Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

померила температуру 37-это нормально?

В роддоме педиатр говорила, что до 37,5 у детей норма. Иногда тт повышается от перегрева, меньше кутать надо. А где ты меряла тт? в шейной складке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

malina1975, мне в роддоме тоже сказали что температура 37 до месяца нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки! :wave:

Маха, Малинка84 юбилеем!!!!!!!!!!!

anny 777, про прыщики: это акне новрожденных- у нас тоже самое.. пройдет само к 2-3 месяцам!

;)

Лиззи, да только чай.. но вот опять у нас они начались! УЖАС,. еще сильнее чем были..

теперь малыш вообще есть не может .. приходится поить сцеженным.. так как грудь ему брать трудно- он еще больше глотает воздух, так как сильно извивается при кормлении.. :(

ужас.. мы с мужем просто на взводе..

решили пригласить спеца по вскармливанию- пусть посмотрит почему его так крючит во время кормления..у меня и молока меньше стало из-за этого:( и малыш страдает..

ГЭМ,

- Настоятельно рекомендовала все же делать перерывы в кормлении, хотя бы 2 часа, в идеале кормить через 3, ночью допустим перерыв до 6 часов (но это не про нас) Чаще, даже если малыш просит, тяжело его желудочку

вот какраз про это я читала на Пит.сайте посвященному ГВ, там клуб таких мам и все эти с богатым опытом и работают консультантами.. Там пишут: кормление по требованию это чаще чем в 2 часа.. именно по требованию! то есть чуть ли не каждые 40 минут и это нормально.. режима как такового нет..Ребенку нужно давать столько раз грудь- сколько он требует.. это основное правило! Иначе мы скатываемся в кормление по часам..как раз те самые раз в 3 -4 часа..

Вот над этим я думаю уже несколько недель..Ведь для крошки- грудничка грудь не только кормление.. а общение!

мама и есть грудь! и нельзя по часам давать это общение..

Мышка :), вот считается что это норма- висы на груди такие..

причем засыпание на нруди- вообще супер! так и нужно кормить по мнению многих ратующих за гв по требованию.. и тут я еще узнала..что если было засыпание на груди- то надо малышу и проснуться с грудью.. то есть дать ему грудь во время быстрого сна когда он только просыпаться начинает!!!!это называется кормление вокруг сна :good:

а вообще у нас как у вас: не любит купаться..переодеваться..одни крики..

а тут еще и ест плохо..не может из-за коликов..я плачу вместе с сынишкой.. но беру в руки себя все же

муж тоже не выдерживает уже..

Соля! спасибо!!!!!!!!!!!!!!

мда! как я тебя понимаю.. а у тебя еще и 2 детишек!!!!!!!!!!аут полный!!!!!!!!!!!!!! :( :giverose:

держитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ух.. не думала что вот так буду расклеиваться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, воюющие мамочки,

крепимся изо всех сил, скоро наша дела пойдут на поправку :friends:

Мышка, мне тоже не удается освоить слинг, у меня с кольцами :pardon: а надо бы учитывая как дочь не могу оторвать ;)

Мамы девочек, кому еще педиаторы рекомендовали между половых губ мыть?

Солля, держись, мы тебе памятник потом поставим :grin:

Женя, открыли сезон катания на коляске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки!

Лиззи, мне тоже говорил педиатр ещё в роддоме.

Мы покакать не можем видемо из-за газиков, доча кряхтит и тужится до по краснения и не как не получается. :cray: Делаю массаж не помогает.

У нас в аптеках про газоотводную трубочку не знают.

Пульзуюсь вместо газоотводной трубочки трубочкой от пипетки, но не помогает.

Незнаю что делать :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЯ,можно пользоваться самой маленькой клизмочкой(полностью резиновая)разрежешь на пополам...лично мне страшно газоотводкой пользоваться,я скручиваю турундочку в масло и в попу по часовой вкручиваю, но только когда вообще малышке плохо...

ДЕВЕ, я мерила тт в подмышке, она стала похрюкивать, как будто у нее слизь в носоглотке, притом что носик чистый и дышит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка я тоже пока не научилась подтягивать на себе. регулирую когда взять собираюсь влезла в него - вылезла- отрегулировала и уже окончательно влезла - у меня с кольцами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, я честно говоря уже не помню, на А... как то, 3 раза в день пила, по 2 таблетки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, нам сказали мыть между больш пол губ,но только или ватным тампоном или салфетками влажными (все-таки лучшие - памперс сенситив.а то тут как-то чикковскими вытирала,так ...жесткие они)или водичкой. и в перв дни я так боялась мыть,что на несколько дней растянула вымывание первор смазки.и оказалось так лучше - а то там все такое нежное и маленькое. теперь просто промываю и все чисто.заметила,что после пипи бывает у нее какая-то слизь появляется.как у вас?

3dcat, несмотря на то что я ярый поклонник гв,по опыту "общения" с такими разными детями как мои сын и дочь,могу сказать,что все-таки полное висение на сисе и кормление чаще чем раз в час(как мой сын делал) не есть хорошо - действительно было переполнение животика(если так можно выразится),он не справлялся с объемом,были и колики и лишний вес в 3мес,плач и все все все.а вот дочь по собственной инициативе отрывается сама когда наелась и может поэтому у нее пока(ттт) не было коликов.прибавляет в весе так же(у нас сейчас 4300,при рожд 3500). так что теперь я думаю,что в 3-4 часовом перерыве есть логика.но вот как его сделать естественным,если ребенок требует сисю?понимаю тебя прекрасно.хотя теперь наверное бы с сыном я попробовала другой вариант - может он и не есть просил,а может мне надо было быть более внимательной.и главное - СПОКОЙНОЙ!

вчера муж сделал очень правильно - как только увидел что я уже не в себе - забрал марусю и унес в др комнату.дети маму чувствуют и я даже где-то читала,что как только почувствуешь что нервничаешь - лучше дать ребенка поносить хоть на 5 мин кому-нибудь и расслабится.

ты не плачь с сыном,держись,это все кончится скоро.

malina1975, все же хорошо.спит дочка просто.тт 37 это норма.мало того и 37,5 норма.

привет тезке!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, у меня свекровь тоже девочку забирает и уносит в другую комнату, чтобы она успокоилась. По словам свекрови, она чувствует мое молоко :pardon: Вроде иногда помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la liebre, вот и мой муж на этом настаивает.и книжек он не читал умных.откуда знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки!!! Нам в роддоме тоже говорили между большими и малыми половыми губами аккуратно протирать маслицем, и больше никуда не лазить... solarisrussa, у нас тоже выделялась слизь при пописах примерно до двух недель, сейчас уже нет...Да,и колики это ЖЕСТЬ конечно...Уже с ума сводят они...Я вот никак не могу припомнить чтобы мы со старшим сыном коликами мучались, ну не помню я такого...А доча прямо измучалась вся, она в роддоме плакала как девочка, мелодично так: ля-ля-ля, а сейчас из-за колик я слышу от неё настоящее рычание( как медвежонок рычит)...Но я думаю девочки мы всё это переживём очень скоро... Кстати, у кого -нибудь пупочную грыжу диагностируют? Нам вот говорят что есть грыжка, при её коликах, когда она тужится пупочек прямо выворачивает... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамочки!

Соля, как я тебя понимаю. и кто тебе сказал, что с двумя легче7 мой сын чуть постарше твоего, но все равно тяжело справляться. единственный плюс в том, что старший младшего может хоть на пару-тройку минут занять погремушкой или соску дать, пока я , например в туалете...

А мы сегодня были на плановом осмотре у педиатра. Все нормально, выписали нам хилак форте , т.к. у нас склонность к запору и каки такие твердые, как камушки. у малышика уже вся попка красненькая. будем пить, надеюсь нам помогут. сказали можно допаивать водой или чаем до 150 мл в день. у нас очень жарко 30-35 градусов. написала отказ от прививки гепатита, пока на 6 месяцев, а дальше посмотрим.

записались на прием к невропатологу аж на 14 августа. очередь блин :banghead: . и это только дети до года.

всем девочкам спасибо за поздравления с месяцем! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где то умудрилась заболеть - температура 38,2, ломает тело. Педиатр посоветовал пить побольше жидкости и парацетамол. Молоко сцеживать, к ребенку не подходить :cry: Опытные мамочки, может у вас было когда-нить что-то подобное, чем лечились? Помогите пожалуйста, одни напасти прям на нас :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, а кто нибудь пользуется марлевыми подгузниками, или в памперсах целый день? мы днем стараемся в пеленки писать...а по поводу периодического хрюканья в носоглотке,так это молочко там задерживаться может...так объяснили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КУДЕСНИЦА, может это грудь? или простуда все таки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, странно, вообще-то везде пишут, что даже в случае простуды, нужно продолжать кормить!!!! Я бы так и сделала, если честно и наплевала бы на педиатора!

здкат, Маха, поздравляю вас с месяцем!!! :giverose:

Natysya, у нас тоже часто тужится. Нам разрешили свечами Вебуркол пользоваться. Попробуйте.

А вообще, девчонки, вы пишете многое прямо про нас. У многих, я смотрю, те же проблемы: колики, рыдание по поводу и без...

solarisrussa, я с тобой согласна. Все-таки кормление через каждый час и меньше неполезно. Нам врач в роддоме говорила, что это нагрузка на головку и так нельзя кормить. И вообще, я по своей Марихе заметила тоже, что часто ошибочно принимаю ее рыдания за желание поесть.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а ваши малыши в кроватках спят или с вами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫШКА, у нас спит в кроватке, бывает под утро к себе её берем,чтобы нормально доспать, но с 17 до 23 во время интенсивных колик кровать исключается(((только грудь и руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Мамуськи!

мы кормимся через 3-3,5 часа, ночь спим - Сын сам так захотел. Ревем когда обписались или скучно одному, в этих случаях пустышка рулит! А когда газики то мы куксимся :Crazy:

Я бы не смогла кормить каждый час - это ж тогда в доме у меня бы полный завал был бы, я просто не очень резвая, что касается дом хозяйства :pardon: :grin: .

 

Мы были сегодня у педиатора! Прибавка 900 грамм :good: (а я переживала что у меня молоко стремное).

выросли на 4 см, теперь аж 58 см - высоченный мужчина блин :D

 

Желтушка не спала как выяснилось, будем сдавать билирубин - если высокий показатель то будем капаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!! :wave: Какие вы умнички - уже вовсю свыкаетесь с новой ролью мамочек :D 9 месяцев позади, маленькие роднульки уже с вами :giverose:

Почихайте на нас с малышом, пожалуйста, мамскими чихами!!! Нам уже пора рождаться, а мы все сидим, надо как-то выманивать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, ихаю! Мне чет кажется, что на этой неделе уже выманите :grin:

Мышка, наша малыша в кроватке спит.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а ваши малыши в кроватках спят или с вами?

Мой днем и полночи в колыбельке, а под утро со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, да пришлось продолжить кормить, муж с ним не справляется, психует, оставляет его плачущим в кроватке... Я не выдержала и стала докармливать грудью, а до этого сцеженным молочком только - сразу успокоился! malina1975, скорее всего простуда, с грудью проблем быть не должно... Хотя :scratch: У меня нет ни кашля, ни насморка, никаких еще простудных симптомов, только температура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, у меня так за посл 2 нед было - темпа высокая и головн боль.+в перв раз еще и грудь болела.это меня так продуло.кормить надо(ну и педиатор у тебя!!!),ребенка ты нне заразишь.парацетомол можно,а вообще хорошо - пропотеть и пить побольше.

 

Мышка :), моя спит только в люльке и на руках тоже.а ваш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...