Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

chicaloca, ой, я забыла сказать, что мой масян например, когда ест тоже всегда потеет, устает наверное, так что ты не во время кормления, а так понаблюдай, когда она лежит гуляет например.

Соля, я не готова на второо ребенка, замените расстрелом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

chicaloca, соля до сих пор потеет при сосании. а никаких рахитов и отклонений и близко нет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, я не готова на второо ребенка, замените расстрелом

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :cry: Инетересно когда ты растрелу детя предпочтешь? у тебя же и имя такое красивое было для девочки.не дрейфь,зато весело!!!!

Соля, ты там опять модной красоты понакупила? Смотри - избалуешь! А потом тебе лет в 13 доча покажет.

точно!!! я еще подумала - вот мне китти вообще никогда не нравилась,а теперь понимаю что сами родители культ делают - вот приучаю ее к этим тряпочкам и потом сама же буду отнекиваться на "купи,купи".а тряпок у местных девочек пруд пруди.моя золовка реально(сама видела)каждую весну прост овыбрасывает все из гардероба,оставляя одну-две вещи особо ценных.потому что "новое надо же куда-то класть!" и вперед по магазинам.завидую.мне чтобы старую майку выбросить надо с духом пару месяцев собираться.но уже вижу - есть прогресс,стала чаще выбрасывать.

Соль, я тут тоже решила к тебе в профиль глянуть... И решила поправиться, в предыдущем сообщении нужно было написать гипермодница!!! Сколько у нее нарядов! А панамка то какая. Я панамок и не видела на таких маленьких, а эта еще и с клубничками(это же клубнички, да?) в горошек и с рюшечками, мама мия . Столько у нее нарядов, у меня у взрослой столько нет

ну я ж гворила - дарят нам.и дарят платья и всякие прибамбасы.а я покупаю только боди и слипы.

а носки на кож подошве это и есть H&M!!! и все остальное тоже.так что дуй туда.мне там тоже цены нравятся,вот качество не очень.на взрослых там вообще ничего нет.а вот детких пижамок,колготок,носков сколько хочешь хороших. сын в таких носках кстати всю зиму шляется.особенно актуально до 3 лет - дети тапочки же снимают,а такие носки фиг снимешь.потом хороши для гимнастике в садике. в россии все девченки из школы монтессори меня про носки спрашивали.очень уж они удобные оказались.и теплые.

А фотку я увидела!!!какая же Делия большая!или на фотках так кажется что дети старше? маруся у меня на самом деле еще такая малявка,а на фотках мадам. и правда - кучерявая какая!!!шампуня поди много уходит! игрушка супер! я тоже такую хочу.она еще чем хороша - развивает координацию между 2мя руками.супер.надо поискать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Игорёчка с тремя месяцами! Растите здоровыми! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки! ох, понаписали-то...

Всех у кого были датки - поздравляю!

Лапик, и тебя тоже с первоклашкой! :giverose: У нас тоже сына еще не понял всех прелестей школьной жизни. С сегодняшнего дня будет по 5 уроков...посмотрим мы как он запоет. Тяжело ему будет , он у нас тоже гиперактивный с дефицитом внимания. Во, как у нас все похоже :friends:

 

А мы заболели. Сначала я , теперь Глебка. ТТ 37,7, горло красное , кашляет. Врач дважды вызывали...короче лечимся. теперь и муж, с сыном старшим заболевают... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, красотааа, Маруська модница :good:

А Делечка, какая кудряшка...супер :good: :good: :good: Я просто обожаю кучерявых деток, с ума схожу, особенно кучеряшки когда крупные :pardon: А мы вот продолжаем лысеть :shock: Скоро от нас наш жених Глебушка сбежит, нафиг ему лысая невеста :Crazy:

Малинка84, ой-ой-ой...бедненькие, ударно лечитесь...Спасибо за поздравлялки :giverose: У моего Жеки уже поубавилось восторга, хотя мы ещё неделю по 3 урока занимаемся...Но я вижу что тяжеловато ему усидеть, у нас программа ещё усложнённая(гимназия), так ему и 3 урока тяжко, а с октября у них до 16.00 учёба будет, вот он взвоет тогда точно,бедненький...Глебушку целуй от нас :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, вот-вот...но по-другому, наверно, и не получится. Ты же любишь дочурку. Я бы вобще сходила с ума по платьицам, если б девочка была ;). Да и Игорь постарше будет - будем одевать прикольно! Уже видели прикольные джинсы, свитера и курточки. :give_heart: :thumbsup:

artema, спасибо большое за поздравления! :Hello:

Малинка84, держитесь! Что-то многие болеют. Эпидемия какая-то. Вы там чем лечитесь?

Девочки, всем для профилактики: купите оксалиновую мазь. Мажтесь сами и детишек. Это хоть как-то спасает. А то в поликлиниках, да и на улицах у нас все кашляют, чихают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки :wave:

Скинула часть книги в наш ящик, проверьте плиз, сжимать оказалось бестолку, если кто может путевый метод подсказать, чтобы компактнее все было, буду рада

Трюфель, с взрослением Вас, ща и плакать меньше станете :giverose:

Chicaloca, мы так при еде часто потеем, причем раньше такого не было, но и ела раньше гораздо дольше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Скажите , а детки у вас до сих пор срыгивают? Что-то мне это уже совсем не нравится... каждое кормление практически... это вообще нормально? когда закончится-то?

И невропатолог у на интересовался, как часто срыгивает... только я в такой прострации уже была после трёх часовой очереди, что даже не поинтересовалась плохо это или нет... и что это значит... :scratch:

Да и вообще мне кажется у Ваньки постоянные проблемы с животом... даже и не знаю как объяснить - в общем то одно, то другое.... Такое ощущени, что как только поест, у него начинает всё болеть... я уже извелась вся! :this: Может ему молоко не подходит? бывает же такое, когда деток из-за этого на кефир переводят. Как узнать-то? Может кто знает, какие анализы для этого делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, я гастроэнтеролога вызывала, он мне так и сказал, если 1,5 дня не какает, то надо помогать, т.е. стимулировать. А по поводу резких звуков, то мы тоже стали пугаться, особенно когда у нас папа неожиданно забасит, а Егорыч в это время о чем то задумался... то рев стоит жуткий.

Мышка у меня тоже частенько срыгивает, особенно когда свое молоко даю.

Делия просто красотка, папка готов там от женихов то отбиваться.

 

ИГОРЕЧКА С ТРЕМЯ МЕСЯЦАМИ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), Можно к вам в гости влезть? ;) У тебя ребенок как на дрожжах растет :) , а ты говоришь молоко не подходит. Если болит животик, то и он и срыгивает из-за этого, у нас так же... остается только ждать либо до 3-х месяцев, либо до 6-ти как кому повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто серце разрывается, когда у Ванечки животик болит... :cray: Детки должны у груди успокаиваться, а у меня ролучается наоборот... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего жениха ИГОРЕЧКА с 3-мя месяцами!!!! Здоровья, силы и крепости!

 

Пашечка, не, у нас не кричит, а просто вздрагивает или просыпается от резких звуков.

 

Трюфель, а у нас Алинка перестала хоошо погремухи держать, в месяц у нее это лучше получалось, а сейчас видимо рефлекс хватательный прошел и она роняет погремухи через несколько секунд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, с датой!настраивайтесь теперь на то,что самое сложное пройдено и впереди только самое интересное!!!

Мышка :), согласна с Лаверной - ты не накручивай!лучше маминого молока не бывает.

может он просто переедает и поэтому животик болит,может ферментов не хватает для пищеварения(так они в молоке и есть/).ты животик нежно гладь.во время еды руку клади - грей.срыгивание часто признак гипертонуса(если фонтаном то дисбака) поэтому врач и спрашивала. ничего ты с этим не сделаешь.разве что кормить чуть меньше и больше играть.больше столбика.больше плавания активного.какая тт воды у вас в ванне?делай 33 и будет как на шейпинге всем махать!делай восмерки в воде - мышцы живота работают.

ты не переживай.все пройдет.мой сын срыгивал до 7-8 мес.и очень много.пережила же.зато и сейчас поесть не дурак - никогда проблем с накормить не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Игорька и тебя с трешкой!!! Растите большими, здоровенькими и счастливыми! :giverose: :giverose: :giverose:

Мышка, у нас тоже срыгивает, и отрыжка просто воздухом может быть через час, полтора после кормежки(это меня больше пугает, чем просто срыгивания). но мы и вес набираем не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инетересно когда ты растрелу детя предпочтешь? у тебя же и имя такое красивое было для девочки.не дрейфь,зато весело!!!!
Незнаю :rolleyes: А имен у меня много в загашнике :Crazy: Ты прок акое имя? Елена? Нам уже нельзя его. Говорят папа и мама имена в одной семье низззя. Ева и Артур тоже нельзя, у его кузенов дети такие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки водители обращаюсь снова! как вы ездите с малышами? где автокресло ставите? что делаете если кричит в дороге? Я рассчитывала,что сразу будем ездить с Матвеем,а он не сидит в автокресле,криком кричит,иногда только вырубается,если спать хочет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас я вообще давно заметила, что срыгиваний почти совесм не стало...Не знаю нормально ли это, но вес мы тоже не очень то хорошо наьбираем.. .по нашим весам если минут мой вес получается где-то 4600-4700, завтра на приеме у врача узнаю точный вес... но как-то кажется не очбыстро. А то у некоторых и по килограмму прибавляют. Мыуже столько звуков стали издавать, таак здорово до слез аж умиляет... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Пашечка, Алексашка, solarisrussa, chicaloca, спасибо большое за поздравления! :giverose:

Вобщем про сложное позади - не знаю..Мы капризукаем опять вторые сутки. И колики не уходят, хотя мы так надеялись. ;) Но зато с ребенком становится реально интересней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, а в инструкции к автокреслу не указанно на какое место надо устанавливать? В нашей инструкции указано место за пассажирским.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, написано,можно устанавливать на переднее пассажирское (отключив подушку безопасности),можно на заднее и за водителем ,и за пассажиром. Интересно из опыта,кому как удобнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,как у вас дела обстоят с месюками? А то я не пойму, вроде как началось ,но оч скудно, без сгустков, 2 дня а сейчас вроде просто розовые выделения какие-то и ничего не болит. Мне еще Г поставила диагноз эндометриоз под вопросом... как он мог появится то за два месяца псле родов ума не приложу... Ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, сегодня была у г.

он мне сразу сказал, что так как кормлю грудью, меськи могут приходить когда угодно и как угодно, а могут вообще не приходить. главное не забывать предохраняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, эх, надо еще умудрится решится на ПА :grin: а то мне до сих пор больно садится и в ногу иногда может тянуть, хотя при осмотре больно не было. Вот все откладываю эт дело :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла рекомендации мамочки какодевать дитя по температуре

Когда родилась доча, я случайно наткнулась на рекомендации по выбору одежды для ребёнка, их мы и придерживались, пока бегать не начала сама.

Может, и вам пригодится...

 

Когда вы с малышом находитесь в помещении:

 

22 градуса по Цельсию и выше - тонкая х/б майка (далее - х/б белье).

 

21 - 22 градуса по Цельсию -

: тонкое х/б белье, легкий х/б костюмчик, а также х/б носочки.

 

17 - 20 градусов по Цельсию -

: х/б белье, плотный фланелевый или трикотажный костюм с длинным рукавом, шерстяные носки.

 

15 - 16 градусов по Цельсию -

: х/б белье, легкий х/б костюм , полушерстяной или шерстяной костюмчик с длинным рукавом, а также шерстяные носочки.

 

Выходим на улицу.

 

Если на градуснике 25 градусов и выше – мы одеваем тонкое х/б белье и легкий головной убор от солнца. Будьте осторожны берегите дитя от солнечного и теплового ударов.

 

23 - 24 градуса -

: тонкое х/б белье, легкий х/б костюм, панамка или легкий чепчик.

 

20 - 22 градуса -

: х/б белье, х/б или трикотажный костюм с длинным рукавом, носки, х/б или трикотажный чепчик.

 

17 - 19 градусов -

: х/б белье, х/б костюм, плотный трикотажный или полушерстяной костюмчик с длинными рукавами, носочки, а также легкая трикотажная шапочка.

 

14 - 16 градусов -

: х/б белье, х/б костюм, полушерстяной или шерстяной костюм с длинными рукавами, теплая кофточка, шерстяные носки, полушерстяная или плотная трикотажная шапочка.

 

10 - 13 градусов

: х/б белье, х/б костюм, плотный трикотажный или полушерстяной костюм, носки х/б и шерстяные, осенний комбинезон, х/б чепчик, полушерстяная или плотная трикотажная шапочка.

 

3 - 9 градусов -

: х/б белье, х/б костюм, полушерстяной или шерстяной костюм, теплая кофта, рейтузы, 2 пары шерстяных носок, осенний комбинезон, х/б чепчик, шерстяная шапка, варежки, шарф.

 

-5 - +2 градуса -

: х/б белье, х/б костюм. трикотажный или полушерстяной костюм, шерстяная кофта, рейтузы, 2 пары шерстяных носок, зимний комбинезон, трикотажный чепчик, шерстяная шапка, варежки и шарфик.

 

Что же касается температуры ниже (- 5 градусов), тут стоит одеться потеплее, необходимо быть осторожными и отслеживать состояние ребёнка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...