Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Deve, нам тоже мальтофер, но почему-то без фольки, а медотвод из-за того что у нас была хроническая внутриутробная гипоксия, из-за нее на узи головы видно что увеличен 3 желудочек, еще есть небольшой тонус в конечностях, + цианоз - синюшность носогубного треугольника, +с 2.5 месяцев стал немного срыгивать (причина именно в голове) . Назначили массаж + кучу таблеток вот не знаю пить их или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Жень, хорошо бы, если глюк ;) а какие страхи то у тебя? Ты меня в Контакте когда в группу то пригласишь, все жду, жду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, 3dcat, спасибо девоньки :friends: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинкаа, с наступившем трехмесячьем вас :giverose:

я решила Тасе не нагружать желудок лекарствами для головы, тем более что в большинстве случаев эти проблемки израстаются с возрастом, :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, c 3 месяцами!!! :giverose:

А какие препараты вам назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, как вы там себя чувствуете? Как самирчик? У тебя как с кишечником? Не хочу тебя пугать, но мы так с Игорем ротовирусной инфекцией болели. У него без ТТ - 2 дня понос был и рвота 1 раз. А у меня чуть желудок поболел, 1 днеь поносило, потом ТТ 1 раз поднялась до 38 и все прошло за день. Так что вы там поаккуратнее!

:shock: Тока ротовирусной нам не хватало тут... С кишечником нормально у меня. ТТ была у меня 38-тока это из-за горла красного и кашля жуткого.Простыла.Хотя до этого за неделю где-то живот болел и подташнивало меня.А понос Самира списываю на то,что я сливами объелась-штук 15 съела.Рвота больше не повторялась у него. :pardon: Слушай, а как вас лечили? насколько это опасно? мы в больнице когда лежали в 2 месяца-сдавали какахи на ротовирусную-ничего тогда не нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ааа... ой сорри

вот группа

Ссылки скрыты.

вливайся- сразу приму

 

а страхи.. мм страхи иза КС... живот стал больше СОЕ у меня в крови 44

короче самое плохое думается...

но это скорее мой бзик и все нормально.. просто растолстела из-за сладкого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, ты сладкоежка, вот и я тоже такая же. И не придумывай там ничего, просто жрать нам меньше надо :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, наша тоже на животе лежать не любит. :wave: Сразу сама на спину переворачивается, а если не получается, то начинает кричать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, это хорошое лекарство - НМЖ (надо меньше жрать), вот только как заставить себя его принимать :grin: сама сижу и со стола сладенькое тяну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у нас просто классика симптомов! особенно тот, что когда берет грудь соснет и в крик бросает...

это могут быть не зубы, а кирзис 3-х месяцев - ребенок начинает осознавать себя и когда мы пихаем грудь по первому писку он начинает сосать по-любому - мама авторитет - дала значит надо пососать - потом понимает что ему не этого хотелось - и начинается конфликт интересов.

у нас тоже частенько -= деть ааа - я сиську - несколько сосущих движений - бросаем и снова ааа - значит надо ему что-то другое - может памперс полный- или воздух надо срыгнуть или положить его чтобы он с игрухами поколбасился или походить с ним или спать хочет а не может или попукать-покакать-пописять надо а мама тут сиску сует :Crazy:

Pirenei,привет,где вы пропадали? ну и шустрый Олежка!

ой, у нас то инета не было - к нам оптика идет так кто-то повадился кабель резать. то нашествие родственников то одно время деть от меня ни днем ни ночью не отлипал - лактокризис переживали - я почитывала вас, но вот на писать мну не хватало.

Олежка шустрый не то слово - он еще смеяться научился - это нечто - как он начинает смеятся - мы с мужем о слез ржем вместе с ним :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, это сладкое так достало! :bad: (сказала я, выпивая чашку чая с плюшкой)

я пришла в Г на осмотр летом и говорю чегой-то у меня за валик после операции торчит? это что там?

а она мне : этот валик называется "надо меньше есть" :grin:

у меня (показывает на свои телеса объемные) такой валик превратился в животище, так что учтите..

Pirenei, ааа.. нам почти 4 месяца через 10 дней.. чего-то я думаю это не кризис..он не ест днем вообще никак ни на руках .. ни в кровати..

он же именно плачет даже на руках столбиком.. чего раньше не было и вес вообще плох сейчас... :(

вот прочла в рекомендации по зубам если ребенок не ест больше 2 кормлений - покажите врачу

 

то бишь я хочу сказать, что мне даже запихать грудь днем просто не удается :shock: он не берет ее вообще практически! (и при этом ничего его не утешает: ни игрухи, ни смена памперса, ни ручки- НИЧЕГО) только если очень оголодал то во сне просыпается и орет дико.. тогда удается сунуть под вечер обычно,.и ночью ест, но при этом кряхтит, сопит и плохо спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la liebre, я думала мы одни здесь такие и че с ним делать ума не приложу, а ортопед мне сказала, не приставайте к ребенку мамочка ;)

Да, уж девочки НМЖ лекарство хорошее, но когда большую часть времени дома сидишь, так и тянет на кухню поближе к холодильнику ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!! Всех у кого были днюхи ПОЗДРАВЛЯЮ :giverose: :giverose: :giverose:

Лиззи, это сладкое так достало! (сказала я, выпивая чашку чая с плюшкой)

я пришла в Г на осмотр летом и говорю чегой-то у меня за валик после операции торчит? это что там?

а она мне : этот валик называется "надо меньше есть"

у меня (показывает на свои телеса объемные) такой валик превратился в животище, так что учтите..

Дааа, сладкое это жесть конечно, я шоколадозависимая блин, с ума схожу...муж уже не выдержал, говорит что у меня сразу после родов живот меньше был чем ща, как-будто опять беременная блин....Говорит: " ХВАТИТ ЖРАТЬ КОНФЕТЫ !!!!!" Вот только сказать легко, а как сделать? :scratch:

Ариха у меня опять на смеси :banghead: Я начала новые уколы колоть, теперь курс недельный( спина задолбала уже)...Блин так обидно, когда молока хоть залейся, а приходится выливать литрами... :banghead:

Кстати девочки, а у нас Аришка стала переворачиваться со спины на животик :yahoo: Мы сперва подумали , что случайность, ведь рановато ещё, но это было не единожды, поэтому думаем что она просто выработала свою систему :grin: Она у меня уже давненько пыталась, попу запрокинуть могла и плечики тоже, но вот руки из под себя дос тавать не получалось, и она назад как-бы откатывалась, а теперь она вот что делает, руки перед собой согнутые в локтях держит и в такой вот позе переворачивается,как колобок прямо, раз и она уже на животе...Супер...У меня муж в воскресенье увидил, мы аж ошалели, стали её снова и снова на спину выкладывать, а она РАЗ и опять на животе...Вот так вот...Теперь каждую минуту жду повторения трюка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, а у меня ноут аккурат на кухонном столе стоит, рядом вазочка печенья - типо для мужа, трескаю я, пробовала семечками заменить - так нет ведь, их надо грызть и время на это найти, а печеньку съел и довольна как удав :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё доча совершила свой первый полёт....с кровати...Как умудрилась, муж её положил на кровать старшего сына поперёк( головой к стене, а ножками к краю), от края было расстояние. Сам сидел спиной к ней за компом, а я на кухне была...Слышу ОР...прибегает муж с Арихой на руках, глаза у мужа из орбит вылезли и испугано так повторяет"Она упала, она упала". Я даже взбесится на него не смогла, так он был напуган....Мы до сих пор не поймём как она свалилась, ногами вперёд сползла как бы на ножки и через себя кувыркнувшись упала уже на животик...Кошмар...Обычно она на спине у нас ползает, ногами отталкивается и как корабль плывёт и вокруг своей оси как стрелка крутится, а тут ногами вперёд блин...Короче, выросли детки, не хотят уже как полешки лежать. так что девочки БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж Лапик, детки активнее гораздо стали

Девочки, а вот у меня вопрос назрел в связи с отсутствия сна у дочи во время прогулки - у нас в коляске спинка приподнимается в 3 положениях, ну с положением сидя все понятно, а вот на 30 градусов когда можно поднимать спинку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, аха.. можно уже..

Лапик, ой.. надо глаз да глаз за ними!

у нас вот дополз до края кровати возле стены был зазор -слава богу небольшой и там голова застряла..:)

поэтому он не упал вниз головой..а застрял и стал выть....

ужас.. а кровать у нас очень высокая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3cat стоматит, молочница исключены?? это не зубное поведение! на зубы деть вцепится в сиську и будет об нее десна точить, висеть целыми днями - вплоть до того что сиську забираешь - ор.

у вас больше на отказ похоже. а сцеженное молочко кушает Артурчик?? ты сцеживайся давай ему из ложки, мензурки, шприца. подумай что могло вызвать такое поведение - стресс у груди, нашествие родственников, не отдавала надолго на руки незнакомым ему людям? попробуй кормление вокруг сна не жди когда проснется и закричит. а голяком ты и он тело-к-телу пыталась кормить? тоже кричит? и еще ты сиську даешь когда он спокоен или когда он истерит?? если когда истерит - низя так делать - нужно успокоить потом давать - иначе на рефлекс закрепится - истерика = сися как у собаки павлова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, исключены!

я пока не сцеживаюсь.. боюсь..

НО, сцеженное давать тяжко- он не берет же бутылочку.. так как там эта соска..

а ложку меделовскую я не нашла в Питере...

на зубы деть вцепится в сиську и будет об нее десна точить

я вот читала что бывает обратное- сосание причиняет деснам БОЛЬ, поэтому и выбрасывает грудь

• Ребенок, у которого прорезываются зубы, может капризничать, когда дело доходит до кормления. Желая взять что-нибудь в рот, чтобы хоть немного облегчить ноющую и зудящую боль, ребенок ведет себя так, словно он постоянно хочет есть, но как только начинает сосать, усиливается ощущение дискомфорта, заставляющее его отказаться от груди или бутылочки, которую он так требовательно просил совсем недавно

 

даю грудь когда спокоен- не берет:(

голышом пыталась - не берет

вокруг сна кормить сложно - так только ночью срабатывает..

днем мне тяжко лежать с ним целый день..( у меня трахеит) и он спит мало днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а десна в какой состоянии? опухшая? дентол-беби например пробовали использовать?

да в любом случае - я бы начинала сцеживаться и кормить только не из соски, чтобы десна не раздражать - если уж это зубы. деть же еще и голодный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, белая в некоторых местах.. сверху и снизу..

гель пока не пробовала...пока сомнения.. вдруг не зубы?

ждем врача

дурацкое мое состояние, когда хочется от кашля убится об стену еще все только усугубляет видимо.. он нервничает.. так как когда кормлю его часто кашляю сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а горлышко не красное у него? у тя трахеит-то чем вызван? давайте врача ждите - у него может же еще горлышко болеть - че он орет у сиси - глотает и больно. ой блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а почему ты думаешь что это не молочница? вроде признаки похожи :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, врач смотрела..на предмет молочницы

когда мы страховку ДМС оформляли.. они очень придирчивы..

Pirenei, горло я не смотрела глубоко естен-но.. а внешне все ок..

он не кашляет... ничего

но идея сама по себе конечно стремная.. с глотанием..

что навряд ли .. опять же врачи смотрели горло..

 

а трахеит у меня вызван предположительно ОРВИ, которое было 23 августа аж..

жду результатов на коклюш (моих)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...