Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Leni, спасибо большое за ссылки, все прочитаю! У нас тоже примерно такой же ритуал, как у вас: помыться, покушать (в полотенце), переодеться и спать. Спим тоже раздельно. Буду пробовать приучать!!! Вот у меня тоже бестолку все укачивания, т.к. при перекладывании дочка стала вдруг просыпаться, особенно днем (раньше такого не было), на ночь видимо устает уже сильно и чаще не просыпается...проблема больше как раз в дневном сне дома. Сегодня за день дома дочка ни разу не поспала, только вот на первой прогулке 3 часа и на второй 40 мин. Ваще, у нее уже давненько такая фишка: спит дома максимум по 40 мин, на улице тоже всегда через 40 мин просыпается, лежит и думает, спать ли дальше. Если одета комфортно (для нее это значит прохладно, лишь бы не жарко!), на улице относительно тихо, то рубится дальше. Если же не засыпает, мин через 10-20 ей становится скучно, и начинает реветь. Так что мы выходим гулять, а через 40 мин нам надо обязательно уже быть в районе своего дома, чек-пойнт в это время. Leni, а так у нас тоже более-менее режим, и в 9-10 вечера как правило дочка уже спит всегда.

Пашечка, а ты как отучила сына от укачивания, поделись опытом? Или ты изначально не укачивала?

Malinkaa, я обычно на болезненные места прикладываю ватный диск с мочой. Мне помогает отлично! А chicaloca правильно написала, что даже после рассасывания уплотнения боль на какое-то время остается.

Trufel, ты знаешь, я вообще как-то особо не заметила в плане основного питания, что я типа на кормящей диете. Ем то, что и раньше, что и все едят у нас в семье: супы, мясо жареное и тушеное, рыбу жареную, уху, на гарнир рис, картошку, гречку, макароны. Т.е. вот мясо у нас чаще именно жареное, и ничего вроде, слава Богу. Овощи, получается, я вообще почти не ем (у нас Крайний Север, многие фрукты и овощи сюда не завозятся, а порой завозятся, но сомнительного качества), из фруктов ем яблоки, нектарины, персики, бананы. А из сладкого тоже ем Коровку, варенье...я просто сама сладкое не очень люблю :blush:

Жень, а вот мне интересно, откуда психологи знают, что думают малыши? :) Ну вот например что если малыш плачет, а мама не подходит, то он в этот момент чувствует умирание, умирание...Все-таки это ведь предположения, да? Просто для меня это как в физике (я физ-тех закончила), что у ядра атома нет реальной модели, поэтому на ядерной физике проходят разные модели и соответствующие им уравнения :D Ну т.е. предположительные какие-то вещи, объективности-то нет!

Ой, я бы может и рада носить дочку до года на руках, как на Маврикии, но видимо, и здоровье тогда надо иметь африканское! :D А то не дай Бог спину свою слабенькую сорву, и капец, а ребенку не только до года здоровая мама нужна, а и потом по жизни.

Женя, у меня дочка в коляске засыпает с соской всегда, потом выплевывает и спит без нее. Через 40 мин, когда просыпается, одно из условий дальнейшего сна - вовремя засунутая в рот соска :D А с ГВ все хорошо, вот пойду во вторник на прием, узнаю, сколько за этот месяц прибыли, но думаю, тоже около кило где-то.

Солля, ой, Маруся не могуууу у тебя, модель просто!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Malinkaa, что с ТТ у тебя?

3dcat, мы с соской частенько, и с молоком все ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, вроде нет темп-ры сейчас, но грудь в подмышечной области горечее чем все тело, уломала я мужа поработать молокоотсосом, но не особо получилось у него, зато своими руками хорошо расцедил больно правда но я терпела, сейчас немного легче но боль при касании есть, попробую впихнуть эту грудь Егору ночью может спросоне не поймет, а может и правда из нее трудно сосать у мужа ведь не получилось (очень мало молока высосал), сейчас приложу капустный лист на ночь.

Спасибо вам мои доргие девочки за участие и советы, очень приятно, спасибо.

Забыла написать у меня Егор вчера ночью только один раз проснулся на кормление, я сама вставала в 2, 3, 4 смотрела что он там делает почему есть не просит, а он спал и проснулся только в 5 а потом в 7, я радовалась этому пол дня пока не начался лактостаз, теперь согласна и ночью кормить лишь бы застоев не было.

по поводу соски: мы и соску сосем и бутылочку, когда мама уходит и сисю потом берет без проблем, посмотрим что дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зойка загорает лежит такая довольная :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Деве, Давай жониха выводи в купальнике, не подкачай :Crazy:

Кстати только сегодня читала гдето что у детя сбивать надо тока выше 38.5. Как Самирка?????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, похоже с тт у вас все ок?до 38 вообще-то и не сбивают,37 нормальной можно считать.

а я воду так и не давала.а родничек еле нащупываю.надо давать обязательно?

девочки,спасибо за комплименты нашей мадам грицацуевой.правда,она совсем наборот,муж говорит монашкой будет - она руки все время как на молитве держит когда в коляске ездит.

мы ее не купали - вода уже холодная,боимся напугать раньше времени.в воде я одна по-прежнему ношусь как заведенная.

Маруся тоже спит на пляже утром.потом мы на лежаке играем,потом снова спит еще полчасика.потом домой.там играем,спит снова.потом на пляж и она там поспит еще полтора часика,потом мы играем и ходим на ручках смотреть на волны,потом домой играть и купаться в ванне,потом сон в 9вечера.

засыпает сама,покормлю,кладу и спит. а бывает вообще сама без кормления - лежит играет и мееедлено отрубается.соски мы не любим совсем.

вы,я смотрю,тут яро дискутируете.можно 5копеек?

так дети разные.если Лени говорит о режиме и дисциплине,то это потому что ее Мики сам такой!и она даже не догадывается что если дать ей сейчас Артура в сыночки,то она то же самое будет говорить что Женя,настаивая на том,что деть должен быть 24ч на маме.я ж вам уже говорила - это не от мамы зависит,а вы не верите.вот у меня сын как женин,и я тоже так делала(кстати,очень тяжело так с ребенком жить).а дочка спокойная как танк и ей нравится режим дня,самостоятельность и дисциплина(да,Женя,есть такое в 3 мес. может тебе тоже повезет и второй ре будет таким).надо учитывать и зрелость нервн системы.

вот Ирис(я тоже от тебя не ожидала.ну не упрек,но все-таки я тебя зеленой еще девочкой вижу,категоричности в тебе выше крыши) правильно мыслит - со вторым попытается по-другому,и он ей позволит,я уверенна,потому что у мамы тоже настрой другой будет.

а еще есть у меня наблюдение.мне в перв б (не особо благополучную)гинекологичка сказала - эх,капризный у тебя будет,наплачешся.так и вышло.

короче - какая б такой и ребенок.чем проблемнее тем тяжелее с детем именно в психофиз развитии.

ГЭМ,добок наз-ся одежда таеквондистов.я на гв тренировалась.но начинать сейчас тебе не советую.как вид спорта таеквондо не легкий.первый месяц это стращная усталость и дыры до мяса на ступнях.

а вообще очень интересно!очень советую.но когда у тебя будет возможность после тренировки спать(PS: а ты готова педикюрше сказать "а вот эту мозоль оставьте,мне для вертушки надо"?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, я жутко категоричная, это ты верно подметила :pardon: поэтому прососки тихонько молчу в сторонке :Crazy::Crazy::Crazy: дабы не вызывать еще волну споров. я не давала и не жалею. мне кажется соску дают или те у кого времени нет, или те у кого дети уж СЛИШКОМ требовательные и гипербеспокойные. а про то что не только мамы разные, а и от характера детей зависит-сразу видно что у тебя двое :pardon: :pardon: нам буквально вчера в осенних детках мама говорила что не стоит осуждать родителей за плохое воспитание-бывают просто дети с тяжелым характером, поэтому с выводами спешить не стоит.

но на соломии убедилась-как себя настроишь так и ребенок поведет. вот если я например нервничаю-спешу уйти, дочка не засыпает как назло. а укладываю спать ее в хорошем настроении-заснет и без груди, чувствует значит мою тревогу, нервозность или желание отделаться от нее, когда укладываю побыстрее. еще если с мужем поцапаемся, то и она кони мочит, а потом еще может ходить и сама с собой "ругаться"- говорить повышенным тоном. в общем они впитывают все даже сейчас-манеру говорить, вести себя с близкими..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready,

Жень, а вот мне интересно, откуда психологи знают, что думают малыши?

как это ни странно, но они рассказывают об этом этапе своей жизни, когда вырастают в больших взрослых на сеансах психоанализа :shock: а иногда не могут рассказать, а показывают! поступками.. а потом уж вербализируют только после нескольких лет терапии..

у Дольто той же масса примеров..

вот на основе этой практики и вывели примерно основу объектных отношений..

Кстати это давно уж основа и дет. психоанализа и дет психологии.. и психофизиологии

даже споров не ведут:)

даже Фрейдисты поддерживают о первом годе жизни по большей части..

зы: кстати дети тоже часто показывают.. КАКОВО им..( в особо тяжелых случаях)

и один из способов смерть, более легкий случай -аутизм..

не дай бог никому работать с таким ребенком..имея своего... просто СТРАШНО

я вот отказалась от подобной практики.

я бы может и рада носить дочку до года на руках, как на Маврикии, но видимо, и здоровье тогда надо иметь африканское

эх, тут просто нельзя не согласится..я сократила сейчас ношение малыша.. болит шов после КС,.спина-то ладно.. ее можно подправить.. а вот шов :( теперь нахожу выход из положения- полусидя на ручках он у меня, полулежа.. или лежу и играю с ним на коврике..в обнимку:)это тоже выход

ну и конечно папашка носит! мы его в априке часто таскаем.. и на улице и по дому.. На улице носим так, потому как не спит в коляске, а соску выплеывает..

правда вот сегодня что-то случилось и он вдруг стал снова спать в коляске! :shock: бзики какие-то :grin:

ну спит -так и пусть спит.. я не считаю коляску абсолютным злом как чуваки из секты по ГВ:))))))))))))))

Соля, ой ну ты как всегда подсветишь тему с другой столь нужной стороны порою!

знаешь, вот буквально час назад с мамой своей скайпилась и рассказывала об Артурке.. и сошлись мы с ней что сынок таким был УЖЕ С РОЖДЕНИЯ,, во многом..

она вспомнила меня с сестрой и сказала мда.. наверно все так ты делаешь.. иначе и не может быть.

разные дети...

а может так: как корабль назовешь -так и поплывет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не помню что я чувствовала в грудничковом возрасте :bye: Я вообще себя со школы только помню :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖAHHА :), а кто сказал, что речь идет о бытовой сознательной памяти?:)

запись-то в бессознательном..

и часто там остается навсегда..(это часто защита от нас же самих, чтобы "забыть" какие-то моменты, которые способны пошатнуть гомеостаз)

Когда бессознательное говорит о детстве, раскрывая самое сокровенное? оно говорит во снах.. в оговорках.. ошибках.. и пр и пр

особенно любит "говорить" в психоаналитическом кабинете..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соглашусь с Женей! у меня хоть и двое разных детей,старшего я не носила на ручках и он был очень беспокойный и возбуждённый (даже бром прописывали),не спал по ночам. Да Б. была вся на нервах,поэтому с Матвеем,помня прошлый опыт,ходила как удав спокойная.,не смотря на все проблемы со здоровьем,НО он родился уже с таким характером!!!ему комфортно только на ручках, лично я, не в состоянии тренировать малыша,тем самым воздействуя на нервную систему его. А вообще действительно дети просто разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ну по началу я его очень долго укачивала, он у меня весь извивался и орал и так каждый раз. Потом как то вывел он меня из себя, я его положила и говорю, ну не хочешь спать, как хочешь, а он взял и вырубился сразу. С тех пор я его ни разу и не качала. Положу, соску в зубы, одеяльцем накрою и все, мы в отрубоне, ну иногда может покарячится пару минут.

Девочки, ну не знаю, как вы без соски, меня она очень спасает, что с первым, что со вторым и ничего я в этом страшного не вижу. Нам она и нужна то только для того, чтоб уснуть, а потом я ее просто высовываю и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

:wave:

уложила малыша спать после завтрака, красота!

и снова я свободна..

по моим постам и их количеству и не поверишь, что я кормлю по требованию :pardon:

и хде тут висения малыша 24 часа на мне? а, Соль? ;)

дочка спокойная как танк и ей нравится режим дня,самостоятельность и дисциплина

Соля, так режим дня в общем понимании верном чередовании сна-ночи и опред. риуталов, есть уже в у большинства тут..

а вот про дисциплину увольте.. какая дисциплина в 3 м! вся дисциплина у мамы в голове пока что и никак иначе...а уж говорить о том, что ношение на руках, кормление по требованию, отсутствие в 3 м дисциплины может тормозить развитие малыша?!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: вообще для меня как высадка пришельцев!

вот ты, Соля, конкретно что под этим термином понимаешь? :grin: а то может мы опять о разном :spiteful:

Пашечка, а соска на сон у нас тоже долго была.. а вот сейчас чегой-то снова просит

Тоже ничего страшного не вижу..Это как грудь на засыпание..

но я вот сейчас въехала в требование это.. и вместо соски даю грудь на засыпание снова.. и все пошло у нас как раньше..

 

Вообще девочки, я сейчас четко вижу как ЧАСТО пока меняются и биоритмы и приоритеты требований( их качество и количество) у малыша..

ну маленький он еще чтобы говорить о каком-то постоянстве и попытках стабильности..

и ЭТОТ НОРМАЛЬНО!

 

зы не в тему: у нас вчера был окулист плановый и нам сказали что глаза будут темно-серые! :shock: о как

не как у меня сероголубые, и никак у папы -карие..

прикольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а у Егорыча глаза голубые, причем у меня зеленые, а у папы-карие.

Жень да какая тут дисциплина. И режим ребенок сам себе устанавливает, а мы только подстраиваемся. Вот иногда кажется, что все, у нас режим, несколько дней все приерно в одно и тоже время, а потом БАЦ и у нас внезапно появляется новый режим и опять же мы под него подстраиваемся, а не ребенок под тот режим, который мы хотим. Ну конечно бывают исключения, но в большинстве случаев это так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ааа ..именно так!

бах- и чего-то новенькое нам придумал детка :pardon:

и подстраиваемся ж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, меня дочка тоже не раз выводила из себя при укачивании, я ее клала в кроватку...орет еще истошнее! А если перенервничает совсем уж, потом еще хуже...Не знаю, надо еще разок попробовать :)

Женя, а что, спецы по ГВ отвергают коляску????? :shock: А про требование груди и давание вместо нее соски...просто моя именно переедает, если все время сосет грудь, а потом срыгивает! Ведь не может ребенок таким образом сосать грудь, чтобы молоко из нее не текло. А пососать видно, что охота! :) Но при этом может есть-то совершенно не хочется. В общем, я сначала грудь даю, потом в какой-то момент, когда она ее отпускает, даю соску, пара минут, и спит! Но я редко грудью лежа кормлю, только ночью порой...даже не знаю, почему :pardon: Мне-то даже удобнее так, спина не напрягается...но все кажется, что ребенку неудобно так сосать, что давится, и что вообще так его сыпить - это обманывать. Тут была ссылка от Leni на статью про ГВ недавно, вот она мне близка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, у меня просто Егорыч вообще не любит, на руках сидеть, поэтому и укачиваться на руках наверное не хотел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Женя, девочки, вот мы много сосем соску. Засыпаем именно с соской. Он вот грудь берет, когда есть хочет, а когда хочет десна, например, почесать, то уже понял, что об маму - нельзя, а об соску - можно. И с ГВ у нас вроде все ОК. Мне кажется, что для Игоря соска - не заменитель груди, а то, что можно пососать-покусать...Вобщем что-то среднее между семечками и жвачкой. :pardon:

А вобще, конечно. все детки разные. Вот читаю и чувствую себя безолаберной мамашей. У нас с ежедневными походами в поликлинику к разным часам вобще режима нет никакого. Сегодня проспали до 9! :dance: И массаж с утра не сделали. И купались вчера днем...вот такое я тут безобразие творю. Надо режим налаживать, да? :blush:

Deve, о чем ты? Разве прибавка в 700 гр. - это мало?!? Девочи, ну не должны дети по 1,5 кг. каждый месяц прибавлять. Вы вон выросли на целых 5 см!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то массаж вообще сама не делаю :scratch: Тут делали нам платно 10 сеансов...надо уже самой начинать что-то, да? Ну всякие там растирания-поглаживания делаю...это не то? Нам в 3 мес прописано посетить кабинет здорового ребенка, там вроде как раз показывают, как делать массаж. А до 3 мес, как массажистка мне сказала, надо ооочень аккуратно, много вещей, которые еще нельзя делать (по типу ручки разводить с силой и пр), и зон, которые нельзя растирать и трогать (изнутри ляжки, под коленками). А я не медик, откуда мне такие нюансы знать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready,

Ведь не может ребенок таким образом сосать грудь, чтобы молоко из нее не текло.
аха.. так бывает у нас - просто выливается молочко из носика :grin: или из ротика.

ну сосет, а не глотает...и при этом не выпускает даже если в быстром сне уже вообщем-то..

тогда он хлюп..хлюп.. подавился.. и все.. дальше спит нормально:)

но так бывает ночью..

Но вот чтобы переедал ?!!! у нас такого не было.. в первые месяцы сосал очень много и глотал.. но отрыжка отсутствовала.. может дело в привратнике желудка.. вообщем в строении ЖКТ,, у многих он незрелый именно в первые месяцы.. В идеале переедания для малышей может и не быть даже при частом кормлении...

 

про коляску: ой там жесть! :pardon: я даже писать не буду...

я не разделяю, как и еще кучу моментов..

а ты как думаешь откуда взялись слингомамы? :grin:

Trufel,

Надо режим налаживать, да?

кому надо? для кого? Если это надо , чтобы быть социальноодобренным и чувствовать свою значимость "правильной мамы" то да.. можно "налаживать".

если исходить из потребностей ребенка то тут иначе..

 

ИМХО, Все у вас наладится со временем.. у вас же сейчас есть причины для сбоев..

у нас вот я болела и все полетело в с кормлениями вообще :( а вот сейчас мне лучше- и детка стал есть стабильнее что ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Мариша чаще всего именно на ручках засыпает и только изредка одна в кроватке с мобилем. И я не считаю это криминалом в 3 месяца. В целом у меня спокойный ребенок, но некоторые вещи, например, вот еще если в коляске проснулась, непременно будет проситься на руки. До скандала!!! И так с рождения по сей день. Вот такой ребенок.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, так это типичное поведение для этого возраста - не хочет просыпаться в одиночестве..Засыпает ж на ручках.. вот и просыпаться хочет с мамочкой..

у меня вот сынок требует при просыпании меня..

вообще питание вокруг сна - наше самое любимое занятие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какие споры тут у вас... :grin:

А мы ночь и утро без тт провели. :yahoo: Только ночью Самир просыпался и ревел сильно. Успокаивался с большим трудом.Думаю, это из-за животика.

Солля, если родничка не чувствуешь, то все нормально-воду давать не обязательно.У нас сильно впавший был и губы сухие. Ты давай отрывайся там за всех нас!! У вас в море там кто обитает? у нас в этом году скаты появились. Я теперь со страхом плаваю. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, мои поздравления! :drinks:

я же говорила- все нормализуется в ближ. день!

:good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, молодцы! :) Я уже заранее боюсь делать прививки...надо будет хоть подготовиться заранее.

 

Девочки, еще вот у меня такой вопрос..или проблема. Я смотрю, все с детьми куда-то ходят (по типу в магазины, на пляж, в летние кафешки), возят (на машинах) и даже летают! А я все стараюсь как-то ее от всего этого оградить. Ну у нас что, дом-улица. В гости не ходим, только к моим родителям. Ходим по сути только к врачам изредка. И то это выбивает нас из режима. Просто дома дочка ведет себя намного спокойнее, а в гости придешь, и таскай ее на руках! К нам гости приходят довольно часто. В общем, я к чему...а надо ли уже приучать ребенка куда-то выходить в свет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready,

а надо ли уже приучать ребенка куда-то выходить в свет??

кому надо?

3-х месячному ребенку надо позарез "в свет"? или все же его родителям?:)

да и не стоит забывать о том, что психика ребенка еще просто не может выдержать объема впечатлений от посещения тех же гостей и пр..

чего только стоит ОР малышей в переноске по гипермаркетам! :shock:

 

я на сей счет размышляю так:

пока нет прививок никаких "светов" нам не надо вообще

особо в свете моей коклюшной проблемы я стала вообще бдительна..

После первой АКДС я думаю можно думать куда-то еще вместе .. если ОЧЕНЬ надо.. если ну не с кем ребенка оставить..

Ну это наверно надо исходить из темперамента семьи в целом: к нам гости не ходят и мы не ходим:)

такие вот буки..

вообще все посещения я бы до года по минимуму вела..

столько болезней всяких могут взрослые наградить крошку..

особо в таком городе как наш..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...