, капризуля, то колики, то простуда. Помогала моя мама всего месяц, в свой отпуск, а теперь работает. С того момента мы с мужем вдвоём. сначала вообще вешались :blush: , потом привыкли.

мы дизбак не лечили вообще

ну тогда тоже не будем лечить его, может само всё пройдет.

 

Насчет ДМС, мы тоже думали, только не знаем в какой клинике, может порекомендуешь куда податься?

 

Я сама лежала в МСЧ-122, там можно платно, даже если не с того района, персонал всех отделений нахваливают, правда, я не в курсе, есть ли там педиатрия.. Так вот я думаю, если припечет, то можно туда поехать по их платной скорой, т.к. обычная скорая туда не везет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, не было инета аж 2 дня, так жутко :D

Трюфель, Женя, Артема и Пашечка, спасибо за поздравления и букеты, персонально нашему жениху

Ссылки скрыты.

Отмечали 3 месяца как будто году ужо, теперь у меня значимая и ожидаемая дата - 6 месяцев :pardon: Папа наш загорелся и купил дочке в подарок камеру...так что теперь создаем видеоколлекцию, посмотрим насколько хватит его интереса ;)

Трюфель, солнышко, я наверное тебя расстрою, но женщину в декрету, если фирма ликвидируется, никто устраивать не будет :( ну вот пример хотя бы, зачастую ликвидация фирмы это способ избавиться от "человеч" балласта в понимании работодателя

Генриетта, поздравляю с перевором...завидуем белой завистью..успехов вам огромных :friends:

Ани777, ничего себе ты пропала, а вообще, девочки, нас стало гораздо меньше :(

П.С. игры сброшу завтра в почту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, нам тут на молочке выписали смесь Микамилк, кто-нибудь о ней что слышал, хорошая или не стоит и думать даже такое ребенку давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, :cry::cry::cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну пожалуйста, не будем об этом.. я ж дура.. полезла на ютюб, намотрелась там клипов этих ..

 

никогда, никогда с нашими детками ничего такого не случится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, и я :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, ЖAHHА :), ух.... не полезу туда..

хорошо что

Лиззи, ух ты как отметили! СУПЕР!

а мы как-то буднично:(

хочется праздника!

anny 777, медсан часть 122 для взрослых только , насколько мне известно:(

я узнавала, платных детских в городе нет вообще

все остальные- это больницы для всех.. и там толком нет платных палат.. а если и есть где- то очередь на месяц вперед! :shock:

само-собой речь идет не о лечении в такой больнице, а о чисто эскстренном случай не дай бог (ТТТ)

ЧТо касается страховых и медицины: то там все забавно

У некоторых свои клиники (РОСНО и РЕСО) гигианты страхования..

и врачи ходят из этих своих клиник.. у страховых поменьше Вилирис к примеру - у них мед. базы "Ришар".. и врачи ходят на дом оттуда..

Это что касается врачей приходящих на дом (в основном это полисы стандарта) причем отмечу, что без ограничений приходы.. в отличии от абонемента в клинике,.

Теперь о базах- базы (там где делают узи и пр что дома не сделать) опять же у некоторых свои..

а у некоторых мед. клиники.. вот тут и весело- тут по категориям..

первая категория полиса- это обычные поликн-ки..вторая уже получше- хозрасчетные..

а третья и далее уже Сканди .. Детский Евромед..

что касается меня, то нам нужна база детский евромед- я прямо тащусь от этой клиники! фотку показывала на пред. страницах ..

Эта база есть и у Росно, и у Ресо ...

на сайте клиники дан список страховых..У Ресо это полис третьей категории.. стоит от 55 000 (без коэф-та)

кстати завтра к нам приходит педиатр от Ресо на предстраховочный осмотр :scare:

и от нее зависит какой коэф. поставит Артурчику..

О Ресо пишут, что много они ставят- даже абсолютно здоровым деткам.

мы думаем, что в итоге страховка по 80000-90000 получится

это "средняя температура по городу":crazy:

зы: я вообще бы не полезла этот полис покупать!

и ездили бы сами в евромед.. НО.. отдельно страховка по госпитализации не продается..

а в данный момент у масяна нет ВООБЩЕ НИКАКОЙ страховки. так как дело темное- напутали в РД и не выдали ему временный полис, который до 6 месяцев.. пока решили забить, все-равно ОМС не собирались пользоваться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, фигасе все сложно с этим ДМС... напиши потом как вам коэф-т поставили

а полис на 6 мес. ты что имеешь в виду? третий талон родового сертификата что ли?

а вообще ОМС 5 минут делать, по месту прописки ребенка без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ух-х, какой папа ваш молодец! Все-таки они к дочкам по-особому относятся... ;)

Да, спасибо, я в курсе, что трудоустраивать они меня не будут - я же в отпуске по уходу. Но, дело в том, что они не ликвидируются, а перерегистрируются. Т.е. закрывают одну фирму и открывают совершенно другую - с др. юр.адресом, ген.дир-ом и глав.бухом. Просто дело в том, что я при этом теряю стаж и пособие в 40% от моей мизерной, но все-таки з/п (официальной). По идее, без моего увольнения закрыть фирму они не могут. Ликвидировать не будут, т.к. камеральная проверка им совсем не нужна. Вопрос весь в том, что им будет выгодней: перевести меня в новую фирму (например увольнением в порядке перевода, если это возможно, но они не хотят), выплатить просто мне компенсацию (пособие за 1,5 года у меня получилось 50 тыс. - смешно даже) или продать фирму бомжу дяде Васе и уничтожить мою трудовую. Вот такая вот дилемма. Причем, поскольку мне не дали работать в Б я потеряла более 100 тыс. за пол-года+ 100 тыс - декретные (из-за разницы между реальной и официальной з/п). Да и вобще фирма у меня супер. Я единственная, кто при Б не уволился. Я сама бухгалтер и вела все участки работы...наверно побоялись. Верней Тонко намекали, (что с моим ребенком на работе может Бог знает что произойти..вдруг) и выходить работать мне не стоит, но я сказала, что идти мне некуда, и уж раз работать не дают, значит буду сидеть на б/л.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас вобще кадровики или глав.бухи есть? У меня тут вопрос: при увольнение по собственному желанию я буду получать в собесе 1500? И стаж теряется, как я поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ОМС без проблем получили, нас оперировали в одной из лучших детских клиник Москвы БЕСПЛАТНО. Отдельный бокс со всеми условиями. А когда я работала в Пироговском центре и у нас лежали пациенты по ДМС, то поняла что из них просто качали бабло (точнее из фирм), а лечили так же как и ОМСников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, у ребенка еще нет прописки!

нам ее тормозят долбанный совок! там целая война у мужа.. :(

поэтому мы пока без ОМС,,

но я вообщем-то не планировала его делать

что касается ОМС И РД.. в Питере ( как в др городах не знаю) по новому распоряжению РД обязаны сами выдавать в этом году полисы до 6 месяцев... Но произошла неразбериха.. заявления написаны были не по форме.. вообщем вот так..а этот временный полис требуют везде..

третий талон родового сертификата что ли?

неее.. у меня ж не было Род. сертификата.. я же платно рожала.. в платном РД полностью

бог с ним.. я вообще не буду ОМС делать.. еще во время Б решила..

мы все лечимся только платно.. уже лет 7

 

а ДМС привет полный.. у нас в стране просто вообще нет этого рынка..

все ДМС в основном самые обычные получают на шару от работодателя

но мы не работаем так.. муж сам себе работодатель..

 

Жанн,

нас оперировали в одной из лучших детских клиник Москвы БЕСПЛАТНО
:shock:

это звучит как привет с другой планеты!

у нас полный бардак.. даже страховая мне не обещает койку в больнице в первый день! :shock:

то есть еще и ждать надо за такие-то деньги..

поняла что из них просто качали бабло (точнее из фирм), а лечили так же как и ОМСников.

естен-но.. лечение НИ ЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ!

клиника-то такая же.. для всех..

это меня и печалит.. мы можем себе позволить платный госпиталь.. НО!в Питере таких нет для детишек! :bye:

завидую Каталине у нее в перинатальном все есть! покупаешь программу и там же и госпитализация имеется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, спасибо большое, успокоила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это звучит как привет с другой планеты!

так странно, вроде Москва и Питер почти братья-близнецы. Еще знаешь, Жень как было, когда мы вызвали 03 у нас еще не было готово ОМС, но врачи со скорой записали мои паспортные данные, типа до 3 месяцев ребенка и этого хватает, увезли нас в клинику, где абсолютно все были к нам очень внимательны, хотя мы и ургентными то не были. Мы тогда даже хирурга не успели отблагодарить, он в отпуск ушел через неделю после операции, поймали его несколько дней назад и буквально заставили его взять подарок (портмонэ) :)

Может потомучто мы совсем масюсенькие, наверное когда начнем взрослеть, то обычные палаты на 6 коек :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖAHHА :), мда..чудеса у вас там..

Нет Жанн, это совершенно разные по дотации и пр города..

уж не близнецы точно:(

ну ладно я молчу про бесплатные больницы... но платных-то почему нет..

 

Ой для меня Питер давно как окраина.. очень часто многое в Москве есть, а у нас шаром покати

почти все товары из Москвы везут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, выходит что старая фирма не закрывается, а про новую создают, а в старой деятельность вести не будут? А что за фишка с компенсацией пособия за 1,5 года, это новация твоего руководства, ибо в ТК такого и в поминине нет :scratch: Что касается получения пособия, если уволишься по собст-му, то вряд ли, у меня девочка была с подобной ситуевиной, так ей не дали у нас, тем более в законе так и написано, что выплачивается женщинам уволенным в связи с ликвидацией предприятия :scratch:

Женя, как почитаешь про оформление ДМС полиса, так чувствую себя никчемной мамой :( но я даже и не хочу думать о какой-то возможности госпитализации, что делать буду тоже не хочу думать...полис омс у нас есть, а платное ведение деток ведется также, только деткам, у нас так, лекарств побольше дорогих и "нужных" выписывают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да, в старой фирме деятельности не будет. Не знаю, как они ее закрывают: перепродают на несуществующих людей или как еще...Обычно все пишут по собственному в старой и потом нас принимают в новую. Меня в новую сейчас принимать отказываются. Пособия - это моя фишка. Пусть компенсируют за 1,5 года то, что выплачивали бы. Почему я их должна трерять? Кстати, не знаешь - их из средств ФСС платят или платит предприятие? Вобщем я в собес дозвониться пытаюсь, уточнить - платят ли при увольнении мин. пособие, как неработающей при такой ситуации и что со стажем. А на работе буду бороться и добиваться хоть каких-то взаимовыгодных условий. И так из-за них деньги потеряла, а теперь вобще решили меня на улицу вышвырнуть! :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, не :grin: ниче не пишу. Молода я еще для таких действий. По позже можно заняться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибо дорогая!

Ссылки скрыты.

это Тасеньке от Матвеюшки.

Девочки ,просветите,что такое ОМС и ДМС?? в нашей стране вообще никаких полисов на детей нет :( лечите где хотите.....в платных клиниках,в основном с года обслуживают,есть пару клиник на весь город,где есть программа с рождения,но стационара у них тоже нет и далеко от нас.... У нас всё по старинке,нашли себе частных специалистов и вызываем на дом каждый месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки!

artema, :shock:

ой .. даже так?

ОМС - обяз. мед. страхование

якобы "бесплатная" медицина от гос-ва для всех

(на поверку оказывается, что зачастую небесплатная и не для всех..

например после 80 вообше не берут в больницы ну и т.д)

ДМС- полис добровольного страхования

ну тут все ясно- полис платный

платишь либо ты сам (что РЕДКОСТЬ в нашей дикой стране)

либо этот полис входит как обяз. в соц. пакет от работы (что в большинстве)- корпоративные клиенты так называемые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ЖAHHА :), спасибо за поздравления с перевертоном!!! :giverose:

Лиззи, да Мариха сама, по-моему, удивилась когда сделала это! Мы вот все истерили, что она головку не держит, а она после прихода врача вдруг раз и стала ее прекрасно держать. ТТТ. Все по плану. Сказано, что детки к 3 мес. держат головку хорошо, она ровно к 3 и начала! Переворачиваются детки хорошо к 4-5 мес, так что торопить девчонок не надо. Пусть все в срок будет. Вчера в детском журнале прочитала высказывание Ж.Ж.Руссо: "В воспитании самая большая ошибка - торопливость". Не уверена, что дословно, но смысл тот.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, у нас полисов нет обязательных, но страховки есть. мы правда не захотели- думаю с малой проблем не будет. а у меня и у мужа есть страховка в провидной. только какой то жуткий пакет в этот раз, раньше нам ТАС клинику покрывали-я туда ходила, а теперь только ведомственные и гос., а частные только 50%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей стране вообще никаких полисов на детей нет лечите где хотите.....в платных клиниках,в основном
В Армении тоже так. Я вижу что неопределенность с бесплатной медициной во всех странах постсоветского пространства. Все что касается соцобеспечения выживайте типа сами. У нас конечно тоже крохи, но хоть чтото.
ну ладно я молчу про бесплатные больницы... но платных-то почему нет..

действительно странно :scratch:

Но вот поликлиники ОМС это жесть, по другому не скажешь, наша врач уверяла нас что все в порядке, а между тем, рвота фонтаном и потеря в весе... И родители же и получают по шляпе чтоб всецело не доверяли врачам...

После этого случая думали идти в платный центр пакет оформлять на масю, но пока наблюдаемся у частного педиатра по личной договоренности, а к участковому ходим для галочки. Вот так вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...