Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки,я уже сделал темку, так что прошу всех в viewtopic.php?f=44&t=14232

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Эти 3 дня были для меня кошмаром. Дочка почти не спала, ночью если и спала, то ворочаясь всю ночь. А я посыпаюсь от любого шороха! Молко за эти дни почти пропало, от недосыпа думаю. но слава богу все наладилось. Что это было_понятия не имею. Напверно колики, только не понятно почему? Ела я все то же самое. Десны у нас не опухали, так что на прорезывангие я даже не думаю.

Женя, Лени ну вы дискуссию здесь развернули. Молодцы! Очень интересно было вас читать, жаль что не могла к вам присоединиться в тот моментт. А сейчас уже толком и не помню , что хотела добавить. Но основная идея у меня была как и у Соли, что это наши детки создают или не создают режим, а мама уже подстраивается под детку.

Соля, ну Маруська дала!!! В купальнике на пляже загорает, деловая колбаса :). А игрушка, да, в точности как у нас, даже раскраска :) Ну теперь Нам осталось купальник как у вас купить и на пляж махнуть ;)

Ой, да, а мы резиночки купили , тепрь два хвостика делаем :yahoo:

Deve, Какие фотки ты прикольные выложила, сама обрабатывала? Ну а последняя, присоединяюсь к остальным, ваще отпад! Такие щечки у Самирки, так и хоцца их потеребить.

Малинкаа, рада , что у тебя все наладилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, ты как то спрашивала Лиззи как правильно промывать нос? Вот на русмедсерве темка есть такая, очень советую прочитать. И вообще девочки, все кто не читал, прочитайте-очень познавательно, а самое главное с юмором. я смеялась до слез

Ссылки скрыты.

Лени, Реди ну не у одной моей дочки молочко не переваривается за час, вот опэтому и придерживаемся мы режима в кормлении :pardon: . Моя не просто срыгивает, если переела, она капризничать начинает, может и до ора дойти, и спит плохо тогда.

Ох,, пишу все по ппамяти. может чего и забыла, что хотела написать, ну тогда позже напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Женя - фотки супер! Мальчишки молодцы! :thumbsup:

chicaloca, гы-ы. :D Спасибо! Так что: турундами нельзя? Я смоченной все время козявки вычищаю. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я вообще противница и турундочек, и даже промывания. Мне кажется, что насморк-это настолько естественный процесс, что я даже лезть туда не хочу. Ре очень часто захлебывается молочком, или срыгивает, так что козявки по-моему сами смачиваются. Ну а если уж совсем худо, то закапать своим молочком, особенно с утра хорошо струя идет :pardon:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca,

наши детки создают или не создают режим, а мама уже подстраивается под детку.
я это и пыталась сказать, что мась сам в свое время все установит..наше дело подстроится..

почему меня убеждали в обратном врач и некоторые девочки -осталось загадкой..

Trufel, спасибо!!!

 

ой девочки, я нос вообще почти не чищу..:) только если козюлька на выходе.. тоже самое с ушами..

честно говоря боюсь навредить.. детка поэтому часто с козами ходит:)

Ре очень часто захлебывается молочком, или срыгивает, так что козявки по-моему сами смачиваются.

а у нас часто во сне у него во время сосания молочко из носика вытекает:)))))))) не всегда.. но бывает..

так и чистим нос.. все природа придумала за нас..

Кстати, у маси очередной бзик и он теперь просто ВИСИТ на груди..

кто там мне говорил из вас, что зубы так и характер-ся - висами постоянными?

я теперь прочувствовала это по полной!!!!!!!!!!!! он даже ночью спит только с грудью! ВСЮ НОЧЬ!

не оторвать...! я в шоке..

так бедняжку кидает.. от отказа до такой необходимости соляриса по сути..

Вчера вообще так рыдал.. даже ночью если грудь терял.. а сегодня весь день все на груди.. болит нет сил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, всех с новой темкой поздравляю :giverose:

Артема мне с грудью очень помог муж, вечером поработал молокоотсосом (пару раз) а потом рукой расцеживал (я бы сама так не смогла - больно было) а с ним терпела, вот протоки и открылись слава богу, а потом всю ночь кормила из этой груди. сейчас боль уже прошла.

про носик: я чищу 1 иногда 2 раза в день (утром и вечером), турундочкой, смоченной в вазелиновом масле или мазью виферон (если куда-нибудь идем), в носике бывают соплюшки, а при насморке так вообще надо обязательно чистить иначе носик будет плохо дышать и сопли там застаиваться будут или малыш втянет их глубоко в нос и может развиться инфекция (это нас на курсах учили обязательно чистить нос chicaloca, а вот молочком капать не советовали , молоко скисает и создает хорошую среду для микробов, лучше вообще тогда ничего не капать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, а мне понравился ответ на руссмеде

Грушами, пипетками, отсосами, пылесосами, ватками, палочками, пальцами в нос не лазить!
:rotfl: :rotfl: :rotfl:

я лично турундучкой лезла в первые месяца два.. когда деть еще сам толком не уметь отчихивать

сейчас он регулярно гонит козявки в выходу.. только собирай урожай..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамули,с новой частью!

3dcat, как твое самочувствие? поправляешься?

а я похвастаюсь что мы прямо уже точно в режиме - как почасам и очень удобно.реально стало удобно и легко.но я понимаю что мне с марусей повезло.хотя....сейчас мне кажется что я сына просто разбаловала как ты артура - давала сисю по поводу и без и он зависал на мне круглосуточно.вот это для меня дисциплина - суметь выдержать 1-2 часа между снами дневными,играть,массировать,развлекать.

Malinkaa, нет,сын так не делал.с полутора лет уже оставалось ночное кормление и полдник,и еще если ударится или болеет.и еще потому что я бы и не отказала - я всегда кормлю где попало и на улице тоже,поэтому сыну не было бы интересно так меня провоцировать как сын твоей подруги(мне кажется он для этого так делал)

поздравляю с выходом из лактостаза!

chicaloca, ух ты!!!хвостики!!!клево! покажешь фото?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, я поправляюсь, но как-то бывает как накатит днем зараза.. и утром сильный кашель.. вот все рентген не сделаю.. не вырваться..Анализы еще не готовы мои повторные.. ждем

сынок тут изменил тактику и снова завис на сисе.. что-то болит у нас сильно.. плачет :(

ну ничего, неприятность эту мы переживем..

Насчет избаловать: ну нереально избаловать ребенка до 3 мес! и потом с каких пор любовь, тепло, материнская забота на одном полюсе и избалованность на другом стали синонимами? я не разделяю вот эту позицию "давать грудь по поводу и без"... в первые месяцы особенно поводы к требованию у малыша есть ВСЕГДА,,, он вообще все в это время поводу делает..

Всем родителям (ну я так советовала до Б еще на консультациях:) желательно усвоить одну простую вещь: любви и ласки никогда не бывает слишком много. Избалованность возникает совсем по иным причинам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любви и ласки никогда не бывает слишком много. Избалованность возникает совсем по иным причинам.. 3dcat, с этим я согласна на 100%. Только соля, думаю, не говорит,про оставить Маруську на 2 часа и без сиси и без внимания. Она ей тоже дает любовь и ласку в эти 2 часа.

solarisrussa, ага, вот сегодня сделала по спец заказу.

Ссылки скрыты.

 

Эх, Малинкаа, вот видишь, сколько врачей, столько и мнений. Я доверяю русмедсерву, причем под сообщением ВВС подписались и остальные врачи :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со второй частью нас, мамочки ! :grin:

 

Соля, мои поздравления :grin:

Мне кажется, что тут больше не "повезло", а наше отношение к этому. Я, к примеру, настраивалась на спокойного ребенка еще задолго до его рождения, я бы даже сказала задолго до свадьбы и вообще, когда я даже не знала за кого замуж выйду и когда. На моих глазах росли и воспитывались детки моих подруг. Воспитывались на "режиме" (ща меня опять закидают гнилыми помидорами, ниче, вытрусь и дальше пойду :D ) и как ни странно все были очень спокойными и "легкими", я не думаю, что здесь простое совпадение, тут больше воспитания, как бы странно это ни звучало относительно новорожденных. Как вы говорили раньше - "как корабль назовешь..." :grin: Короче, каждому свое.

Кстати, Мика сейчас выводит меня на новый режим - увеличивает промежутки между едой. Просто отказывается есть, начинает играться с грудью и маме глазки строить. Я его откладываю на некоторое время поиграть и позже он уминает за милую душу :)

 

Сегодня ездили в Оксфорд погулять с подругой, у которой 9 мес. дочка. Сын впервые устроил истерику у груди - муж положил Мику на траву полежать-размяться, а в это время к ним подошли моя подруга с дочкой, которая сейчас активно ходит. Муж говорит (я их фотографировала издалека и этот момент пропустила) что они его слегка напугали нависнув сверху, хотя до этого наши дети очень мило общались и улыбались друг-другу и встречались до этого и раньше. Чуть позднее, когда я стала кормить сына, то как только я его клала горизонтально он начинал истерично рыдать (тут даже грудь не засунуть в рот, не понимаю как успокаивать грудью, если ребь ее не берет?), я его поднимала и прижимала к себе и он успокаивался (это наше обычная схема успокоения - обнять друг-друга и ласково пошептать на ушко шипящими звуками, типа Шшшш или Чччч). Уже спокойного ребенка пыталась положить обратно покормить, но все повторялось снова и снова :cry: потом сработала схема поменять грудь и он наконец покушал и потом заснул. УжОс... натерпелась. Даже не знаю что это было, надеюсь, что больше не повториться.

 

chicaloca, видели сегодня вашу колясочку вживую, красотааааа! особенно расцветочка мне понравилась, веселенькая, тем более я обожаю красный цвет :good:

ты просила про наши перевороты рассказать - рассказывать нечего, не переворачивается больше, пытается, но не выходит :this: но зато может подтягиваться на ручках, не сильно, но все же. Особенно, если придержать ноги, тогда ему легче. Радости полные штаны после этого (у сына и мамы :D )

 

Пиринеи, а ты бы не могла чуток подробнее рассказать про незрелый ЖКТ? может какая ссылочка есть почитать? Меня сейчас это что-то сильно заботит, так как периодически ребь может конкретно так срыгнуть. Только вот мне странно, что до этого у него все в норме было, срыгивания начались в районе 2 месяцев, как-то нелогично... регресс :scratch:

 

Про выходы в свет

Мы как-то проще к этому относимся с мужем и уже в 2-х недельном возрасте первый раз съездили в Лондон на электричке на целый день. А уж выйти в город с подружками в кафешке посидеть или в гости съездить обычное дело. Сын очень хорошо спит на улице (в парке или в торговом центре/кафе) А недавно ездили на наш первый детский день рождения, который он благополучно проспал в саду на улице.

 

И еще - нам уже пришло приглашение на второй этап прививки. Постараюсь не забыть и спросить какую вакцину колят. Свмой даже интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Делия зайка с хвостиками :give_heart:

я видела в жж московской девочки-фотографа фотосессию маленькой девочки (что-то в районе года ей), волосы были заколоты маленькими красными бантиками-заколочками, умильное зрелище... ведь везет же, у кого девочки с волосами рождаются :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, да.. Соля так не про Марусю говорит а вот про что "я сына просто разбаловала как ты артура - давала сисю по поводу и без" ..... совершенно в корне не согласна.

Коммент касался этой строки..

chicaloca, ааааааааааааааа какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

ну не могу я удержаться.. как мне нравится ваша девочка!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Leni, ой про срыгивание- я тогда не дописала.. у нас тоже активные срыгивание почему-то были в 2 месяца.. по правда только утрам! потом в 3 месяца как рукой сняло :shock: я до сих пор сама не знаю ЧТО это было..

врачи разводят руками...

 

зы: сегодня кстати мы с мужем поняли и осознали , что малыш наш не хочет игрушки.. а хочет нас рядом.. играть можно руками, ногами... чем угодно.. с игрушками ему скучно- плачет.. хнычет..грустит..

НО стоит нам вместе с папой запеть песни и что-то ему рассказывать лежа на кровати.. прямо счастье!

самое важное открытие было, что иногда таскание на руках очень даже заменимо такими вот совместными семейными игрищами :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, я тоже не вижу ничего такого в "выходе в свет" Здесь вообще с грудничками в ресторанах до 2-3 х ночи сидят, и ничЁ. Главное чтобы и масе и маме удобно было, ИМХО. Моя иногда "чужих " на Ура встречает- и улыбыется во все десны(пока зубов то нет) и глазки состроит. А иногда ни в какую-плачет и все тут. так что если ре нравится, то я не против. А болячки можно подцепить в той же клинике, притом, что вероятность даже выше.

И как ты запомнила про мою коляску? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Leni, спасибки, нам очень приятно :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, дык а чего ее запоминать то, вон она у тебя на линеечке красуется )))) простно запомнила ее название, ты однажды сказала, что это косато и фотки показывала :pardon: а сегодня я в оксфорде как раз и увидела касато и точно такой же расцветки. Мне очень кружочки эти нравятся :D Я не понимаю, почему в англии из всей богатой цветовой гаммы колясок выбирают что-то серо-коричневое... теже автокресла покупают стабильно черного цвета :glare: а я люблю чтобы весело было :grin:

 

Да, я раньше удивлялась, когда встречала в кафешках только что родившихся детей с мамами ... а теперь сама такая :D

 

3dcat, щаз мелкого кормила вспомнила... что я имела ввиду под самостоятельностью :D (говорю, рискуя поднять очередную волну споров :Crazy: ) - для меня самостоятельность 2-х месячного ребенка заключена в том, что он может полежать в своем креслице и поиграться с игрушками, ногами/руками, поглазеть или еще чего, а мама в это время приготовит папе обед или пойдет душ примет или еще какие-дела сделает. То есть вполне себе может удовлетвориться собственным обществом, а не "шаг вправо, шаг влево считать за побег - стреляю без предупреждения" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрое утро страна!

семья флудеров уже на посту:)

Leni, в 2 месяца дети могут на несколько минут (психика уже созрела немного для интеграции такого опыта) уже находится и играть самостоятельно, в ход идет практика "откладывания" малыша

И промежуток такой самостоятельности со временем только увеличивается при правильном подходе..

к примеру важно, взять ребенка на руки до того момента как он проявит беспокойство... тогда такие откладывания станут нормой и промежуток будет увеличиваться день ото дня.. главное все делать постепенно..

Так я только ЗА такое понимание самостоятельности..

более того, оно просто необходимо для полноценного развития...

зы: ну обед я не успеваю пока готовить за 15 минут.. но вот душ и пр.. очень даже..

вот сейчас есть время почесать язык с вами..Сейчас вот лежал один, играл сам с собой.. слышу тишина в комнате.. прихожу СПИТ, сам заснул..:) при этом он наетый, довольный и спокойный..

и заснул сам в блаженстве..

вот они первые шаги к самостоятельности!

 

ps: хочу сказать , кстати, всем кто был не равнодушен к таким интересным темам, принял участие в обсуждениях..СПАСИБО... благодаря вам я вернусь в скором будущем в профессию, которую я так люблю, а в самом ближ. буду стану вести блог на собств. сайте и писать статьи на сей счет

у меня появилась куча мыслей, идей и пр..

чтобы я без ВАС делала!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девоньки :wave:

А вы тут все спорите :rules:

Ой, ну Делия прям красотка :giverose: а мы наверное скоро будем не то что хвостики, а косы заплетать, у нас волосы прям с плеч уже спадают и челка на глазах, а стричь как то жалко мне его :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка,спасибо! Слу, а как таких маленьких стригут -то ? Что-то я себе это совсем никак не представляю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка,спасибо! Слу, а как таких маленьких стригут -то ? Что-то я себе это совсем никак не представляю :scratch:

Вот и я тоже, он у меня крутиться постоянно, один раз только мне удалось ему баки подстричь. А взади вообще волосы длиннющие, головой постоянно крутит, все скатывается и висит сосульками как дреды или как там их назыввают, а отстричь не дает. У меня первый вообще лысый был и проблем таких не было, а с этой лохматенцией ума не приложу, что делать :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!мы тут на день в горы ездили. Самирке понравилось.очень много там спал.видимо воздух понравился. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Я с твоего позволения кину помидор! :D ты не забывай ,что есть люди у которых уже двое детей,а то и больше... и что ? все дети одинаково спокойные или беспокойные? мама то,одна!!! Мой старший был очень беспокойный,нервный и поэтому ещё 14 лет назад,я решила,что в след. Б. у меня родиться тихий,спокойный ребёнок! да,в эту Б. я оградилась от всего,что могло меня нервировать,даже уволилась с работы ЗАРАНЕЕ,что спланировать и выносить спокойного ребёнка! и просто спокойненько отдыхала всю Б. Итог ребёнок родился уже со своим характером на всю жизнь! и воспитывать в 3 мес. их действительно невозможно!!!! есть просто дети ,которые легче поддаются маминым "условиям".У моей кумы,трое деток и все дети разные с рождения,только средняя дочка была спокойная,остальные со своими "принципами". Вот объясни, неужели она бы 3го ребёнка "неправильно" воспитывала,имея опыт и с спокойным ребёнком, и с требующим много внимания? Поэтому моё мнение,дети рождены уже с характером! и многие из них совсем не поддаются перевоспитанию. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, ну прям согласна с тобой на все 100 :good: у меня тоже абсолютно разные дети ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, +100 :Hello:

решила пояснить. мне кажется, что если ты можешь оставить ре на какое-то время одного в столь раннем возрасте(самостоятельность ), то это только потому, что он сам не против. А есть другие детки, которым нужно постоянное внимание, они очень зависимы от "общения" и если их оставить даже на пять минут - они поднимают такой ОР, что маме ПРОЩЕ бросить все дела и кинуться к Ре. То же самое и про укачивание. Если ре способен заснуть сам, то укачивание просто не теряет смысл. А если у Ре проблемы с самостоятельным засыпанием? Вот как у взрослых: мой муж может отрубиться за 5 минут, и не важно сколько он до этого спал, или не спал. А я не могу. От переутомления я вообще заснуть не могу? так же и детки все разные. И если у мамы ре не может заснуть сам, то конечно она найдет способы, чтобы помочь ре заснуть, будь то укачивание, или грудь, или соска. Каждой маме свое. То же самое со сном в постели мамы. Моя спит в основном в своей кроватке, потому что обычно она спит достаточно крепко. но бывают дни, когда у нее болит животик, и в эти дни мне ПРОЩЕ, чтобы она спала рядом со мной, чтобы во время сунуть соску, или дать грудь, или прижать ее рукчи и головку, чтобы не просыпалась.

Про кормление по требованию- могу сказать то же самое. не всем деткам подходит оно.

так, все пошла я спать, а то муж уже ругается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...