Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

irisé, спасибо большое! Начала читать - очень интересно! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Девочки, спасибо большое!!! :hug:

Сижу реву :cray: .... мама уехала.... так привыкла к ней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки! :wave:

 

Deve, как я тебя понимаю, и у меня так было, когда мама из Москвы уезжала, прям ревела весь вечер, меня тогда Соля очень здорово успокоила, от своего имени прошу ее повторить на Бис))))

Про вит.Д, мы пили на водяном ратворе по 3 капли каждый день в одно и тоже время, в Латвии есть только масляный раствор, его врач сказала принимать по одной капле, так что может у всех из-за этого еще такие расхождения. А с роничками я вообще ни парюсь, правда, жду не дождусь встречи с наши любимым доктором в Москве, здесь медицина вся платная, поэтому врачей никакими деньгами на домашний осмотр не развести, а таскаться по клиникам ради рядового осотра не айс, это раз, а потом, такого врача как у нас в Москве, во всей Латвии то, наверное, и не сыщешь.

Про контакт, это вы здорово придумали, отправила запрос, ждут ответ на заявку))

Соля, море это даааааа, такая выручалочка. Ребенок уже третьи сутки дрыхнет, потому что снова по морю гулять стали, даже что-то переживаю, когда Варя уже по пять часов на еду не просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех вчерашних именинников поздравляю! Растите большими и здоровыми!

 

Deve, Самирчик клевый у тебя мужичок! Не плакай...

 

А полоска пигментая у всех прошла на животе? А то у меня только чуточку она побледнела, а пупок вообще темно-коричневый, как будто в грязи, блин... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, приветики, а у нас прям в инструкции написано 2 капли в день деткам на ГВ и 1 на ИВ..как профилактика, при лечении рахита там другие дозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, та же фигня... :glare:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я просто поражаюсь нашим врачам. У меня родственница по мужу родила 29 августа. Малыш тоже первые дни после выписки более менее спал нормально днем, а потом знакомсая нам ситуация - будит себя и т.д. Так врачи ей сходу сказали - докармливайте смесью, ребенок голодный у вас вот и не спит. Хотя у нее молоко льется, говорит, прокладки для груди мигом мокрые становяться и т.д. Ну они докармливают. Ребенок стал спать спокойно, уйма времени свободного.

Без всяких анализов и попыток увеличить кол-во (хотя куда уж больше) и качество (может у нее низкокаллорийное молоко) молока, посчитать пописы - сразу смесь...

Удобно, конечно, покормить может кто угодно его, спит целыми днями, спокойный, но фиг ли тогда везде плакаты висят - "Мама, до 6 месяцев только ты и твое молоко!"

 

Кстати, я как понимаю тут все наверно против прикорма до 6 месяцев, да? Обоснуйте свою позицию. Муж вот смесь запретил мне давать сейчас (да я и сама не хочу), но говорит с 3 мес. будет потихонечку пробовать давать прикорм в виде соков и прочего. Кто что думает? Я просто читала как положительные (малыши привыкают к пище взрослой, меньше потом вероятность аллергии), так и отрицательные моменты (можно испортить ЖКТ и прочее) по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ Anna_de_bra, , у нас именно масляный раствор, и педиатр назначил по три капли. вчера проконсультировалась на русмедсерве, сказали, что передоза у нас нет. так что продолжаю пить :pardon: И еще,кажется важно не водяной или масляный раствойр, а содержания колекальциферола на мл(на память пишу, не уверенна , что правильно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка,

Кстати, я как понимаю тут все наверно против прикорма до 6 месяцев, да? Обоснуйте свою позицию

ааааааааааааааа..жесть! я как самая тут по ходу лютая сторонница ГВ ух....скажу

:Crazy:

ох.. уж эти РАННИЕ ПРИКОРМЫ!

есть же рекомендации ВОЗ- все прикормы с 6 мес!

Для меня это более чем основания..

Рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения:

 

По рекомендациям ВОЗ, младенцам в возрасте шести месяцев (180 дней) в дополнение к грудному молоку следует начинать давать прикорм. В возрасте 6-8 месяцев прикорм следует давать 2-3 раза в день, а в возрасте 9-11 месяцев - 3 раза в день при одной легкой закуске между приемами пищи. В возрасте 12-24 месяцев ребенка следует кормить три раза в день и, при желании, давать две легкие закуски между приемами пищи. Эти кормления должны быть достаточными, то есть снабжать растущий организм ребенка достаточным количеством энергии, протеинов и питательных микроэлементов. Еду необходимо готовить и давать безопасным способом в целях снижения до минимума рисков заражения. Во время кормления необходимо активное поощрение к еде детей младшего возраста.

а вот вообще хорошая статья.. по поводу прикорма вообще

Ссылки скрыты.

а вот мне больше интересен ПЕДПРИКОРМ!

с 4 м он примерно...

вот у нас дите уже интересуется чем мы питаемся.. хватает со стола чипсы:) колбасу :shock:

подражает практически...

:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, вот-вот, я не о прикорме, а о предприкорме. Типа по нескольку капелек сока в день и т.д. У меня в журнале статья с табличкой, там все наглядно видно: что, когда и сколько давать. С 6 мес.-то уже полноценный прикорм может быть, а к нему надо подготовиться постепенно, чтоб потом деть не выплевывал все во все стороны... У нас тоже Алинка уже с интересом смотрит чем мы питаемся.

 

Я как поняла ты уже окончательно сама на полноценном питании без запретов. Я вот тоже на все забила и ем все по чуть-чуть и даже конфеты шоколадные. Вчера вот пиццу с мужем ели, вроде все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, аха полностью без запретов..

ну разве что апельсины не ем..

Но я болею сейчас и ем мед просто ложками! ну чуть у него высыпало однажды.. прыщичка 3-4 на головке и прошло само.. больше нет..вроде обошлось..

резистентность что ли у него образовалась...

 

что же касается педприкорма я бы все же с соками повременила все же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, я думаю начинать прикорм месяцев с 5-6. С овощных пюрешек (у меня по таблицам их можно с 4 мес). Объясню почему: у нас и так проблемы с ЖКТ. Чтобы их не провоцировать, я начну с нейтральных овощей. Соки все же обладают повышенной кислотностью. Да и фруктовые пюрешки, которые рекомендуют начинать с яблока. Вот такие вот у меня мысли на этот счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, сок это НЕ педприкорм.. соки нельзя даже взрослым у которых есть проблемы с ЖКТ. он сильно стимулирует желудок и кишечник. педпркорм-это еда С МАМИНОЙ ТАРЕЛКИ, а не соки :) и обычно вводят его в 6 мес и даже позже! и в меньших обьемах чем педиатрический. у меня в домике есть книжка ВОЗ про питание, ГВ, ИВ и прикормы-очень толково и доходчиво написано! советую почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, нам с тобой, скорее всего, прикорм назначат с каш. Из-за того, что малыши медленно вес набирают. А по сокам согласна с irisé.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Деве, какой отпадный модник Самир, в панамке зачет ;)

Трюфель, действительно это я говорила про попрыгунство, рада что Игорьку нравится, мы прыгаем на всем - пеленаторе, фитболе, папе :)

Лайла2007, беру Тасю за бочка и поднимаю невысоко, при приземлении на поверхность (ребенку нужно чувство почвы под ногами) ножки должны в коленках сгибаться и следи сама, что стопа у ляля ровно вставала ;) удачи

Девочки, все-таки странное это дело - прием витамина Д, давала я его недолго, а теперь и вовсе через 1-2 дня даю, мы тут на узи снова таскались с нашей дисплазией, так у нас там ядра суставов ого-ого выросли, аж на 6 месяцев, доктор так сказал - у вас кальция на 6 мес., а избыток витамина вроде тоже не нужен.

Женя, а когда у тебя Артур успевает стянуть что-то с тарелки?

Алексашка, у меня тоже с полоской такая фигня...а то что деть спокойный у родственников - так он просто придавлен тяжелой смесью, по мне - так мало радости в этом..

у меня подруга - у нее детка старше нас на 3 недели - настроена вводить прикорм с 4,5 месяцев, нашла мне тоже статьи всякие, а я ей другие послала - как Женя давала ссылку..у меня настрой вводить прикорм не раньше 6 мес., а интерес у дитя к столу родительскому может быть ровно такой же, как и к другим предметам окр.мира :pardon: про соки писать нет нужды, столько все сказали. Скажу только что фрукты лучше вводить в последнюю очередь, чтобы деть не стал "зависим" от сахаров, сладкое всем нравится, а вот овощи не любят некоторые детки после фруктов то.

Генриетта, к нам разок приходила очень хороший гастроэн-г (главврач города) так вот она рекомендует прикорм не с каш (их вперед дают, если есть очевидные проблемы с ЖКТ), а с овощных пюре. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, еще раз спасибо! :giverose: Ой..а почему рекомендуют не с каш а с овощных пюре? (Интересно просто, я с пюре решила чисто интуитивно..мне кажется они легчеусвояемы).

Генриетта, про каши тоже хотела написать, но вобще их по-моему чуть позже овощных пюре рекомендуют. А все же почти зима будет. Витамины малышам нужны. Там правда и посмотрим, как прибавка будет, как ЖКТ. А вы сколько вобще прибавили? Мы за 3 мес: 5230-2785= 2445/3=815 гр. Впринцыпе, вроде, в норму вписываемся. Хотя у меня есть ощущение, что ребенок много недоедал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, я на тот момент чего-то не спросила ее об этом, из того, что сейчас нашла на эту тему - каши тоже сластят. Наберет Игорек еще свое, вот наладится у вас все и попрете как на дрожжах :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ХЕЛП! бухгалтерия опять хочет обдурить :(:( у меня б/л по 17 сентября, детское пособие до 1,5лет начисляют с момента рождения или по окончании б/л по беременности и родам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, пособие до 1,5 лет назначают со следующего дня после окончания больничного листа, т.е в твоем случае с 18 сентября. А до этого ты получала именно декретные -оплату саммого б/л. Ты и заявление на отпуск по уходу за ребенком должна была писать с 18 сент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, пособие до 1,5 лет назначают со следующего дня после окончания больничного листа, т.е в твоем случае с 18 сентября. А до этого ты получала именно декретные -оплату саммого б/л. Ты и заявление на отпуск по уходу за ребенком должна была писать с 18 сент.

Спасибо! :friends: а я то губы раскатала........эххх :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, я тоже считаю, что если ты грудью кормишь, то до 6 мес. никакого прикорма не надо. Я вот с 4-х хочу начать но исключительно с овощных пюре, так как мы по весу очень много набираем, ну может и сока потом по несколько капель начну давать.

Фу, девочки, сделала сегодня тест - отрицательный, а то уж думала принцесску с мужем состругали. Вот странно как то кто то грудью кормит и мес. пришли, а я не кормлю уже 2,5 месяца, а их все нет и нет и хге они у меня :scratch:

ЖAHHА :), СЫНУЛЬКУ С ТРЕМЯ МЕСЯЦАМИ :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаннетка, чего-то не нашла твоего колхоза..с днем рождения баликоса, вот и вы прошли квартал испытаний пописами, каками и слезками :friends: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, обязательно наберем! :friends: Завтра хочу еще раз его взвесить - интересно. :)

Жанна, с 3-мя месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчата за мнения насчет прикорма. Я согласна с вами. Просто вот мы набираем скромно очень вес, поэтому и задумалась как и с чего начинать.

 

Жанна, с 3-мя месяцами Роберта! Здоровья ему крепкого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, да не переживай, девочки и домжны быть миниатюрными, да и носить полегче, не то, что я таскаю 7 с лишним кг. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...