Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Лиззи, как Тася? прошли у нее тужения?что это было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Deve, не, повторно пока не здавали. А вы?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла моя мама и говорит, что детки (за редким исключением) коклюш легко переносят. Давайте не будем накручивать Женю. Ей и так нелегко! Все будет хорошо! Я уверена! Тем более ты болеешь уже давненько, а Артурка впорядке.

ГЭМ, не за что! ;)

Соля, мы с Генриеттой писали. Мы ползать тоже пытаемся. Пока с моей помощью. Игорю нравится. Перец и уксус - это круто. А селедку в винном соусе можно, как думаешь? А мне запретили сосиски, пельмени (даже домашние)...бред какой-то. Из-за того, что у малыша типа часто живот болит. ВОбщем я не знаю. Ввела в рацион салат из свежих овощей. Пусть ребенок витаминки получает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, спасибо!

еще рано делать выводы..

30 дней заразен человек..:( я болею меньше месяца пока что..то есть потенциально я еще заразна, прочла что пронозы очень неутешительны..

почти 100% вероятность заразиться

ГЭМ, Pirenei, layla2007, спасибо девочки!

Pirenei, вполне возможно что мне не делали в детстве АКДС,, так как сильно тогда болела воспалениями легких и отитом:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ну и новости у нас

Малина1975, с трехмесячным рожденьецем Вас, здоровейте и радуйте :giverose:

Женя, мы верим в хороший запас иммунитета у Артурчика :friends: , я не сомневаюсь наладится у вас, крепись, как муж - помогает? А лечение тебе какое-то прописали?

Pirinei, самое интересное что нынче инфекции такие пошли, что ими как раньше разок переболеть недостаточно уже, вот ветрянка такая, корь, краснуха - говорю так со слов моей матушке, она у себя в садике до фига деток насмотрелась. :(

Солля, прикол конечно, но мне кажется что это она так нетерпение свое проявляет или недовольство...больше вариантов в голову не пришло, на колики точно не похоже, тужится по-другому :scratch: Сон ваш зависть конечно, мы спим уже по 40-60 минут 4 раза в день и все тут, редко один сон более продолжительный. К сожалению я думаю на свежем воздухе она спала бы лучше, равно как и все городские детки, но увы и ах.

Мы ползать, ползаем давно, правда с моей помощью, нам невролог рекомендовала сохранять этот рефлекс, теперь он перешел в осознанное желание ползти, ибо как только оказывается на животе, тут же начинает грести руками и толкаться ногами :D мы даже ходим в воде, так нагрузка на позвоночник меньше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ты там не раскисай, держись! все будет хорошо! Будем надеяться, что это халера пройдет мимо сильного Артурки :aikido:

 

solarisrussa, "...я то думала ей в нем не удобно,что сидит,а она в нем как на ручках,и спит просто прекрасно,ей там уютно оказалось!..."

помню-помню, твои слова про нерадивых мамаш прогуливающих своих детей в автокресле :grin: я одна из них :pardon: :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я маленькая болела коклюшем - ниче не помню, конечно, но по словам родителей, тяжело это. Так что держись, милая!!!! Но я вот другое хочу сказать - я, правда, и сама не оч. верю в такие вещи, но мож тебя, прости Господи, сглазил кто? А то вот, гляжу, все сыпется и сыпется на тебя... :lol:

solarisrussa, Trufel, Лиззи, ага, у нас на животике тоже лягушечкой сложится и ползти все пытается. :grin: У нас, кстати, сеансы массажа уже закончились. Кто-то еще делал?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки, хватит Женьку пугать и так ей сейчас не сладко :no:

Малина1975 МАШУЛЮ С ТРЕМЯ МЕСЯЦАМИ

Ссылки скрыты.

Соля, 7200 - это КРУТО :good: , привет от тяжеловесов :wave:

Генриетта, вы молодцы, а мы никак не договоримся с массажисткой, никак не могу с временем определиться, то спим, то едим, то гуляем, то я работаю, но со следующей недели обязательно начнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помню-помню, твои слова про нерадивых мамаш прогуливающих своих детей в автокресле

Лени, я вот тоже аккурат вспомнила :grin: сообщение написала, а потом меня осенило ;)

Пашечка, ты еще и работаешь? когда все успеваешь?

Генриетта, я вот думаю - массаж надо с перерывом в месяц наверное делать?

Девочки, обалдеть какая я мамаша стала - сижу в кухне и пишу значится, а муж в зале (комната между спальнями и кухней) смотрит телек, причем в наушниках, так дочь проснулась - он услышал, а я ни фига, только когда он понесся в комнату, поняла что такое :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времени совсем нет писать. напишу только Жене. Жень, ты давай выздоравливай!!! Нет, не так... Женя, Скорее поправляйся!!! очень за тебя переживаю... за Артурку переживаю еще больше. но мне просто не верится, как и ГЭМ, что он заболеет. держу за вас обоих кулачки!!! Все просто должно быть хорошо, не может быть по другому!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, у нас делают массаж в 3, 6, 9,12...записывают точней, а делают через месяц. Вобщем мы пока ждем.

Генриетта, а вы уже? Какие вы быстрые с массажем. У вас 10 занятий что ли было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!!! Пашечка, Лиззи, Артема,Труфель, и все,все,все спасибо за поздровлялки!!! Всех лю! :give_heart:

Били сегодня у педианора 5470 60 см...но он явно больной на голову!!!!! дал бумажку со схемой прикорма и сказал начинать прикармливать уже СЕЙЧАС!!!!.....ябочм СОКОМ! :shock: такой говорит, ну начнете по капельки, потом по ложечке....я ему АГА, И ДОЙДЕМ ДО СТАКАНА! вообщем мужчинка со странностями....в моче у нас бактерии, сказал пересдать.....

Труфель,у нас примерно такой режим сон с 22/23 до 6 (ночью в 1 обязательно кормлю, т.к. сама в это время еще не сплю) 6-7 бодрствует 7-9 сон, 11/11.30-14 сон в 15.30 массаж, 16-17 сон, 19-20.30 сон...вот где-то так,ну а кормления бывает что тоже частит...

Деве, Генриетта,по поводу дизбака.....мы пили бактериофаг колипротейный, сдали повторно анализ, то что было в прошлый раз НЕТУ, но высеелся стафилокок :shock: 25 сентября нам к педиатору в ЦПС, буду спрашивать что за фигня....

Реди,спасибо, я читала про это :( спрашивала у невропатолога она сказала что может быть из-за слабых мышц отвечающих за сужение зрачка.....к нам массажистка ходит, так у нее тоже разные зрачки, но не с рождения а приобретенное из-за сильной нагрузки на глаза.....нам 25 на узи головы, надеюсь что все будет хорошо :beg: ...да еще, в инете прочитала что если ребенок развивается нормально, нет никаких отклонений что это может быть его особенностью....

Женечка,давай держись, мы когда мелкие были принесли из сада коклюш,моя младшая сестра в 3 мес заболела им....ничего вылечили, лечили правда очень дольго, пока сильными антибиотиками не пролечили, ну и в 8 месяцев в деревню.....ты самое главное о плохом не думай (только как о плохом НЕ думать - незнаю...)

Лиззи,массаж делают в 3,6,9,12 мес именно в эти периоды у них скачки в двигательном.....вот, а через месяц это рано ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя поправляйся! Верю,что Артурчик не заболеет :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, у нас высеивался стафиллокок. Его чаще всего в роддомах подхватывают. Мы его пролечили. Когда сдадим анализ, так и узнаем ушел он от нас или нет. А какахи, как я уже писала, золотистого цвета стали. ТТТ.

Trufel, Лиззи да, массаж в 10 сеансов уже проделали. Повторить массажистка советует через 2 мес.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Пашечка, Генриетта, Leni, Лиззи, malina1975, artema, спасибо.. я тоже верю.. :cray:

мне толком лечения нет.. так кодеин на ночь (не буду)... и успокоительное от приступов..

сижу реву вот.. читаю вас...вроде и верится , что все будет отлично! а с другой стороны начиталась страшилось...про 90% заражения в близком контакте..

Завтра иду пересдаю кровь..

нас хотят запечь в бараки , где клопы и антисанитария.. как прокаженных..

:cray: как я туда с малюткой? у нас даже гепатит не привит..:((((((((((((((((((((((((((((((

Сегодня улыбался мне весь день, визжал радостно..

так не верится, что вот этот жизнерадостный мальчишечка может заболеть...

это такая пытка -время..

никто вразумительно не может сказать СКОЛЬКО ждать... :cray:

 

"Ах, как же страшно ждать

в неведеньи нелепом,

Песок со зла швырять

в зеленую волну.

Зачем вы зеркала

прикрыли черным крепом,-

А вдруг не утонул,

а вдруг не утонул..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Женечка милая!!! Я прекрасно понимаю, что ты сейчас чувствуешь. Примерно то же, что чувствовала я, когда мне сообщили, что у Самира гепатит. Мне очень помогла Жанна своими смсками-я ревела в больнице и проклинала себя, какая я плохая мать. Она прям привела меня в чувство. У Артура НЕТ КОКЛЮША!!!!!!!!!! Повторяй себе как мантру, напиши везде АРТУР ЗДОРОВ!!!! и сама ему это постоянно говори. Он у тебя сильный мальчик. Кроме того, медицина бежит далеко вперед. Раз уже лейкемию вылечивают. А у тебя всего лишь коклюш,который ЛЕЧИТСЯ антибиотиками. (повторю: НЕ РАК И НЕ СПИД и т.п.). Помоги и убереги ВАС БоГ! :amen: :friends:

 

Генриетта, массажи делаются через каждые 3 месяца. Мы Самиру сделали в 2.5 мес.- я считаю,что рано, т.к. он сильно реагировал на прикосновения. На стаф не сдавали, т.к. тут нет анализа на дисбаз. Они, как и во всей Европе, не считают это за болезнь. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, и я тебя очень сильно понимаю, прости за тафтологию. Я такая же была когда масяку тут же забрали в реанимацию, когда брали подпись у меня на переливание ему крови, когда его еже живое тельце свисало тряпочкой (такой он был перед операцией). Я сходила с ума, жить не хотелось. Сейчас только воспоминания! У вас тоже так будет. Скоро будешь с улыбкой вспоминать как было тяжело. Держись, кисуля! Мы будем молиться за вас с Артуриком! Кодеин не лечит кашель, он симптоматический препарат, центрального действия, тоесть тормозит кашлевой центр, но он нуже при сухом кашле, может попьешь всетаки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Женечка,не надо так печально,всё будет хорошо с Божьей помощью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

А как ребёнку давать бифидумбактерин? из бытылочки, из ложечки? и чем его разводить? - водой или молоком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, держитесь с Артуркой! Сейчас главное не раскисать, всё отлично будет я уверена, ты выздоравливай скорее, а Артурка тебя поддержит( он точно ЗДОРОВ).

Соля, мы ползать пытаемся, тоже руками и ногами и зубами...а на спине мы вообще как спринтеры ползём, недавно даже с койки шваркнулись, я ранее писала уже :this: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, просто мы делали по мед.показаниям и это было в возрасте 2 месяцев, вот и думаю надо ли сейчас делать :scratch:

Женя, держись, а зачем вас в барак больничный? в дом.условиях нельзя находиться - все равно лечение исключительно медикаментозное? настроение у тебя конечно отвратное, но ради Артурчика надо поднимать его, надо верить в хорошее - вот как Деве сказала, установку давать себе ежеминутно.

Мышка, я давала Тасе по чуть-чуть, буквально по 1 мл, разводила кип.водой и в ложечке давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик мамочки и малыши!

вот это новости... :(Женя, все будет хорошо. главное сама себя так настраивай. короче не мне тебе говорить. Артурке передавай привет и пожелания стойко все выдержать и не заболеть. интересно, а где ты могла подцепить коклюш?

Генриетта, мы уже недели 2 как закончили. будем делать еще в 6 месяцев

девочки все у кого датки поздравляю ваших малышей и вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, у нас с таким режимом получается сплю я после двенадцатичасового кормления до 4, потом в 5-6 утра уже встаю. Такое ощущение, что скоро свалюсь и засну летаргическим сном.

Генриетта, ого. Здорово. Я и не знала, что так часто надо.

Лиззи, ну вот..похоже только мы массаж еще не делали. У меня вобще врач даже про то, каких специалистов пройти не говорит. Занимаюсь самодеятельностью. А вас кто на массаж посылал, невролог?

Жень, ну ты чего совсем скисла? Куда вас положить хотят? Какие к тому у Артурки показания? ОН у тебя вон смеется, все хорошо. Может пусть сначала анализ у него возьмут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, с 3-мя месячишками вас :giverose: появляйтесь хоть иногда ;)

Трюфель, ага, невролог.

Я вот смотрю -Тася мне еще поспать дает, мы просыпаемся в 8-30 или 9 утра, правда ночью я иногда 5 раз кормлю ее, но точно сказать трудно, на автопилоте я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спим с 20-21-22 до 8-9-10, в этом промежутке кормлю раза 4, тоже на автомате.

А вот днём у нас просто беда со сном... может иногда поспать ещё примерно в 11-12 полчасика, а если повезёт, то целый час. потом в 13-14 аналогичная ситуация - или 30 мин или чуть побольше, ну и 1,5-2 часа, и то не каждый день, в разное время в течение дня...

А ещё мы не спим в коляске... я наверно сумасшедшая, но я таскаю его гулять на руках :pardon: Стоит переложить его в коляску, в течение 10 мин он просыпается... :( слинг и кенгру мы тоже забраковали - не нравится! орёт... Вот я и таскаю его на руках по 1.5-2 часа по улице... скоро наверно позвоночник в трусы осыпется :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...