Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Соля, наш тоже бывало пару раз напролет спал, я думаю нормально.

А лео там же на сайте?

Ты меня восхищаешь! Всех детки кого я знаю постоянно у телека сидят, а потом еще на ночь байки из склепа на выходных (страшилки) смотрят. Аты молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

chicaloca, а я вообще боюсь тест покупать, месек еще не было и ни фига мы не предохраняемся, ну то есть ППА. Вот думаю спираль что ли поставить, но меня че то все отговаривают, а таблетки еще пить нельзя :scratch:

solarisrussa, радовалась бы, что спит то, когда то же они должны у нас начать спать, а то, что за сон по полчаса. Мой вот тоже сейчас на второй час пошел, а так обычно с утра по полчаса мы спим.

ЖAHHА :), Егорыч тоже сначала шезлогн не одобрил, а сейчас только в нем и сидит, так и таскаю его за собой по всем комнатам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, есть таблетки Чарозетта. Их уже сейчас можно пить, как моя врач сказала.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Генриетта, Я не рискну сама себе выписать противозочаточные, я ведь не могу знать без анализов свой гормональный фон.

У меня сита к репродуктологу аж на 28 октября, а до того времени либо ППА, либо презики. Думаю после этой задержки(муж так испугался), муж и на презики будет согласен :)

Соля, у нас так было 2 раза. В оба раза было похолодание и свежо на улице. Наверно детки так отсыпаются :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, да я знаю про такие таблетки, но они дорогущие такие, чет жаба душит, глупо конечно, надо все таки купить :scratch:

chicaloca, презики у нас как то не прокатывают, я вот все тоже месек жду, а их все нет и нет, грудью то уже давно не кормлю и хге они :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, да уж... нифига у нас не наладился дневной сон. С нашей мадам одно и тоже несколько раз не повторяется, уж не знаю какие факторы надо соблюсти чтоб она так всегда по 3 часа спала... Когда же они уже будут спать нормально и сами вырубатся, например, во время игры?

Так что Соля, радуйся, что ребенок спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, а я Егорыча мурыжу до тех пор, пока он сам не вырубается ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что то я переживаю. После поездки у дочи сильно потеют виски и лоб. Сегодня у нас похолодание, а волосы на висках все также мокрые. Ручки и ножки при этом сухие. Что это может быть? Мне кажется раньше она так не потела. ТТ у нее в норме.

Соля,я обещала фотку с игрушкой-погремушкой-прорезывателем. Вот она

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, ух, кучеряшка наша невеста :giverose:

про потение височков даже не знаю что сказать, может кто поопытнее из девочек подскажет..

а там насморк, чихание после поездки -нет ничего такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007,Да нет, не чихает...Правда вчера голос был хриплый, пошла к педиатру, он ее послушал, посмотрел горло и отправил нас домой, сказав , что у нас все хорошо.

Слу,а она может потеть, если простужена, а повышенной ТТ нет? Просто я вчера подумала, что она охрипла от Ора в машине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, каким образом ты его мурыжешь? Поделись секретом... У нас вроде тоже она и игрухи смотрит (при этом все ногами куда-то бежит), и на животе долго "ползает" и пр.

 

Ой, вчера наконец-то начала "разговаривать". Так прикольно воркует: обычно или после того как поест или даже еще с сисей во рту. Как будто вообще не своим голосом, так тоненько тихо и нежно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех детики за игрушками тянуться и ударяют по ним? А то мы как-то не хотим :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у нас не тянется она, а просто случайно задевает при дрыгалках и что-то ей это не всегда нравится, иногда как-то побаивается чтоли... Она что-то совсем пугливая стала: пылесоса стала бояться, резких звуков, на улице вздрагивает и просыпается в коляске от громких звуков машин, криков детей, сильных неровностях дороги (что ее раньше наоборот убаюкивало).

Мы, кстати, тоже какаем раз в 2-4 дня. И что заметила подряд 2 раза какает: сначала горчичным цветом жиденько, а спустя какое-то время более густо желтым и иногда белые комочки бывают.

 

Я еще вот что хотела спросить:

1) У кого детки после того как грудь отпускают во сне проддолжают как бы сосать с таким смешым причмокиванием? Мы в такие моменты пытались соску ей подсунуть (да-да, такие вот неугомонные мы), но она подмену сразу чувствует, так что не судьба нам видно соски сосать. Это, конечно, к лучшему, но что-то меня уже поднапрягает ее с вечера в ночной сон кормить по часу, а ночью по полчаса...

2) Пукать они теперь всегда будут или это я что-то такое ем, что пуки вызывает? Просто заметила, что она как раз таки от пуков и просыпается у нас часто, особенно утром в пол-шестого-шесть ей обязательно надо подрыгать ножками-ручками и попукать. В это время, блин, самый сон она на час вот такие дрыгалки устраивает. Вроде сама пью чаи, которые нормализуют работу пищеварения, ей Бейби-Калм даю.

3) Девчата кому деткам по 3-и месяца исполнилось как у вас с коликами? Отступили? Какать научились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, у меня она уже сама несколько раз покакала. "Сама", я имею ввиду, что я не прижимала ее коленочки, а просто после кормления оставляла на боку и она тужилась. То что ты описываешь, очень похоже на "период потуг". У нас он начинается в 7-9 утра, и в это время мы и какаем.

Про пуки я даже не задумывалась. Для меня если она пукает "мягко" и по многу, то меня и ее это не напрягает. А бывает, когда чтобы пукнуть, ей приходится сильно потужиться и напрячься, вот тут я задумываюсь, что же я съела "не то" накануне.

И

что заметила подряд 2 раза какает: сначала горчичным цветом жиденько, а спустя какое-то время более густо желтым и иногда белые комочки бывают
А у нас наоборот. Сначала , как густая сметана, а потом уже житко.

Она что-то совсем пугливая стала: пылесоса стала бояться, резких звуков, на улице вздрагивает и просыпается в коляске от громких звуков машин, криков детей, сильных неровностях дороги (что ее раньше наоборот убаюкивало).
Алексашк, я не врач, и могу ошибаться...Мне кажется, что она так себя ведет из -за переутомляемости и при поверхностном сне. неровные дороги нас тоже перестали убаюкивать, и даже наоборот, она теперь просыпается, когда я ее домой с прогулки везу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, я думаю ей жарко, наш тоже лоб потеет когда ему жарко, стоит раздеть его и проходит

а у нас тоже такая пеленка есть которая у вас в колясочке :grin: так приятно что и в Испании наши пеленки :grin: или это интернациональные? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,здрасте.вы правы - мне надо было успеть порадоваться.лафа кончилась - сегодня как и раньше мы тусим и спим по полчасика. а мы еще с мужем в ресторан решили пойти с детьми.наивные. в воскресенье!народу тьма(кстати,каждый столик с детем!!!),ждали полтора часа. сын то еще ничего(ура !!!!в 4 года можно идти в рестор!!!) - ну только в туалет пару раз,и всего один раз куда-то умчался.а маруся решила продемонстрировать характер и сидела на руках.так что ели посменно.

а утром была в магазе,во что нашла - туфельки оказались большими.а вроде самые маленькие взяла....

и туфельки и носочки подшиты кожей.

Ссылки скрыты.

Trufel, мы тоже не хотим особо.хотя команду "на" стала понимать - руку протягивает,но с таким видом ... "осточертели!ну положи мне эту погремушку если тебе так хочется!!!"

значит не мы одни?фуууу,а я то думала что маруся у меня тормоз...

Алексашка, между прочим чаи которые нормализуют и бебикалм с фенхелем.то есть нормализация это как раз и есть дать пукам выход! больше пьешь - больше пукает.это ж хорошо!!!просто потом научится делать это не так "сурьезно" и не замечать во время сна

chicaloca, не вижу фотки :cry: красивая?кучерявая говорят,а я и не вижу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля вечно ты не видишь :Crazy:

Покупки красивые, ах хочу доцю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖAHHА :), хочешь - делай!!!!!!!!!!! красииииво????????

не,для пацанов тоже все клево.вот мы сашке в этом году все на капитанскую тему покупаем.даже фуражку с якорьком нашла. все белое и оч красивое. а он,поросенок,мечтает только о майке с человеком-пауком и ему надо кроссовки с карс...найк и джеокс не устраивают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖAHHА :), ой, жанетк, благодаря нашим мамам и европейским бешенным ценам , такие пеленки можно увидеть в любом конце мира :D . Есть девочка из августят, жтвет во Франции, я у нее на фотке такую же видела. мы с ней тоже успели поржать на эту темку. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, ну когда просыпается, то массажик или зарядку делаем 10-15 мин, потом заседаем в шезлонге минут 30-40 при этом я все время с ним разговариваю и меняю игрушки на дуге, потом. когда ныть начинает, беру и хожу с ним по комнатам, все смотрим и трогаем, потом ложу его к себе на колени, стишки читаю и с ручками или ножками играем. Короче гуляем мы не больше 1,5 часов, потом ложу его, соску в рот и все. ;)

А на счет пуков, то я вообще грудью не кормлю, а пуки у нас регулярно, особенно часов в шесть утра. Вы так какаете редко :shock: мне врач сказал, что если ребенок не какает 1,5 суток то надо тревогу бить :scratch:

Trufel, у меня Егорыч тянется но не всегда попадает, погремухи, когда в руку кладу, сразу выкидывает, а вот подвеску на коляске здорово захватывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, зашла к тебе в профиль,сегодняшнюю так и не вижу,зато полюбовалась на вас!!!красавицы! рейтузы под платьем - супер! :thumbsup: коляска симпотная.чья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ой ну засмущала, рейтузы она рассматривает... :grin: Эх, Солька, до твоей модницы нам далеко! носочки подшитые кожей от Хелло Китти-это нам и не снилось :pardon: Мы в основном в H&M или C&A одеваемся, там соотношение цены-качства суперское.

Коляска от Cosatto, но она не очень удобная, зато люлька большая.

Блин, жаль что ты не видишь фотку. специально для тебя фоткала, хотела рекламу "гратис"(бесплатно) сделать фирме Чикко. ну, попробую есчо раз.

Ссылки скрыты.

Так вот, тут с одной стороны -прорезыватель(он крутится и раздаются щелчки), с другой стороны -погремуха(прозрачное колесико крутиться, а там бусинка). А ручки рельефные, очень приятные наощупь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, да вроде здесь все писали, что норма до 5 дней. А тревогу каким образом бить? Стимулировать или искать причину нечастого стула?

 

А какает она в основном всегда сама при кормлении или сразу после, без массажа. А ножки мы подгибаем просто чтоб она пропукалась, еще ни разу она при этом не покакала, но пуки знатные бывают.

 

Мне, если честно, до сих пор не дает покоя мысль, что она не наедается.

Что-то она и ночью стала чаще просыпаться. Раньше в основносм онга просыпалась в 2-30-3-00, а потом уже в 6-30-7-00, а сейчас спит в лучшем случае до 2-30-3-00, а потом почти каждый час просыпается и вот в 5-30-6-00 пуки начинаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у нас играется погремухами , только если сама ей в руку вложу, а еще больше ей нравится, когда я сама ими перед ней трясу. За игрушками не тянется, и тем более не ползет.

Соль, я тут тоже решила к тебе в профиль глянуть... И решила поправиться, в предыдущем сообщении нужно было написать гипермодница!!! :thumbsup: Сколько у нее нарядов! А панамка то какая. Я панамок и не видела на таких маленьких, а эта еще и с клубничками(это же клубнички, да?) в горошек и с рюшечками, мама мия :man_in_love: . Столько у нее нарядов, у меня у взрослой столько нет :grin:

Жанна, сейчас кормила ее в одном подгузе. Все равно потеют виски и лоб :banghead: :banghead: :banghead: . А у нас сегодня похолодание, блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, мне кажется нормально, что Алина стала пугаться. Взрослеет. ;) У них, как я поняла, такие перемены в 3 мес. происходить должны. А у вас много ночных кормлений? Я кормлю в 00, потом в 40-30, потом в 7.

Как это сами какали? У меня сын все время сам какает..без прижиманий коленок и т.д..с рождения..иногда только трубку ставлю - при запорах. А вот пукаем мы да..часто. И колики нас мучают. И сосем мы во сне. Только я соску даю до тех пор, пока нормально не начнет ее сосать. Он с ней успокаивается. Хотя часто стараюсь не давать. А какаем сейчас каждый день по 1-2 раза восновном.

solarisrussa, Пашечка, гы-ы.. :D А мы вот погремуху держим долго, когда вкладываю в ручку, но меня стало беспокоить, что ни за чем он не тянется.

chicaloca, прелесть какая - Делия с погремухой! :giverose:

Соля, ты там опять модной красоты понакупила? Смотри - избалуешь! ;) А потом тебе лет в 13 доча покажет. :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...