Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, не не снижай, продолжай по 1 капле, просто не увеличивай дозу. А титьки без молока потомучто пропало всетаки :pardon: я билась за него честно, но я проиграла :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

ЖAHHА :), не плакай... ;) Мы тоже боремся. У меня вобще 70% знакомых уже не кормят грудью.

Зато тебе тепрь можно полноценно заняться собой, раз уж так вышло. У меня вобще щас размер Е и висят....такая жуть. Муж советует сделать подтяжку. :Crazy: Вобщем посмотрю, что будет через год после кормления. Но я, если честно, настроена сначала на сестренку для Игоря, а уж потом подтяжки-утяжки. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Ты не переживай,я же говорю,что всё индивидуально,у меня первое КС было экстренное и живот так разрезали,что осталась складкой жирка,а это,увы,кроме пластики,ничем не уберёшь.А если у тебя просто животик,то конечно уйдёт!

Лиззи спасибо нашей Тасеньке!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖAHHА :), у нас вообще доза по 3 капли в день! :shock: И родничок тоже заживает. сейчас меряла, 1,5 пальца на 2,5. Это очень мало? Блин, но нам то педиатр прописал, мать его...ну все... нам 15 к нему, как бы дожить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем чревато зарастание родничка??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, вроде тем, что мозгу будет негде развиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пжлста!!! :beg: Посмотрите роднички ваших деток. У кого какие? Блин, я теперь спать не смогу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, у нас вроде примерно такой же :pardon: не паникуй :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, панику то навела :shock: , у нас тоже примерно такой же родничок :friends:

ЖAHHА :), у меня тоже молоку каюк, но титьки вроде не висят пока, бум надеяттся, что такими и остануться :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, ты не переживай, я может и зря вас напугала, ну пару дней не подашь ниче не будет, но я то увеличила потомучто у нашего затылок реальнооблысел, знаешь какая жуткая картина, а у Делечки врядли такое, ты бы рассказала нам.

Ох, надеюсь Маринка ща придет и успокои т нас как всегда.

ПС? У нашего гдето палец на палец, надо в нэте нормы откопать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 200 гр. всего за месяц набрали :cry: И так девушки миниатюрные, так еще и прибавки никакой. :cray:

Хотя сейчас каждую неделю начала взвешивать, уже по 150 гр. примерно за неделю набираем. Уже за полмесяца почти около +300 гр. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la liebre, да уж, маловато как то и сколько вы сейчас весите? Что педиатор говорит, может докармливать надо, молочка не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ты знаешь, все-таки, лучше становится живот...Я вот тоже боялась, что это уже навсегда. Буквально еще пару недель назад живот был такой, будто я на 3-4 месяце Б., а сейчас как-будто просто 100 лет не занималась спортом и ела все подряд :grin: , а может мне еще помог крем от Мустеллы после Б. :pardon:

Leni, la liebre, деффки, у вас и правда на дисбак похоже. У нас так было...причем пока не пролечились каки ток зеленей становились... Вы, конечно, смотрите сами...лечить-не лечить. Но вот наш опыт таков.

ЖAHHА :), нам велели по 4 капли вит Д давать... Он разве как-то отражается на родничке?? Спрошу у врача.

Кстати, помните я спрашивала у нашего врача про случаи в Украине относительно Пентаксима? Она сказала, что спрашивала у коллег и в интернете смотрела и выяснила, что, похоже, там дело было просто в неправильной транспортировке и хранении вакцины...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la liebre, 150 гр в неделю это нормально, продолжайте в том же духе! ;) может просто стресс был какой ито или прокладывали неправильно, давай грудь по требованию и считай мокрые пеленки (в день не меньше 7-8 пописов)

ЖAHHА :), облысение-это волосы выкатываются. никаких рахитов быть не должно. давай 1 профилактическую каплю. у сольки быстро роднички заросли маленький в 3-4 мес, большой в полгода. главное чтоб обьем головы и грудной клетки на замерах росли пропорционально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вит Д прописали по 4 капли потому что раньше давали по 2, а ручки-ножки все равно сильно потные были, сейчас, правда. тоже периодически мокренькие. И еще, да, тоже залысина была... Родничок, блин, ващще не знаю как вы меряете...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, la liebre, у нас тоже с зеленью и слизи много. Только получили анализы на дисбак - все ОК. Может это связано с перестройкой кишечника? Комаровский пишет, что на ГВ дети имеют право на любые какашки ;)

А у нас родничок 1х1 палец. И грозит это внутричерепным, которое у нас и так есть. Не знаю, что делать с вит.Д. :scratch:

Генриетта, ничего себе: просто дело....эх-х. :( А если и у нас неправильно ее транспортируют или хранят? Нам, например, по-любому прививку ставить импортную - у иммунолога. Кстати, мы сегодня пол-мметра уже проползли с помощью моих рук ;) Правда кряхтим и капризничаем, но ползем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la liebre, да уж, маловато как то и сколько вы сейчас весите? Что педиатор говорит, может докармливать надо, молочка не хватает?

от педиатора нашего я в ужасе просто. Ей нет ни до чего никакого дела. Приходили к ней в 2 месяца, гемоглобин у нас был 103 (ладно я сама в карточке посмотрела), а он говорит, что анализы хорошие. :shock: Приходите, говорит, в 3 месяца будем с прививками решать. Пришли мы в три месяца (тут как раз и каки зеленые и вес плохо набираем), а нам говорят что она в отпуске :shock: Хотя в отпуске она была, когда мы родились, к нам домой другой врач ходила. Отправили нас на другой участок. Там врач тоже недовольная, то к ней чужих прислали, назначила мне таблетки для улучшения лактации и все. :glare:

Сейчас наш вес 4650 гр всего :cry: Но писает хорошо, 8 раз в день точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

Деве, Чикалока, Артема!!!!! с тремя месяцами вас!

про витамин Д: мы даем по 2 капли! врач строго наказала.. так как мы в Питере живем.. солнца у нас вообще мало и к тому же у нас РАХИТ начинающийся..его нам поставили уже 3 разных врача..

(основание: потные ручки и ножки) :scratch:

замеряли объемы головы и грудной клетки- ух.. там все ок..

la liebre, вот у нас гемолглобин в 3 м был 106 и нам метотвод от прививок на месяц.. а как его повысить?

вопрос.. читаю в сети, что с материнским детский гемоглобин не связан никак

точно, сдала у меня все ок с этим..

вы давайте кушайте чаще.. как можно чаще.. я только так и справилась с нехваткой веса

сколько в день вы прикладываетесь? соски, бутылочки ?

 

зы: девочки, давайте активнее в контакте в группу:) велком..

фотками делимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ниче себе вы ползаете. А мы как-то не очень. 1 раз (первый) чет изобразила, вроде, а сейчас ни в какую :D Ну, я попытки не оставляю, но и не заставляю, если вижу, что не хочет она.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, вот отпадная пестня для наших масяков :grin:

Мой муж и сын тащутся под неё :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖAHHА :), ОТПАД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, нам назначила педиатр с другого участка феррум-лек в сиропе пить. Попьем, посмотрим... У меня самой анемия бла 2 года назад, так феррум-лек в таблетках мне очень помог, я его полгода пила, зато даже в время Б. никаких проблм не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la liebre, ой.. у меня к примеру всю Б на препараты железа (разные) была ужасная реакция со стороны ЖКТ,,

боюсь что у масяна тоже будет.. не хочу его этим пичкать :(

и так с животиком сейчас не очень ( видимо начали зубы его мучать)

зы: во время КС анемия до того дошла, что гем. был 80! :shock:

и это при приеме ферлатума в ударных дозах.. с тех пор в сомнениях..насчет эффективности

 

о нашла сейчас такую инфу (врач отвечает)

Прежде, чем давать препараты железа, следует уточнить причину анемии. Чаще всего у деток-грудничков она спровоцирована дисбактериозом. Посейте кал на дисбактериоз. Препараты железа до того не давайте, иначе можете усугубить течение дисбактериоза.

и еще один врач из Украины отвечает, что анемия 1 степ (до 100) не явл. поводом для отвода АКДС

Призначення препаратів заліза при рівні гемоглобіна 100 г/л і вище – не показане!!!!! - Це виняток з приказу Моз України. Анемія 1 ст.не є противопоказанням до вакцинац. АКДС.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я у всех спрашиваю: ну абсолютно у всех детей в нашем возрасте потные ручки и ножки. Я не думаю, что у всех рахит повально, правда? Думаю врачи перестраховываются.

Генриетта, а Игорю вроде нравится. Правда теперь мы с живота на спину не переворачиваемся, а все ползти пытаемся. Может тоже у детишек от настроения зависит. Мы, например, очень любим делать массаж - обычно смеемся, но иногда вот реветь начинаем.

А вобще мы постоянно ногами дрыгаем активно - хоть на животе, хоть на спине. Видимо требует движений.

Девочки, мы сегодня на сисе весь день висим - с 5-30 утра едим по чуть-чуть каждый час. :give_heart:

Кто-то мне писал про попрыгушки. Памячть девичья. :blush: Хотела сказать спасибо! :giverose: Стали прыгать - теперь стопу и правда правильно начали ставить. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!!

 

А я вообще перестала давать вит.Д тут. Солнца навалом. В Ро давала по 2 капли-были потными ручки и ножки.Моя подруга тут тоже не дает совсем и при этом родничок зарос в 6 месяцев. А у Самирки теперь меньше потеть руки-ноги стали. родничок у нас был 2на 2 см. сейчас вроде меньше.

Для повышения гемоглобина нам гематолог прописал фолиевую кислоту на 2 нед. и мальтофер в каплях на 2-3 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...