Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Лиззи, я тоже иногда не помню сколько раз кормила ночью, зато последние 3 дня стал просыпаться 2 раза в 3 и в 6, потом в 9 утра, неужели вырос ттт

Женя, вам здоровья, здоровья и еще раз здоровья, все будет хорошо вот увидишь.

Нам массаж назначил невролог, с 3 месяцев, сейчас ищу массажистку приходящую на дом, в поликлинике не реально делать массаж.

Мышка :), я бифидум разводила в пузырьке (заливаешь таблеточку до края пузырька) и давала пипеточкой., на курсах советовали выпаивать прямо из пузырька но мой не пил .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Мышка, не дрейфь .. :grin: я такая же, у меня коляску ма везет рядом, выходит чисто для красоты, сопровождающая повозка..а с другой стороны, ну надо же как-то гулять ;)

Причем Тася еще требуют носки в разных позах - то столбиком, то на животе, то лицом вперед :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), тяжело на руках то, пробуй отучать, я Егора мало таскаю и то поясница болит иногда, а если над ванночкой постою согнувшись то потом пипец.

Ребенка главное отвлечь, с моим прокатывает, я его одеваю кладу в коляску и если он орет, а мне еще надо в таулет сходить и ботинки одеть, включаю ему поющую мягкую игрушку (у нас львенок из мультика про черепаху) и он сразу замолкает и слушает, я только успеваю подбегать включь ее снова, а потом выходим из квартиры и он уже забыл что надо поорать. Я так довольна этой игрухой, купила случайно а оказалось так эффективно . так что советую, может и вам поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, спасибо зо совет, но боюсь у нас это не прокатит... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно освоила новую методику укачивания на прогулке! Чтобы долго его не носить, я качаюсь с ним на качелях и втечение 10 мин он засыпает :grin: Три дня подряд прокатывало :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, качели - это вещь, мы так у друзей на даче деток усыпляли, факт :good:

Девочки, а кто-нибудь знает как нам теперь зубки лечить, у меня зуб побаливает, а без анестезии я никак :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, так анастезия ведь местно, на молоко это не повлияет, я беременная лечила зубы с анастезией, врач сказал что можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Все никак не могу начать бегать, Варюша одна на море ушла гулять))) Мне приятнее утром за чайком с вами потриндеть. :)

 

Trufel, мы тоже еще не делали массаж, деткам до 3х месяцев редко назначают, нам вот сказали, что не надо и потому что сами хорошо развиваемся (в чем я уже не очень уверена) и потому что маленькие родились. Я правда 3-4 раза в день массаж дочке сама делаю, как врач научила.

 

Девочки, я вот тоже на утро не могу вспомнить во сколько и сколько раз свою пипетку кормила. Но просыпается она помоему очень сытая и довольная)

 

А вот с люлькой у нас настоящая беда и нафига мы ее из Москвы вообще тащили :glare:, Варя просыпается даже при самом глубоком сне через 20 минут, если в нее переложить. Спит теперь исключительно со мной. И нафига я вообще узнала о том, что с ребенком вместе можно спать, раньше и в мыслях не было, так то конечно теперь удобно. Как отучу потом :confused: :scratch:? Ведь намучаюсь, если кому-нибудь другому случится ее укладывать или если уеду потом куда-нибудь (мечта моя :man_in_love: ) ведь она ж не засыпает без меня уже, может оч.долго лежать с распахнутыми глазюками и ждать посасывая пальцы...

 

И еще раз про Женю, дума о вас постоянно, посылаю, так чказать, позитивные вибрации: "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!", - и малыш это через тебя должен чувствовать, а то ты так, глядишь, и свой упаднеческий настрой Артурке передашь. Бери с него пример, о тебя вон как поддерживает. Ведь чувствует твой сынок все.

 

Хотела вот что еще спросить, есть еще детки у кого ручки до сих пор трясутся? К трем месяцам ведь пройти должно, а у нас прям ну никакого улучшения :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), ты не одна! и мы такие же!я уже подумываю маленькую лёгкую коляску купить, а то выхожу,Матвей на руках,а коляску тяжёлую пузом толкаю.. я давала бифидум со шприца,разводила тёплой водой.

Лиззи, я тоже собираюсь к стоматологу,уже узнала,у них есть анестезия которую можно кормящим,просто предупредить надо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, Мышка, видишь сколько нас таких, так что нет повода для переживаний, а детки вырастут и не нужны им будут ручки наши, зато позитива много ;)

ГЭМ, а в какой ситуации у Вари ручки трясутся?

Артема, спасибки за инфу, надо сходить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, здорово! А у нас только с 3-х месяцев назначают.

ГЭМ, я тоже сама делаю пока. Но мы развиваемся плохо..нам кучу диагнозов понаставили, но сказали, что вобщем - не все ужасно. У нас тоже иногда трясутся ручки. А вы сейчас сколько по весу/росту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

 

девочки спасибо вам всем огромное за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

сегодня пока полет нормальный.. ну кашляет он и чихает как обычно, когда слюнями подавиться.. раза 4 пока что .. наверно это ерунда.. так было всегда..

но все -равно тут прислушиваешься к каждому чиху..

спит (ТТТ) отлично.. есть стал как-то лучше...

На русмедфоруме тоже похоже не ведают как лечить семью, где болеет мама , а непривитый ребенок здоров..

вообще не понимаю, коклюш такая болезнь уже изученная.. но у многих врачей вообще нет уверенности что взрослые могут болеть.. финиш...

Там написали, кстати, что через молоко- антитела сомнительная надежда..:(

 

спросила вчера у мамы про АКДС в детстве: мне его скорее всего не делали.. из-за сильного отита..а потом вообще увезли к бабушке в Азербайджан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, у нас этот, как его, комплекс оживления, когда новую игрушку показываю, когда радуемся очень чему-то; когда начали погремушку держать, так особенно заметно стало, прям очень трясутся и, главное, семетрично как-то...

Trufel, рост не знаю, по одежде судят так см 60, наверное, а вес 5090 вчера с утра после покаков и перед едой был. А вы? Это связано как-то с ручками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, у нас тоже трясутся иногда ручки.. когда чего-то хочет или возбужден

врачи говорят пока нормально! ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, хочу тоже тебя поддержать! Держись, крепись и выздоравливай! Я верю, что Артурка не заразился! Все будет хорошо! И не обижайся но правда это на сглаз какой-то похоже, столько на вас всего сыплеться... Может меры в этой области какие-то предпринять. Если ты не верующая, то хоть может к бабке какой, а (хотя хорошие бабки тоже все на основе молитв и веры порчу снимают)?

 

Девочки, а мы сегодня первый раз массаж делали. Ходим в дневной стационар. Поорала, она, конечно, хорошенько там. Но не от самого массажа, а от испуга еще на осмотре предмассажном начала. Потом еще электрофорез делали. В итоге вырубилась еще в поликлинике. Домой спящие вернулись, но я ее раздела-покормила, вот теперь спит так сладко! Благодать! Уморилась, крошка моя.

 

Чика Лока, это вы еще хорошо прибавили. Мы с вами одного веса практически родились, сейчас где-то 5400 Алинка весит и вряд ли до 29-го она 5700 будет весить. Вот мы наверно точно отстаем....

 

А в коляске мы тоже перестали гулять. Даже если спящую ее выношу в коляске, то 30-40 минут. Правда вечером когда удается с папкой нам гулять, то сначала на улице на руках укачиваем (да, тоже на качелях быстро получается!!!!), а потом в коляске она уже нормально спит, темно уже когда. И дома после этой прогулки вечерней досыпает, иногда приходится даже греметь, чтоб проснулась.

А купаем мы где-то в 22-00 ее. Раньше пробовали купать, но это только хуже для нас. Если ее рано покупать, она потом на сиське висит час-полтора пока уснет, так что то на то и выходит, что засыпает в 22-30-23-00. А так просыпается она потом в 2-30-3-00, потом в 5-00-5-30 (ну это чаще всего, но бывает, что и чаще просыпается и висит ночью подолгу на груди, не отдает и не засыпает). И стабильно в 7-00 (можно часы по ней сверять) она просыпается и уже надо ей активно бодрствовать. Ну до 7-40 мы валяемся (у папы будильник на 7-40, аха :) ) Идем с ней в зал, там она развлекается пока я кушаю (то на спине просто в потолок смотрит, то на коврике, то на животе - вообщем меняем позы, под конец я ее раздеваю голопопить минут 10 еще). Потом идем освежаться под струю водички и спать в 9-00 обычно, но спит она 50-60 минут обычно. Сейчас вот на массаж утром ходить будем, так думаю туда будет нас папка отвозить, а обратно сами в коляске, раз она хорошо вырубается там (может еще кормить буду там перед выходом).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а ты носик Артурику промываешь? Я каждое утро аквамарисом. Тем более непонятно на фига вам в больницу, ну Артурчику там точно некомфортно будет, если неясно как вас лечить будут? :scratch:

ГЭМ, а ты уверенна что это тремор конечностей, а не желание взять эту вещь? просто у нас Тася по-первости так ручки неуверенно сводила к новому предмета, желая его потрогать :pardon: Меня тоже одолевают мысли о том, когда сон нужно сделать будет раздельным...мучаюсь между мыслями о комфорте моей малышки, ведь ей спокойно со мной, о семейной жизни и трудностях ночного подъема...свою ложку дегтя внесла еще статья о ГВ, где проводится парралель между отсутствием перерывов в ночном сне у ребенка (вследствии раздельного сна мамы и дитя) и угасанием лактации :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Я так счастлива! У Максимушки, видимо, на одном глазике канал открылся! :yahoo: Уже 3 дня один глазик не закисает. Мы ведь с рождения с глазиками мучились.. и вот в 3 месяца нам нужно идти к окулисту зондирование делать, хорошо что один глазик сам пробился, а то я и массаж закинула... думала что не поможет, вот буду теперь усиленно на втором делать, вдруг получится избежать этой неприятной процедуры..

Женя и Алексашка, я у вас в одноклассниках побывала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :wave:

Лиззи, да я уже с июля работаю, оставляю Егорыча бабушке и два раза в неделю выхожу.

Девочки, а у меня Егорыч сегодня сам сел, я офигела. Положила его на подушку свою, памперсы надеть, он естественно как крючок стал голову поднимать, типа сажай его. Я его за руки брать не стала, а ножки к кровати прижала, а он локтями оттолкнулся и сел, даже по моему сам офигел, сидит, глаза по пять копеек, а потом давай визжать от радости. Я его даже не поддерживала, посто за ножки держала, а он несколько минут сам просидел, без поддержки :shock: А за руки мы уже почти всю квартиру обходим, причем я только равновесие ему поддерживаю, а он так вышагивает уверенно и головой крутит во все стороны :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, держитесь, все будет хорошо!!! Действительно, Артурка уже видимо переборол этот коклюш, молодец пацан!!! А если так подумать, то и от гриппа бывают жуткие последствия, и от многих болезней, но совершенно ведь не значит, что у всех так! От болезней во время Б часто внутриутробные инфекции, но слава Богу, ниш детки нормальные, а мы ведь все, по-моему, за Б переболели чем-нибудь.

Трюфель, пельмени агга, нельзя, от них пучит мелких! Видимо, само сочетание теста и мяса...и не зависит, домашние или покупные. По мне лучше не есть чего-то такого, чем потом с ребенком мучиться...сил больше уйдет, нафик.

Генриетта, мы делаем массаж, сегодня последний сеанс (всего 10, делаем платно). Показаний особо не было, немного на спине одна мышца была перенапряжена, из-за этого дочка когда на спинке лежала, порой выгибалась как пропеллер :)

У меня дочка дома не спит больше 30-40 мин, сейчас даже по 20 порой. На улице обычно по 2,5-3 часа, две прогулки такие. Ну и дома два сна получается. Ночью раньше было по 2 кормления, а последнюю неделю почему-то стало 3, сама удивляюсь, странно как-то (в 12 ночи, в 3 утра, в 6 утра, а в 7-8 подъем). Я приболела тут, простыла с ней на прогулке, было +3 и ветер ледяной северный. Вот выздоровлю и начну убирать это первое кормление в 12 ночи, водичкой может заменю...все-таки взрослая ведь уже, какие три кормления...или это нормально (просто раньше она спала с 9-10 вечера примерно до 2-3 утра)??? Трюфель, а так я тоже бывает по многу раз встаю ночью к ребенку...и кормить, и на хныканья всякие. У меня она отдельно спит, не могу как-то вместе спать, мне, видать, личностное пространство свое нужно, и дискомфорт, когда кто-то в нем еще.

Вообще тут заметила, что к одной и той же ситуации разное отношение у людей. Встретила одноклассницу на прогулке, та тоже с коляской, дочка постарше на пару мес. Спрашивает, типа твоя спит ночью? Я говорю, ну да. А она говорит, что у нее не спит. В итоге выясняем, что примерно одинаковое количество раз просыпаемся, она поменьше даже, но она уснуть сразу не может после этого, и не высыпается...а я могу и высыпаюсь. И вот она считает, что у нее дите не спит, а я считаю, что спит :D

Лиззи, а почему ты говоришь, что на свежем воздухе Тася лучше бы спала? Вы же гуляете? Или это не совсем тот свежий воздух?

Солля, все хотела спросить, таэквондо ведь боевое искусство? Т.е. ты драться умеешь, получается, постоять можешь за себя? :)

malina1975, удачи вам на УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, я очень рада, что нам удалось втиснуть кроватку рядом с нашей кроватью. Мы один бортик убрали с кроватки и получилось вообще шикарно. Я уже больше недели наверно ночью Алинку спящую перекладываю в ее кроватку и спит она там даже лучше чем с нами, т.к. не чувствует наших ворочаний и переворотов (я долго ворочаюсь всегда прежде чем уснуть, а рядом с ней вдоволь не могла поворочаться, следовательно и засыпала я сама долго).

 

anny 777, у нас тоже глазик один долго гноился, прошел за несколько дней до 2-ух месяцев. Нам вроде альбуцид помог. Долго промывала просто ромашкой, потом фурацилин глазной капали-протирали, а потом я всего 2 раза ей альбуцид капнула и все мигом прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, назрел у меня вопрос у вам. Как срыгивают ваши детки? Поясню, что я имею ввиду. Я уже писала выше, что мне кажется, что доча плохо переваривает мое молоко. У нас она может срыгивать сразу после кормления, немного как бы белой водичкой, потом следующая порция- это отдельно водичка и отдельно свернутое молочко. И иногда ,где-то через час- два после кормления, а бывает и позже - срыгивает слизью с сывороткой. Обычно перед этим она плачет, дрыгается, не может уснуть. Я выкладываю ее на живот, она высоко задирает голову, высовывает язык и провоцирует "рвоту со слизью". После такого "очищения" она уже может заснуть.

скажите, у кого нибудь бывает что-то похожее? Может я зря волнуюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, мы уже и альбуцидом, все капельки перепробовали, которые можно новорожденным. Но у нас гноились и слеза стояла в глазике именно из-за того что каналы слёзные при рождении не открылись в нос. Выход либо массаж, а он болючий и ребенок плачит когда его делаю, либо зондирование...

Представь, мне придется ехать с мужем и ребенком в ваши края в ноябре, я с содроганием думаю об этой поездке, 2 дня от Питера...УЖАСТЬ! А вещей сколько брать :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, кстати, фурацилин можно использовать для глаз только стерильный, открываешь и он уже не стерильный, замучились покупать его и в аптеках нет маленькой тары, приходится брать бутылку целую, а через 12 часов выбрасываю... А ромашку я каждый день завариваю для промывки, еще промываю просто кипяченой водой или заваркой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, подожди, это как это обходите? :shock: Как именно ты Егора за руки при этом держишь?

В 3 месяца и сел то невероятно КРУТО, а хотьба, это за пределами вообще где-то :good: :good: :good:

chicaloca, мы срыгивает, ну как и все детки, наверное, бывает если сразу после еды то прям молочком, если время какое-то прошло, то сывороткой может быть, а пару раз и, как ты пишешь, слизистый комочек выходил. Я не углублялась, но слизь эта мне как раз подозрительной кажется, особенно если регулярно повторяется. Кто что про это знает?

anny 777, привет :wave:, вроде, давно тебя не было! Здорово, что глазки выздоравливают, молодцы! Как в остальном? И чего вы так далеко в отпуск собрались, на чем хоть едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже одолевают мысли о том, когда сон нужно сделать будет раздельным...мучаюсь между мыслями о комфорте моей малышки, ведь ей спокойно со мной, о семейной жизни и трудностях ночного подъема...свою ложку дегтя внесла еще статья о ГВ, где проводится парралель между отсутствием перерывов в ночном сне у ребенка (вследствии раздельного сна мамы и дитя) и угасанием лактации :(

Лиззи, а почему если сон раздельный, то нет перерывов?? Или я что-то не так поняла? Т.е. надо вместе спать или раздельно, чтобы угасания лактации не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...