Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

irisé, и правда позор!и что на эти крохи можно купить?

Malinkaa, с юбилейчиком вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Пашечка, у нас та же песня!мы не любим лежать на животе! голову не поднимаем,а сразу переворачиваемся,а вот ходить мы любим

3dcat, из первого опыта скажу тебе,что все эти симптомы у нас были с 3х до 9 месяцев(вылез первый зуб) :grin: так что у всех по разному они вылазят,а симптомы почти у всех в одном возрасте начинаются :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Malinkaa, вас с Егоркой поздравляю с тремя месяцами!!! :giverose:

3dcat, надеюсь , что у вас все таки зубки. Жень, ты ,как врач придет, отпишись нам потом обязательно. А когда он должен придти? Может все таки попробуешь гель? Ну не так же это вредно?

Deve, выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, аха.. вот как..

ну значит бум думать в этом направлении!

chicaloca, буду пробовать! отпишусь!

врачи всех специальностей придут в течении этой недели.. а педиатр в начале следующей

 

зы: аа девочки, вот хотела спросить: у меня деть спит в нашей кровати без подушки вообще.. а тут стала замечать, что он перебирается на мою подушку :shock: и сладко так дрыхнет..

может пора подложить что-нить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, :clap: :clap: :clap: у нас то же самое!раньше спал просто на матрасе, а сейчас залазит на подушку,я решила,что ему там больше мамой пахнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый день

Malinkaa с 3 мя!!!!ура!!3 это уже почти совсем прекрасно,правда?уже легче все-таки!

деченки,некогда ужасно!вроде в отпуске,нифига не делаю по дому - ни убираюсь,ни готовлю,ни стираю и ни глажу,но времени еще меньше чем было. потому как с утра мы сваливаем на пляж.и после обеда тоже.а все остальное время - то у нас гости,то мы в гостях,то пока детей перемою и самой тоже от соли надо отмытся.я ж программу похудения зарядила - бегаю по полтора часа утром и вечером в воде в море по грудь.чувствую себя десантником,только автомата не хватает.худеть начала сразу,целлюлит стал мееедлено но исчезать,зараза.в море я одна и несколько шведских детей(они чекнутые все,моржи прямо таки) на все побережье,потому как вода не горячая как в черном море,у нас тут терренское...

вижу вы тут про вит д говорили - так и не может быть одной однаковой дозы!!дело в том что вит д производят по разному,уж точно я и не помню,там весь прикол в композиции.и кол-во капель зависит от этого.у нас какие-то вит д в DHL - что за черт понятия не имею,у нас по 2 капли.

а родничок я тоже толком не нахожу,так что не капаю уже недели 2 вообще.плевала я на то что ладошки потеют(единственное что есть).но за родничок переживаю.

3dcat, держись!!!вы чего там? Артур-каратист не поддастся,я знаю!может все-таки просто зубы?у моего сына вылезли в 3,5 без всяких проблем,я случайно увидела.но гель я точно знаю безвреден и его стоит использовать- облегчает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, я не поняла - вы приехали туда же, где и парой месяцев раньше были?

Молодец, собой занялась :good: ..эх море..а мы скоро шапки к зиме начнем готовить, а так не хочется одеваться как капуста :pardon:

Женя, а просто из чайной ложечки не пробовала кормить Артура, я когда грудь лечила и сцеживалась - боялась что Тая не доедает, так поила ее из обычной кофейной ложечки, может стоит попробовать, фишка в том, чтобы ложку полностью в рот не заталкивать, а только на кончик язычка ставить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики!

Всех у кого были датки - поздравляю!

смотрю уже про зубы говорим. мне вот порекомендовали дентинекс- гель. супер вещь. на вкус и обезбаливает хорошо, и на деснах держится.

а мы сегодня были у нашей чекнутой педиаторши. отменила нам антибиотк и все лечение сказала, что мы уже здоровы. вот такая вот резкая тетка :Crazy: померяла нам обхват головы и гр клетки. 42 и 40, а 2 недели назад голова была 40. ну не могла же она вырасти аж на 2 см за две недели? черт знает по какому она меряет. а с ростом вообще шо попало. в 3м намеряла аж 75, а сегодня 62. хоть бы в карту посмотрела на свои записи. или задумалась бы 75 см в 3мес. идиотина...ух... я злющая после нашей поликлиники. не хочу туда идти. забрала на фик нашу карточку оттуда :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, ну слава богу , что вы здоровы! Больше не болейте.

solarisrussa, какая ты молодец!!! бегать в воде! не плавать-а бегать, это ж на самом деле, какая нагрузка на бедра должна быть? А мы вот живем рядом с морем (6 км) , а своего не упрошу никак нас свозить. А сейчас похолодание и дожди, и теперь наверно вообще не попаду, блин. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом, может у кого так у деток тоже - чего это? У меня Тая третий день как будто рычит (ну или кряхтит очень сильно) и краснеет в этот момент, вспышки эти кратковременны и часты, зубы смотрела - вроде бы ничего нет, ест нормально в течение дня, пописы и каки есть, прям так странно что ее может беспокоить так? :scratch:

Малинка84, молодцы что подлечились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, какая ты умница! А я даже с программой минимум - удержать послебеременный вес - не справляюсь… присоединяюсь к девочкам за чашкой чая с плюшкой, Женя, Пашечка, Лапик. Вроде решила не худеть пока на ГВ, чтобы молоко не спугнуть, а потом уже довести вес до желаемого. Так блин нет, если не худею, то обязательно расслабляюсь. Может правда, просто бегать по утрам, у тебя же ничего с молоком не происходит? Просто в зале только бегать не получается, там ноги и руки сами к тренажерам тянутся.

А с целлюлитом я, кстати, справилась, всем рекомендую – вакуумный массаж, + те растяжки, которые на попе немного появились после беременности ИСЧЕЗЛИ! Всего 8 сеансов сделала и кожа как ПЭРСИК, сама удивилась, думала с целлюлитом только мезо или липосакция справиться в состоянии. Вот теперь бы не располнеть на радостях))) Как меньше есть, если ты все время рядом с продуктами и не увлечен работой, встречами и отдыхом обязывающем к коктейльному платью 34 размера, КАК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом, может у кого так у деток тоже - чего это? У меня Тая третий день как будто рычит (ну или кряхтит очень сильно) и краснеет в этот момент, вспышки эти кратковременны и часты, зубы смотрела - вроде бы ничего нет, ест нормально в течение дня, пописы и каки есть, прям так странно что ее может беспокоить так? :scratch:

у меня малой перед тем как покакать так себя ведет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, а массаж такой тебе в каких условиях делали? ну в салоне я имею ввиду, так?

Pirinei, просто на покакать у нас другое поведение было, а тут так она ворчит, что если не взять на руки, то это дело в плач переходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, я вот всю голову изломала стоит давать лекарства или нет, нам выписали диакалб , аспаркам и после танакан, (вроде так названия переписала) .

в принципе нас ничего не беспокоит, у меня жалоб на ребенка нет, ну срыгиает немного и все, только вот в голове один желудочек увеличен, боюсь вдруг какие последствия будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинкаа, я бы на твоем месте тогда в сети вопрос докторам задала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, с 3 месяцами вас вот и вы подтягиваетесь :grin: :giverose:

Девочки, спасибо еще раз огромное за пожелания!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ага в салоне, благо всяких спа-комплексов в Юрмале пруд пруди, и все в пределах пешей досягаимости от дома), но, думаю, и на дому реально, тогда не аппаратом, а баночками буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, у меня тоже баночки есть, я до Б ими делала, не ахти но помогало, потом бросила испугалась за масю, сейчас вилы продолжать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибо тебе! :giverose: :give_heart:

Malinkaa, с 3-мя месяцами! :giverose:

3dcat, ну если не будет прибавлять - попробуй сцеженным. Я очень редко, но так делаю. Кстати, у нас тоже все по симптоматике. Только вот десна не опухшая. :( Вобщем вчера уложила Игоря спать в свою кровать в 1 ночи..а с 5 утра снова хнычем. Не знаю, что и делать с ним. У вас, я думаю - точно зубы. К врачу когда? Мы сходили к иммунологу. Надо сдать кровь и будем делать гепатит у нее. А про АКДС мы пока даже речи не ведем мне сказали. Вот так вот. Записались еще на повтор НСГ.

Deve, да особо ничем не лечили. Я уголь ела, Игорю Смекту давали. Но у нас там детки на антибиотиках, правда, были. Если сегодня нет поноса, то забей. Значит не оно. У нас ребенок поносил суток трое на Смекте. Зря я тебя, наверно напугала.

Pirenei, так все правильно пишешь..но как понять, что ему надо? Он орет и орет..ему и сисю, и на руки и сказку и игрухи..поулыбается, и опять в ор..я ж не могу круглосуточно так...выматывает и уже сама начинаешь психовать при очередной истерике. Вот реально вчера если б с собой не положила - вобще ночь не спала б. И еще он меня кусает постоянно - прям мои пальцы в рот и челюсти сжимает. Раньше и с соском так, но вроде после моих криков перестал.

Девочки - опухшие десна - утолщены или красные должны быть?

Лапик, вы там поаккуратнее. Я сама уже боюсь - ночью меня вырубает и сын спит со мной. Просыпаюсь иногда - ноги у края и лежит не вдоль, а поперек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖAHHА :), хвались обновами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, надо сфотать еще :) Лентяйка стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, не иначе почту открыла ты, а всю неделю мучалась - вроде отправила, а открыть названный Алексашкой ящик не могу, а потом поняла ...тире в одном месте пропущено...осталось еще немного ;) А вы НСГ только одну делали или вместе с УЗДГ (кровотоком)? последний вариант информативнее, у нас нсг ничего не дала :pardon: А может и у вас зубы? мне ма говорила что десна распухает - т.е. увеличивается :)

А я, чтобы Тася не упала, подставляю с одной стороны кровати тумбочку, ну можно как вариант стул или еще чего

Жанна, обещала ведь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только пришла с трехмесячного осмотра. Как я и думала, набрали мы совсем мало: 590г за месяц и три дня, причем это после еды и день не срамши. При этом выросли на 3,5 см. сейчас у нас рост 61,5см. педиатр нас не смотрел, а медсестра дала следующие советы: кормить из двух грудей за раз, обосновав это тем , что молоко переднее намного питательнее, чем заднее.На мои возражения она не обратила внимания. Следущий совет был давать на ночь смесь. Я категорически отказалась! И спросила, не может ли это быть из-за нехватки ферментов? Она опять развела руками, и сказала, что на следующем осмотре(через месяц!!!) будет решать педиатр , что делать дальше. Потом сказала, чтобы я ее не кормила чаще чем через 2,5 - 3,5 часа (это когда я сказала, что она не берет грудь, когда не глодна).

Бл..., я не знаю , что делать...И слезы наворачиваются... Как выбрать правильное решение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, не-э..не открывала... :blush: меня Игорюха так вымотал...и врачи. :doh: Но если уже там инфа скоро будет, то я загляну ;) УЗДГ? Я и не слышала о таком? Типа как УЗИ с доплером? ВРоде просто НСГ в больнице делали. Сейчас вот в поликлинике - не знаю, как будут делать. Я 18-ого иду. Уточню ;)

Может правда зубы..но не красные десны, а просто утолщена нижняя. А у нас все так неудобно, что я боюсь за малыша. Надо б тоже подушек каких накидать.

chicaloca, посмотри в майских. Там Коша выкладывала нормы роста/веса. У вас все супер!!! Посмотри. Хорошо вы набираете. У детишек вобще бывает, что месяц в рост, месяц в массу ;). И наплюй ты на нее! Делай так, как лучше тебе и твоему ребенку! Мы тоже за месяц 460 гр. набрали. И ничего. И никакой смеси нам не предложили. Я щас отложила в книжке Хаггис (нам в роддоме дарили) прибавку веса/роста на графиках (в майских они тоже даны). Идем по кривой с равным отставанием (родились мы маленькие). Но кривая нормальная, нигде провисаний нет. Значит так и должно быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

590г за месяц замечательная прибавка! тем более вы девочки! не парься! корми дальше. девочка не голодает же? для успокоения количество пописов посчитать можешь на пеленках за день. вообще все что сказала медсестра = "до свиданья ГВ"! я в шоке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, наша врач говорит, что если дите не орет по непонятным причинам, кушает всегда с удовольствием и стабильно набирает вес = здоровый ребенок. даже если есть отствание по сравнению с усредненными значениями. Я вот тоже парилась, что Мариша в 3 мес всего 5400 весила, но если так подумать, то когда ее было бы смесью-то кормить? Вместо одного из кормлений что ли? Бред!!!! Своего молока хоть залейся. ТТТ.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...