Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Давно хочу в кабинет к психологу попасть, а мама говорит я тебе психолог, рассказывай всё :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

 

Девочки, кто в москве, вы как сейчас масиков укрываете на ночь? По-моему мой мерзнет, на нем один человечек и байковое одеяло, на ночь и постоянно дергается, а когда со мной вместе под икеевским пухлым одеялом, то спит как сурок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

3dcat, да я имела ввиду, что у меня даже купание в разное время. Вобщем никакого подобия хоть какого-то порядка. Короче: бардак. Это называется: чего хочу, то и ворочУ. :Crazy:Жень, а вам теперь АКДС-ку когда делать-то разрешат, не знаешь пока?

Ready, а по поводу выходов в свет я согласна с Женей. Мы вобще никуда не ходим и по большому счету нам тут тоже никто не нужен. Гости меня, лично, напрягают. Они начинают тискать Игоря, будить его, когда он спит (ну не понимает свекровь, что для ребенка сон - это важно. А мой муж всегда на стороне мамы). :banghead: Да и болеем мы частенько, так что я тоже стараюсь контакрты пока свести к минимуму.

Жанна, на нас тоже только человечек, носочки и одеяло легкое. Игоррь его ногами постоянно сдергивает ночью. :( Все время просыпаюсь кормить - он замерлик. Не могла понять в чем дело. МЫ еще с соплями и кашляем. Оказалось, наш папа.....форточку закрыть забыл на кухне. :rant: А когда под утро сын просто в человечке со мной в обнимку просыпается - горячий весь. А уж если под наше Икеевское одеяло, то вобще весь мокрый от жары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ходим с Матвеем везде, к друзьям и в магазины,потому что мне нужна смена обстановки. Моя кума тоже боялась до года с дочкой выходить в "люди",а после года уже дочка привыкла к "тепличным" условиям и так уже 6 лет,дома сидят,первый раз на море поехали в этом году. Поэтому всё зависит только от родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, да ты знаешь, я уже перехотела куда-то ходить. Вернее, хочу, но без ребенка. С ней ходить одна маята пока-то. Но вот именно что пока что! Не хочу пропустить тот момент, когда деть в гостях уже будет вести себя прилично. И не столько из-за себя хочу ходить (сама могу без ребенка, маме без проблем оставить), как из-за ребенка, чтобы как правильно пишет Артема, ребенок не вырос тепличным и супердомашним. Не знаю, может, тороплюсь. Как Солля где-то писала, что она смирилась укачивать Марусю (вроде про это говорили), так и я когда смирилась, что не могу совместить ребенка и прежний образ жизни, сразу стало легче, и я успокоилась :)Трюфель, а мои гости меня не напрягают, без них бы ваще одичала, ей Богу! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я отлично "в свет" выходила. надо наверное просто не акцентировать ни на ком внимание. мы и в универ вместе ходили и в магазины, и по городу ездили. у меня ведь няни нет, а потребности есть. хотя наверное по отношению к окружающим это эгоистично. меня бы просто добил бы плач чужого ребенка.... я ж им не обьясню что она ВСЕГДА плачет минутки 2 перед сном и это нормально. все жалеть деточку начинают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,подскажите пожалуйста кто знает, мне стул у дочки не нравится. Сейчас перевели ее на другую смесь и недавно стала замечать, какашки у нее разного цвета, половина обычного желтоватого с комочками, а половина зеленоватого без комочков и более плотного. Это у нас от смеси или что такое? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

Совсем нет времени вас почитать. У нас траблы. Глебушка истерит часами на могу успокоить. Второую ночь плохо спит. а сегодня прям вообще ахтунг. орет криком не нормальным. на животик не похоже. у нас когда болит животик, то ТАК мы не орем. Может зубы? Мазала гелем спецальным, что-то не вижу эффекта. Крики продолжаются. Десна вроде обычные. Я уже с ума схожу. Скорую вызвать что ли? ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАК МОЖЕТ БОЛЕТЬ УНЕГО.. ушки смотрела не реагирует...самое страшное в голову лезет. Помогите, плиз. .. :banghead: :cray: плачу вместе с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, может у него головка болит, может из-за погоды? нет внутричерепного давления? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, может толкового платного педиатра найти на дом? мы так и сделали,когда сильно кричал,врач объяснил,что и как с этим бороться.... может быть ,что угодно,но Глеб же тебе не скажет об этом. Сидеть и ждать, не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, да вчд у нас есть, мы вот только закончили курс лечения. такого просто раньше не было.

artema, с педиатроми у нас туго. вызвала бы , да вот не знаю кого. :scratch: ща может по знакомым попробую пробить. а что вам врач объяснил, как с этим бороться. что у вас было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, :) Я с подругами гуляю в парке с коляской и общаюсь по телефону с лучшей подругой, которая далеко живет и без детей, каждый день пока Игорь спит, а я уборркой занимаюсь. Просто не люблю, когда родственники домой приходят и ребенка начинают мучить, да и я не могу, когда у меня кто-то ребенка отбирает. Вот не могу и все! :sorry:

Малинка84, мы тоже как-то орали так, что я думала - аппендикс. Орал несколько часов подряд не переставая. И ел плохо. Вы как едите? Спите как? Может правда ВЧД. У нас на погоду так реагирует. Но, если уж совсем не успокаиваится, то я бы может даже неотложку вызвала. Можно ж в больницу не класть - просто врачи посмотрят что с ребенком (можно им денюжку дать, например)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, я сделала проще,я нашла на

Ссылки скрыты.

форум для родителей,по отзывам! попробуй! может найдётся толковый! а проблема у нас была в животике,только не газики,нам показал врач "сильный" массажик живота и мы его делаем. помогает,главное во время сделать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибки вам Trufel, едим вроде не плохо. меньше конечно чем обычно, но едим. спим по 40 минут, в приниципе вроде тож нормально. ща вроде успокоился, но поплакивает, но можно отвлечь. Trufel, а как вы боретесь с вчд НА погду, что-нить даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, а может нам расскажешь про массаж? А то мы тоже с животиком мучаемся, а газов нет (газоотводка молчит). Я по груди вниз сначала, потом бока, потом по часовой. потом ноки прижимаю, но что-то не помогает нам.

Малинка84, да никак не боремся...стараемся найти на руках такое положение, чтоб у малыша это не вызывало негативной реакции и ношу- покачиваю...правда спина иногда не справляется, но больше ничего не остается. Максимум теплоты и заботы. И еще нам невролог микстуру с цитралью прописала..Но это нам. Просто мы метеозависимы и ВЧД у нас. Так что вот. Спроси у невролога, может тоже вам что-нибудь рекомендуют. До этого Глицин пили с Циннаризином (это у нас стандартно всем прописывают).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас какие уже месяц как отвратные: зеленые и сейчас стало ТАААК много комочков белых и слизь.Может поэтому мы мало набрали, что не всасывается ничего. :( А еще он у меня желтеть опять начал.... и это на загар не похоже. пойдем сдавать кровь на след.неделе на печеночные ферменты. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у меня тож купание в разное время и вообще бывает раз в 4 дня:)

ребенок чистый и грязью не покрыт.. так что все еще наладиться.. со временем..

Ну не любит он купаться пока.. с рождения так..

Про АКДС- мы сейчас в подвеш. положении

мой коклюш должен подтвердиться повторно и опровергнуться у масика через неделю..

вероятнее всего у меня стертая форма... как у всех взрослых.. но это не значит что я не заразна... :(

 

Про прогулки еще раз черкну: да.. я тоже думала что я буду везде гулять с малышом.. море по колено.. тем паче что во время Б везде лазили... так думала и вообщем-то вылезала активно..

до тех пор пока не подхватила коклюш... до тех пор пока не посмотрела видео коклюшных деток..до тех пор пока не узнала, что до года это ОЧЕНЬ опасная для малышей болезнь..особенно для непривитых,

до тех пор пока не прочла, что большой процент заболевших детей коклюшем заражены от взрослых..

Вот с этих самых пор свои потребности я задвинула..

конечно, всегда в таких случаях думаешь: "вот еще.. меня-то точно не коснется.. фи .. детская болезнь" оказалось иначе...

И это только коклюш.. а уж сколько кругом у нас уже сейчас ОРВИ

кстати его я подцепила также на прогулке в магазин.. ( у меня сочетанная инфекция)

А что касается "тепличности.." это от лени имхо больше.. мы вот ждем года, чтобы на жить на месяцок свалить в теплые края.. тот же Маврикий возможно.. :good:

я не мыслю свою жизнь без путешествий.. но тут конечно страны выбираться будут маскимально по инфекциям безопасные..

Малинка84, в таких случаях наш врач скорой советовал дать но-шпу четвертинку..

вообщем что-то обезболивающее или эфералган... и вызвать скорую..

я думаю тут надо срочно врач.

я всегда вызывала в таких случаях платную скорую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, скаты??? :shock: страшно.а они прям к берегу подплывают?

у нас есть другой ужас - маленькие рыбки под песком на прибое - детей мошут ужадить,взрослому как заноза. а так...дельфинов видать иногда.

3dcat, ну откуда такой однозначный вывод??? какой ор в супермаркете?

ну разные дети! вот марусе страсть как нравятся магазины - стоит не в коляске идти а в переноске,на руках - аж головой крутит.на пляже на шезлонге - по часу валяется - ей нравится!

а не нравится как раз дома и одно и то же.а есть дети которым надо дома.

просто надо пробовать - не понравилось,так что-то другое.

а вообще я считаю НАДО детей (пусть это слово) приучать к общению с другими детьми,родственниками.это тоже развитие.и еще какое!но опять же смотреть по ребенку - первый индикатор.

Ready,заметь - как только и ты и я "смирились" проблемы не стало. я марусю уже давно не укачиваю.а значит = расслабилась,она почувствовала и перестала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы какое-то время назад писали про кенгурушки...кто-то сейчас использует? Мы вот попробовали - Марише понравилось. А вот слин чет не пошел совсем, но мы его и вязать-то особо не умеем. Тока волнуюсь, насколько кенга безопасна? Стараюсь им не злоупотреблять. Самое большое час в день, пока не сядет.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привеееет Всем! :wave: :wave: Спасибо за поддержку!!Как же мне не хватает вас, вы меня успокаиваете!!! :giverose:

Deve, спасибоооо!Темпы не было вчера, но Саша была неспокойной при просыпаниях, но проспала вчера почти весь день, мы даже ее не купали, хотя врач разрешила.

Женя, невеста хорошооооо))) растет!!! Про соску и ГВ!Саша требует соску после сиси сразу же, когда хочет спать!!!От сиси мы не отказываемся, тьфу-тьфу! Да и их бутылки ее кормлю своим молочком, когда отлучаюсь!

Пашечка, у нас ножки не опухли, но пластырь на одной был весь красненький((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас подруга в гостях была, пообщался с ней хорошо.

 

А так когда мы гуляем подальше от дома, начинается ор и моя мочта скорее вернуться домой и закинуть его в ковер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Пашечка, Генриетта, 3dcat, artema, chicaloca, Deve, Leni, Trufel, ГЭМ, solarisrussa, Алексашка, Каталина, спасибо за поздравления и пожелания :)

Ready, Мышка, поздравляю с тремя месяцами! Растите здоровенькими! :giverose:

наш вот плачет так как будто резкая боль.. но при этом сладко зевает..

когда глаза затуманиваются -резко пытается их открыть и опять начать гулить там и все рассматривать

потом снова БАЦ..

У нас так тоже бывает. Я в такие моменты беру на руки лицом к себе и укачиваю, сопротивляется пару минут и отрубается :grin:

Trufel, Я сегодня спросила у массажистки насчет зубов, она сказала что может и 1,5 и 2 месяца кулаки сосать, т.е. чесать десна перед прорезыванием. Еще сказала что у нас зубы не за горами, т.к. десна побелела и сильно чешет, а когда?... неизвестно. Кстати, у нас и слюней побольше стало.

Алексашка, А зачем электрофорез?? Нам тоже делают массаж из-за плохого разведения+у нас еще стопа одна косолапила из-за тонуса мышц, а сейчас курс массажа заканчивается, стопа выправилась после 5-6 процедуры, а разведение сегодня сказали уже хорошее, завтра у нас последний массаж первого сеанса.

ЗЫ: Мы вчера во Дворце малютки торжественно получили свидетельство о рождении и медальку рождённого в Петербурге, а заодно зарегестрировали брак. Нанимали фотографа, фото будут через недельку. Мы без родителей и друзей, были втроем и фотограф ;) Вечером отпраздновали в ресторане. Сегодня называем друг друга муженёк и жёнушка :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, сегодня тоже следи за состоянием и тт. Я только сегодня искупала ребенка изза тт. Пусть все пройдет хорошо!!! :giverose: у нас на ножках вообще ничего не было, и место укола без изменений.

solarisrussa, скатов несколько раз выкидывало на берег. + туристы и местные видели в море. Я

не видела сама их. :pardon:

А я вовсю хожу по супермаркетам, гуляем. К нам еще постоянно подходят на улице и умиляются. Причем, что удивительно, не только турки (которые обожают детей), но и англичане!!!, и даже русские!!!. :grin: Самир им тоже всем лыбится. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, вот меня вопрос путешествий тоже заботит: вы куда Артурку денете? Мой муж очень хочет поехать отдыхать вдвоем. А я не мыслю себе оставить Игорька на бабушек... :cray:

anny 777, у нас слюни с месяц уж наверное..а активно чешем недели 2. Десна, вроде, белая. Но зубиков я там пока не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, вроде сегоднря температуры нет, не мерила. Накупала сейчас. Пусть все будет хорошо!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, дак ко мне в гости вовсе не родственники ходят, а друзья :) Которых я именно рада видеть. Родня нас особо не посещает, и слава Богу!

Йееесс, я сделала это, два раза сегодня уложила дочку спать без укачивания!!! :yahoo: Буду дальше стараться! Солля, агга, видимо, дети чувствуют это "смирение" и сами тоже успокаиваются.

Женя, вот именно, ты правильно говоришь, что тепличность - от лени! Мне именно лень куда-то с ребенком идти (ну кроме прогулки), для меня это целая проблема! Дома все организовано, просто, удобно. А не хочется вот так привыкнуть...потом и в отпуск без ребенка захочется, и пр...ну мне так кажется, именно на мой склад характера :)

anny 777, с бракосочетанием вас!!! Любви и счастья :) А про десна мне наша массажистка тоже сказала, что почти все дети сосут кулаки, чешут десна, начиная с 3 мес, а зубы могут вылезти и к 8 мес только :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...