Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

ЖAHHА :), может писали тебе об этом: меня педиатр предупредил, что на 4 и 5 месяцах нужно следить за потливостью во время кормления. Это может быть признакм рахита. Витамин Д даете?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Мышка :), у меня Ванечка тоже беспокоился после и во время кормления. Оказалось - лактазная недостаточность. Теперь даем фермент перед грудным молоком. Стало легче. А срыгивать мы сейчас даже больше стали, т.к. научились чмокать сильно. Ему же не объяснишь, что от этого потом плохо :pardon:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 - 9 градусов -

: х/б белье, х/б костюм, полушерстяной или шерстяной костюм, теплая кофта, рейтузы, 2 пары шерстяных носок, осенний комбинезон, х/б чепчик, шерстяная шапка, варежки, шарф.

 

чета мне кажется перебор уже с одеждой...вы как думаете девочки?

только на одних ногах получается 3 пары штанов, да еще комбез сверху :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, если ты за рулем, то тебе удобнее будет кресло за пассажирским ставить, так ты дотянуться сможешь, а на переднее пассажирское не советовала бы, все таки опасно очень мне кажется.

layla2007, да конечно перебор, никто так и не одевает, х/б костюм, теплую кофту, рейтузы я бы отсюда выкинула ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайла2007, моя так точно упреет с такого гардероба :D

Артема, вообще если Матвейке тяжко в кресле, так это потому что не привык наверное, я дома приучала по чуть-чуть сидеть в нем, раньше возила в кресле на месте позади водителя (у меня в машине подушке можно было отключить только в сервисе), а теперь если и поеду с Тасей одна, то поставлю на переднее пассажирское (в мужа машине это можно сделать), поскольку ей надо меня видеть, слышать уже недостаточно ;)

Мышка, мы тоже срыгиваем, но мне еще кажется что проблема в том, что сейчас уже после еды деть не всегда засыпает, моя так ногами может дрыгать, играя, что любая еда обратно выйдет, главное как подметила Лаверна - растет же и ладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jаnее, нам по 4 капли назначили. Девочки, и мне кажется изжариться мона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот, я б своего тоже так не одевала :wave:

мне кажется что это вообще советы из книжки по педиатрии года эдак 77...хотя многие и сейчас еще так детей кутают, раз видела девочку месяцев 8 (на улице +22-23, но немного ветерок, нехолодный) -на ней колготы теплые, вязаные носки, кофта вязаная, поверх нее джинсовый сарафан, шапка низкая, тоже не тонкая.. и еще неизвестно что там под кофтой-сарафаном одето.. бедное дите.. она такая раскумаренная в коляске сидела :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, какой у нас жених на линеечке красивый! мы его так любим! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

да..., а я вот как родила, совсем дочу не кутала, и ножки у нее холодненькие были, и ручки. А потом мне сон приснился, что я ее купала, и забыла в грязной воде. Опомнилась, когда уже вода остыла. Достаю дочу, а она синяя и холодная и не кричит... Мужу говорю, давай горячей воды, а он не торопится, и я не знаю что делать, как ее согреть -то? Ух, проснулась я в холодном поту. И с тех пор, ну не могу я "недоодеть". Все время тот сон вспоминаю. Хотя понимаю, что лучше не перебарщивать с одежкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Эх...я так и делала,дома усаживала в автокресло,но в машине не хочет,со мной нет общения.....а мне надо ездить,а то вся семья к папе привязана,работать ему не даём :grin:

layla2007, я с тобой согласна по поводу одевания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, поздравляем с 3 месяцами!!!! Желаем быть здоровенькими и веселенькими!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта , спасибки! :friends:

ЖAHHА :), ну на самом деле - при жаре ориентироваться можно..а зимой, конечно, щас все больше комбезы и конверты теплые используют. ;)

chicaloca, круто...Меня сегодня тоже весь вечер клинит: ходили гулять - сын не горячий был в одеялке нетеплом, майке, носках, костюме плюшевом..вроде +20, а ветер холодный..а после прогулки кашлял и носом сипел...сразу мысли дурацкие в голову полезли. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня дочка жару ваще не переносит, орет истошно! Сегодня на улице +20, ветер холодный, гуляли в тоненьких кофточке, ползунах, чепчике и тонюсеньком одеяле. И при этом носик и руки довольно горячие. А вчера поверх этого одела толстовку тонкую хлопковую - все было насквозь мокрое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошла вечером гулять, и специально посмотрела на спец табло, сколько градусов на улице. Было всего лишь 27 градусов, а мне было прохладно(я бы с удовольствием поменяла летнее платье, на джинсы и майку с длинным рукавом). Хотя и был ветер, но для меня все равно это странно. Ненужели я так отвыкла от холода? А если холодно мне, то как же я ее не одену? И дело не в том , что я боюсь, что она заболеет(в июне не заболела), мне просто ее жалко, что вот она мерзнет, а я ее не укутаю. А еще и закаливать ее собиралась, эх я мамаша, себя бы сначала закалила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Вас с Маришкой с 3-мя месяцами! Здоровья вам и красоты!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, с квартальной датой вас :giverose:

Chicaloca, просто у вас еще от моря влажность и прохлада, поэтому наши городские 27 и твои тяжело сравнивать :pardon:

Девочки, а ваши детки любят прыгать? нашей было рекомендовано, чтобы стопку правильно ставила, так она сейчас так хохочет когда мы прыгаем с ней :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта Поздравляем с тремя месячишками!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРИШЕНЬКУ НЕВЕСТУ С ТРЕМЯ МЕСЯЦАМИ

Ссылки скрыты.

 

А мы только что из больнички, в нас ровно 7 кг и 63 см, а еще нам прививки сделали, в ножки, орали жутко, я прям вся обревелась :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у вас уже пытаются малыши подняться с положения лёжа? Матвей во всю пытается сесть,поднимает верхнюю часть туловища и нервничает,что никак не встанет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, у меня Егорыч вообще как крючок, он все время в этом положении и попробуй его не подними, причем он не только садится но и на ноги сразу встает и шагать начинает :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, :friends: да,у нас так же :friends: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, с прививкой вас! Чем делали?

Пашечка, artema, а разве их можно уже сажать? Мой выкручивается на бок и голову запрокидывает. Любит на животе на руках стоять и перекатывается на бок, потом на спинку...но чтоб сидеть.. :shock:

Лиззи, а вы как прыгаете? На твоих коленках или как? У меня у Игоря вобще с этим рефлексом не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, в смысле чем, шприцами, а что, еще чем то делают :scratch:

Ну я же его сажаю то на несколько минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!!!!!

Пашечка, artema, ну у вас мужички!!!уже побежали!

а мы только присаживаемся...

странно,рос педиатры садить запрещают до 6 мес из=за позвоночника, а тут - с первого месяца наша педиатр марусю на приеме садит,я в шоке :blink: ,оказывается тут так осмотр проводят - садят ребенка и смотрят может ли ребенок держать голову в таком положении и поворачивать ее на звук маминого голоса.и так советуют и тренировать дома.на живот не выкладывают...

так что мы привыкли(мама то есть привыкла) и тоже садимся неск раз в день,но на пару минут.правда марусе не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, какие вы большие!

а что поставили?тт есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Пашечка, artema, Лиззи, спасибо за поздравлялки Марише!!!! :giverose: К нам сегодня педиатр приедет на осмотр. Ну, весит-то Мариха 5300, это я и так знаю, а вот какой рост - сегодня узнаем. Носим уже 68 размер. :thumbsup: Со вчерашнего дня приходит массажистка. Говорит, надо уже сподвигать дитенка к ползанью на полу по-пластунски. Сегодня уже занимались с Марихой, ток на столе, там удобнее пока. За время занятия второй раз за все время перевернулась с животика на спинку и да, немного уже смогла проползти по-пластунски!!! :dance: Будем и дальше заниматься.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...