Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

приветики!

ой девочки, чтобы я без вас делала! :give_heart:

chicaloca, аха.. именно так!

спасибо за такую заботу о нас!

да.. а у малышей до 6 мес. вообще я читала где-то дней 5..

но я заразна могу быть месяц.. но где-то на 25 день уже практически не заразна вообщем-то..

а я болею уже 25 дней.. решили мы,что отсчитаем вот от среды дней 5-7 чтобы вообще выдохнуть!

Вчера пришли анализы малыша.. моча -отличная..

кровь тоже , кроме чуть повыш. лимфоцитов, но врач сказала что это всегда у малышей в этом возрасте.. Сказала что пока не видит по крови начало инфекции.. говорит что проявила бы как-нить себя..

так что ЖДЕМ с уже бОльшим оптимизмом..Правда он чихает по утрам.. но наверно так всегда было.. прочистка..

Пришли мои анализы крови- аа там вообще супер! СОЭ падает! и при этом ни лейкоциты, ни лимфоциты не растут..! (по общему этому анализу вообще нет картины коклюша) .. единственное что анемия 1 степени..но это фигня)

вчера заснула без привычного ночного приступа.. (ТТТ) и ночью спала отлично

сейчас проснулись- сынок гулит:)

всем передает ПРИВЕТЫ и спасибо:)

 

ой хотела сказать про срыгивания: у нас их нет практически..

НО вот было дело в 3 месяца ровно.. стали срыгивать каждое утро и по много творожком.. :scratch:

Вычитала что до 6 м такие срыгивания могут быть нормой и не надо париться..

если детка на ГВ....

сейчас все прошло.. не понимаю почему?

может и у вас временно так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Женечка, очень рада за тебя!!! Так держать! :)

chicaloca, я кормлю вроде по требованию, но все равно как-то стараюсь смотреть на часы теперь (особенно ночью), чтобы зря на каждый писк титьку не совать. Замечала не раз, что дочка запросто может переесть, а потом срыгнуть все это фонтаном! Она мне рыбку аквариумную напоминает, которые едят бесконтрольно и которым специально делают разгрузочные дни :D

Блин, нам 3 мес сегодня, дочка вся в диатезе, ночами животик стал беспокоить, просыпается, плачет, приходится укачивать...сто лет такого не было. Кроме морковки, ничего нового не ем, а вот ее в больших количествах. От нее может быть?

Трюфель, от сладкого дааа, сильно деток пучит. В нем глюкоза, которая, распадаясь, дает газы эти проклятые! А не высыпаешься ты видимо из-за того, что плачет твой сынок. Тут дааа, точно, фик выспишься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Мышка, Ани777, с наступившими 3 месяцами, это безусловно радостно - детки стали взрослее :giverose: :giverose:

Трюфель, не знаю честно говоря как долго им можно пользоваться, но мне удобно, а потом деть еще долго не сможет сморкаться, так как же прочищать носик - всухую напряжно :pardon:

Женя, молодец, в твоем речи (интересно звучит о писанине в сети:D ) слышны позитивные нотки, Артуру 100 баллов за поддержку маме и стойкое здоровье :good: а чихает он - так нормально это, особенно после сна, у нас так регулярно, для меня это наоборот сигнал к тому, что прочистить носик дочке, ей же что-то мешается ;)

Ready, а почему бы и нет, может и морковь виновата? для того и предлагают вести пищевой дневник, хотя мне в лом :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, правда, тебе как будто лет 18 не больше, а костюмчик мне тоже очень понравился :good:

Женечка, ну вот видишь, уже хорошо :beg: :beg: :beg: а почихать утром- это у нас святое дело ;)

Ready, Мышка, Ани777 ВАШИХ МАЛЫШЕЙ С ТРЕМЯ МЕСЯЦАМИ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Мышка, Ани777 , с 3 месячишками вас и ваших малышей!!!! Будьте здоровенькими и веселенькими!!!

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, я поступаю. в октябре экзамены буду сдавать. но уже работаю потихоньку над темой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Мышка, Ани777, ДЕВОЧКИ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС с 3 месяцами! вас и малышей!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

 

Ready, Пашечка, Лиззи, ух.. пасиб!

значит чихи по утрам норма

а нос и правда надо чистить- там полно казлюлек

коклюшная мамашка совсем забыла о ГЛАВНОМ:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, прекрати себя так называть :rules: ты замечательная мама, а главное ты любимая мама своего чудесного мальчика :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Мышка, Ани777 С юбилейчиками вас и ваших деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на прививочном сайте вычитала, что даже для профилактики дают жаропонижающее в 1 и 2 день. После свечки темпа не сбилась, через 3 часа дала сироп- чуть сбавилась, потом опять выросла до 37.7 В 4 утра вставила еще одну свечку- и только после этого темпа опустилась до 36.7. Утром через 4 часа опять темпа- опять свечу вставила. Деть мучается- слабость у него. Я всю ночь не спала-опять чуть не поседела.

 

Лени , у вас сколько дней тт держалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, знаешь, несмотря ни на что, я бы не давала жаропониж. до 38..

все-таки иммунный ответ организма должен иметь место

весь вопрос сколько дней ? я думаю на пару дней..

Но у вас слабость у ребеночка.. :scratch:

читала я девочек из майских- у всех примерно такая же картина- ТТ 2 дня..

на третий проходит..

я думаю завтра должно уже не быть ТТ..

ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!

 

зы: кстати а почему сделали не пентаксим? чем аргументировали?

Лиззи, спасибо, солнышко!

не бум так называться больше..

Мне тут на руссмедфоруме инфекционист вообще сказал, что чисто по моим симптомам вообще не видит коклюша :shock:

 

Девочки, вот хотела сказать, может уже говорила но еще раз

У нас тут проблема обозначилась след. характера:

деть не может заснуть иначе как на ручках с песенками и главное С ПЛАЧЕМ!

плачет минут 10 и только потом вырубается спать

ЧТо это? незрелость психики?

зубы? перенапряжение?

читала в сети, что у многих так с 4 до 6 месяцев бывает.. :scratch: ну очень у многих!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, у меня иногда бывает плач перед засыпанием... но только днем, я склонна думать что перенапряжение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, с засыпание аналогично! Причем рев бывает диким! Прижму к себе, рядом лягу, руку на титю и всхлипывая засыпаем. Может наоборот созревание психики... хрен знает, но что кризисные период - очевидно.

 

Девочки капец!

Мы ходим на массаж гимнастику и плаванье в мед центр, не плохой в нашем городе.

Там есть весы и ростомер.

Мы сегодня взвешались там (для интересу) :shock: :shock: :shock: 5.800

Я в расстройстве в жутком! :scratch:

В 3 месяца в поликлинике вес был 5.900 (причем я видела что они накинули грамм 150 :huh: ),

через 8 дней нам 4 месяца!

Что получается! Мы вообще не набрали! Я и сама чувствовала что малыш не тяжелеет!

В чем причина? Питание хорошее! Чаи хипповские пью! И вообще жидкость потребляю!

Правда я тут уже писала про поведение у груди - это очень похоже на начало отказа. :(

Ночные кормления есть (одно), ухаживаю я одна - бабушек в лес, участие в пописах принимаю...

Правда плохо какает... редко...

Грешу на то что с приходом месячных испортилось молоко... хотя есть ли основания так полагать???

 

короче не знаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, может лактокризис 3-4 мес? Не переживай только. Продолжай прикладывать как обычно. И увеличила бы потребление мяса. Я бы так сделала. А вообще, может весы врут? Взвесься где-нибудь еще.

3dcat, layla2007, может детки у вас перевозбуждаются перед сном? Вы там с ними, может, играете активно накануне, нет?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления, очень приятно!!! Я все ждала, когда будет 3 мес, чтобы стало легче, но легче стало чуть раньше, когда перестала кормить по 2 раза за час :D

Женя, у меня тоже часто перед сном орет просто, чуть ли не истерит. Пока я не поняла, что она просто еще не готова спать! Я-то думаю, что вот вроде зевает, и времени прошло 1,5-2 часа, пора типа спать...но дочка так вовсе не считает :P Ну у меня тут два варианта: ношу на руках, жду, пока проорется, устанет и уснет, или же чем-то ее продолжаю развлекать, чтобы утомилась. Но во втором варианте она уже капризит, т.к. все-таки утомилась уже, поэтому завлечь чем-то трудно, в итоге те же хныканья. И еще думаю, у всех же деток есть так называемый синдром сопротивления сну...может, он уже как раз начал проявляться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, понятно..насчет плача..

наверно правда кризис и психика пока нестабильна.. наверно париться не надо на сей счет особо..

Маха, Спокойствие насчет веса! у вас все в норме вот показатели воз и наши

Ссылки скрыты.

все ж индивидуально!

у нас в 3 месяца вес 6700, в 3 и 10 дней- 7000, а сейчас 6 950! то есть прибавка за месяц стремная ..

я было ахтунг подняла, а пришедшая педиатр вообще сказала что мы на границе ПЕРЕКОРМА и рекомендовала сократить хаотичное кормление и перейти на режим!

(была тут же послана В САД!)

и более того сказала, что мы еще и очень длинные (намерила там 66 что ли) :(

 

так что у вас все в норме! видимо в этот период как-то вес застревает что ли..

Ready, очень похоже ты описываешь!

наш вот плачет так как будто резкая боль.. но при этом сладко зевает..

когда глаза затуманиваются -резко пытается их открыть и опять начать гулить там и все рассматривать

потом снова БАЦ.. ("рука бойца стрелять устала" я это называю)

Может правда сопротивление сну..? мир такой интересный, а тут спать хочется! ну что тут будешь делать! :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а почему ты так не хочешь на режим переходить? Мне думается, что надо уже как-то пытаться. ИМХО.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Мышка, Анни777 с 3 месяцами вас и ваших малюток!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ужж, с этими детками не заскучаешь :D Только приспособишься к одному режиму дня, стилю поведения ребенка и пр., и тут бах!...и все по-другому становится :yahoo:

А про спать это точно, и мир интересен, и спать уже просто подрубает, такая вот дилемма для малыша :) Моя тоже резко на руках вырубается...примерно как дети постарше засыпают за столом прямо с пирогом во рту (видала я такое), но спать идти перед этим отказываются :rotfl: Я наловчилась так дочку носить на руках, чтобы она ничего не видела, кроме моей футболки, и тогда более-менее...при этом все равно она старается головой ворочать и что-то где-то поразглядывать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, знаешь, в таком возрасте очень удобно перейти на режим! ребенку уже в 60 % хватает успокоения голосом или игрушкой без груди. хотя смотри по ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Мышка, Ани777 , с 3 месяцами вас!!! :giverose:

3dcat, очень рада, что вы идете на поправку. И не забывай: АРТУР ЗДОРОВ!!! :grin:

Вычитала, что обычно 2 дня держится темпа. Только я думала, что раз уж Инфанрикс ставим, то ее вообще не будет...наивная... с нашим-то иммунитетом... :pardon:

А про выбор вакцины я выше написала Генриетте ответ. ;)

Нам вчера турецкий педиатр сказал, что по сравнению с турецкими детьми, Самир высокий-64см. :grin: Он решил, что с России все люди высокие.И это притом, что я 155 см, родители у меня не выше 170см. Скорее уж в мужа идет 180 см. :D

У меня тоже хнычет перед сном часто. Я сейчас его столбиком вначале ношу, потом когда немного сморит сон его, горизонтально кладу.И грудь орущему никогда не даю, все-равно не возьмет. Вначале успокаиваю.

Маха, мы тоже мало набрали в этом месяце. Связываю это с нашими разъездами и более активным образом жизни. Сына стал больше двигаться, руками махать, ногами. Вот и уходит жирок то... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Мышка, Ани777, с первым триместром вас! :D

 

Женя, с хорошими новостями тебя! :yahoo:

по поводу сна - наш орет перед сном исключительно когда перевозбудился или устал сильно, а заснуть сам не может. Я его тогда беру на руки в его любимую позу (лягушкой на груди вертикально) прижимаю насильно и укачиваю, подергается чуток и вырубается, а бывает сразу без дерганий вырубается мгновенно. Но это у нас только днем такое. Перед ночным сном я не даю ему разыграться и спать он идет у нас в одно и тоже время обязятельно СПОКОЙНЫМ :pardon:

 

Deve, у нас темпа ровно один день была, выше 37.5 не поднималась. На следующий день был уже как огурчик и вел себя как обычно. Но мы, действительно, ребенка держали полуголым (правда тогда еще жарко было достаточно на улице) Но вот да, я как и Женя, советовала бы такую температуру не трогать, это организм борется. Вспомни себя (нас человеков) - при такой темпе чувствуем себя плохо, но никогда не сбиваем. Еще я у Сирзов когда-то вычитала, что надо заранее определить какая температура у ребенка является нормой (утром и вечером померить несколько дней, когда ребенок совершенно здоров и ведет себя обычно) и от нее уже отталкиваться.

 

chicaloca, наш стабильно если переел - срыгивает!

Я тут заморочилась нашими зелеными какашками. Где-то вычитала, что мол это "голодный" стул, недоедает ребь. Ну и давай своего насиловать держать дольше у груди, так вчера все это оказалось на моей и его одежде и полу нехилая лужа досталась - целый фонтан получился. Решила больше так не делать. Сейчас вот лежит (у нас утро и первое кормление было) с периодичностью в несколько минут вырыгивает творожком, это при том, что он почти не поел (опять играться начал), что же это ночное лезет??? :scratch:

Вот Женя пишет

НО вот было дело в 3 месяца ровно.. стали срыгивать каждое утро и по много творожком..

прямо наша картина маслом, правда нам еще нет 3-х м.

 

Ready, вообще-то, морковка сильный алерген (свежая). Я однажды как-то по дурости-глупости сделала себе морковный сок и получила морду лица запаршивевшую аж на полгода :glare: до сих пор с опаской к морковке отношусь, даже кэррот кейк (морковный тортик, вкусный зараза) побаиваюсь есть, потому как в первый раз как я его тут попробовала обсыпало лицо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Лайла2007, у нас иногда такое есть, причем возникает перед дневным сном, склонна считать это перевозбуждением :pardon: иногда такая реакция когда недоспала

Маха, а могут эти весы врать? и потом надо заодно и рост измерить - может в этом месяце Тема пошел в рост? а потом еще есть вероятность того, что это из-за активного движения. Молоко то не испортится, просто ты по-другому из-за М. пахнешь, для сохранения контакта нужно повторять ритуал кормления - т.е. в том же месте, в той же одежде :scratch: А спите вы вместе? если нет, то я бы стала ;)

ребенку уже в 60 % хватает успокоения голосом или игрушкой без груди

Irise, а когда тогда есть дитю - я обычно перед сном ее кормлю, поскольку если кормится после сна, то никаких игр - все молоко вывалится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем огромное спасибо за поздравления!!! :friends: :grin:

А ещё мы наконец-то договорились по поводу крестин! 20 сентября будем нашего Ванечку крестить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления! :)

Leni, спасибо за инфу! Надо же, не буду есть тогда морковку, погляжу, как будет!

Маха, мне тут тоже сказали, что у детей часто так, что один месяц ребенок идет в рост, а другой месяц - в вес. Померь Темку :)

Девочки, как научить ребенка самостоятельно засыпать, ну в смысле без укачивания? Блин, просто вот раньше было проще укачать за 5 мин, чем полчаса хныканье слушать...а сейчас огребаю! Спина болит караул!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...