Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки читаю всех и в шоке,Матвей ни разу ещё не заснул без сиси во рту,а соску мы на дух не переносим! :shock: как же по другому укладывать,если он сильно орёт без сиси,даже на улице.....

Аналогично...... :pardon: Мы без сиси никуда :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Malinkaa, нам электрофорез делают сразу после массажа на тазобедренные суставы (у нас плохое разведение). Как я поняла это обязательное условие - чтобы тело было разогретое видимо. Накладывают 3 пластинки, в подробности технические я не вдавалась.

 

Ready, Мышка, Анни777 с 3-мя месяцами ваших малышей! Здоровья и много положительных эмоций!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, понятно, а нам сказали сначала курс массажа а потом электрофорез на поясничный и шейный отдел, не представляю как он будет спокойно лежать с этими пластинами

solarisrussa, отпад, шикарная девушка :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Мышка :), я тоже в основном грудью спать укладываю, соску мы тоже не сосем. Ну или на руках укачивается на прогулке. Перекладывать ее не в пеленке с рук на горизонтальную поверхность не получается. А вот ночью я в пеленке ее перекладываю в кроваку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, боже, само очарование, я просто в восторге, прям представляю мадам-Марусю в чепце под зонтиком на бережку :D:D:D ех, жаль у нас похолодало.

Вопрос немного не в тему, но я тут недалеко от дома заметила мужчин в ... как одежда для тхэквандо правильно называется. Вот и подумала, а что если :blush: в общем, как думаешь, можно ли при ГВ заняться? Что-то так захотелось :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, ну у нас под подгуз они надеваются и пеленается сверху, а рядом делали как раз как вам прописали, тоже запеленали и дали в руки маме малыша, т.е. можно на рукках держать, если сам не лежит спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у грудничков все иначе- переваривается через час- транзиторный...

Жень, тогда может подскажешь что же это лезет из малыша по утрам ДО кормления в виде белой творожистой массы, когда последний раз он ел за 3-3.5 часа до этого? Что это может быть такое? :shock:

 

все с ним как с новорожденным пытаешься обращаться аха.. корректнее сказать как с грудничком!

до 1 года он грудничок..

Жень, а ты его до года на ручках носить будешь и укачивать? А учиться ходить, сидеть... есть пищу взрослую наконец, учиться быть самостоятельным и т.д... так можно и до школы бегать за сыном по первому его писку. Я это имею ввиду говоря о развити. Самостоятельность тоже важная часть развития и приучая его к мало-мальскому режиму (не бежать на первый писк, уметь ждать и т.д.) мы учим детей к самостоятельности, дисциплине и т.д... мне кажется это важно уже сейчас до года начинать прививать, имхо...

И еще, новорожденный ничего не умеет делать, на то он и новорожденный, а грудничек к году ого-го сколько умеет делать! Поэтому я и написала новорожденный, а не грудничек, знала что ты за это зацепишься ;)

 

ждать пищи малышу? так чье это требование?

малыша это требование, мой например может орать, но не хотеть есть. Он частенько есть вообще не просит (ну если совсем конечно время много не прошло, к примеру больше 4 часов днем), пока мама не уложит и не начнет кормить.

 

В общем как-то так... спорить не будем. Каждый высказал свое мнение и при нем и остался.

Мир, дружба, шоколад или жевачка! (нужное подчеркунть) :drinks: :friends:

 

зы я уже говорила и сейчас повторюсь - надо искать золотую середину, перегибы в обе крайности не есть хорошо.

Все, пошли мы гулять, а то пока мама тут сидит пишет ерунду разную, сын уже весь истекался в ожидании прогулки :) а на улице то солнышко светит :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, спасибо, теперь я хоть представляю что это такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, девочки имеют в виду, что ребенок часто начинает плакать призывая маму к игре, или потому что надоела поза или потому что жарко или писят захотелось. если каждый раз давать грудь, а не удовлетворять эти потребности, то это и вправду тормозит развитие и общение (в принципе наш ответ действиями на плач-это тоже общение) поэтому даже сирзы советуют, если кормление было не очень давно-сначала перепробовать все не связанные с едой причины плача, и если ничего не помогло-покормить. не знаю как артур, но соломия спокойно 2-3 часа уже выдерживала без груди, хотя у нас режима и не было особо,я считаю что это плохо было с моей стороны. для малышей очень полезно последовательность в распорядке дня (я еще раз подчеркиваю что не следование по часам, а именно последовательность действий-и наличие ритуалов которые постоянно повторяются) конечно ты вправе кормить и укладывать малыша как ВАМ обоим удобно, никто это не оспаривает :giverose: но лично я со вторым ребенком буду делать так-сначала кормить сидя, потом перекладывать в кроватку полусонного чтоб уснул (или в свою кровать пока сон совместный) перед моими глазамипример девочки которая с 4 мес живет по режиму, кушает грудь раз в 3-4 часа (по требованию своему а не мамы) и молоко никуда не уходит и ребенок развивается отлично, зато засыпает сама (мама просто рядом) и ночью без плача спит, кушает в 9, 12, 5, 7 сон прекрасный. а у нас в том же возрасте полный беспорядок был. но это только мои догадки конечно. я не психолог не педагог и не педиатр чтоб судить права я или нет.

Malinkaa, цедить не переставая наоборот плохо будет больше молока приходить. обычно лактостаз проходит за 1-3 дня. надо при кормлении этой грудью немного поглаживать болезненные дольки от основания к соску, можно немного круговыми движениями массировать больное место подушечками пальцев не надавливая именно во время кормления этой грудью. после кормления на 2-3 мин сухой холод (я использовала бутылку со льдом завернутую в пеленку) и важно помнить-никаких разминаний активных и не давить-чтоб не намять гематому. грудь это нежный орган. поправляйся! на ночь можно помятый лист капусты прикладывать. девочки еще напишут, а то я уже и подзабыла все эти дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бл... у Самира тт 38. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, а нет.. тут речь об укачивании и ношении на руках.

что касается груди по писку-так вот у нас уже такого и нет давно и грудь он берет только когда правда хочет есть и все ок с организмом..

а вот колики..зубы и пр -не берет..

психика перестраивается и это нормально..

ночью у нас его режим...днем как такового нет..и стою на том что раз нет-значит пока мась не выработал его и это НОРМА! зачем форсировать события и дрессурой заниматься?

я помню как врачи призывали прекратить ночной хаус в кормлении уже в 1 мес приводя такие же доводы примерно что и Leni... но время все расставило по местам..сейчас у него свой режим и очень классный сон.

Не ..конечно можно выдрессировать что и в 3 м будет один засыпать..без рук и пр

только зачем???????????????????????? его даже можно научить ЧИТАТЬ.. говорят были такие случаи.. :grin:

Лично мне не нужен дисциплинированный ребенок в 1 год..

мне нужен любимый малыш, способный к автономии в дальнейшем и полноценной коммуникации с миром, к которому мама дала прививку доверия отзываясь на его просьбы и пожелания в период , когда он еще даже не умел ходить..

Leni,

мы учим детей к самостоятельности, дисциплине и т.д... мне кажется это важно уже сейчас до года начинать прививать, имхо..
какая дисциплина и самостоят-ть в 3 м?

нет еще точек опоры..он мир познает через ручки.. так как сам не может ходить и ползать пока.

наступит время и он сам уйдет с рук и мама будет уже как база для дозаправки..он уже будет способен от нее отдаляться на нек. расстояние..

пока он просто психофизиологически не зрел..

это даже не психология- это основы физиологии..

К слову дисциплина и закон отца вообще с эдипом- то бишь к 3 годам начинает формироваться :giverose:

а вот что точно дает полноценный контакт с мамой в 1 год жизни- так это доверие к миру..

это ЗАЛОГ автономии..

желание быть на руках будет постепенно замещаться стремлением познания мира..как только появятся возможность передвижения..

много еще можно написать.. но опять же я уже сотый раз пересказываю ..

 

все-все.. заканчиваю флуд! можно не отвечать.

дружба!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

 

зы: давно хочу приписать к нику - ФОРУМНЫЙ ТРОЛЬ ВЫСШЕГО УРОВНЯ :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ну ты опять про режим не поняла что я написала. объясняю.

например: ребенок просыпается в 7-8-9 утра (во сколько САМ встанет) мама говорит ему доброе утро, гладит, меняет памперс, делает массажик или зарядку, кормит, умывает, играет, кормит, играет, видит что устал- меняет памперс, одевает в одежду, читает стишок, укладывает спать. потом он опять просыпается, мама говорит добрый день, поглаживает, меняет памперс, говорит идем гулять собирает на прогулку, одевается, кормит, ведет гулять, говорит идем домой, и так далее- то есть ребенок знает что перед сном ему читают стишок, после сна ему делают зарядку, после еды умывают ротик, переж ночным сном купают и т.д. когда есть режим-порядок, то дети уже ПРЕУГАДЫВАют какое действие за каким может быть. это не значит что ровно в 15.00 прогулка или кушать можно только Н раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, блин, спасибо огромное! за поддержку, за то что лучше меня выразила словами то, что я пыталась :friends: уж от тебя я этого никак не ожидала :pardon:

 

----

фу, ведь не удержалась, добавлю все же для 3dcat -

 

ни о какой дрессуре речь не идет :glare: ребенок достигает определенного возраста и может что-то делать уже сам, надо просто дать ему это пробовать делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, блин, спасибо огромное! за поддержку, за то что лучше меня выразила словами то, что я пыталась :friends: уж от тебя я этого никак не ожидала :pardon:

ну и сказала :) :) буду расценивать это как комплимент а не упрек :grin: :Hello::Hello: какие ж мы тут все разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, я в обмороке от Марусенции :swoon: такая мадам лежит :lol:

Девочки, не знаю, у меня Егорыч как то сам засыпает и не обязательно, что после кормления, наоборот, мы в основном кормимся когда проснемся. Но конечно при засыпании мы без соски не обходимся, если соски во рту нет, мы низачто не уснем, а с соской даже и минуты не проходит. На ночь когда засыпает, то подольше корячится и любит когда я рядом сижу и за ручку держу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, видимо мой язык, действительно, корявый, что никто меня не понимает и воспринимает мои слова в штыки...

я хотела тебе комплимент, а ты подумала упрек... хорошо, что второй вариант тоже предусмотрела :grin:

Я ж думала ты ярая поклонница кормления по требованию, а оно вон как.

Гибкость хорошее качество! :good:

 

короче, буду сидеть читать всех молча, иногда вставляя нейтральные пять копеек в виде "здрасьтекакдилапоздравляю" :pardon:

 

Соля, Маруся красотка! (поясню - очень симпатичная девочка в красивых одежках, а то мало ли... усмотришь в моих словах что нибудь не то :D )

 

Deve, погоди, еще не вечер! то есть еще два дня не прошли, все еще наладится!

Понаблюдай за поведением Самира и если что-то не так заметишь (кроме высокой темпы), то лучше врача звать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченочки!!!! :wave:

Безумно по вам скучаю, но ничего не могу поделать!Читать не успеваю, но стараюсь!!!

Всех поздравляю в датками!Растите здоровенькими!!!

Нам сегодня поставили пентаксином и гепатит, доча так плакалааааааааааааа, я чуть с ума не сошлааааа(((((((( Вечером начали капризничать и спит неспокойно, просыпаясь плачет((( ТТ вроде нет!Я так боюсь пообочек!!!СИжу рядом, думаю спать сегодня не буду! Скажите, как кто перенес пентаксин?

МЕНЯ ТРЯСЕЕЕЕТ!! :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух и полемика тут насчет засыпаний пошла...я весь день сегодня о затронутой теме думала, видимо каждому ребенку свое - у нас последовательность действий в течении дня и постоянство (то что дети и любят) - значит будем считать и режим есть, Тася предсказуема в большинстве вариантов, НО засыпать привыкла у груди...девочки, Деве, Пашечка, раньше по-моему Chicaloca говорила об этом - раз детки засыпают с соской, это все равно имитация сна у груди, ведь соска для того и сделана, чтобы вызывать у ребе те же ассоциации - прошу сильно не кидать помидорами - вот и моя не готова она к сну без нее, может конечно заснуть, но ей комфортно у груди и я рада когда вижу умиротворенное выражение ее лица, и я готова провести нужное ей время (полгода, год) именно так, ведь такой возраст не бесконечен, зато потом я смогу спокойно сказать что дала ребенку как можно больше спокойствия и комфорта (прошу сразу не тянуть одеяло в другую сторону и думать что другие в моих глазах поступают плохо)...просто у каждой мамы свой подход :pardon: П.с. вечером провела неудачный эксперимент - пыталась усыпить без груди..неудачно :spiteful:

Малинкаа, не бросай усердствовать над грудью - лечись

Солля, как отдыхается вам там, енто вы на пляжу?

Деве, без паники, времени еще недостаточно прошло :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, следи за темпой. нас вона как колбасит после вчерашней прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, вы с Leni о разных режимах ИМХО :grin:

о таком режиме как пишешь ты - я даже не упоминала ибо это ИМХО не режим кормления, а ритуалы (режим ДНЯ) называется..

Ритуал пробуждения, ритуал отхода ко сну и т.д.

Это само-собой.. это даже не обсуждается.

А почему-то обсуждаться стали слова моего врача о РЕЖИМЕ КОРМЛЕНИЯ 7 раз в сутки.. :Hello:

по часам то бишь..

Я помню, как когда -то на моем философском факультете меня учили теории спора и первым правилом было: договоритесь о понятиях!

вот это и было нарушено- вышел испорченный телефон.

впрочем обычная форумная троля

Leni

ребенок достигает определенного возраста и может что-то делать уже сам, надо просто дать ему это пробовать делать

Я писала выше, что умеет и не умеет пока делать ребенок в 3 м!

ходить он не умеет- поэтому использует ноги и руки родителей:)))))))))

давайте позволим ему это делать :) позже, с освоением пространства к году - руки родителей понадобятся все меньше..

мне думается нет ничего больше физиологичного чем ношение на ручках до года уж точно

(конечно не стоит не давать при этом ребенку ходить, ползать и т.д)

Еще раз напишу: всему свое время!

если детка хочет спать без рук- так какая мать откажет:)

если хочет на руках засыпать- дадим ей эту возможность

не вижу вообще предмета спора..

зы: когда мы были на Маврикии (Африка южная практически) там ВСЕ носят деток на руках! ВСЕ! до года точно ...колясок нет вообще.. при том, что это не племя .. это цивилизация

Каталина, :wave: приветик! УРА! рада тебя у нас видеть!

как там наша невеста?

ааа..прививка! молодцы!!!!!!!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, я конечно дурында не спросила, что именно нам кололи. Короче в первый день у нас сильно ножка опухла и была прям алого цвета. Егорыч орал жутко, даже дотронуться не давал. Мазали финистил гелем. На ночь поставили свечку, но темпы не было и пили финистил три дня по 5 капель 2 раза в день. На утро проснулись уже веселенькими и краснота спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, лечусь, точнее сижу цежу эту грудь, так как ребенок напрочь отказался, долго истерил пока я не дала ему другую, не знаю почему он так, я попробовала молоко сладкое правда не белое а бежевое?

прошу мужа помочь , он не в какую не хочет :( , грудь вроде мягкая но какая то большая как опухшая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинкаа, а может Егорку слегка обмануть - попробовать дать больную грудь из другого положения? Я помню когда массажировала свои лактостазы, грудь была болезненной, может тебе позвонить консультантам по ГВ? для спокойствия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, я вот скажу у меня так было, когда я пропустила кормление (+ перепутала грудь)

потом опомнилась и давала ее несколько раз.. но боль спала только через день..

так что я думаю у тебя лактостаз и если во время принять меры , а ты их приняла, то я думаю все обойдется..

а вообще по хорошему лучше к консультанту

 

Девочки, а вот у нас детка сегодня стал спать в коляске на прогулке!!!!!!!!!!!!! (а то истерил и гуляли только в переноске) и стал снова сосать СОСКУ

ахтунг вообщем..

что бы это значило..

масе совсем невесло видать:) точно кризис

Скажите, у кого сосет соску много и при этом отлично на ГВ?

а то мне стремно немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, у меня сосет соску, но не особо ее до сих пор уважает. Мы на ГВ. Правда в этом месяце мало прибавили. Тут жара и я ему много воды давала, а то родничок прям вдавленный уже был. :pardon: Может и поэтому мало прибавили всего 700гр. Молока меньше не стало после пустышки.

 

Вставила я свечку, темпа сбилась до 36.7. Написала своему педиатру в Россию. Та сказала, если свечка не поможет, то Нурофен через час дать. Обошлись пока свечкой. Купила сегодня прорезыватель резиновый. Самир так десна стал чесать, что они все покраснели. А белые кончики зубов у нас уже давно торчат,но когда трогаешь, то вроде как все мягкое, ничего пока не опухло там. Однако пальцы наяривал и иногда ревел. Пустышка нам нужна больше, чтобы десна почесать, да перед сном.

 

Ой, с этими болячками забыла сделать комплимент нашей невесте- Красотка!!! :man_in_love: Как большая ведь, принмает солнечные ванны на лежаке. :grin: Наш тупо лежал в коляске, отвернутом от солнца и чаще всего спал.В море то вы заходите с ней? Когда обратно едете? Мы живем в 50 м от моря и я с момента отъезда мамы до сих пор там еще не была. То блин одно, то другое... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...