Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Жанна :), с 3 месяцами Робертика и вас!!!!!!!! :giverose:

Лиззи, о.. хватает со стола запросто все:) и тянет в рот

Я просто кормлю его часто за столом, когда ем сама.. вот он и хулиганит

 

Девочки, у нас ахтунг.. не знаю чем помочь ребенку

Похоже лезут ЗУБЫ :shock:

внизу и СВЕРХУ крошку по десной увидела вчера..(там где резцы)

уже 3 дня ребенок почти не ест днем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! отказывается от груди и все время плачет.. плачет даже на руках..:(((((((((((((((( пока не заснет.. ночью лучше..

ночью ест... но стал беспокойный и просыпается ночью- путает время суток...

 

ужас.. :(как накормить малыша? вес стоит на месте! уже неделю

 

зы: Страховку сегодня купили наконец..

теперь вызовем врача на днях..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Женя, а гели успокаивающие пробовали? Вот только недавно Коша в майских подитоживала все средства в борьбе с зубами, попробуй...у меня Тася уже с пару недель плохо есть днем, а ночью отъедается, десны каждый день осматриваю..крепись, вы многое уже прошли и это тоже пройдет :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, как вы там себя чувствуете? Как самирчик? У тебя как с кишечником? Не хочу тебя пугать, но мы так с Игорем ротовирусной инфекцией болели. У него без ТТ - 2 дня понос был и рвота 1 раз. А у меня чуть желудок поболел, 1 днеь поносило, потом ТТ 1 раз поднялась до 38 и все прошло за день. Так что вы там поаккуратнее!

3dcat, держитесь! Если видишь зубки - хорошо! Скоро все стабилизируется! Главное - спокойствие! Что-то кризис прям у нас с питанием у всех. :( Мой тоже несколько дней капризит - плохо ест. 1 день на сисе повисел и снова сегодня плачем и канрючим. И еще грызем мой палец. Зубов не вижу. Так что у вас хоть есть причина поведения такого. ;) Я когда уж совсем не ест я сцеженым кормлю. Но, думаю, ты на это не пойдешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, я так понимаю что еще имеет быть место пресловутый кризис 3 мес. и вообще выходит что первый год жизни лялек сплошные преодоления преград - то колики, то метеозависимость, то зубы, то у мамы М. :D вообщем им точно труднее чем нам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Trufel, спасиб девочки.. бум держаться

надо почитать про гели..

что же детка так мучается :scratch: еще я тут болею толком кормить лежа не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, спасибо огромное :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артема, фик знает короче с этим животом, я себе полгода даю на его исчезновение :D До следующей корпоративки, короче! У меня мама тут в санаторий улетела в Анапу, и пришлось корпоративку в честь дня нефтяника пропустить :cray: Но зато не пришлось покупать блузку, прикрывающую живот ;) Мне не денег жалко, а просто бесит такие вещи покупать!

Генриетта, я согласна, живот лучше становится! Я сначала ваще ходила с бурдюком на 5 мес Б, сейчас гораздо лучше! Особенно когда втягиваю :rotfl: Ну вот так короче выглядит мой ВТЯНУТЫЙ живот (раньше он даже не втягивался):

Ссылки скрыты.

Но блин, я хочу, чтобы он стал таким НЕ ВТЯНУТЫМ!!!

Самир абалдеть какой взроооослый!!!

Алексашка, а полоска вроде к полугоду проходит примерно!

А про прикорм я где-то читала, что лучше всего с кабачкового пюре начинать, кабачки типа совершенно какие-то нейтральные...сама не знаю, просто передаю то, что прочитала :pardon:

Жанна, с 3 месяцами вас!!! Супер, теперь все будет лучше и лучше!!! ;)

Женя, выздоравливай!!! И так на тебя столько всего за Б свалилось, это уже должно закончиться! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖAHHА :), ну и я еще вас с троечкой поздравлю!!! :giverose:

Вот что нарыла по пособию до 1,5 лет, а то твой вопрос меня в тупик поставил, если в 2 словах - то работающим женщинах пособие назначается и выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком по день исполнения ребенку полутора лет ( т.е после окончания больничного), а вот неработающим, учащимся и тд. - выплачивается со дня рождения ребенка по день исполнения ребенку полутора лет.

если хочешь почитай вот здесь на сайте ФСС

Ссылки скрыты.

 

Женя, абалдеть, неужели правда зубы? будешь первым зубастиком у нас :D

 

Девочки, хочу поделиться своим ноу-хау, может еще кому пригодиться :grin:

я закачала колыбельные, ссылку на которые давала Лиззи, в телеыон и теперь масян их у меня слушает во время прогулки и даже дома -так удобнее чем включать диск или комп. Сегодня на улице вырубился уже под третью песенку, которая ему на ушко в коляске наигрывала :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, слышала оч. хвалят Калгель. Я им тоже запаслась на всякий случай, но у нас пока по зубам тишина.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо! наш пупс только что перевернулся три раза подряд с живота на спину, на четвертый раз пришлось потрудиться :D пятый остался незаконченным, так как ужин полез через горло на коврик :pardon:

В общем, осознанно он это делает, проверено! :good:

А еще он свое колечко погремушечное (я таки оторвала мягкую игруху и получилось кольцо-погремушка довольно легкое) переложил из руки в руку! Я просто млею от наших успехов :give_heart: :give_heart: :give_heart: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, отличный живот!!! Еще немного и втягивать совсем не придется.

Алексашка, все забываю сказать: У меня тоже еще полоска видна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но у нас пока по зубам тишина.

ух! сказала так сказала, аж зубы заломило :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, оооо, лени, поздравляю!!! Потом расскажешь, если будет еще переворачиваться. У нас помню несколько недель назад перевернулась также три раза подряд, тогда еще, помню, почти у всех сразу детки перевернулись, а потом наша больше ни разу так и не перевернулась(((( :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, спасибо, теперь пончятно :wave:

А откуда можно закачтаь их я тоже хочу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, ты чего то напутала! у нас дают: до и после родов-ЗП как больничный, а потом по уходу до 3 лет СО ДНЯ ОКОНЧАНИЯ БОЛЬНИЧНОГО. а единоразовую по рождению дают 12 мес, но это независимо от того работаешь или нет. а вот до 3 лет если ты работаешь-не дают уже. до 1,5 у нас нет ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, на здоровье! пусть Робертик не болеет НИКОГДА ! :drinks:

Ready, абалдеть живот! практически нет

у меня такой пузяка огромный.. даже кажется еще больше стал чем месяц назад!

Генриетта, аха.. спасибо! купим!

Leni, вау ПОЗДРАВЛЯЕМ!

а мы вот никак не поворачиваемся..:( вообще

пытается но ляшки не могут перевернуть тельце пухлое..

какой-то у нас ленивец в этом плане.

а врач время дал до 4 мес! :shock:

layla2007, ну мне так видется.. врач придет посмотрит подробно

да и поведение странное :scratch:

если не зубы то ЧТО? :shock: почитала симптоматику отказа от груди в зубной период- НАША КЛИНИКА просто один в один

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, по поводу 1,5лет я опечаталась....до 3х,а за выплату,так в фонде сказали,я ещё не получала :D, поэтому не спорю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, я так понимаю что еще имеет быть место пресловутый кризис 3 мес. и вообще выходит что первый год жизни лялек сплошные преодоления преград - то колики, то метеозависимость, то зубы, то у мамы М. :D вообщем им точно труднее чем нам ;)

Да. Согласна - бедные дети. А моему еще и нервная мамаша досталась со срывами :( Почитала майских - там таблички по росту/весу. Так вот, мы вроде даде норму перевыполнили :)

Жень, даешь зубную симптоматику отказа от груди?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, а я эти позорные 130 грн получаю регулярно :) :) надеюсь на время учебы их не заберут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА, поздравляю тебя и баликосиком с ТРЕХОЙ!!! Дальше легче и интересней!

ДЕВОЧКИ,я звонила бухгалтеру,пособие до 1,5л начисляется по окончании б/л по Б и родам....

ЖЕНЯ,держись там,и нас просвещай к чему готовиться! у меня маня вгрызается буквально во все))

нам пербый массаж седня сделали-понравилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, мы все-мамаши, не без недостатков и что же теперь :pardon: все наладится, деваться все равно некуда :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

Жанна, с 3-шечкой вас!

у нас вчера прямо прорыв. масян перевернулся на живот и давай под себя коленки пихать и попу поднимать :grin: а на столике пеленальном пока вытрались, переодевались - маська сам взял погремушку в руку со сстола и начал с ней играться :D .

со страхом жду когда поползет. на втором этаже лесница еще не огорожена. хоть бы успеть это сделать.

А вот от прививок я отказалась до года - у нас на узи головного мозга выявили признаки перинатальной гипоксии. пьем вит е, делаем массажик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei,привет,где вы пропадали? ну и шустрый Олежка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, Егорушку с 3 месяцами

Ссылки скрыты.

Жень, вот и мне кажется, что живот все больше и больше становиться :shock:

К стати, полоска на пузе у меня еще тоже осталась.

Девочки, а есть у кого нибудь дети кто вообще на животе лежать не любит, я только Егорыча положу, так он сразу переворачивается или орать начинает, голову не поднимает ни в какую, хоть ты тресни. А вот сидеть или ходить, так он пожалуйста, ходим уже за руки и очень уверенно и подолгу. Может это вредно конечно, но это наше любимое положение, мы уже практически не лежим, только когда спим, а просыпается, сажай его и все или ходи с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки!

Malinkaa, с 3 месяцами вас!!!!!!!!!!!!!!:giverose:

сегодня еще раз посмотрела чего у нас там на деснах..

ну сверху десна белая в одном месте и правда глубоко что-то белое виднеется.. далеко под ней.. там масян и трет сильно кулаком.. даже следы жевания на ручках.. прямо жует пальчики и кулачки.. про слюни рекой я вообще молчу..

Trufel,

В чем же проявляются симптомы режущихся зубов?

 

Для того чтобы определить: режутся ли у ребенка зубы, задайте себе несколько вопросов. Стал ребенок более раздражительным? Тянется ли он к вам? Пускает ли он избыточное количество слюны? Кусает ли он пальцы или другие предметы? Покраснела ли у ребенка десна? Требует ли ребенок дополнительного кормления грудью или бутылочкой? С другой стороны, отказывается ли он груди или бутылочки, по причине того, что процесс, как вам кажется, вызывает боль в деснах? К другим симптомам можно отнести отсутствие аппетита и нарушенный сон.

вот у нас просто классика симптомов! особенно тот, что когда берет грудь соснет и в крик бросает...

я уже думаю о докармливании его сцеженным днем что ли..

если вес также вверх не пойдет..

Пашечка, а что же делать? у меня страхи всякие сразу.. может это глюк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...