Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

la liebre, ой.. у меня к примеру всю Б на препараты железа (разные) была ужасная реакция со стороны ЖКТ,,

боюсь что у масяна тоже будет.. не хочу его этим пичкать :(

и так с животиком сейчас не очень ( видимо начали зубы его мучать)

зы: во время КС анемия до того дошла, что гем. был 80! :shock:

и это при приеме ферлатума в ударных дозах.. с тех пор в сомнениях..насчет эффективности

:shock: ох, наверное, организмы у всех разные... Тут, конечно, надо самим смотреть по самочувствию и состоянию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Trufel, да в том-то и дело, что это не сам еще РАХИТ.. но его предвестники..

для Питерских детей это реальная проблема..

как только стала давать по 2 капли -потливость заметно сошла на нет практически..

с тех пор и думаю, что может и правда потливость -показатель?

да и волосики на затылке у нас не растут вообще.. отсутствуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖAHHА :), это наша козырная песня, ее даже ксанаррр петь научилась :grin: :grin: :grin:

Trufel, вит Д в больших дозах токсичен, но ВЧД от него точно не будет. есть просто детки у которых родничек быстрее заростает (как у моей например)

3dcat, лично для тебя про рахит :)

Ссылки скрыты.

потные ладони-поголовный признак. не бывает что рахит У ВСЕХ. а про анемию-может у тебя не дефицит железа просто?! а вит В12?

la liebre, от железа каки черные могут быть и запоры-не пугайся. но деткам анемия вредна для здоровья. лучше всего конечно железо из молока маминого всасывается-так что тебе положено кормить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, с зависаниями на груди вас!! скорее всего был кризис роста малыша ;) :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, дык они не говорят категорично что у него Рахит.. но вот подозревают по этим признакам.. типа может он, а может не он..

но так как в нашей широте по их опыту большинство таких вот потных ручек заканчивались рахитом- то будьте добры принимайте по 2 капли!

:( остается верить..реально рахитных полно.. в семье мужа к примеру у ВСЕХ был рахит..

а я росла на югах.. у меня все ок и никакого витамина Д не давали..и пот словам мамы и бабушки ничего не потело! :shock:

про гемоглобин: вот читаю сейчас.. и в шоке.. по ВОЗ и пр.. 106 вообще отличный гемоглобин!

:shock: и париться не надо..

граница от нормы 110 ..всего 4 пункта..

я фигею с врачей..

по воз так вообще написано, что до 6 мес. эти анализы ФИГНЯ..не показательны.. только в случае глубокой недоношенности и пр патологий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве, Чикалока, Артема С 3 мес!!!!!

привет,красотки!!

меня не теряйте,я в море зависла,некогда совсем.

должна признать - дети спят лучше на море - прямо таки сразу.и 3 разовый сон в день вырисовался!!!ТТТ!!!даже почти 4х разовый как я и хотела.

марусю ногами в воду опускала(под вопли мужа что холодная) = марусе не понравилось - закричала. жаль,мы как самир хотим!!!

Deve в чего значит benim sevgilim? надеюсь тоже любовь-морковь?

ЖAHHА :), автар просто аффффигительный!!!махала махала лифчиком и потеряла в конце концов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, нам гематолог говорила-хотя бы до 100гемогл. дотяните и отвод у нас был по гемогл.до 100. у нас в посл.раз гем.был вообще 85, а у меня самой 131. сейчас еще сорбифер сама пью дополнительно, шоб мася больше получал через молоко.

Как твои анализы на коклюш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, с приехалом вас!!! :giverose: Самирка тоже тут лучше спит, чем в Ро. А в море вы еще раз попробуйте, только аккуратно, шоб не испугалась. Надпись означает "моя возлюбленная!" Дождей у вас тем нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, про гемогл.- аха.. вот я тоже и слышала что до 100 хотя бы..

 

пока анализы в процессе.. там 7 дней,.

но я кашляю, как коклюшная.. полный ахтунг вообщем:( не проходит трахеит:(

solarisrussa, :wave: супер! море..

отдыхайте там, покупайтесь за нас :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я нашла противоположное :scratch:

По данным ВОЗ более половины детей на планете страдает анемиями, большая часть которых относится к железодефицитным. Существует точка зрения, что все младенцы в возрасте от 5 месяцев до 2 лет испытывают скрытый дефицит железа. ричем эти патологические состояния и заболевания встречаются не только в развивающихся странах.

 

Так, имеются сообщения о том, что в США у 7% детей в возрасте 1-6 лет наблюдается гипохромная анемия, у 45% - латентный дефицит железа. У 16% детей в возрасте до 1 года обнаружена анемия, у 51% - общий дефицит железа. Недостаточное поступление железа с пищей является важнейшей из причин развития железодефицитной анемии (или малокровия) у детей от 1 до 3 лет.

 

Многочисленные литературные данные свидетельствуют о невозможности удовлетворить потребности младенцев адекватным поступлением железа с пищей, особенно при недоношенности, низком весе при рождении и искусственном вскармливании.

 

Очень часто причиной железодефицита становится кормление ребенка коровьим молоком. Почти у половины детей, страдающих дефицитом железа, наблюдаются желудочно-кишечные кровопотери, связанные с пищевой аллергией на коровье молоко.

 

Интенсивный рост, сопровождаемый алиментарной недостаточностью железа у детей младшего возраста, является важнейшей причиной возникновения анемии, при которой уровень гемоглобина в крови снижается до 110 г/л и ниже.

а про питер- мне кажется 1 капли будет достаточно. избыток вит Д так же вреден как и недостаток. мне кажется лучше не превышать рекомендованных доз. у меня кстати у брата откуда то рахит был, но все полностью прошло и признаков нет в костях- тогда родители ничего про вит Д не знали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, ой .. врач категорически стоит на 2 каплях..

1 мало говорит при вашем начинающимся рахите.. :(

вот и что теперь думать..

зы : нашла статью про признаки подробно

Ссылки скрыты.

, раздражительность, плаксивость, частые вздрагивания ребенка даже при негромком звуке. У малыша появляется повышенная потливость, особенно во время сна или кормления. Наиболее сильно потеют лицо и волосистая часть головы.Осматривая малыша, врач, как правило, отмечает небольшое размягчение костей черепа, образующих края большого родничка и швов.

аааааааааааааааа все это ЕСТЬ у нас!

особо потеет голова во время кормления..и вот этот ШОВ,,замечали и невролог и педиатры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, блин, у нас тоже начала головка потеть во время еды...

Деве, хорош Самирыч. Особенно в джопсах!!! :good:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень, я вчера на сайте русмедсерв лазила. 2 капли -доза профилактическая и от нее передозировки быть не может .Так что смело давай ее Артуру, и к тому же, тебе же помог он от потливости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики!

скажите как вы это упражнение "прыгунки" делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ну Самир от моды совсем не отстает!!! Где он в джинсах и с модной причей - вообще бы не догадалась , что ему 3 месяца только. На год , как минимум, выглядит

3dcat, у нас тоже сильно голова потеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ах! КРАСАВЕЦ!!!!!!!!!!!!!!! в джинсах! АХ!!!!!!!!! :good:

chicaloca, ой пасиб.. успокоила.. Аха.. помог! голова больше не потеет вообще.. а ручки почти не потеют..

врач тоже мне сказала, что де это профилакт. доза.. а мол при реальном рахите до 6 -8 доходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ты вообще читала статью что я ссылку давала?........ она очень толково написана. капризы и вздрагивание есть у многих рахит-болезнь из за нехватки кальция в организме (кальций усваивается с вит Д). 2 капли так 2, но не надо считать рахитом плохое поведение или потливость которая может быть у рахитичных детей так же как и у обычных. насчет питера-не спорю, у вас солнца мало. ставят диагноз по анализу крови в пераую очередь+моча и рентгену костей.

Deve, какой смуглячек красивый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, читала.. согласна полностью..

Но

Когда диагностируется рахит?

При наличии клинических симптомов, подтвержденных рентгенологически и лабораторно.

вот кому из нас ан форуме назначили витамин Д после таких анализов? Из всех моих чтений сети: доза 1-2 капли назначается БЕЗ этих исследований..на том же русмеде можно найти обсуждения..

лично нам сказали, что доза 2 капли чисто профилактическая для ПИТЕРА...а вышеперечисл. анализы сказали что сделают только в случае если будет реальная прогрессия клиники рахита..

к примеру будет сразу сделана проба Сулковича..

 

поэтому мне честно непонятна твоя позиция по поводу 2 капель как превышение дозы..

 

зы: аа в догонку юмор из опубликованного в нашей контактной группе :

"У папы не зарастает лысина. Это рахит?"

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я придираюсь не к 2 каплям :) :) а к тому что часто мамочки бьют панику насчет витаминов ТОЛЬКО по потным ладоням и лысине. я ж лично тебе написала НАСЧЕТ ПИТЕРА Я СОГЛАСНА. и говорю о том что доза должна быть профилактическая а не лечебная всем а не конкретно тебе :giverose: :giverose: :giverose: . чтоб не было как у жанки-сначала не жалеем витаминов. потом бьем тревогу-а не слишком ли много я дала :Crazy::Crazy::Crazy:

ЗЫ перечитала свое сообщение. там ОЧИПЯТКА :) :) я написала 1 вместо 2 для питера :) :) :) :) теперь поняла чего ты меня не поняла :grin: :grin: :grin: :drinks: :drinks: :drinks: дурья я башка-одновременно убираю и в компе сижу :Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, когда я жила в питере, то трахеит был моим бичом! Я могла как заправский тубер кашлять по три месяца и врачи разводили руками. Ничего не помогало. Но потом постепенно само как-то сходило на нет. НО! никто никогда в моей жизни (а трахеит у меня еще начался когда я жила в Воронеже) даже не намекал на коклюш... :scratch: И это при том, что питерская участковая терапевт была у нас супер дотошная, все по сто раз перепроверяла, на рентген меня неоднократно посылала.

 

Трахеит ужасная штука, да. Но в конце концов проходит :grin:

Удачи тебе в этой нелегкой борьбе! :duel:

 

ps кстати, мне когда-то помогали горчичники (на грудь и спину одновременно), правда не всегда, но были случаи когда помогали. Только не переусердствуй, а то кожа слезет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Ну Самирка - КРАСОВЕЦ :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо! :giverose: :friends: Мы стараемся. Сегодня ребенок ест весь день. Может он до этого недоедал из-за болей в животике? Мы после больницы вобще вес плохо прибавляли. Сегодня взвесила после покаков - 5500, а 5 дней назад 5200 были. :shock: А вобще - что за кризисы такие - роста малыша?

А я читала, что гепертония и ВЧД от раннего заростания родничка может быть. :scratch:

3dcat, да..Питер...ну и оставь 2 капли. Может доза для Артурки как раз подходящая, раз потливость прошла?! Держись там, скорей пусть кашель твой уходит! ;) :friends:

layla2007, все-таки кажется мне, что мне Лиззи писала. Просто я беру малыша за тельце под подмышки и он как бы прыгает ножками мне по коленкам. ;)

Deve, ну красавцы! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, аааааааааааааа ..тогда ПОНЯТНЕНЬКО!!!!!!!!!!!!!! :good:

Leni, вот-вот по 3 месяца как раз коклюш и бывает :Crazy: просто раньше никому в голову не приходило искать его у взрослых.. а сейчас вот ищут почему-то

На самом деле я думаю, что это трахеит.. угу..

потому как симптомы были трахеита+ фарингита и ларингита.. он так и бывает.. в купе

Только не переусердствуй, а то кожа слезет

я делаю их по 2 раза в день! :good: кроме этого еще и МЕД,,

кожа уже.. того

Trufel, спасибооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...