Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Deve, тоже самое но с дугой

Ссылки скрыты.

Но проблема в том что без дуги - это по соседству продают, а с дугой в центре города, для меня это проблема.

Деве, Самирка юзает дугу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Zoe Maria!!! ti uje naverno na more toje kupaeshsa? Samir dlya tebya zolota podkopil, vse podarki neset k tebe. Emu vse zoloto v podarok nesut. Sebe tolko zolotoy braslet s gravirovkoy ostavit (tureckiy dedushka podaril). :grin:

Ссылки скрыты.

Obratite vnimanie na sosku. :grin: Samir patriot. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖAHHА :), Samir byet po duge,smotrit na nee.Ya yego s dugoy ostavlyayu-sama dela delayu. U nas ved duga otdelno ceplyaetsa.ya ee s Russia perla.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооооооооооооооооооооооооооо скока золотишка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот повезло Зойке!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, если бы я работала, я бы получала 40% от з/п, так?

верно, но не более установленного законом максимума, в каждом регионе свой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, только что вернулась из Барселоны- ездили в консульство оформлять дочке российское гражданство. Поездка прошла ужасно, я даже не представляла , что может быть так тяжело. Ездили на машине,и путь был не близкий: от Аликанте до Барсы где-то 500 -600 км(точно не помню). Автокресло отдельно не покупали , оно было сразу в комплекте с коляской.Ужас!!! Дочка все время была мокрая, при том, что кондиционер мы даже не выключали. практичекси не спала , все время плакала навзрыд, до хрипоты, и я ничем ее не могла успокоить. Он отвлекалась на новую игрушку минут на 15 и снова ОР.И ведь на руки не возьмешь, не успокоишь. На обратном пути, у нее живот так вздулся, что большая часть съеденого выходила обратно. И конечно через час - полтора она снова хотела есть. Зато наш драгоценный папа( об стенку такого папу ), совершенно не хотел останавливаться, когда я его просила. Он там себе сам распланировал время остановок, и понять, что доча не вписывается в это расписание не мог. В итоге, я стала тоже реветь и орать до хрипоты, только уже целеноправленно на нашего папу!!! Когда уже заехали в гараж, и переложили дочку из автокресла в люльку, она стала улыбаться!!!Вот истинное счастье для мамы

Ночью она просыпалась каждые 2-3 час(при том , что она была ппц какая невыспавшаяся), просила грудь, а под утро так каждый час. И еще я поняла, насколько сильно я ее люблю!!! Девочки, у которых не спокойные детки, сейчас я хоть примерно стала представлять, как вам тяжело!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖAHHА :), tvoy balikosik naverno sovsem viros.pokaji foto ego.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, молодцы,что справились! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,тусовка

ЖAHHА :), конечно повезло! жених у нас во какой богатый!!! да и Маруся не без приданного - нам тоже уже цацки подарили.вот

Ссылки скрыты.

тока нам че то все в девочкином стиле дарят и с божьими коровками(они тут на счастье.и черепехи тоже).вот сыну дарили цепи которые он одеть сможет будучи уже достаточно большим парнем,а то шея не выдержит.уж если тут в италии золото дарят,то представляю что у вас там в турции творится.никогда не забуду - стамбул,я из окна автобуса увидела в окне лимузина женскую руку по локоть в золотых браслетах,а дальше - паранжа.первым делом из гостинницы пошла себе браслт покупать,который потом в автобусе стырили за одну остановку...до сих пор жалко.

тфу,о чем это я...

короче 2 сапога видать пара!!! воооо у нас уже скока приданного!!!

Deve, Самир как вырос!!! сразу видно - бабА как пример - Самир сразу возмужал!первый день поорал в кач-ве приветствия,показал папке по чем фунт лиха маме пришелся и успокоился(?или нет?). ну правда прямо на 5 мес выглядит. как ему речь не русская? удивился? Маруся одинаково уже реагирует и мужу тоже агукать стала,благо он научился хорошо Агу выговаривать.

на море мы через неделю будем.по любому ноги мочить марусе будем.купаться - в зависимости от волны(я б не рисковала.знаю по сыну что такое напугать морем - он раз упал и потом мы даже в ванной его мыть не могли - орал страшно.)и от настроения маруси.ей купаться очень нравится.жалко у нас нет шапочки с пенопластом,а то вылазить она не хочет,по полчаса в ванне полощется,а у меня рука устает.держу ее только за макушку.

муж настаивает на бассеине.я не хочу.по большей части из-за гигиены.у нас есть курсы для детей с 3мес. простите,но детки в воду и писают и какают и срыгивают.неа.вот со след весны - пожалста.а пока нам ванны хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так-с.. мы вернулись от врача- надо было спросить насчет анализов и прививок

были там же в евромеде...

ну как всегда-супер.. только по делу..

понравилось то что врач сказала все что врач по страховой...

значит так и есть

у нас медотвод обозначился от прививок

из-за гемоглобина на месяц

а еще подозрение у меня на коклюш! :shock: :shock:

у меня кашель после той инфекции не проходит и приступами..и нет тт ..

пипец..

надо теперь проверять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, prekrasno tebya ponimayu... na grajdanstvo to podali?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, привет.гражданство то оформили? как прошла процедура? паспорт выдали? как вы фоткались?

зря вы конечно Делю мучили.по автотрассе ехали?

а почему люльку в машину не поставили?даже если без креплений - люльку ставишь и садишься рядом. как есть захотела- говоришь мужу тормознуть на СОСе,берешь кормишь и дальше в люлю.конечно ей в кресле не понравилось.намаялась.

я честно говоря вообще плохо себя веду.я на переднем сидении кормлю.мало того,на ходу.разве что скорость уменьшаем с 160 до 100.и когда беру-кладу,то останавливаемся. мне по другому нельзя - на заднем сидении еще и сын сидит,мне некуда просто. а останавливаться - это дольше ехать,детям кажд минута проведенная в машине будет лишней.

кондиционер мы не включаем в машине наученные опытом - через 2 дня 100 проц у детя насморк.так что ездим вечером и ночью.вам стоило выехать пораньше так чтобы к открытию приехать. и потом обратно уже вечером.а день в парке поторчать.в ресторане....

это вы еще зелееееные родители.потом научитесь.и муж еще вполне нормально себя ведет для молодого папаши - нифига не понимает. он только со вторым научится. так что ты за всех думай.по иному никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве, а где русская клава, вы же вроде покупали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, с приездом тебя! :giverose: Рада. что у вас перелет прошел хорошо. И поздравляю со встречей папы и сына, это так здорово! Когда читала, про аэропорт, вспоминала консульство. На ум приходит примерная фраза Лени, что поездка в консульство, это как в России побывала. Это точно!!! такого цирка я давно не видела. деньги за гражданство с нас содрали не малые(181 евро), а в консульстве даже ручек прибитых к столу не было, как хочешь так и заполняй бланки. Подъезда для коляски к консульству не было, а только огромная лестница в пять или шесть пролетов.

3dCat ,irisé, мои комплименты вам дозамужним :give_heart: :give_heart: :give_heart: !!! женя , теперь я понимаю, почему тебе так не нравится твоя фигура сейчас, действительно, есть с чем сравнить!!! А муж у тебя странный, после того как он смог охмурить такую красавицу, он бы должен был уже зазнаться ;)

Соля, мы тоже купили погремухи набором, но еще я купила одну чикковскую, она и прорезыватель тоже. Супер!!! Сегодня сфоткаю-покажу. Доче она нравится, и держать ее удобно. Надеюсь, вы уже приехали к свекровке, и ваша дорога прошла для вас гладко :)

Алексашка , ну слава богу, что у вас стало все налаживаться со сном!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве, фотки есть, но не особенные какието. Наряжу и я своего в золотишко и сфотаю. Короче Зойка и Самир две звезды на бебиплане. ЧИКАЛОКА, как жалко вас. Наш в парке изза кенгуру орал, я его чуть в пруд не выкинула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicaloca, тяжко вам с Делией пришлось, ну помнишь же - опыт, сын ошибок трудных...потому в след.раз учтешь как мудрая жена все проблемы :pardon:

А я Тасю на ходу кормила и вообще в посл.поездке сделала недопустимое с т.зрения безопасности, зато ребенок был жутко спокойный и радостный...отстегнула сиденье пассажирское во втором ряду, разложила его и коврик детский на нем постелила, у дочи была возможность пободрствовать и поиграть на своем ковре, а потом кормились и в кресло

Смотрю у нас вовсю парад ювелирных изделий пошел, то ли дело будет к новому году, нарядами будем хвалиться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , гражданстов получили,хотя без хамства со стороны консула не обошлось!!! Паспорт заказывать отдельный я не стала(второй раз бы мы не выдержали такую поездку). Я ее вписала в свой паспорт. расскажу как с консулом получилось: На их сайте написано: "Стоимость оформления гражданства ребенка в упрощенном порядке - 96 евро

В соответствии с «Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации», утвержденным Указом Президентa России № 1325 от 14.11.2002 г. (Статья 45), документом, подтверждающим гражданство Российской Федерации ребенка, является паспорт его родителей, если ребенок вписан в него. Печать о наличии российского гражданства ставится также в свидетельство о рождении. С 6 февраля 2007 г. отменен порядок выдачи органами МВД России специального вкладыша в свидетельства о рождении, подтверждающего наличие гражданства Российской Федерации.

Однако в связи с частыми проблемами, возникающими при решении вопросов в российских инстанциях, родителям при желании может быть выдана заверенная копия решения Генерального консула о принятии ребенка в гражданство России.

Стоимость заверенной копии решения - 41 евро "

Мы сразу предупредили консула, что хотим этот документ, на что он едко прокомментировал, что все-то мы знаем и выписал квитанцию: 96+35(от себя добавлю, что это просто за вписание в мой паспорт)+ 50(заметьте, не 41) . что нас немного удивило, но мы не стали возмущаться.

Потом, когда я уже звсе было готово, и он отдал мне документы, я спросила, а где документ, подтверждающий наличие гр-ва. на что он мне придвинул свидетельство о рождении и сказал, вот вы оплатили за подтверждение консулом перевода свидетельства о рождении. Я сказала, что мы заплатили не за это, и что у них на сайте...Тут он меня оборвал, назвал женщиной(в первый раз меня назвали женщиной), и грубо сказал, чтобы я лучше читала то, что написано на их сайте. что они мне, вот :rules: , поставили печать на св-во о рожд-и и написали, что согласно такой то статье, Делия яв-ся гражданкой России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ЖAHHА :), Deve, artema, solarisrussa, спасибо за понимание))) Девочки, я не могла ее достать из автокресла даже не из-за штрафа, а из-за страха, у меня тут же воображение рисовало жуткие картины аварий, а ехали мы под 100-130км/ч.Я даже сама была пристегнута на заднем сидении, по той же причине, мозоли себе от ремней натерла.

Поехали мы за день, к вечеру были в Барсе, остановились у одного знакомого, за что ему огромное спасибо, встретил и устроил он нас очень хорошо! Но поспать толком не удалось. У меня мозг просто не хотел отключаться.

solarisrussa, делись секретом как ты Маруську так откормила? Она , ну такая пышечка, растет прям как на дрожжах! Да, Самирчик и Маруська= очень хорошая парочка, а главное с приданным ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, не смотря на все ваши трудности,я вам завидую.у нас все впереди.ехать в миланское консульство,пусть и всего час,но там...даже не представляю как будет.я паспорт хочу.отдельный.думаю что тоже хорошо заплатим.только не понятно за что вы так много отдали?сволочи они там.с их обращением знакома. в риме мы стояли в очереди НА УЛИЦЕ к консульству.вся очередь - 3 семьи,но стояли 2 часа только чтобы войти!внутри вообще ужас - надо бегать по 3 этажам,на одном платишь,на другом консул,на третьем канцелярия....точно - россия.

хотя и у итал в таких учереждениях не весело.что стоит куча мароканцев-мужиков,потных, у окошечка по визе....

поздравляю с гражданством! русские уже звучат гордо!

марусю не знаю чем кормлю,растет как на дрожжах.купила вон вчера 74 размер.у нас проблема не столько как в длину,а в ширину.представь - слип в обтяжку на ногах и ручках!!тяжело натягивать,как водолазный костюм.ест много,вот и все....

поверь, оч тяжелая!

Deve, а зачем тебе русская клава? я без нее прекрасно обхожусь. в настройках языка укажи и русский в том числе. переключайся и пиши.сложность всего одна - на память надо знать расположение русских букв,но пару дней и все в порядке.я ж пишу.точно так же как и на русской клаве - и двумя руками и скорость почти та же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в риме мы стояли в очереди НА УЛИЦЕ к консульству.вся очередь - 3 семьи,но стояли 2 часа только чтобы войти!

Вот -вот! Мы тоже сначала стояли на самой улице, где машины ездят- ждали когда откроют, чтобы пройти по бесконечной лестнице к другим воротам. Потом там стояли ждали, пока назовут нашу фамилию и пропустят во двор. Потом стояли ждали у дверей к консулу. Короче бред!

только не понятно за что вы так много отдали?Я тоже не понимаю! Еще меня бесит, что сдирая с людей такие бабки, они не могут сделать нормальный подъезд и прибить к столам ручки. Мой муж, нивный, решил спросить ручку в окошке(не знаю что за окошко). Его наградили таким высовомерным взглядом и так жесток сказали нет, что мой муж потом еще долго матерился и грозил что это его последний визит в российское консульство(заметьте, он белорус :grin: )!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, а на мою дочку 74 БОЛЬШОЙ :) куда мы катимся :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: может соломийка ссохнется и обратно в животик влезет? :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем тебе русская клава? я без нее прекрасно обхожусь. в настройках языка укажи и русский в том числе. переключайся и пиши.сложность всего одна - на память надо знать расположение русских букв,но пару дней и все в порядке.я ж пишу.точно так же как и на русской клаве - и двумя руками и скорость почти та же.
Ого, ну ты даешь! а я без русской клавы никак-даже помню по "соло" тренировалась(правда не до конца), но что то никак мои пальцы не находят нужные буквы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, а на мою дочку 74 БОЛЬШОЙ :) куда мы катимся :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: может соломийка ссохнется и обратно в животик влезет? :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy:

 

А мы, чувствую, в скором времени на 68 размер перейдем. А вот вес 5200.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!! Ух сколько настрочили? Всех у кого были датки знаменательные ПОЗДРАВЛЯЮ :giverose: Малинка84, поздравляю отдельно с сыном первоклашкой :giverose: Я своего тоже отправила 1 сентября, и тоже глаза на мокром месте были....Как же быстро растут детки.... :cray:

А я сегодня не выдержала и перевела дочу временно на смесь...Сама начала анальгетики колоть себе...Сил больше нет терпеть эту боль...умираю нафиг...даже КС я легче переносила блин...Надеюсь что доча потом от груди отказываться не станет...И ещё, тут подняли тему детского бассейна...а я хочу спросить а никто из мамочек не ходит в бассейн сейчас, можно нам кормящим ходить как думаете? Не холодная ли для нас водичка? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, я хожу в бассейн! но там вода +27!

это развлекательный басик при спа в отеле! там не только он а еще и куча бань и саун!

вода самое то!

chicaloca, с возвращением!!!!!!! да уж.. эти мужчины... почитала и задумалась...

спасибо за комплименты..

муж у меня и правда странный..! ну его в баню.. сегодня разругалась.. говорит уйдет от нас..

достали мы его с сыном:( носить на руках надо.. а я не могу..

у меня анемия, КС шов болит и бронхит сильнейший!

Соля, хе-хе.. а мы тоже носим уже 74! некоторые вещи..

и тоже самое в ширину рост.. и правда и рост есть!

сегодня у врача 7000 и рост 63! я намерила 64..ну почти вообщем

и она померила грудную клетку и ахнула- говорит будет косая сажень в плечах..

широкая клетка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...