Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Мышка :), а я БебиКалм до еды давала, прям в ротик, а потом сразу грудь...

И по поводу сцеживания - я согласна с Pirenei! Мне приходилось сцеживаться пока мой малыш лежал неделю в больнице - молокоотсосом я дай бог сцеживала половину из обеих грудей, а сын спокойно высасывает свою норму из одной груди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Мышка :), а молокоотсос не Medela Mini Electric случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, у меня Авент механический

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), это сироп? жидкое? давай до еды. или соски им обмазывай и давай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), держись,пройдет все это и сама не заметишь.скорее всего дело в характере твоего сына.ну может и в молоке.но молоко - временная трудность.ты только не бросай кормить и не отчаивайся. зачем ты сцеживаешься? сцеживание молокоотсосом уменьшает лактацию как бы то ни было.а ребенок сосанием ее увеличивает.когда кормишь - смотри на сына,почувствуешь как прилило горячим в грудь,и как сын станет глотать.не вытаскивай сосок у него,пока сам не отвалится.пей горячее - бульон и чай.или теплое по крайней мере.еще перед кормлением и во время кормления массируй грудь.и все будет.

ты главное не нервничай.если не хочется мыть,например,ребенка сегодня,то пропусти купание,лучше и тебе и сыну будет. попробуй больше спать.включай музыку спокойную.это просто депрессия и усталость.пройдет.или привыкнешь))))!!!мой сын был страшный плакса,висел на сисе всегда,было тяжело очень.кстати,он и сейчас очень капризный и достаточно просто помазать место комариного укуса,как он разревется...Но сын у меня замечательный,даже с его капризами.просто вот такой он..И потом,говорят мальчики более плаксивы,чем девочки.у меня так прям по этой поговорке получилось.делай девочку следующую и отдохнешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка,ты не одна такая,я тоже реву от бессилия,что ничем сыну помочь не могу.Он от коликов так загибается,по 2 часа может орать,и ничего не помогает,сил моих больше нет!И грудь(сосок) у меня одна треснула :( Соля,Женя с месяцем вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫШКА, ДЕВОЧКИ, это наверно гормоны в нас бушуют...я рыдать начала еще в РД из-за того что нет пузика, а сейчас реву от бессилия и каждый раз когда грудь берет, такая боль что передергивает всю...мы газами с 5вечера до 12 ночи мучались...муж сказал убийственную фразу: 'Мне кажется что ты её удавишь скоро''...вот ненормальный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ревела ревела как-то, в зеркало на себя глянула и было страшно смотреть патлы в разные стороны, у лифака одна часть отстегнута и сосок торчит, штаны драные глаза красные короче пипец. Сынок днем уснул, быстро накрасилась уложила голову его спящего в коляску и на улку. У самой настроение поднялось и сынок проспал спокойно на улице.

 

А про сцеживания. Я кстати перед сном обе груди сцеживала, а потом молока больше приходило, первыу 2 недели сцеживалось очень мало, начала пить чаи для лактации и тоже улучшилась ситуации, да и вообще жидкости много пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, если честно когда сынок два или три дня плохо спал, плакал от себя не отпускал - у меня возникло жуткое раздражение на него и я как то агрессивно его хватала чтобы переложить в кроватку. ПОтом взяла себя в руки поняла что он так себя ведет не потому что меня хочет вывести, просто ему плохо. Поехала к маме, там отоспалась, мама нянькалась и все кризис прошел!!! Больше себе не позволяю раздражаться на сына, даже стыдно за то поведение!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, malina1975, девочки, а вы правильно прикладываете к груди? не должно быть проблем с сосками и не должно быть больно при правильном прикладывании. мне в роддоме малой тоже сосок сжевал один до мяса - но то реально неправильное прикладывание было. не могла. в обоих руках по катетеру под капельницы - муж подкладывал как мог, или медсестры. а щаз проблем нет, я даже сплю когда он меня смокчет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо вам мои хорошие! :) Вот поговорила с вами и прям легче стало, я уж думала только у меня такая катастрофа, что не могу с собственным сыночком общий язык найти.

У меня тут ещё один вопрос созрел... мой сынок если писает, то всегда всё мокрое... может я неправильно подгуз одеваю? хотя вроде всё правильно... :scratch: Я одна такая криворукая? или в чем проблема то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), в полгуз по поясу должен проходить 1 палец (при оттягивании резинки). а резмер правильно подобран по весу?

у меня вообще проблема была - я начала слишком свободно их одевать, так мы умудрились попу натереть - как у макаки была красная. во мамашка блин.

а меняешь часто?

.... вообще мальчики они да, такие, умудряются себе за шиворот написять :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С размером всё вроде верно, мы родились 4200, подгузы используем которые до 5 кг. Когда их одеваю липучки даже сходятся на животе, и палец проходит высё как надо. А вот часто или нет это интересный вопрос... когда просыпается или кричит... ну это гдето каждые 2 часа... бывает реже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, прикладываю вроде правильно, мне больно в начале, он бывает от коликов мучается и так сильно ее сжимает, кусать начинает, пытаюсь в это время грудь забрать-не тут-то было, еще сильнее сжимает, потом полегче, иногда тоже дремлю, особенно если долго не спала.

Мы завтра будем сдавать анализ на дисбактариоз, может он им страдает, тем более у меня он с детства, говорят от мамы может ребенку передаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой МАХА, рассмешила!!! Все аналогично! я первый раз до расчестки добралась на 3 день после выписки)))

Пириней, у меня соски не очень, один втянутый а другой маленький,но доча пыхтит и присасывается...трещен нет, ни пожеванные, но момент захвата-ЖУТЬ! Ведь в начале сосок скукожен и твердый..а потом терпимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, колики нас посетили на сроке не доходя 3 недель :pardon: мне сказали что внутрь половых губ вообще нельзя лезть :scratch: а складочки я каждое утро масличком стерильным мажу ;)

Малина1975, у меня Тая постоянно на мне, для меня радость одной поесть или сбегать помыться :grin: тут в магазин надо было с мужем зайти, а она ест в машине, так пришлось одеялком прикрыть и вперед :pardon:

Женя, а вы сейчас только хип.чай пьете от колик? и все

Маха, поздравляю с месяцем вас, многое пережито :friends: и столько всего впереди ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicaloca, лаврушку смывать не надо, можно просто смазывать настоем а можно и в ванночку для купания добавлять

но я всё таки считаю,что им сейчас это необходимо

Артема, + 1 общаются так детки, и их нельзя отрывать от груди, надо просто потерпеть, деткам это очень нужно, моя так вообще на одной висит, вторую я до сих пор лечу и не даю ей :)

ГЭМ, я после ванны своей только пупок и попку мажу Мустеллой. А все складочки протираю утром :) А ты не пробовала температуру в ванной поменять? мы тоже дня 3 мучались, пока потеплее не сделали, сразу дело пошло, а теперь и вовсе в большой купаемся и температуру снова понижаем ;) Я в месяц хочу ладошку и ножку тоже сделать. Педиаторский патронаж - это обычно 4 явки педиатора, раз в неделю.

Мышка, а если просто на ручках пойти гулять? мы один раз пошли, вышли и заплакали, пришлось в какой-то двор зарулить и кормить ее, чуть плоскожопие не развилось за целый час - на трубе сидела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамочки! Читаю вас и как же это все про меня. И смех, и слезы. Мы тоже и купаться не всегда любим, и на улице концерты устраиваем. В магазе такое закатил, что все смотрели на меня как на чекнутую, думали, что издеваюсь над дитем :Crazy: . А я на кассе стояла уже расчитывалась. Ужас, чуть сквозь землю не провалилась. Сегодня свекровка приехала мне помочь. малых взяла и пошла на улицу, так я как белая женщина в-первые нормально искупалась. :dance:

Как же все таки хорошо, что есть вы - девочки. Вместе как-то легче :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, С МЕСЯЦЕМ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, ой, спасибочки большущее!

И вас хоть и с опазданием

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, к нам педиатор приходила сегодня, я ей сразу про живот, так вот она сказала что малышке не хватает ферментов для расщипления молока и выписала лекарство (муж сразу в аптеку помчался) как придет напишу название,а про бебикалм сказала что он не эффективен,но пить можно продолжать...(у нас каки желто-оранжевые с беловатыми комочками и еще слизь появилась(()

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... мы один раз пошли, вышли и заплакали, пришлось в какой-то двор зарулить и кормить ее, чуть плоскожопие не развилось за целый час - на трубе сидела :D

Лиззи, насмешила :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Да, надо попробовать на ручках... может завтра решусь, сегодня что-то ещё страшновато :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, а нам сказали, что сначала надо анализы кала сдать на лактозную недостаточность!

 

Малинка84, Маха, с первым месяцем вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Мамочки!

Вот наконец-то выпала одна минутка вам написать. :wave:

Еще не прочитала вас полностью, собираюсь осуществить это в близжайшее время.

Мне очень трудно из-за шва, я не могу долго держать ребенка и еще не сажусь, кормлю только лежа, меня из роддома на 5-ые сутки отпустили из-за состояния шва. А дома через сутки он у меня еще больше воспалился... Сейчас вроде пошла на поправку, но все равно тянет и со вчера стали отпадать нитки саморассасывающиеся. Теперь еще страшнее присаживаться... а вдруг разойдется...??? А при выписке акушерка сказала что там у меня еще довольно приличненько выглядет для рождения головы 36 см...

Это сильно большая окружность головы малыша?? С какой головой у вас малыши родились?

Еще у меня вопросик. У малыша на тельце пятнышки красненькие с желтенькой серединкой, это аллергические? У нас они и в роддоме были, но неонатологи говорили что это "родовые прыщички" . Педиатр приходила на дом, но она ничё не сказала о высыпании, вот сижу голову ломаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Знакомо!!! и мы так!! чуть что,сразу ищем место для кормёжки!

Малинка84, С месяцем вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...