Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

ГЭМ, да, пропадаю периодически, муж на работе, я дома одна с ребенком, родители наши далеко...Муж, конечно, часто дома работает, но редко удается ему всунуть потаскать малыша в рабочее время. Вот радуюсь новой покупке - посудомойке ВЕЩЬ!!! :good: Стараюсь еще и женой хорошей быть, на выходных пекла шарлотку)) кулинарничала)))

А Масимушка наш уже ого-го, 6300г, сегодня взвесила на своих весах. Получается за этот месяц мы 1 кг прибавили, 23.09. нам к педиатру вот там точно узнаю сколько мы набрали и на сколько выросли.

ну все, проснулся сынуля, 40 минут поспали :scratch: пошла успокаивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Девочки, нам поставили прививку Инфанрикс гекса. Че там вы про нее писали? Плохая или хорошая? я вообще пентаксим планировала, но отсоветовали на эту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Я хочу спросить есть у кого-нибудь гемонгиома на головке, типо красные сосудики воспалились. Нам хирург сказал наблюдать и если она увеличивается прижигать ее. Че-то страшно так................ :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, с прививкой!как Самир перенес? что ваш животик?

chicaloca, по-моему у вас срыгивания в норме абсолютной.то что Делия еще и сама провоцирует вообще умничка.у нас не провоцирует\,но тоже бывает что никак не уснет не срыгнув лишнего.

Пашечка, просто слов нет!!!сел сам и ходит? невероятно.вы куда там скачите? вундеркинд,конечно! а все-таки рановато для позвоночника.ты ему волю то особо не давай,а то в 6 мес в школу пойдет!

Ready, ты абсолютно права -- главное это отношение.все субъективно.и надо быть достаточно рассудительным и спокойным человеком чтобы среди беготни с ребенком видеть главное.спокойствие и только спокойствие!

драться то я могу,но самое главное в настоящем спорте это не это,а дисциплина,выносливость,и умение убежать вовремя.про убежать дошло сразу как только начала чувствовать силу,поняла что и грохнуть можно ненароком кого.даже помню самой было страшно себя же - иду с тренировки домой и каждый встречный по инерции кажется нападающим и в голове уже прокручивается как ответить.пожаловалась тренеру,думала с катушек съезжаю от агресси,а он сказал что у всех так.вот после этого я если встречала компанию пьяных подростков темным вечерком то автоматически смотрела куда можно убежать если что.

таеквондо расчитано на поражение головы всадника таеквондистом стоящим на земле.то есть ноги,вертушки,удары в прыжке,разбивание досок....весело в общем.

девочки,мы были у психоневролога(ну нет тут невропатологов!).сказала что маруська в отл форме и все нам педиатр глупости сказала.то есть мой педиатр из омска абсол права - нам проверили держание головы в сидячем положении,в лежачем не менее 5 мин, тонус ног,разведение,слежение за игрушкой,за звуком,изгиб шеи при лежании на животе,опора на всю стопу,шагание на всю стопу.все в порядке,слава богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusy5, у моего сына была гемангеома на ножке.это недоразвитие сосуда.обычно проходит.если нет правда - прижигают холодом,насколько я помню вроде не страшная процедура. у нас прошла гемангиома полностью в 3 года,но уже в годик была еле заметна.так что не боись,это не страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, спасибо, просто смотрю она стала выпуклая такая, сначала были просто красные пятнышки-точечки. а теперь уже прям больше стала................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, рада, что у Маруси все хорошо!!!

Прививку вроде хорошо перенесли.Сейчас уснул.Буду наблюдать.тут вообще перед прививками ни о чем не парятся. :scratch: Послушал врач, ушки посмотрел, пощупал и все. После праздников будем на печеночные ферменты и холестаз сдавать кровь. Животик сегодня вроде получше. надо еще какашку сдать. а стул у нас раз в 4 дня иногда бывает. :scratch: Еще сказал, что слабоват он у нас-голову плохо держит, ну тот же гипотонус короче... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ну вы даете :shock: представляю себе эту картину, как маленький пупс важно вышагивает по квартире :D

наш очень любит, когда его "сажают" или "ставят", прям аж светится и смеется от восторга, но обычно я его за вытянутые ручки держу (как бы висит), но он пользуется, когда мама отвлекается и пытается сам стоять или сидеть. Я вот думаю, насколько это вредно, если дети начинают это делать САМИ, значит мышцы достаточно сильные, чтобы поддерживать позвоночник?.. Еще очень тащится от прыжков (спасибо Лиззи за идею)потому как тут больше возможностей постоять на ногах (не всегда их подгибает)

 

chicaloca, Мика с недавних пор стал тоже чаще срыгивать, причем это дело может произойти в любой момент и в любых количествах. Даже перед следующим кормлением (через 3 часа) может чуток срыгнуть. А однажды в срыгнутом молоке оказалась слизь, а там волос :glare: видимо нализался папиных волосатых рук :D Они же сейчас руки в рот тянут постоянно и кто знает что им в рот попадает вместе с ними :scratch: Наш однажды вызвал сам себе рвотный рефлекс - глубоко засунул кулак.

Я думаю в этом нет ничего ужасного (срыгивании, если это только не рвота фонтаном) т.к. нашего это совершенно не беспокоит. Только если воздух застрянет начинает капризулить.

 

Наш гуляет только в коляске (спит в ней на улице или не спит), дома с самого рождения спит отдельно в своей люльке-корзинке, бодрствует в шезлонге. Не так давно я приучила его засыпать на ночь самому, т.е. в 8 вечера он кушает и я его перекладываю спать (у нас небольшой ритуал для это выработался - помыться, переодеться в спец. ночную одежку, покушать и спать, никаких игр!) минут через 10 стабильно уже посапывает в две дырочки. Сейчас приучаю его засыпать самому днем, иногда получается. Собственно, у нас и режим нарисовался - в 7-7.30 просыпается и развлекает себя сам, в 8-8.30 еда (в последнее время чуть смещено к 9, т.к. он начинает играться вместо еды и не берет грудь), потом у нас занятия, проветривание, игры до следующего кормления в 11.00 (если устанет раньше и начнет капризничать, то я его пытаюсь "усыпить" на минут 20-30-40, насколько получится) После еды в 11 либо бодрствует, либо спит (чаще всего), после еды в 14.00 как правило спит до еды в 17-17.30 После этого всегда бодруствует до вечерней кормежки (но тут мне уже легче, т.к. приходит папа с работы и это ЕГО ВРЕМЯ) и там уже спать на всю ночь. Ночью ест в районе 23.30-00.00 и 5 утра) Как же легко стало, когда знаешь, что детеныш стабильно заснет и после 9 вечера ты свободен :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи , если честно, то я в Б 1 пломбу ставила и после Б 2 - без анастезии. А ты до сих пор Аквамарисом чистишь? В когда уже пора прекращать-то?

artema, а вы над какой легкой коляской думаете? У меня Роан - 13,5 кг. Но че-то тяжко ее каждый раз мне на 4-ый этаж поднимать, да еще и с ребенком.

ГЭМ, посмотрела - у вас, наверно, немного другой случай. Мы на 10 дней по ПДР раньше родились и нам ставят некоторую незрелость, как я поняла. Ну и + Б протекала вся с осложнениями и в родах у нас обвитие и кровоизлияние было. Вот с этим щас наши неврологические проблемы связывают. Я думала ты тоже чуть недоносила, по весу, а вы вроде в срок родились. А вобще сказали, что к 6 мес. все это стабилизируется у деток.

Женя, держись! Вы умнички! Мы с вами! :giverose: :friends:

Ready, да нас от всего пучит..я уже ухандокалась. Меня с этих каш, сладкого-мучного скоро разнесет, как колобка. :D Конечно у всех отношение разное. Я рада, что мне ребенок хоть до 5 утра поспать дает. Но синяки под глазами и постоянное тормозное состояние предательски меня выдают ;):P

Соля, поздравляем с хоррошими результатами! :)

Девочки, а у меня Игорь руку в кулак и вверх постоянно тянет. Ни у кого такого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusy5, у нас на затылке и в районе соединения шеи с головой имеются. Тут их называют birth marks - родовая отметина, типо родимое пятно... и никто не парится. В россии называют щипком аиста (если я, конечно же, не путаю что-то...) У моего мужа тоже на шее-голове есть, я раньше думала, что это раздражение от того, что он там машинкой стрижет :D потому как то сильнее видно, то вообще не видно. Говорят, что это проходит с возрастом.

 

chicaloca Марин, а Делия сколько по времени кушает за один раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ничего себе ваши успехи, а столько топать не вредно для позвоночника?

Ready, по-моему ты зря напрягаешься насчет количества кормлений, ребенок ведь их сам регулирует и корректирует, имхо..у меня Тася одну ночь может 2 раза поесть, а другую 5 и я считаю ей так надо.

До свежего воздуха (относительно свежего, ибо это парк в промышленном городе) для прогулки надо доехать на авто, а за совсем свежим нужно далеко ехать, на пару сотен км от города :(

Считается, что раздельном сне ребенок реже просыпается и лактация может уменьшиться, я читала по ссылке, которую Pirinei чуть раньше давала :pardon:

Chicaloca, у нас Тася тоже срыгнуть может, я не заморачиваюсь уже сейчас по этому поводу, вес набираем, улыбаемся и фонтана рвоты нет, а так картина похожа.

Ани777, я сильно люблю стекло, помытое в посудомойке :D

Деве, да писали только то, что в Ро она не сертифицирована. Как Самир перенес сам укол?

Солля, ну вот видишь, а ты наговаривала на Марусю глупостей :good:

Трюфель, а мне удобно аквамарисом - все-таки соленая водичка, удобнее козявки размокшие вытаскивать :grin: А может руку тянет чтобы переворачиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa ты писала,что у вас была чудо коляска(трость) чико ,а кинь ссылочку на неё пожалуйста!

Пашечка ну вы даёте!

Trufel, даже и незнаю,какую то маленькую,но чтобы спать можно было там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артема, а ты уже сейчас хочешь брать коляску и катать в ней Матвейку или заранее выясняешь вопрос?

Лени, вспомнила - еще деткам нравится когда их на маленьком фитболе (до 45-50см) катают на животе и в прокате опускают на ножки, слегка пружиня, фифект такой же :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, сейчас хочу уже лёжа катать,я выше писала,что он на руках в основном гуляет.иногда на минут 10 можно положить в коляску по развлекать,но из за этого таскать огромную коляску, тяжко... в слякоть в любом случае надо в большую садиться,а пока думаю хоть так погулять,а то для меня выход на улицу, мучение.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, за обе ручки держу а он шагает, раньше подмышками держала, но сейчас его так уже не устраивает :lol:

solarisrussa, да не, я ему особо волю не даю, так по чуть чуть. Голову ж мы на животе не поднимаем, дожны же мы хоть что то уметь ;)

Лиззи, ну во первых у нас не такая уж и большая квартира, а во вторых чувтсвую когда ножки устают, то на руки беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, вроде нормально перенес, только дома покапризничал немного, спит плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, а вас тоже к прививке не готовили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, тут вообще не готовят никак. Думаю, может супрастина ему дать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, я читала,что заранее давать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артема, а как у вас в зимнее время с погодой? Это я к тому спрашиваю, что у нас многие покупали деткам 2 прогулки - одну потеплее и помассивнее, а другую - летнюю - по-легче :pardon:

Деве, а темпу меришь? В другой раз - когда будете ставить и дашь перед прививкой антигистаминный препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, тут вообще не готовят никак. Думаю, может супрастина ему дать? :scratch:

Я б дала, нам вообще велели 2-3 дня давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, я просто впринцыпе понять хочу: малышам чистят нос каждый день до того, пока они сами сморкаться не начнут? А на счет руки - не знаю. Может и перевернуться, но тянет, как школьник, который очень хочет отвечать.

artema, что-то посмотрела еще раз коляски. Ничего подходящего у нас особо нет. Если что найдешь - напиши, ладно? Для зимы, думаю, все же теплая люлька - идеальный вариант,для нас по крайней мере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ладно когда одну ночь так ест ребенок, другую - так. А когда вдруг резко меняется и это входит уже в привычку, это не айс, мне кажется :pardon: А про раздельный сон...ну вот у меня все время почти дочка отдельно спит, и вроде все хорошо с лактацией!

Солля, здорово, что у Маруси все хорошо! :good: А таеквондо...ну класс, ты можешь постоять и за себя, и за детей! Что-то я с рождением ребенка стала задумываться, может какой газовый пистолет купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, обычно у нас пару раз выпадает снег,потом он замерзает глыбами и лежит со слякотью и грязью до весны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, так я и думала,что пока тепло в маленькой покатаюсь,потом опять в большую на зиму, ну а на лето опять в маленькую или побежим сразу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...