Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Маришку с 3-мя месяцами! Здоровья, счастья и всего самого наилучшего!!!

 

Trufel, у нас тоже на бочок выгибается и голову при этом откидывает ;)

 

Мы сейчас 2,5 часа проспали, так мне приснилось, то я Алинку посадила, а потом опомнилась, что сажать-то еще нельзя..

Вот фиг ее поймешь, сегодня проспла 2,5 часа без всяких просыпаний, потягивалась только несколько раз во сне. А вот вчера прогуляли с ней всго 30 минут, потом проснулась и орать начала - успокоить не смогла. А ведь до этого гуляли 2,5 чса и еще дома часто досырпали минут 30-40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Пашечка, а мы вчера тоже измерялись, намерили 6225 весу и 61,5 росту :)

Трюфель, я Тасю за бока руками своими беру (где то в районе груди) и приподнимаю ее, а потом приземляю на ножки, ножки при этом слегка согнуты, самое главное чтобы периеодически ей чувствовать опору под ножками, тогда она хохочет ;)

Солля, как интересно с посадкой :scratch: а ведь в Ро именно девочек долго не садят из-за опасности сформировать тазобедренный аппарат неправильно, будет возможность спроси у своего педиатора, почему у вас так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, с 3 месяцами вас!!!!!!!!!!!!растите большие и здоровенькие!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, а как Мариша ползет? ножками куда упирается?

Алексашка, ну потерпи чуток, у деток все непостоянно, вот у нас уже периоды бодрствования стали длинее и засыпать как раньше не хотим, только привыкнешь, а снова все по-новому :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, :lol: :lol: :lol: да местные врачи и не знают почему!!! и если я вопросы задаю она мне вообще не отвечает.я их по началу то задавала,отношения с педиатром просто были ужасные.теперь когда ходим,по договоренности с мужем, я молчу а он разговаривает - шутит с ней на отвлеченные темы и все такое.тогда она по крайней мере не дуется. но инфы от нее я не жду.

почему они так делают - все просто,просто потому что не озабоченны ничем.и считают что дети как трава везде прорастут.я уже вроде говорила что тт высокую здесь не считают чем-то странным у детей.ответ один - "растет!!вот и тт!!".

вы б видели как тут прием проходит...небо и земля.никаких рефлексов не проверяют,ни гуления не спрашивают,ни удерживания в руке,ничего!зашли,раздевает медсестра(мне не дает,прямо отпихивает меня.видимо за это з.пл получает),весы,рост,потом важно садится педиатр перед кушеткой,детя одевают в памперс(а то описает святого педиатра),и она слушает доооолго сердце,смотрит уши и нос(каждый раз),потом измеряет родничок,садит ее держа за ручки(маруся всегда орет.со мной - никогда.как она ее так держит не знаю),потом уходит за свой стол и медсестра пытается одеть марусю.все.оффигеть.и при этом на мои робкие вопросы -с ухмылкой,типа,""ой какие мы умные" она не отвечает,смотрит на мужа и с ним про ерунду говорит,про отпуск,про чрезмерную рождаемость...

фу,пожаловалась вот...

а между тем я просто звоню моей педиатру в Омске и все вопросы по тел решаю.вот так вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, хорошо хоть в Омске педиатр у тебя есть знакомый, а то так измучилась бы, да?

solarisrussa, Алексашка, спасибо, девчонки! :friends:

Лиззи, ножками в руки мне упирается. Просто так пока не ползет, конечно.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, тт пока нет, т-т-т, но настроение у нас сегодня поршивое, стонем и с рук не слезаем. На ночь свечку на всякий случай сказали поставить. Делали нам АКДС и гепатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, вот ты пишешь про прыгать малышу, мы тоже прыгаем и Максимушке очень нравится! Но нам врач об этом не говорил на осмотре, я как-то сама интуитивно, что ли?!.. а оказывается так и нужно))) У нас с рождения немного левая стопа внутрь немного "смотрит", врачи сказали что он просто в животике так лежал и из-за нехватки места стопа так прижалась, уверяли что ничего страшного, сама придет в норму.

Генриетта, Поздравляю Маришку с 3 месяцами!

Ого, это как 5300г и 68 размер?? :shock: Мы 6 кг ровно, сегодня взвесила на своих весах, но мы еще 56-62р-р носим. а утепленный костюмчик у нас есть 68 размера, сейчас на прогулку одеваем, так он на Максимушку сильно велик. Мы в 2 месяца 5300г весили и 56р-р в основном носили, ну и на 62р-р переходили.

solarisrussa, а нам родничок не измеряют, а измеряют только прививку от БЦЖ))) и раздевать-одевать самой приходится, а еще вокруг ребенка с погремухами прыгать самой чтобы не кричал))) А все вопросы задаю одновременно одевая ребенка после осмотра... а одеваться мы не любим и покрикиваем. Получается что одновременно одеваю Максимушку, танцую с погремухами, задаю вопросы, еще пытаюсь запомнить ответы и вообще вспомнить все вопросы... хоть записывай их... :scratch: У нас тоже есть знакомая педиатр, работает зав. отделением педиатрии, вот с ней в основном и консультируемся.

Девочки, мне очень страшно делать прививку АКДС :( прям очень страшно, у нас медотвод на месяц из-за простуды. БЦЖ мы делали в роддоме, а гепатит в 1 мес, а АКДС сказали нужно будет сделать в 4 мес. предложили инфанрикс и пентаксим, я тогда ниче не понимаю, почему пентаксим предлагают, он же не сертифицирован и в России его не делают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, Солля, высокие у вас отношения с педиатором, а поди так агрессивно реагирует из-за того, что ты вдобавок и иностранка?

Генриетта, понятно, мы так по совету одного невролога ползаем практически с 3 недель, когда это было еще рефлексом, а теперь вот в осознанное желание перешло, на животе не двигаясь - лежит совсем недолго, потом требует ползти, руками и ногами начинает сучить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, АКДС вам что делали? инфанрикс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ани777

, не сертифицирован же Инфарикс гекса, но в любом случае бесклеточный акдс - т.е. пентаксим или инфарикс будут переноситься легче, это точно.

Присмотрись к ножке, мне тоже так говорили что Тася так лежала, однако само по себе редко проходит, а потом деть может и ходить так начать, это так называемая вальгусная стопа, я регулярно массаж делаю, а при прыжках смотри чтобы Максимка ставил эту стопку ровно на поверхность и не косил ее, потом внимательно отнесись к выбору обуви, а вообще за этой ножкой нужно будет присматривать до 3=х лет, именно к этому времени стопа закрепится и станет.

раздевать-одевать самой приходится

может это и к лучшему, у меня если кто-нибудь Тасю подержит чужой, так она очень чутко реагирует :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в последнем номере журнала "Мой ребенок" давались парочка ссылок на сайты, интересные, вот одна - может кому пригодится

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, еще как хорошо!моя педиаторша за это время уже зав детск клиникой стала.

я ей звонила недавно.она спросила -

если лежит на животе то должна голову хорошо вверх держать и поворачивать произвольно

опора на всю ступню,а не на носочки

гуление,оживление на маму,радостное настроение

игрушка в руке пока только на ур-не рефлекса,может выпадывать.

это требования на 3 мес. все что выше это оч хорошо,но не обязательно.

и рефлекс моро должен проходить в 3-4 мес. А то ит.педиаторша напугала тут меня...

мы,как я сама вижу,не вундеркинды,развитие у нас нигде не опережает,еле двигаемся.маруся меня пугает конечно,но я стараюсь не грузится.

зато она смеятся научилась хорошо.знает что и как и уже ждет "занятий по смеху". и со звуком уже = это ее "эээээхээээ" при чем басом!!!это что-то.

и еще начала на локти-ладошки подниматься,мне уже и легче.

сейчас поедем делать узи тазобедренных...чует мое сердце и там будут сюрпризы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Генриетта, с 3мя месяцами дочу :giverose: :giverose: :giverose:

Мы сегодня тоже в поликлинике были.Как я и думала, Ариша прибавила в 2 раза меньше чем в предыдуших месяцах, но в норму мы вписались...Но по мне так лучше, а то тяжёлая она, таскать мне и спина у меня одна...Нам дали медотвод, кровь показала что снижен имунитет :shock: Ещё сказали на биохимию сдать кровь и к невропатологу идти, посмотреть как там наши кисты...Вот так вот, вообщем мы пока не прививаемся...Девочки у кого детки со спины на живот переворачивается? У нас как то очень сильно уже, ещё капельку и уже точно сама перевернётся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny 777, ты знаешь, я даже и не спросила :scratch: А еще то кому нибудь делали прививки или мы первые. Девочки ЖЕСТЬ, вообще не спит, орет, ножки опухли вокруг уколов и аж алого цвета, дотрагиваюсь, аж визжит. Позвонила врачу, велела раствор соды прикладывать, только что утихомирился, блин я наверное поседею за сегодня :shock: со старшим как то все проще было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny 777, как объяснила врач, АКДС - наша вакцина, Пентаксим и Инфарикс - зарубежные. АКДС не делают Пентаксимом или Инфариксом. Это все разные вакцины, только от одного и того же, как я поняла. Так мы в 2 месяца тоже только-только на 62 р-р перешли, а за этот месяц вот переросли его.

Пашечка, АКДС - самая злая, может реакции давать, т.к. без очистки, а зарубежные с очисткой и легче, без реакций и ТТ обычно проходят...

Лапик, по-моему, со спины на живот еще ни у кого детки не переворачиваются у нас. Мариха вот ток 2 раза с животика на спинку перевернулась. Спасибо за поздравлние! :good:

solarisrussa, урря!!! У нас все так и есть, как твоя врач говорит. Наша вот тоже только что приходила, нами довольна!!!! Рост - 62 см.

Удачи вам на узи. Не настраивайся на плохое. Все у твоей Маруси отлично.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, нам в больнице все уколы дочке делали в ножки (по 4 штуки в день)...но, видимо, уколы - это другое, ничего не воспалялось. А прививку пока не хочу делать.

Лапик, я тоже со спиной мучаюсь, капец просто :cry: Что делать??? И ведь дальше ребенок все тяжелее будет (сейчас моя 6300-6500 где-то, думаю), а когда сам засыпать-то начнет в кроватке (у меня спина болит именно от укачивания, когда долго в одной позе)??? Прямо не знаю, что предпринять :scratch:

Мы носим кофточки 62 размера, а ползуны давно уже 68, ноги длиннющие, никуда не влезаем. А вещи по ходу дела еще и состирываются! Девочки, вот на фотках часто детки в бодиках...их же с памперсами в принципе только носят? Просто я дома памперсы не одеваю дочке, только на ночь и на прогулку...в итоге все бодики лежат невостребованные :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки всем привет!

Уф........ мы тоже с привовивок сегодня, сделали 2 часас назад АКДС, полимиелит и гепатит В.. целый набор в общем.. двумя укольчиками в попу, в кабинете чуток поплакал, но быстро успокоился. Сейчас настроение хорошее, после прививки еще часик погуляли на улице, сейчас наелся и спит, за температуркой слежу, пока ттт нормальная.

Пашечка, ого :( ты там уж следи за маленьким, я наши ножки не смотрела на реакции, т.к памперс ему в кабинете сразу там поменяла на новый и пока не лезла, но наверное разх молчит то там все нормально.

Реди, ну ты просто героиня :good: я чет не смогла без памперсов, эти постоянные переодевания..только чистое сухое оденешь и снова менять пора. А бодики ты на улицу доче одевай, под слип например, или ползунки, чтож добру пропадать ;)

 

Мы тоже 68 размер носим ползунков, слипов -ноги длинные, да и боди тоже 68 -на памперс 62 короткие. И еще меня сегодня прибавка за месяц порадовала, а то я чет волновалась что в этом месяце мало прибавляем, т.к деть стал как то реже еду требовать, а ночью так вообще может забыть попросить покушать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, странно, почему вам в попу делали, а нам в бедро :scratch: и гулять нам сегодня запретили. Сейчас позвонила медсестра узнать как мы и сказала, что это может два три дня продолжаться, сейчас такая вакцина новая, ну и нахрена ее такую придумали, только детей мучают :rant:

Ready, мы тоже дома без памперсов, почти целый день с голой попой, поэтому боди очень редко надеваю ;) проссали конечно все вокруг, но мне его жалко в памперсы на целый день засовывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка , держись,мы с тобой!!! :friends: все будет хорошо!!!

Генриетта, везееееет!!!!!!!!!!!я тоже хочу моего врача и на дом!!!!!!!!! просто для того чтобы услышать что у нас все хорошо.что я и сама знаю,но как то приятнее чтобы сказала,похвалила.

узи сделали.результаты сказали через неделю.что меня просто удивило!! :blink: то есть узи делает одна,которая нифига в тазобедр не понимает,и потом неделю кто-то заключение делает? вообще меня ситуация с узи за б заколебала - ну нет тут узистов,гениколог делает узи,аппараты какие у нас в россии только в захолустье найдешь, 4д даже не знают че такое....

сюрприз был - узистка хотела капать какую-то дрянь марусе в рот.промямлила что всем капает и это на основе глюкозы.уже нацелилась с пипеткой,когда я сказала что нам "это" не надо. тетка таааак удивилась!так говорит у вас соску же не сосет!как вы ее утихомириваете вообще?а ночью как? мы говорим - так она ночью спит! :pardon:

короче тетка рассердилась и стала марусю давить датчиком.марусю мы держали на боку.та хотела какать и брыкалась.вякала,но все получилось.не смотря на то что тетка сердилась и не хотела фиксировать даже когда маруся не дергалась.

вышли.мужу начала объяснять что мне нафиг не нужны проблемы с жкт у маруси,я за него с рождения борюсь.вроде перестал дуться.сказал что начал ко мне привыкать.... :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, и правильно сделала, вообще не понятно что тетка которая делает узи (и еще и не понимает в нем ничего :spiteful: ) хотела дать ребнку в рот..

Пашечка, я вот как раз как из дома выйти на прививку прочитала твое сообщение, что вам в бедро делали.. а нам в попу.. ну как в попу -как взрослым делают - в верхнюю часть мягкого места.Меняли памперс - только точки на месте уколов, покраснений нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, крепитесь, майские многие ставили при прививках Вирбукол свечи (если я правильно написала) :pardon:

Солля, ага, сомнений нет - глюкозу хотели капать, дети с нее сильно довольные, у нас в роддоме так детей "присмиряли"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да уж, надо привыкать к непостоянству. Сегодня опять всего 30 мин. на улице проспала. А я уж так радовалась что она долго спит на прогулке и потом еще дома, я пока она дома досыпала успевала ужин приготовить, посуду помыть и т.д. Постоянно на прогулке у нее во сне сейчас рефлекс Моро на неровностях, хотя раньше мы его не наблюдали... По идее уже проходить он должен, а у нее наоборот обострился. Странно как-то.

 

Генриетта, так какой вес у вас сейчас и какая прибавка? Ничего по этому поводу не сказали?

 

Пашечка, держись. Не думала, что прививки это так серьезно все. Нам в 1 мес. гепатит в ножку ставили, так она только пискнула когда ставили, а потом нормально все было, уснула на руках прям в больничке.

 

Лапик, а какая норма прибавки в весе от 2 до 3 месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, а вам не сказали подгуз не носить после прививки в течении 24 часов? И не гулять, не купать. У нас просто возле прививочного кабинета памятка эта висит и мы когда делали гепатит в 1 мес. (в бедро) поинтересовались можно ли подгузы надевать. Сказали можно, а нельзя при другой прививке. Вот думаю при какой нельзя? Наверно если в попу ставят?

 

Реади, Пашечка да вы героини! Я вот не могу не надевать подгузы... Это ж ни на руки толком не взять, да и бесконечная смена одежек... Молодцы! Мы вот тайваньскими подгузами пользовались - супер! А сейчас их больше не привозят у нас. Купила Либеро какие-то на пробу и походу малы они нам уже (там 3-6 кг., а мы 5300 где-то сейчас), резинки слегка натирают...

 

А мы вот так стали часто язык показывать!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!

Генриетта, с даткой вас! растите здоровенькими!

solarisrussa, ваша медицина как всегда на высоте :grin: у нас сплошное безобразия, но у вас...это нечто.

Алексашка, да. прививки это очень серьезное дело. особенно акдс. от него куча побочек. детки очень страдают от нее. не все конечно, но большинство

Пашечка, держитесь там. на ночь свечу вибуркол попробуй.

layla2007, вас с прошедшей даткой. в нашем городе всем в попу колят.

Лапик, а какую вы кровь сдавали, ну в смысле анализ, что вам сказали снижен иммунитет? я бы тож такое сдала

 

а мы сегодня какие-то неспокойный. день с утра не задался - проснулся в 5 утра, вместо 6. с диким ором, чего хочу - не понятно. ни есть, ни пить... :scratch: и такая дребедень целый день. слюни вот только прям рекой. вдвоем уже переодевались несколько раз..мокрые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...