Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

вообще мальчики они да, такие, умудряются себе за шиворот написять :grin:

Мой сегодня умудрился себе в рот написать прямо при медсестре... :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

anny 777, у меня тоже были проблемы со швом. Меня из-за него только на 8-е сутки выписали. И то после этого я в неделю 2 раза ездила на осмотр шва в роддом. Дома сама делала перевязки с мазью Вишневского. У меня реакция на нитки была-от этого гнило. Сейчас уже все затянулось почти, мажу зеленкой только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, а меня выписали и сказали, что если что - звоните :(

На осмотр к гинекологу только через месяц. ну мне 2 дня полегче, а то думала уже ехать в роддом чтобы посмотрели... А я мажу бальзамом "Спасатель", обрабатываю Мирамистином и завариваю чистотел для промывания шва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny 777, у меня несколько дней температура тела 38,1 была. Думали, что внутренний шов плохо заживает-3 раза матку антибиотиками промывали+уколы+капельницы с антибиотиками делали. Потом просто убрали нитки с наружного шва и стали делать повязки с вишневским- и так мне стало сразу легче. А то разогнуться не могла от боли. В роддоме каждый день ревела от своего бессилия. Еще ведь за ребенком смотрела, в детскую комнату его не отдавала, продолжала кормить, несмотря на антибиотики (врачи не запрещали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, А у вас и внешние швы накладывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КУДЕСНИЦА, я бы с удовольствием и кал и свое молоко на совместимость сдала, только где? А выписали нам примадофилус по 1/2 ч.л. 3р в день...посмотрим

Мы сегодня 3 раз уже гуляли:1 раз 30 мин, 2 раз 1час, а сегодня 2 часа...ттт все время спала, у нас проблема что одеть, ну совсем я не ориентируюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anny777, это у вас вполне потничка может быть ;)

Малинка84, с месяцем вас :giverose: растите здоровенькими ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, у меня в роддоме температура повышалась до 37,5. Тоже капали антибиотики и еще с собой на 6-ой день антибиотики в таблетках дали, разрешили ГВ с первого дня, хоть и антибиотики капали. Мне во в?@#$%& и на промежность на швы накладывали повязки с димексидом, вроде, делали физио и ультразвук на швы.

У меня ребенок сразу со мной был, правда с нами все 5 дней папа жил в палате и очень помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny 777, у меня тоже была проблема со швом, очень болел в роддоме ходила только враскаряку и с жудкой болью, но нас выписали на 4 день просто помазав шов зеленкой, дома мажу левомиколью и обрабатываю хлорофиллиптом спиртовым, болит уже меньше, но все равно если долго стоять или идти то режет жудко, завтра еду в род дом покажу врачихе, вообще она сказала, что сейчас у многих проблемы со швами материал плохой (нитки) , но мне от этого не легче, мне вообще кажется что там недошито или просто разошлось именно в месте входа во в?@#$%&, страшно очень и заживает плохо именно в этом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а кто из вас носит своих деток в слинге? Мы что-то всё никак не принаровимся к нему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я люблю нашего педиатра! :man_in_love: :give_heart:

Как она вертуозно искупала нашу малютку, хотелось опладировать :clapping: и Варя не пикнула!

- Пипку обрабатывать между малыми и большими половыми губами надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, ушной палочкой смоченой в стирильном масле один раз в день после купания.

- То что маленькие выгибаются это хорошо, значит им все нравится (это единственное что я запомнила, хотя врач говорила что-то более существенное в доказательство))))

- Настоятельно рекомендовала все же делать перерывы в кормлении, хотя бы 2 часа, в идеале кормить через 3, ночью допустим перерыв до 6 часов (но это не про нас) Чаще, даже если малыш просит, тяжело его желудочку. Лучше дать соску уж тогда и полежать рядом или на животик себе положить.

- Если что-то болит у мамы, можно парацитамол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, мне врач сказала, что даст направление в Филатовскую (?) больницу, там эти анализы можно сдать бесплатно. Наверное можно где-нибудь и платно сдать :scratch:

Deve, мне тоже пришлось пить антибиотики в роддоме, теперь вот в течение месяца придется поить малыша Бифидумбактерином для нормализации работы кишечника у сыночка :( Это уже педиатр прописал и врач в больнице, где он потом лежал на обследование... А в роддоме тоже не запрещали кормить грудью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, везет вам! У нас педиатр тоже неплохой, но ее медсестра кошмар просто - запросто ставит нам диагнозы, позвонила утром и сказала, что нам срочно надо пройти невропатолога и сделать это надо прямо завтра, потому что у ребенка жуткая невралгия и его надо срочно лечить! Слава богу, потом пришла наша педиатр и успокоила нас, что ничего страшного - это просто плановый осмотр, который нужно сделать в месяц, потом в 3 мес., в 6 мес. и в год, и нужно сделать пораньше, потому что период отпусков начался. Ну и сказала не обращать внимание на слова медсестры, просто она такой человек и она уже устала воевать с ней :scratch: И как таких людей допускают для работы с детьми? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), я ношу :) только он и спасает. весь день по дому он со мной в нем. и кормимся и спим. что у тебя не получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,красотули!как дела? теперь уже никому не скучно?

у меня была первая истерика,так что присоединяюсь к рядам ревущих от бессилия. :friends:

Маруся со вчеращнего вечера спала только на руках,ела каждые 40мин.ночью в 4 часа муж,вернувшись с работы,нашел меня невменяемой,качающей Марусю,невнятно отвечающей на вопросы и отключающейся непроизвольно как выдохнувшаяся батарейка.он ее как-то укачал(я сразу легла спать и когда произошло это знаменательное событие не видела),а в 6 утра она снова как огурец и снова крехтела как ни в чем ни бывало.при чем и с какулями и с пуками и с животом и с кожей у нас все отлично.так вот в 7 пришел сын досыпать со мной(ему пофиг что я то не сплю),в 8 я его переодела одной рукой(на второй сосущая Маруся),покормила завтраком,сделала кощунственное действие,которое раньше не позволяла никогда - включила сыну с утра мультики и пошла эксперементировать с дочкой - мы пытались заснуть лежа,живот к животу,столбиком и прочее. и у нас получилось!но как только мы засыпали(вместе) приходил сын и рассказывал с восторгом содержание только что увиденного мульта! и так 3 раза в течении 40 мин! было около 10утра когда я начала плакать и обещать сыну что ночью я тоже буду его будить так же.муж проснулся и пытался оторвать от меня Марусю,которую я стойко не отдавала и рыдала,жалуясь как в дет.саду на собственного сына!кошмар.

только душ меня отрезвил.

теперь вот Маруся спит уже 4 часа кряду и я уже круги нарезаю вокруг,вроде все переделала,только сына ужином осталось покормить,помыть и спать уложить.блииин,кто мне говорил,что я с двумя проще????!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), мальчики очень просто умудряются и снаружи памперса написать.все дело в писюне,который поднимается во время пипи.как с этим бороться я так и не поняла.туже одевать памперс - не выход,так что и не мучай сыночка.а вот писюн правильно "уложить" в памперсе - иногда помогает.

зато настоящий мужик и все в порядке с писькой!с чем я тебя и поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, неа, это точно не потничка... они красненькие, а в серединке желтоватые, как будто там гнойничок намечается... и крупные, перемещающиеся... сегодня в одном месте, а завтра в другом :scratch:

Malinkaa, вот у меня похожая ситуация.. тоже в роддоме еле передвигалась... сейчас подолгу стоять тоже не могу, т.к. тянуть всё начинает.. Но у меня наоборот лучше заживает ко входу во в?@#$%&, а там где ближе к прямой кишке хуже и потягивает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, А у вас и внешние швы накладывают?

Ой тока сейчас увидала,что у тебя ЕР. У меня же КС-внутренний шов рассасывающими нитками, а внешний обычными, которые удалять надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, а какие антибиотики пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, у меня сынок очень активный и сильный :) , если ему что-то не нравится, он так извивается на руках, что и удержать то сложно... Чегодня поробовала уложить его в слинг, так ему видимо очень не понравилось. что движения скованы, да и я всё никак не могла сообразить за что потянуть чтобы один край поднять... очень обидно, что ничего у нас не получилось...... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! :wave: ;) Привееет!Можно к вам??? ;) Я все никак не могу дойти до вас...все времени нет или на июньском нашем форуме торможу...как вы тут???как ваши малыши??? ;) пуки, каки, газики???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при выписке акушерка сказала что там у меня еще довольно приличненько выглядет для рождения головы 36 см...

Это сильно большая окружность головы малыша?? С какой головой у вас малыши родились?

У меня Вадька родился с ОГ 36 да еще и + с ручкой рождался, т.е. рука была прижата к голове, соответственно это уже примерно 38см было... Мне делали 1 надрезик и потом аккуратно зашивали... Слава богу внутри я не порвалась, вобщем-то если бы Вадька шел без ручки, то я бы его вообще без единого разрыва родила... А так, получился шов!!!

Кстати что самое интересное, его не видно, но на ощупь он очень хорошо прощупывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, У меня то КС было,почему спрашиваю,у нас просто не накладывают на внешний шов нитки,только на внутренний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, моя дрыхнет с 12 до 6 утра, потом чуть посасала и опять спит, я в 9 еле растолкала, опять чуть посасала и спит...я нервничаю...померила температуру 37-это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, У меня то КС было,почему спрашиваю,у нас просто не накладывают на внешний шов нитки,только на внутренний

Как у нас все похоже!!! :shock: и дата рождения, и пол, и вес, и рост, и что КС,и даже то, что плохо шов заживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...