Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Генриетта, у нас же стаф и клибсиеллу нашли.думаю, что еще раз курс повторим.Повторно вы больше не сдавали, так?

Trufel, у нас похоже очень на ротавирус.Почитала симптомы: все схоже. Вчера опять срыгнул немного и сегодня стул уже 2 раза был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Здравствуйте, девочки! :) Не могу найти это сообщение, кто-то из вас писал недавно про маленький родничок и потные ладошки. У моей дочи постоянно ладошки влажные. Подскажите, это о чем-то говорит? А то гугл ответа не дает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alulek, одним из начальных признаков рахита являются потные ладошки. поэтому педиатры выписывают витамин Д в профилактических дозах. Если у твоего ребенка потные ладошки, то лучше обратиться к педиатру, чтобы именно он назначил необходимую дозировку. А передозировка витамина Д может привести к раннему зарастанию родничка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

solarisrussa,

с 9 до 9 ночью,потом с 10 до 12,потом с 14 до 15, с 16 до 17, с 18 до 19. в 19,30 ванна

такое бывет?! вот особенно с 9 до 9 :shock: это ж сказка, а сколько кормлений ночью?

Моя засыпает в 23 и то с трудом до 00 иногда убаюкиваю ее после бассейна и просыпается в 9, потом правда с 10 до 12 досыпает. Укладывать раньше - только себя и ее муить - ну НИКАК не получается!

Pirenei, сасибо за ликбез, мы тоже ручками-ножками уже вторую или третью неделю упираемся, буду хоть знать как себя вести.

 

Девочки, кто майских читает, а не скопируете сюда табличку прибавки веса и рост, please :beg: не могу найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, спасибо за ясно и понятно! Мы пьем капельки витамина Д, поэтому нам точно к педиатру надо бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975 с юбилейчиком вас!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, слушай...есть еще такой препарат: КИП. Глянь в нете. Я не знаю, продается ли у вас, у нас в районе 1000 стоит. Врач детский говорила, что его применяют для борьбы с ротавирусом. И еще. При поносе нам давали Смекту. 50 мг. в день. Если понос конкретный будет, то дай. Если 2-3 раза в день стул, то, конечно, не стоит. Со смектой вобще аккуратно. А то потом запор будет капитальный. Следи за ТТ. У Игоря, вроде ТТ была не выше 37.

ГЭМ, в майских Kosha дала следующие ссылочки:

Параметры физического развития детей первого года жизни:

Ссылки скрыты.

Новые эталоны веса и роста для грудничков (мальчики, девочки):

Таблицы, которыми пользуются российские врачи и таблицы ВОЗ:

Надеюсь она не обидется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, вот что по поводу разных зрачков мне написали:

"анизокария называется, чаще всего это проявление каких-либо поражений головного мозга. собираемся еще обследование где-н.пройти по мозгам, томографию или мрт."

Но это именно у них! А ты не переживай, главное проверьтесь дополнительно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки!

вот и разрешилась моя проблема с кашлем..

:( пришел анализ..

у меня КОКЛЮШ! :(

титр высокий 1:400

Масик не привит:(

теперь решают что с ним делать.

все в шоке....

 

зы: девочки, у кого нет метотвода- делайте АКДС,, не ждите года..

пипец просто ...

нет слов :cray:

к слову, все это время лечили меня от трахеита тупо..

спасибо педиатру отвод дала малышу от АКДС,, я уже была заразна тогда и посоветовала мне сдать этот анализ на антитела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, Жень, какой ужас, а сейчас уже нельзя прививку то сделать. Напиши, что врачи решат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, уже нельзя:( пока симптомов нет (ТТТ) но у этой дряни период большой..

короче ждем:(( как на мине

малыш улыбается.. а я плачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень...пипец...НО, хорошо, что коклюш...он из всего АКДС - самый безобидный (мне мама говорила, она медик)...Мне вобще АДС-М делали..без коклюша. Вы там держитесь! :friends: Что врачи говорят? Повязку может носить постоянно? Хотя ночью в ней не поспишь, наверное. :( Что-то советуют, чтоб малыша защитить?

Нам сегодня дали медотвод до 6 мес. от АКДС. Смотрел невролог иммунолога. Сказали, что лучше подождать.

malina1975, с 3-мя месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, интересно что по этому поводу скажут антипрививочники...

я думаю что малыш здоровый и даже если заболеет то ты УЖЕ передала ему антитела с молоком! спроси про это врача! и выхдоравливай!!!! хорошо что вовремя узнали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька, держись, дай бог, все обойдется :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо..

про антитела- не передаются с молоком почему-то..

спросила.. :scratch:

а вот ответ нашла почему:

Да, антитела матери передаются с грудным молоком, но они не защищают от воздушно-капельных инфекций - хотя бы потому, что в дыхательные пути ребенка эти антитела не попадают, в лучшем случае достигая верхнего отдела кишечника, где они и перевариваются.

Trufel, насколько мне известно и со слов врачей из АКДС коклюш одна из самых стремных..

именно Она, а не дифтерит к примеру и пр так гуляет среди населения

ой какая там повязка.. я больна 3 недели уже..

и потом я так задыхаюсь по ночам.. :( приступы же..

Пашечка, спасибо..

 

:cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, не знаю - спорить не буду. Просто она сказала, на вопрос: А почему не АКДС?, что от коклюша не умирают. Опять-таки с ее слов. Просто хотелось тебя хоть чем-то преободрить...:( Тяжко, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, какой то странный ответ. антитела в молоке попадают в КРОВЬ ребенку. я конечно не спорю-может от коклюша не защищают и не передаются, но вообще логично думая тогда ни от чего бы молоко не защищало если б только в желудке антитела действовали. напиши на русмедсервис. интересно что ж они еще скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, до года именно больные коклюшем умирают детки часто. это я не пугаю вас, а предостерегаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой Жень, держитесь. может и пронесет малого! буду кулачки за вас держать!

а как он кушает хоть или все также истерит на сиське?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, СПАСИБО! сегодня получше кушал..

 

Но на врачей страшно истерил:((((((((((( до кашля.. стал прямо захлебываться

тетка противная пришла от страховой.. (наша пока в отпуске) а эта была до того брезгливая.. видно было что ей самой страшно от моего диагноза- она посмотрела на истерическую реакцию и ест-но как малыш захлебывается слюной и сказала КОКЛЮШ!

Trufel, ну irisé, все написала.. не буду повторять эти страшные слова

irisé, аха.. мне тоже странно..

написала на руссмед..

посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, дорогая... вот ведь дела... а взрослых то лечат быстро? и какой инкубационный период? Но я почему то уверена, что Артурка не заразился, вот просто уверена и все!

Irise, +1, еще раз убедилась в том, что прививки малышам не от балды придумали делать.

Trufel, спасибо большое. А Koshe лично благодарность передам :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, вообще, интересная фигня с прививками получается. ты же привита сама той же акдс - ею уже туеву хучу времени прививают и я привита и все наше поколение привито от этих инфекций, а болеешь.

еще одна знакомая - у нее деть привит - переболел краснухой 3 раза, несмотря на прививки. вот и хз делать- не делать. я послушала врачей знакомых своих (маман у мну на станции переливания работает) все своим детям после года прививки делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Женя, ну как же так :cray:

а как тебя лечить будут?молочком при этом можно кормить?

держитесь с Артуркой, я верю что все будет хорошо у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя!!!ну как так!с др стороны + в том,что артурка не заболел и видимо уже справился с вашим коклюшем.ты держись на позитиве и все нормализуется,никуда не денется.

chicaloca, пока не кипеятись.посмотри еще месяц.пока все в норме.

девочки,спасибо за ваши комменты по сну.мне у Пашечки понравилось как Егорка спит.

поясню по нашим - мы утром гуляем.и вечером.и она спит.может дело в том что мы с собой не люльку колясочную взяли,а автокресло которое на шасси крепится.я то думала ей в нем не удобно,что сидит,а она в нем как на ручках,и спит просто прекрасно,ей там уютно оказалось!

да и дом спит...наверное потому что нянек полный дом и все ее потаскают,все поиграют и она срубается влегкую.вообще вижу что общение на пользу - однозначно.

а чего никто не пишет про ползания? мы уже 5 дней как пытаемся позти - попу кверху и ногами как лягушка,руками так цепляется,аж ногти слышно!с моей помощью только хуже,а вот сама может сколько то там проползти.при чем ей игрушки не интересны впереди,а интересен сам процесс.особенно утром у нас желание ползать.

Deve, вы что там заболели?я пропустила что-то видать. знаешь,у нас тоже уже 2 дня поносиком и зеленым иногда.и даже пена утром была. это потому что я кухню сменила,ем много недозволенного(то баклажаны с чесноком и перцем,то стручковую фасоль в уксусе... )я не парюсь.ничего давать не буду.у нее ничего не болит,значит само отрегулируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...