Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

solarisrussa, как тебе в использовании люлька? нравится? вы уже с моря приехали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

У нас тоже со слингом проблемы... никак не приноровимся, все нам в нем мешается... А как бы при сегодняшнем походе в поликлинику он пригодился! Замумукалась по тротуарам скакать с коляской...

 

Залезла сегодня ролики посмотреть как одевать и детку укладывать, вроде просто так все выглядит...

называется "слинг с кольцами" и"слинг с кольцами 2"

Ссылки скрыты.

 

Кто успешно пользуется - правильно показывают в роликах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной доча спала только в РД, там тяжело было, кормила почти всю ночь, а потом оказалось, что ребенок просто был голодный, молозива было мало. А сейчас только в люльке, правда, люлька со мной совсем рядом стоит.

Девчонки, сегодня был вообще великий день: 2 прогулки по полтора часа и КУПАНИЕ БЕЗ СЛЕЗ!!! :dance: :dirol: Я так счастлива :drinks: :man_in_love: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, поздравляю с таким днем! :good:

У меня Темка со мной часов с 5-6 утра, а бывает что вечером засыпает со мной а я его перекладываю в кровать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, спасибо! Я так и делаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим в кроватке,а ночью в люльке,рядом с нами,а то к кроватке бегать всю ночь утомляет.Иногда под утро,когда сильные колики,кладем с собой,он успокаивается и засыпает. ДЕВОЧКИ, помогите,на меня все напасти,сначала треснул сосок на левой груди,стало сцеживать молоко из нее,сыну не могла дать грудь,становилось еще хуже,даже через накладку,а теперь еще и грудь стала болеть,сегодня к врачу,боюсь что мастит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а для меня такое счастье, когда сынок засыпает, что всегда боюсь его разбудить если буду перекладывать в кроватку... Мы частенько кормимся лежа на кровати, мне пока так удобнее, есть возможность самой немного отдохнуть, пока он наслаждатся трапезой в течение часа... а когда он засыпает я тихонько сползаю с кровати. И вечером после купания я беру его к себе в кровать, кормлю и мы вместе засыпаем... Это плохо, да? Сама понимаю, что надо его к кроватке приучать, но пока не получается... даже виню себя, что на первое место ставлю своё удобство...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!!!Так приятно писать "мамочки"!!!ууууххххх!!!

Наша сегодня 3 раза за ночь кушала, я никакущая теперь, тогда как обычно 1 или 2 раза и то, с большим перерывом, а тут ровно 3 часа и не больше..ээээх!!!Сегодня первый день мы вдвоем, до этого помогали бабушки по очереди!!! Еще, вчера мы получили свою первую бумажку официальную, свидетельство о рождении!!! Вписали в паспорт и гражданство!!! :drinks: Теперь мы личность!!!!

Как ваши детки сегодня????

Лиззи, мне в роддоме рекомендовали 1 раз в день протирать большие пол.губы сверху вниз маслом (я использовала персиковое), а вчера приходила врач по страховке, посмотрела и сказала ничего не трогать...а как у вас там?смазка осталась или уже ушла?? еще какое-то лекарство предложила как заменитель масла...могу позже написать..

Natysya, как ваши животик сегодня??? покакала?? перед кормлением выкладывай на животик на 3 минутки поглаживая спинку и потом на спинку, поглаживая животик по часовой. Хорошо помогает от газиков..мне так в роддоме говорили и делали!!!

Veryu, пчхи на вас!!!давайте уже выходите к нам с малышом!!! :giverose:

Мышка :), мы спим почти всю ночь в своей комнатке в кроватке, а когда куксится и животик, то на кровати с нами, на своем матрасике))) а днем спим в колясках и пол дня на улице если хорошая погода!

Мышка :), не факт что это плохо, в книжках пишут, что малыша надо приучать к кроватке с 2 месяцев!!!Так что есть езще у вас время!!Хотя лучше приучить сейчас, но не все могут..так чтоне переживай...мы спим и там и там..а тоже боялась переложить после кормления куда-либо..она засыпала и не срыгивала и я вместе с нейй сидела и любовалась, а сейчас сил нет..хронический недосып блин :pardon: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), вот почитай

Ссылки скрыты.

. И не парься по этому поводу!! каждая мама поступает интуитивно,как лучше для её ребёнка! у нас такая же картина как у вас,мы под сисей засыпаем и спим только рядом,во первых потому что кушать можем 2 часа,а я за это время успею отдохнуть(это же не реально ночью сидя кормить 2 часа) Во-вторых у нас каждые 15-30 минут ночью рождается новый пук,от чего он плачет и просыпается,а так я сразу глажу животик и ему легче,хотя бы от понимания,что мама рядом.Поэтому ни на кого не ориентируйся,каких то правил не существует!Это ведь твой сын!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), я согласна с Артемой - делай так, как комфортно тебе и ребенку. Тем более время до 1 месяца не подходит для воспитания. Хотя я вот тоже переживаю, что наша доня засыпает тока на ручках, в кроватке самостоятельно только 1 раз заснула!!! Мама говорит, что мы испортим ее ручками, а я вот не представляю как ее не брать плачущую на ручки....

Каталина, а где фото твоей малышки?? Покажи уже!!! Нам вот тоже все врачи говорят не трогать половые губы, а у меня руки так и чешутся помыть ее ТАМ. Но раз не надо, то не буду.

А у нас аллергия...и, похоже, на детское питание Агуша, которое я ем несколько раз в день. На личике и тельце Мариши появились красные пятна и белые прыщики. Врач сегодня сказала, что на Агушу у детей часто аллергия. Вот тебе и раз! Дисбактериоз наш лечим Бифидумбактерином. У кого-нибудь малыши болеют дисбактериозом? И еще - кто-нибудь ходил уже на плановое узи головного мозга и тазобедренного сустава? Нам вот в 1 месяц назначили идти. У кого-то уже есть опыт?

3cat, вчера по твоему совету купили салфетки Мустелла - как мне показалось, лучше ими все-таки тока личико протирать (как и предназначено), потому что от обтирания тельца холодными влажными салфетками малыша мерзнет, да и молочко как-то лучше справляется, на мой взгляд. ИМХО. Кстати, у нас молочко Бубхен. Очень нравится. А вот крем под подгуз у них не очень - жирный настолько, что от рук потом не отмывается.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, фото выложу, вчера только удалила линеечки.... :pardon: я пользуюсь только мустеллой,...салфетками протираю попу, когда не мою...а вот крем под подгузник у них супер!!!! нам подходит!!!кстати, бюбхен тоже хороший...они все жирные и отмываются плохо, малышу же защита нужна, от опрелостей, чтобы каки не щипали кожу...от этого крема даже пальцы рук трескаются...это нормально!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а что вы используете под подгузник (крем,присыпку,масло)? И сколько по времени купаетесь? у нас больше 5 мин. не выходит... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, я использую крем Мустелла "под подрузник с цинком", присыпка нам не очень понравилась, покраснения были,а купаемся тоже мало, минут 5 выходит, все боимся замерзнуть, хотя ванную комнау хорошо прогреваем, хотя сама вода быстро остывает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наш доктор, зав.педиатрии в ЦПСиР, по рекомендации попали к ней, короче авторитет, сказала обрабатывать пипку маслом у девочек обязательно!!! Могут быть спайки и прочие неприятности, случаи которых последнее время участились.

 

А вообще всем приятного дня, спокойных живтиков и крепкого сна :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АРТЕМА, мы тоже купаемся 5 мин, а нд подгуз бюбхен,мне нравится, а письку я не трогаю-боюсь, хотю там все чисто, а после купания я её всю маслом мажу...

ДЕВОЧКИ, у кого есть след от бцж??? я обе руки смотрю и нигде даже пятнышка нет! может нам забыли сделать?

А где ЖАННА потерялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, аапчхи! на вас.

мы вообще в кроватке чет перестали спать послдедние 2 дня. так хоть пол ночи спал, теперь переложищь когда заснет - через 5 минут просыпается и требует мамку. че с этим делать не знаю. может то что весь день его в слинге ношу. вот седня с утра белье переглаживала пока сражалась за кровать с ним. укачаю - положу - 5 минут спит просыпается орет - возьме наруки укачаю - уложу - 5 ну 10 минут - ор - и так раз 5 - в конце концов перестала издеваться над дитем одела слинг и дала сисю. вот в слинге дрыхнет щаз на руках. если это до года будет я повешусь :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы под подгуз раньше кремами, маслами мазали- вылезла опрелость, мелкие прыщики. Сейчас смазываю кремом только складочки, попу протираю отваром ромашки, потом пудрю присыпкой Бюбхен-почти все опрелости ушли. :good:

Сейчас только у нас лицо "зацвело"- прыщики и краснота.Диету соблюдаю, никаких аллергенов.Несмотря на это, газики нас атакуют. Я вот после родов и всех стрессов похудела на 10 кг за неделю. А сейчас с этой диетой и набрать то не получается. Ждала сегодня педиатра-та не пришла... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, ага, мы тоже пьем Бифидумбактерин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были в своей поликлинике на плановом осмотре нервопотолога! Бедный малыш, устал он конечно сильно... Я почему-то думала, что до 3х месяцев все осмотры специалистов на дому происходят... На следующей неделе к педиатру :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не используем никаких кремов под подгузник, раздражений у него нет, а так у нас Бюбхен ждет своего часа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Малина1975, мы в подгузах, только на проветривание без них и можем часок другой в пеленке днем походить, но и то если едим, а то мокрая она просыпается и снова есть требует

Мышка, у нас Тая ночью с нами спит, смешно так - выйду в туалет, она начинает вошкаться, муж слышит сквозь сон и начинает на автомате шикать ей, как только она умолкает, сразу снова храпит. звучит так хррр-хррр-шшшшшшшшшшш-хрррр-хррр :grin:

Солля, а как не кормить, если требует :scratch: и потом она не всегда молоко пьет, иногда просто ей так успокоится надо :)

Маха, у нас тоже желтуха еще есть, кровь не пошли сдавать - пьем урсосан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это плохо, да? Сама понимаю, что надо его к кроватке приучать, но пока не получается... даже виню себя, что на первое место ставлю своё удобство...

Мышка, это же ваш совместный комфорт, раз тебе так удобно :pardon: все ок ;)

Кудесница, если боишься что простуда у тебя, одевай при кормлении маску себе

Катена, а какие симптомы-то? а вдруг это не мастит? опиши свое состояние :scratch:

ГЭМ, вот они простые мамские радости :giverose: а мы плохо гуляем в коляске :pardon:

Каталина, не знаю насчет смазки, но белые кремообразные выделения есть, убирала маслом вчера и сегодня

Генриетта, нам поставили дисбак под подозрением, регион такой и назначили Бифиформ-бэби, а узи нам в роддоме делали ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Как у вас тут весело, вот молодцы! :giverose:

А мы с несколькими девочками все еще засиживаемся, наши малыши пока что-то не очень поторапливаются :pardon: В итоге из нас уже июлята стали :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, а от Бифиформа у вас колики меньше стали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артема, мы стали купаться больше когда вылезли из ванки и стали плавать в большой, взрослой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...