Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

ГЭМ, у нас еще трясутся. Плохо это...нас актовегин заставили пить.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Deve, почему вам пентаксим отсоветовали???

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем.

Алексашка напиши что такое электрофорез как его делают?, нам назначил невропатолог , делать с эуфилином 1% , вот сделаем массаж 10 сеансов и после электрофорез.

Девочки , как вы даете вит Д, врач мне сказала капать прямо в ротик, но у меня не получается то рот закрыт, то капля не успевает долететь :grin:

про ночной сон сегодня на приеме врачиха так удивилась узнав, что Егор не спит ночью 6 часов, а просыпается на кормление.Я ей говорю, что если покормлю его в 22, то потом в 2-30,или в 3, а потом в 6-7 (и то это последние 3 дня так, а до этого было в 21, потом в 1-2, потом в 4, потом в 6, потом в 8), а она так удивленно спрашивает, а когда ты сама спишь? странная она а вроде давно работает.

про гемангиомы у нас их аж 2 на веках над каждым глазиком такие красные пятна, говорят что к году пройдут, а возникли они при родах из-за давления когда малыш проходил по родовым путям (я так поняла со слов врачей) если не пройдут сами то в филатовской больнице можно убрать холодом.

про тясущиеся ручки я стала замечать (после приема у невропатолога, она спросила тресутся или нет, я сказала нет а теперь замечаю),что у Егора они трясуться после физич. нагрузки , это тремор он напрямую связан с головой так что проконсультируйтесь с врачем на всякий случай.

про слезно-носовой канал нам помогло только зондирование, теперь все ок глазик чистый, не гноится и слеза не застаивается.

А это мы с Егором на даче в прошлую субботу

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, если б я знала, что нам сегодня поставят, то дала бы. Самир все дрыхнет и дрыхнет после капризов. Темпу смотрю я постоянно губами.У меня уже это рефлекс после наших болезней. :grin: Если кажется горячим, то меряю градусником.

Пашечка, я тоже дам тогда на всякий случай. Хоть отоспится, а то 3 день не спит толком днем. Его с супрастина срубает просто.

Генриетта, отсоветовали потому, что геп.Б в Инфанриксе в комплекте идет в одной вакцине, а в пентаксиме его нет.А еще пентаксим бесплатно у нас тут делают, а нашему доктору денег хотелось наварить на нас. (мы были в платной клинике).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, отличная фотография!!! :thumbsup: :) У вас, я смотрю, виноградик даже растёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicaloca, мы тоже срыгиваем, но нашу причину я выяснила - всё из-за воздуха, который попадает при сосании груди. Бывает срыгивает перед предстоящим кормлением, но я не зацикливаюсь, т.к. Максимушка набирает хорошо.

Лиззи, мне вообще нравится как посудомойка моет, у меня кастрюли тоже стали все как новые. Может средство для мытья хорошее!?

Malinkaa, мы тоже не спим ночью подряд 6 часов, просыпается через каждые 3 часа на кормление. редко-редко когда 4-5 часиков проспит, а сегодня днем вообще каждые 2 часа есть просит.

Витамин Д я капаю на сосок по капельке, по совету врача, он съедает и ноу проблем.

Девочки, мне кажется что у нас зубы намечаются. Нижняя десна побелела, он её чешет, пальчики и кулачки постоянно жуём и сосём. Я сегодня засунула свой пальчик ему в рот чтобы узнать что же он делает с ними, так он так сильно сжимает деснами мой палец, реально больно и как-то почёсывает нижнюю десну. Сегодня капризничал весь день, уснул в 19 часов, так и не покупали малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, а мне, наверно, до весны придется эту таскать - у нас 2 в 1. А потом трость куплю.

Malinkaa, ой, какие куколки! И ты и Егорка! :give_heart:

Deve, как вы там? Как самочувствие? А плохо, когда с АКДС гепатит вмесете идет? Нам, допустим, гепатит сейчас проколят, потом гепатит с полимелитом, а потом АКДС (не знаю чем, но так поняла, что Инфарикс у нас поактикуют у иммунолога).

anny 777,у нас прям точь в точь малыш себя так же ведет. Мама приезжала - тоже сказала, что дело к зубам. Но мы чешем уже недели 2, наверное и все никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), спасибо, виноград, да, представляешь, в рязанской области и созревает вкусный похож на изобеллу, это мой дядя вырастил :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, расскажи как это зондирование проходит? Так ли страшен черт, как его малюют??

Какие вы лапули на фото!!! Так молодо выглядишь! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибо :) , девочки я сначала обрадовалась, что медотвод дали до 6 месяцев, а теперь думаю там ведь зубы полезут и как прививку-то делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мы кулаки посасываем уже недельки 1,5-2... а сегодня их погрызываем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny 777, спасибки,

про зондрование: приехали в глазную поликлинику при Морозовской больнице, оплатили, вышла медсестра взяла ребенка и сказала мы поплачем без вас минуточку, я была в шоке, она ушла за дверь кабинета и закрылась на ключ, через минуту я услышала рев за дверью (сама чуть не заревела), а еще через минуту дверь открылась и вынесли плачущего Егора, отдали его папе а меня пригласили в кабинет, там врачиха написала заключение и сказала какие капли капать, и все, я его потом покормила прям в поликлинике пока ехали домой он спал в машине, а вечером уже улыбался во всю.

п.с. для зондирования нужен был анализ крови общий и на свертываемось и заключение педиатра о состоянии здоровья малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, спасибо. про анализы нас предупрелили. я такого не выдержу :(

а канал кровит? распухает? зачем на свертываемость, интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, темпа поднялась у Самира 37.4. Сбивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, нифигасе, выглядишь как старшая сестра :giverose: А какой костюмчик на Егорыче красивый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это какая фирма? Я такая шмоточница стала все замечаю :Crazy:

А нас в Морозовской оперировали, мася на каждую процедуру забирали, мне велели не рыпаться, а потом приносили исколотого, но довольного, тока слезинка в уголочке выдавала шо он плакал :grin: и постоянно им лыбился

 

Deve, ненадо, это пока еще норма говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny 777, нее ничего такого не было, хотя врач говорила что может кровить и из глазика и из носа, но у нас не было, а на свертываемость, наверно потому что это все-таки это маленькая операция вдруг что, я не думала о плохом, так как выхода не было, только зондировать, а то мы его уже замучили промываниями и каплями и массажем и ничего не помогало.

Deve, я бы не стала сбивать до 38, а вообще смотри на его поведение и самочувствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖAHHА :), спасибо, это я синяки под глазами тональным замазала, а то еще та красотка :blackeye: :grin: , поэтому и фоток с сыночком мало (некогда красится).

а косюмчик фирмы домовенок, помоему в москве шьют, он в нем на медвежонка похож, пушистинький такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он в нем на медвежонка похож, пушистинький такой.

ага :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖAHHА :), вставила свечку. говорят, это при болезни не сбивают. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, знаешь, после массажа вы можете совсем мизер набрать-так что если что вини не себя а стресс :drinks: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, ты уже аспирантка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖAHHА :), вставила свечку. говорят, это при болезни не сбивают. :scratch:

 

Deve, у нас тоже поднялась до 37.5 и все, товарища это не напрягало никак. А когда делали прививку я спросила врача нужно ли заранее сбивать, ответили, что если только выше 38 начнет ползти. Нам буклетик выдали что делать в случае если темпа будет подниматься или какая реакция начнется. Там было написано, что для начала ребенка нужно более прохладно одеть и даже раздеть, если будет повышенная темпа. Мы так и делали. Лекарство применять только в крайнем случае.

 

Кстати, у нас тут такое же отношение пофигистичное к прививкам, наверное даже еще и переплюнут турецких врачей. На приеме даже осмотра не делали, задали пару вопросов о состоянии здоровья, мол ничего не беспокоит? и тут же вкололи. Вся процедура заняла от силы минут пять. Поток... Прививочный день был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, очень хорошо выглядишь!!! :good: Егорка модный у тебя такой. А виноградику бы такоо я бы поела,от него же потом губы щипит, да? И язык синий))

Кстати, у нас тут такое же отношение пофигистичное к прививкам, наверное даже еще и переплюнут турецких врачей. На приеме даже осмотра не делали, задали пару вопросов о состоянии здоровья, мол ничего не беспокоит? и тут же вкололи. Вся процедура заняла от силы минут пять. Поток... Прививочный день был. :shock: А кто отвечать будет, если что? Кошмар!!! Нет, у нас сначала педиатр послушал, проверил нос, горло, ушки , все рефлексы, и только потом медсестра вколола.

Деве, не сбивай пока! Это организм борется, ничего страшного. просто следи за ТТ.

Девочки,по -поводу срыгивания, спасибо всем за ответы. Я не знаю почему, но сегодня мы весь день срыгивали слизью, хотя с утра она покакала. Ну немного я успокоилась, если не у нас одних так, то не стоит так заморачиваться. правда, решила еще недельку покормить ее по-пержнему, и если будет также , то наверно вернусь я к 3-х часовому режиму, ну никак у нас не идет частое прикладывание к груди.

А насчет воздуха заглатываемого при кормлении-я ее столбиком держу и слышу как воздух выходит. Я думаю, это не заглатываемый воздух выходит, а газики образовавшиеся в процессе переваривания, ну типа как у простокваши :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, вчера лопатила нет. так там пишут, что от момента заражения, до проявления признаков коклюша проходит 5-15 дней. Это я к тому, что Артурка сильный, если до сих пор не заразился, то и не заразится(тьфу, тьфу, тьфу и по дереву постучала) я в это верю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нас от всего пучит..я уже ухандокалась. Меня с этих каш, сладкого-мучного скоро разнесет, как колобка.

дык с каш и пучит тем более со сладкого-мучного.

я как-то кашку себе сварила - пшеную что ли - ууууу что было. мужа ночью пукалка разбудил. :grin: :grin: после этого решила - кашками не увлекаться, так время от времени, азве что по утрам овсяная с бананом и ложкой столовой изюма с маслом.

chicaloca , мой тоже одно время со слизью срыгивал - щаз перестал зато какашки стали более густые. так шо это может быть типа периода такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...