Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки, а что плохого в кормлении из двух грудей за раз?я давно так делаю, если вижу что деть не наелся одной грудью и она уже пустая, а ему еще хочется. Когда даю, он и вторую высасывает часто полностью... chicaloca, может твоя медсестра имела в виду, что дочка просто недоедает из одной груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Соля, спасиб! каратист наш прорвется! это точно!

Trufel,

Он орет и орет..ему и сисю, и на руки и сказку и игрухи..поулыбается, и опять в ор..я ж не могу круглосуточно так...выматывает и уже сама начинаешь психовать при очередной истерике.

млин..прямо наша картина.. вот только сегодня еле-еле уложила спать..

ора было 2 часа подряд.. даже на руках-приступы.. четко перед сном.. когда хочет спать, я отметила это.

может нервы это? психика не справляется с новыми впечатлениями за день?

у нас такая фишка крутая именно к ночи.. а утром НАМНОГО легче.. не орет так истошно, просто воет немного...

Сейчас сев наконец за стол попить-поесть, я осознала, что изматывает даже не уже превзошедшая все свои резервы онемевшая спина с хандрозом и даже не шов после КС который жутко болит после таскания моего слоненка..а именно психолог. эмоц. вовлеченность в процесс укачивания- обслуживания

(песенки, ля-ля.игры.. и пр)... я стараюсь изо- всех сил..даже с кашлем ларингитным петь... :tease: :tease: однажды прочла у Дольто что надо вот так эмоционально ухаживать, теперь как робот просто не могу.. даже хриплю уже эти песенки

особо он любит : голубой вагон, именно ЭТУ и именно в моем исполнении

(может на диск ее записать что ли?)

chicaloca дык нормальная вообщем-то прибавка! :shock: у вас в РОСТ ПОШЛО!

смесь это ПЕРЕБОР! я помню мне про 600 грамм консультант говорила.. первые 3 м.. как-то так может быть

layla2007, про груди и еду: ой у меня сейчас лишь бы ел как может.. пофиг из каких грудей..

хоть из трех, если бы они были..:))))))))))))))))))))))))

Хочет -пусть ест мое ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя...как я тебя понимаю! И еще сама ты больная вся. Может маму вызвать в помощь? А в книжке, которую Ирис выложила пишут, что на 12 неделе (вобщем-то в 3 мес.) мамы первый раз начинают поднимать руку на ребенка :blackeye:

Я ору иногда, а Игоря жалко. И прикол весь в том, что никто мне тут посторонний не нужен. Вобщем кошмар какой-то кромешный. По утрам мы тоже хнычим. У меня от недосыпа и истерик опять невроз и красные глаза. И на руках тоже орем. И это явно не животик. Давай держаться, ладно? :friends: :drinks:

А мой любит: "Пусть бегут неуклюже.." :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а что он совсем -совсем плохо ест? Блин, ну кажется мне это такой период роста у них сейчас что ли.. Мой тоже не ахти как ест последнее время, может вообще кормление проигнорировать, а если я настаиваю- то так пососет немного, чтоб только я отстала :scratch:

На зубы я пока не грешу, симптоматики нет такой... только вот пуки ночные.. это АХТУНГ -ребенок вторую половину ночи как вертолет -ноги задирает, по кровати мечется, кряхтиит. Мы первый месяц когда колики были и то нормально спали, а сейчас кошмар какой то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, аааа.. Шаинский РУЛИТ:)))

 

да.. маму вызвать сложно: она в другом городе, только что мою бабушку мы похоронили :( я приехать естен-но не могла.. и мама от стресса снова заболела (у нее гормональное сильное), а папа в больнице с давлением:((((((((((((

не может ко мне приехать.. так и плачем по телефону :cray: ни я к ним, ни они ко мне..

ДА, надо держаться! детки очень в нас нуждаются..

насчет поднятия руки: ух.. слава богу этого нет.. НО голос сегодня подняла.. чуть..

я не ругалась, просто очень строго попросила полежать..

как ни странно он полежал нужные мне хотя бы 5 минут! :blink:

layla2007, аха.. мало ест:( я уже взвешивать боюсь..

тут как-то взвесила в 3 м и неделю.. а там вес ВНИЗ пошел на 100 грамм

пипец..

завтра его взвешу..Хорошо хоть он набрал за прошлые месяцы..хоть запас есть

-ноги задирает, по кровати мечется, кряхтиит.

аха.. у нас есть такое, но больше под утро..и не так выражено..

поэтому я и задумалась, что в нашем случае может это и не живот..

поскорее бы что-то разрешилось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за поздравления, и вашим малышам тоже здоровья желаю.

Пойду укладывать Егора, что то режим у нас совсем сбился :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,так вот именно, что по этому графику мы и отстаем. У нас такой же график в медкнижке, и медсестра отмечает на нем нашу прибавку.Мы родились крупненькие: рост 53 см. вес 3850г.

 

layla2007, 3dcat, когда у меня мало молока, то конечно я вторую гурдь тоже даю, но смысла менять груди просто так , я не вижу.Я верю. что заднее молочко не менее полезное , чем переднее. Меня пугают наши постоянные срыгивания, просто молочком, сывороткой с водичкой, слизью с сывороткой. Т.е я пытаюсь кормить ее чаще, но она все равно срыгивает, или сама не берет грудь. При этом как я уже раньше писала, она начинает плохо себя вести, капризничать. Может, конечно я сама себе это придумала, т.к. у меня у самой проблемы с ЖКТ, а точнее пища плохо переваривается+ боли не сильные слева под ребрами и бесконечная отрыжка :scratch: . Врачи ничего не нашли, но от этого мне не легче :bad: . А ведь дочка мои микробы получает, может у нее то же самое? А как их раскачать на анализы, я не знаю. :rant:

 

Жень, так мы в первый месяц и не выросли совсем, на пол сантиметра всего лишь, а прибавка тоже была не ахти. А они нас все хвалят и хвалят. правильно, а потом просто говорят, попробуйте смесь!!! Вот и все решение!!

 

Да, Жень, и еще, по поводу Артурки., если к вечеру онведет себя хуже, то это уже похоже на переутомление. пробуй разные позы для укачивания. У нас, например, каждый раз в фаворе разные позы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, с трешечкой вас!!

Trufel, по утрам мы тож плачем - одновременно от трех желаний - покакать, пописать и поесть - я беру на ручки, иду на пеленальный (это в 5-6 утра обычно) там мы пропукиваемся-прокакиваемся, идем подмываемся сися и или дальше спать или гулять (последнее время больше гулять этак часок-полтора) и потом досыпать.

layla2007, про пуки - меняй рацион! кушаешь что-то не то. или жирное, или жареное или газообразующие продукты.

а что начит "может проигнорировть кормление"? кормитесь по часм?

Ссылки скрыты.

тут все вопросы про гв рассмотрены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, а как пописы считать? Она может часов 6 совсем не писать, а потом три раза подряд пописать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, мои соболезнования! Держись! Ты умничка! Я иногда срываюсь на ор. И малыши, видимо, тоже нам помочь пытаются! Мы справимся. Я уверена!

chicaloca, а щас какой вес/рост? Давай я у себя гляну. ;)

Pirenei, а мой если есмть хочет, то для него это - единственное..ну, если только живот не болит..Вобщем у нас при таком раскладе истерика знатная. :grin: У меня тут вовремя не покормила - потом вобще есть не стал - из бутылки только. Обиделся, видимо. Вовремя - это прям по ежесекундному желанию с прогулки сисю впихнуть не успела. Вот такие мы капризуки. И пукаем тоже часто. Хотя до сих пор ничего "такого" не ем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для 3dcat

Заблуждение 38: Большинство детей к 4 месяцам сами отказываются от груди, и их приходится переводить на молочные смеси

Факт: Почему речь идет о возрасте 4 месяца? Подруга говорила, что закончила кормить в 4 месяца. Педиатр уговаривает маму: "Хотя бы до 4 месяцев покормите!". Даже в документах научной конференции читаем: "Достигнуть того, чтобы 80% детей до 4 месяцев получали грудное молоко, - трудная, недостижимая задача". Что же происходит, когда ребенку исполняется 4 месяца? По данным перинатальных психологов, изучающих поведение грудных детей, в 3-4 месяца наблюдается первый этап отделения младенца от матери - малыш впервые заявляет о себе, как о личности. Делает он это в меру своих способностей: находясь на руках, упирается в маму руками и ногами; отворачивается и сопротивляется, когда она дает ему грудь; кричит, едва взяв грудь и сделав несколько сосательных движений; берет одну грудь, но отказывается от другой. Ребенок как будто провоцирует мать: как-то она будет вести себя в такой ситуации? действительно ли она является для него надежной защитой? Если в ответ на подобное изменение поведения ребенка (его называют "ложным отказом от груди") мама предоставляет ему дополнительные "доказательства" своей надежности - не перестает предлагать грудь, кормит ребенка ночью, не использует бутылочки и пустышки, не дает воду и прикорм, готова кормить малыша в разных положениях, удобных для него, - кризис 3-4 месяцев проходит довольно быстро. Самое главное: ухаживать за ребенком в это время должна только мама, а все остальные члены семьи должны ухаживать за ней. Это лучше всего способствует укреплению контакта между матерью и ребенком, в котором малыш так нуждается в этот период. Однако если мама не знает о кризисе 3-4 месяцев, не понимает поведения малыша или с самого начала грудное кормление вызывало трудности, было организовано неправильно, ложный отказ от груди может превратиться в подлинный. Порой он сопровождается каким-либо нездоровьем ребенка (проблемы с пищеварением, дисбактериоз, ПЭП и т.п.), но без налаживания психологического контакта с ребенком лечение может быть малоэффективно, а детские врачи не всегда хорошо знакомы с психологией грудного ребенка.

Pirenei, а как пописы считать? Она может часов 6 совсем не писать, а потом три раза подряд пописать.

держать сутки в пеленках и считать намоченые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, замечаю что Егор спит с полузакрытыми глазами, засыпает на сиське с закрытыми, кладу в кроватку, он просыпается и опять заснул но глазки до конца не закрыл, потом конечно закрывает, но раньше такого небыло. Это что неврология?

и иногда когда спит вижу что лицо напряжено, брови нахмурены, у вас такое бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, обещала ведь

мы вчера и сегодня опять на ножах, совсем настроения нет :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, Егорку с тремя месяцами!растите большие и здоровенькие!

chicaloca, корми из обеих,ничего не случится.они щас так быстро кушают что до заднего мигом добираются.смесь бред конечно.просто в европе нормой считается кормить 3 мес. а дальше не зачем,вот врачиха и не напрягается.

прибавка в принципе нормальная,пока не парься,понаблюдай.срыгивания они у всех бывают,важно сколько срыгивает.много?маруся средне,а вроде толстеет нормально,хотя уже не такими темпами.

насчет анализов.- мы тут только сегодня узнали что есть некий консультац отдел при кажд больничке.все бесплатно.разве что очередь на запись.

второй вариант - найди платный центр.у нас есть такие - именно анализы делают,любые.но дорого.один анализ от 70евро.

3dcat, у вас и правда на усталость похоже.видно настал момент изменить режим - ты где то пропускаешь его сон.увеличь кол-во дневного сна,или продолжительнгость одного из снов днем.

и еще = массаж вы делаете? или фитбол юзаете?это поможет артуру срубится лишний раз днем.

у нас получилось! 4 дневных сна продолж от часа до 2,5. мы спим - с 9 до 9 ночью,потом с 10 до 12,потом с 14 до 15, с 16 до 17, с 18 до 19. в 19,30 ванна.

а вы как спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, интересная информация. Спасибо. Буду иметь в виду.

chicaloca, мне кажется, что вы переедаете. Совать сиську чуть что я тоже пробовала (когда уставала играть-заниматься, если честно), после этого Мариха тоже сильно срыгивала и, по-моему, ее даже выташнивало немного. И это притом что она поесть никогда не отказывалась!!! Мне кажется, что в твоем случае частое прикладывание тоже не выход. ИМХО.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ого, да вы знатно спите, я смотрю!!!! Мы о таком ток мечтаем. Я, по-моему, писала, что мы спим с 12 до 7, потом с 8 до 9.30, потом днем 1 раз по 20-40 мин и один 2-3 часовой сон когда заблагорассудится.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, сейчас рост 61,5 см, вес 5770г.

solarisrussa, про бесплатный консультационный центр у нас я не слышала. Наверно все таки нет. Неужели в платку идти? мы и так государству социальную страховку платим, за что? А какие анализы можно сдать? вообще , на ферментную недостаточность есть какие -нибудь анализы? Может получилось бы с подругой договорится, она в госпитале работает. Могла бы помочь. В госпитале в ургенции могут любые анализы сделать, но туда с недобором веса по ургенции сама ведь не пойдешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, нарисовала кривую. С ростом (если не учитывать показатель в 1 мес (кажется что-то напутано там) выше нормы идете. С весом - тоже. Чуть-чуть кривая к средним показателям прижимается, но никакого резкого снижения я не вижу. Просто плавненько к средним значениям идете. Разве это плохо? У меня на 3 мес. нормы для девочек от 4100 до 6800. Средняя где-то 5500. Вы идете выше. Если Делия себя хорошо чувствует и нет проблем с ГВ, значит все хорошо. Сама-то ты, судя по авке не пышечка ;) Просто спороси у себя: Показатели кривой - это единственное, что у тебя вызывает сомнения? Если да, то наплюй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиринеи, кормимся то мы по требованию..но у нас почти с рождения так получалось, что он чаще 2,5-3 часов есть не просил и сам себе определенный режим выработал, поэтому я и волнуюсь когда мы гуляем, например, он спит, и с последнего кормления прошло уже больше 4 часов, а он все не просит...

а на чсет пуков и моего рациона..хм :scratch: щас вспоминала когда у нас это началось.. может ты и права, потому что как раз началось после 2-х месяцев когда я расслабилась и перестала есть только вареное-пареное, газообразующие продукты в принципе не ем, а вот жирненькое и жареное есть грешок :pardon: Попробую несколько дней питаться правильно, посмотрим результат

 

Соля, мои поздравления вашему режиму сна!Отлично Маруся спит. У нас так -ночной сон с 22 до 7-8, один 2,5- 3 час. сон на прогулке, и 2-3 сна по 30-40 мин. Посчитала - в норму сна 18 часов не укладываемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, какие у вас какахи стали после лечения? нам похоже не помог бактериофаг, или мы просто мало пили-всего 7 дн. Какашки у нас темно-зеленая кашица,но редко: раз в 4 дня или через день, 1 день понос был раз 6. Думаю, может нам еще раз его пропить по-правильному. Животик его опять в последнее время беспокоит и каки вонючие какие-то. :scratch: Вы повторный анализ сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, какахи золотистого цвета, 1 раз в день. ТТТ. Пили пиовалентный бактериофаг 12 дней. Назначали 10, но мы 12 пропили из-за того, что первые 2 дня Мариха выплевывала лекарство, а там главное регулярность!!!! Вам фаг назначили по результатам анализов?

Может ты еще чет не то ешь? Мне врач говорила, что пока дитенка не вылечите, воздержитесь от фруктов и жареного.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, зачем выдумывать проблемы? ребенок ОТЛИЧНО развивается, выглядит довольным, кушает по режиму-что еще желать? прекрасная дочка прекрасной мамы! не все дети идут строго "по норме", так что надо смотреть не на весы а на ребенка! на показатели веса обращают внимание если есть проблемы со здоровьем или ребенок мало писяет (не хватает молока). а двумя грудьми кормить плохо тем, что в переднем молоке больше сахаров чем жиров, и потом каки могут быть зелеными. хотя если ситуация "критическая"-ребенок отказывается долго сосать одну грудь, то предлагают так-15 мин одна, 15 мин вторая, потом опять первая и так пока не накушается. но я уверенна это не для вас! лактация лучше идет когда груди чередуются-так при бОльшей паузе между кормлениями меньше вероятность лактостаза+если начнется "кризис", то третьей груди уже не будет, и наевшись двумя ребенок будет орать. тем более переднее молоко легче сосать и ребенок начинает лениться высасывать заднее питательное. но еще раз повторю ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО. и если кто то уже кормит 2 грудьми и все отлично выходит-то не переживайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девоньки :wave:

Артема, ну слава богу, я хоть успокоилась, а то все думала, что мы какие то неправильные, голову в 3 мес не поднимаем. А вам доктор ничего по этому поводу не говорила или как нам сказала, чтоб от ребенка отстали.

Соля, ну вы и дрыхните :shock: прям обзавидуешься, а гуляете то когда ;) мы правда тоже ночью спим с 9 до 8-8.30 но в 5.30 у нас начинается кряхтение, карячение, пукание, причем во сне, так до 8.30 и дотягиваем. А днему нас сейчас трехразовый сон получается, с утра 1,5-2 часа, в обед 2,5-3,5 и вечером 30-40 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке! Мы едим в 21, потом в 00, потом просыпаемся около 4 утра, а потом в 6,7,8....через каждый час...если, конечно, он дает мне эти часы поспать. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, да,сказали как и тебе!ребёнок сам знает что ему делать раньше!

Соля вам можно только позавидовать! молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...