Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Привет девоньки :wave:

А вы тут все спорите :rules:

Доброе утро! мы не спорим, мы дискутируем , по крайней мере Я пытаюсь :grin:

 

Leni, Я с твоего позволения кину помидор!

Пожалуйста-пожалуйста, у меня тут рядом полотеничко лежит :D

 

Девоньки, я с вами тут не спорю и не пытаюсь ничего доказать, я просто рассказываю свой опыт и опыт своих подруг, имеющих уже не по одному ребенку :pardon: и никого ни к чему не склоняю и не агитирую, ага :grin:

 

artema, ну прям согласна с тобой на все 100 у меня тоже абсолютно разные дети

Мы, кажется, о разном говорим... характер (темперамент) и воспитание вещи разные.

Мой, к примеру "шило в попе", еще когда беременная была был шилом в моей попе, т.е. животе :D но истерики по поводу и без не устраивает и т.д...

 

За сим откланиваюсь :Hello: эту тему продолжать не вижу смысла, так как у нас тут не диалог получается, а сплошные споры. Споры как занятие я забросила еще много лет назад.

 

3dcat, я вот за полчаса реально научилась готовить обеды и ужины, еще до беременности. Быстро и вкусно, и главное свежо! Не очень люблю в прок нагатавливать, разве что супа кастрюльку :D надоедает быстро, хочется чего-то новенького :blush: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

chicaloca, пишешь в точку!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как задать вопрос на русмедсерв., может ссылку какую дадите?

У Егора падает гемоглобин, был 110, потом 105, теперь 92 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, уже натрендели на 2-ю часть, молодцы :D

Chicaloca, мы просто все в белой (хорошей-хорошей) зависти к вашей шевелюре, какие хвостики, обладеть - разве кто скажет что Делии 3 месяца :D

Солля, вы когда в обратную сторону - до дома?

Женя, с мыслями и рассуждениями интересно вышло, меня почему-то после рождения Таси тянет на философские рассуждения, хотя по профессии я приверженец твердых материй и конкретных понятий, пару дней назад перечитала "Амер.трагедию", вот размышляю о герое, стала часто размышлять о семейных отношений и о мериле своей удовлетворенности

Лени, я научилась быстро собираться, быстро есть, это для меня ого-го какой прогресс :grin: и ходить без макияжа в Ро :D

Малинкаа, держи, а за какой период такой гемоглобин?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! мы не спорим, мы дискутируем , по крайней мере Я пытаюсь
Именно так!
За сим откланиваюсь эту тему продолжать не вижу смысла, так как у нас тут не диалог получается, а сплошные споры. Споры как занятие я забросила еще много лет назад
В споре рождается истина ;):)

 

Женя, с мыслями и рассуждениями интересно вышло, меня почему-то после рождения Таси тянет на философские рассуждения, хотя по профессии я приверженец твердых материй и конкретных понятий, пару дней назад перечитала "Амер.трагедию", вот размышляю о герое, стала часто размышлять о семейных отношений и о мериле своей удовлетворенности Ох,лиззи, а я всю жизнь пофилосовствовать любила. В универе философия-была моим любимым предметом. Лиззи, а я не читала это произведение :blush:,кто автор? Это трагедия-трагедия? Просто с начала Б и до сих пор меня не хватает на трагедии, мнительная очень, на себя все примеряю и слезы ручьем-жить страшно становится. Я сейчас все больше по "легким произведениям", муж на фентези подсадил, вот и живу в сказке :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сегодня у ГЭМ 3 месяца!!! Поздравляю Варю и ее маму с 3-мя месяцами! Здоровья вам и счастья!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАРЕНЬКУ С ТРЕМЯ МЕСЯЦАМИ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, у Делии такие клевые хвостики!!!! Марише еще далеко до таких. У нее головка едва-едва волосиками покрыта. Родилась-то тоже с волосами, да половина чет вытерлась, половину состригли - пух и головка неопрятной казалась.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за комплименты Делии. правда, думаю, не долго у нас продержится эта шевелюрка, волосы выпадать начали, а на затылке уже пообломались, головой часто вертит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, приблизительно за последний месяц , сдавали с иньервалом неделя- полторы и каждый раз все ниже :scratch: (спасибо за ссылку)

Женя ты когда-то писала про какой-то расширенный анализ на железо, повтори пожалуйста, я не знаю что делать, как найти причину почему он у Егора падает, причем у меня гемоглобин 139 (сдавала кровь в пятницу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, :good: понимаю!!!!!!!!!!

а меня не то что даже тянет пофилософствовать- у меня первое образование философское :grin:

так что с рождением ребенка это почему-то даже набрало обороты!

Leni,

характер (темперамент) и воспитание вещи разные.

это вообще ВСЕ три вещи разные.

темперамент- устойчивая структура имеющая наслед. природу и не изменяемая в течении жизни..

о том и речь- у кого-то ребенок гиперактивный холерик .. а кого-то флегматик грубо говоря..то есть девочки и пишут об этом- у одной мамы могут быть детки с разным темпераментом.. как итог- одному нужны ручки больше чем другому.. и т.п.

а характер- вещь приобретаемая в процессе развития личности..- к примеру: оральный характер.. анальный характер... ;)

о воспитании мы вообще говорим после года как минимум.. а по=хорошему с 2.5- 3 лет...

chicaloca,

В споре рождается истина

говорят что ничего не рождается.. НО человеку очень помогает расставить в своей голове какие-то собст мысли... вообще хорошо организованная дискуссия- как творчество!

а нам всем полезно шевелить извилинами! :good: :drinks:

ГЭМ, с тремя месяцами вас и Вареньку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Malinkaa, я уже писала что железо малыша не имеет отношения к материнскому вообщем-то..

поэтому вот..

про расширенный анализ: можно сдать в лабе комплекс на диагностику анемии

только тогда кровь из вены надо

вот примерно такой

Лабораторная диагностика анемий

 

* Клинический анализ крови (с лейкоцитарной формулой)

* Ретикулоциты

* Железо в сыворотке

* Железосвязывающая способность сыворотки

* Трансферрин

* Альбумин в сыворотке

* Белок общий в сыворотке

* Витамин В12 (цианокобаламин)

* Эритропоэтин

* Процент насыщения трансферрина железом

* Скорость оседания эритроцитов (СОЭ)

 

особое внимание витамиину B12 и железу в сыворотке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, с 3-мя месяцами! :giverose:

chicaloca, ну шикарные хвостики! :give_heart:

Девочки, вас так читать интересно, если честно!

Правда у каждой мамы свой собственный опыт. Я вот считаю, что у меня ребенок спокойный, но спим мы все чаще и чаще вместе, поскольку у него животики-капризики. Вобщем так нам обоим комфортней. Да и оставить я его иногда могу и иногда он даже не орет :D , но ему гораздор интересней со мной и мне больше нравится, когда мы с ним рядом и ребенок дико радуется и на моих глазах он совершает какие-то открытия в себе и своих способностях. Да и в последнее время я ощущаю себя с ним как единое целое, за исключением моментов, когда он дико орет, а я дико хочу спать! :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ой как я подписываюсь под каждым твоим словом

Да и в последнее время я ощущаю себя с ним как единое целое, за исключением моментов, когда он дико орет, а я дико хочу спать!

а у нас тоже есть такие периоды! правда он не чтобы орет.. а делает РРРРРРРРРРРРРР ..на выдохе.. очено громко визжит.. а я спать хочу..:) и все сна нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, ой какие хвостики!!везет,уже заколочки покупаете!а я только в предвкушении,сегодня марусе рассказывала какие мы ей косы плести будем(у нее ериод болтливости снова вознобновился.но все-таки не так ярко как в 2 мес)

Делия такая красотка!!! :good:

Гэм балерину с 3мес! как она там?вы надолго в гостях то?

мы завтра отбываем.так страшно мне чего-то...прям хоть не едь...

маруся сегодня заснула на руках у бабушки.я умирала от ревности,но терпела.мало того что сына дедушка укладывает(сын меня не хочет категорически),а еще и дочь предательница!

3dcat, прости конечно,но мне кажется тебе как минимум второго надо родить чтобы объективно взглянуть на ре во младенчестве.Артур не из легких,но и ты еще как мама нервная и боязливая.а дети они чувствуют. стоит маме только подумать и начать нервничать/,ре усугубляет ситуацию.

пример - спокойная мама спокойного ре может спокойно готовить обед просто говоря ре,лежащему в шезлонге что она готовит.а мама неспокойная(не верящая в то что ре может быть спокойным если точно) гтовит обед нервничая и в итоге не доготовив его берет на руки орущего ре.то есть дело еще в четком настрое.а его не каждая мама имеет.и этот опыт приходит чаще уже со вторым ре. у Лени получилось раньше - она и сама сказала,что настраивалась задолго,и заимствует опыт других мам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, с 3 месяцами!!! :giverose:

Делия- настоящая девочка с хвостиками. Так держать!!! ;)

 

Девочки,опять после дороги на далекие расстояния на авто мне сын устроил истерику. Он страшно заходится в плаче. :( Ничем его не успокоить, пока сам не вырубится . Больше никуда не поедем-решили с мужем. :cray: Из меня как-будто все соки выпили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лююююди, что делать! вот и до нас докатилось НЕЧТО :shock:

Сегодня повторилась вчерашняя ситуация один в один - ребь начинал истерично кричать, как только я его укладывала кушать. Точнее, он взял грудь, рассосал до того момента когда верхнее молоко начинает фонтаном лить, пососал и в крик! Молоко льется (жидкое), а он не берет и кричит. Поднимаю, успокаиваю, но он опять в крик, как только я его укладываю, даже не успев еще засунуть грудь в рот. Причем это уже не просто капризы, а до истеричного плача дошло. Успокоила, положила в креслице, он уже было собрался опять покричать, но я отвлекла его игрушкой и ребь заулыбался. Решила слазить в рот - выглядит все как всегда, но на ощупь верхняя челюсть твердая и десна плотно прилегает, как бы натянута, а нижняя десна мягкая и ходит ходуном. Поводила пальцем по верхним зубам и товарищ аж заулыбался, начал что-то булькать в ответ :) полежали, "почесали" и я опять попробовала уложить его поесть. Уж было собрался снова кричать, но я ему палец в рот засунула быстренько :D а за ним и грудь. Уффф.. поели спокойно. Сейчас спит как сурок. Температура нормальная, но он какой-то весь потный-влажный. А до этого нормально ели - и утром и ночью и вчера вечером. ЧТО это было? И что делать? :scratch: Будем наблюдать.

 

для наших 2.5 месяцев режущиеся зубы ну просто фантастическая версия... что может быть кроме зубов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гэм, с 3 месяцами вас! Что-то ты совсем перестала про Варвару рассказывать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: отмечусь ато потеряла вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Пашечка, 3dcat, Trufel, solarisrussa, спасибо девочки, дорогие!

 

Мы сегодня получили латвийский паспорт! Из-за этого, наверное, и полетел в тар-тарары с таким трудом нарисовавшийся режим. В результате я с изкапризничевшейся Варей сижу наверху, а внизу у всех праздник... Вообще, у нас нереальные траблы в первую очередь с вечерним засыпанием организовались, уже около недели по 1,5-2 часа укладываемся. Может, хоть сегодня заснет нормально.

 

Женечка, хотела попросить тебя скинуть, где можно почитать про эти фазы оральная, анальная... много, вроде тут писали, а я так ничего толком и не поняла :pardon: Была бы очень благодарна.

 

solarisrussa, а что вы так не надолго? Я вот с тех пор как смирлась с тем что ГВ и работа не совместимы, так и не рвусь в Москву СОВСЕМ! Даже наоборот пока кормлю совсем туда не собираюсь, здесь то я как раз дома, это же мои родители, мои родные стены и мои старые друзья + все ТАК РЯДОМ)) Только врачи и виза у мужа камень раздора в прибалтийской идилии. Здесь нет таких специалистов, которым на 1000% будем доверять, и у мужа истекает срок прибывания в ЕС. Рискнуть конечно можно, но цена :confused: :glare: В общем, каждый день наполнен размышлениями и сомнениями, хотя нам с Варей здесь вне всяких сомнений лучше.

 

Делия очаровашка :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, Варюшу с юбилейчиком :giverose: , не посетил вас папа ваш внеурочно по этому поводу?

Chicaloca, это роман Т.Драйзера - в сцщности жизненная трагедия..я сама не очень стала любить в Б. книги с "плохим" концом, поэтому достав ее на 4 месяце Б., долежала она до сегодняшних дней..нашло что-то на меня..я больше читала книги с лирическим окончанием - Марка Леви, Анны Гавальда...это не любовные романы, но читать было очень приятно и легко :pardon:

Трюфель, мне кажется, что так материнское чувство приходит, осознанное, вот когда родила у меня физ.дискомфорт был без дочери - ощутила когда не отдавали первые сутки, а теперь эмоц.сторона вопроса зреет

Женя, мне очень приятно читать наш топик, когда у нас идет обсуждение не только цвета какашек (хотя и это дело безусловно нужное и полезное) но и своих мыслей, восприятия каждой ситуации - так приятно себя ощущать ну как минимум думающим человеком :grin:

Солля, ну ты даешь - неужто так приревновала? не боись, ведь скоро уезжать - значит все детки будут только твоими :D

Деве, а куда вас опять носило? может это и суеверие, но я когда Тасю свожу куда-нибудь и вижу ее настроение к вечеру хужеет или сразу же - умываю личико святой водичкой, может и тебе попробовать так? А Самир плачет уже по приезду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ;) :friends:

Соля, а я вот об этом же думала. Что со вторым совсем не как с первым. Я бы безумно хотела второго ребенка, только вот муж не хочет категорически.

Leni, у нас тоже так было. До сих пор не знаю - что это. Держись. :friends: И постарайся не злится на малыша (я прям срывалась от того, что он отказывался есть из МОЕЙ груди). Вобщем когда уж совсем критично становилось - сцеживалась и кормила из бутылочки своим молоком - ел. (было раза 2-3). Вобщем любовь, ласка и как можно меньше нервов. Дня через 2 должно пройти. ;) А зубки, насколько я поняла, должны снизу сначала вылезти. И еще папу вашего подключай, если тебе тяжко. Пусть Мики берет, а сама успокаивайся. Знаю по себе - у нас совсем тяжко было. А когда мама нервничает рядом - ребенок очень это тоже чувствует.

Лиззи, согласна с тобой! Мне кажется щас вот наступает какое-то осознание только. Ну и любовь со временем крепнет. Да и малыши становятся взрослее и интереснее, налаживается контакт на каком-то совершенно непонятном уровне! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лени, есть еще вариант поведения Мики - скачок в развитии, так называемый :scratch:

Жаннетка, а где пропала то? как в семье дела?

ГЭМ, может Варя к вечеру перевозбуждается сильно?

Совсем забыла поделиться своей радостью - мы со вчерашнего вечера переворачиваемся со спины на живот, так смешно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиринеи, а ты бы не могла чуток подробнее рассказать про незрелый ЖКТ? может какая ссылочка есть почитать? Меня сейчас это что-то сильно заботит, так как периодически ребь может конкретно так срыгнуть. Только вот мне странно, что до этого у него все в норме было, срыгивания начались в районе 2 месяцев, как-то нелогично... регресс

нет. не регресс. срыгивания до 6-8 мес - физиологическая норма - связана с незрелостью мышечного клапана в верхней части желудка - в принципе любое движение может спровоцировать срыгивание - а малышня после 2 месяцев начинает активнее двигаться - попытки лечь на бочек, перевернуться и т.д. - вот и нате вам бебе мама папа :grin: в норме - срыгивание в объеме столовой ложки несколько раз в день и рвота фонтаном 1 раз в день.

3dcat, висы на груди могут быть не только зубы - это может быть лактокризис. если деть не срыгивает лишнеее молочко при таких висах - точно он. это пройдет. максимум - неделя.

Leni, у нас тоже так было. До сих пор не знаю - что это. Держись. :friends: И постарайся не злится на малыша (я прям срывалась от того, что он отказывался есть из МОЕЙ груди). Вобщем когда уж совсем критично становилось - сцеживалась и кормила из бутылочки своим молоком - ел. (было раза 2-3). Вобщем любовь, ласка и как можно меньше нервов. Дня через 2 должно пройти. ;) А зубки, насколько я поняла, должны снизу сначала вылезти. И еще папу вашего подключай, если тебе тяжко. Пусть Мики берет, а сама успокаивайся. Знаю по себе - у нас совсем тяжко было. А когда мама нервничает рядом - ребенок очень это тоже чувствует.

Лиззи, согласна с тобой! Мне кажется щас вот наступает какое-то осознание только. Ну и любовь со временем крепнет. Да и малыши становятся взрослее и интереснее, налаживается контакт на каком-то совершенно непонятном уровне! :give_heart:

"По данным перинатальных психологов, изучающих поведение грудных детей, в 3-4 месяца наблюдается первый этап отделения младенца от матери — малыш впервые заявляет о себе, как о личности. Делает он это в меру своих способностей: находясь на руках, упирается в маму руками и ногами; отворачивается и сопротивляется, когда она дает ему грудь; кричит, едва взяв грудь и сделав несколько сосательных движений; берет одну грудь, но отказывается от другой. Ребенок как будто провоцирует мать: как-то она будет вести себя в такой ситуации? действительно ли она является для него надежной защитой?

 

Если в ответ на подобное изменение поведения ребенка (его называют "ложным отказом от груди") мама предоставляет ему дополнительные "доказательства" своей надежности — не перестает предлагать грудь, кормит ребенка ночью, не использует бутылочки и пустышки, не дает воду и прикорм, готова кормить малыша в разных положениях, удобных для него, — кризис 3-4 месяцев проходит довольно быстро. Самое главное: ухаживать за ребенком в это время должна только мама, а все остальные члены семьи должны ухаживать за ней. Это лучше всего способствует укреплению контакта между матерью и ребенком, в котором малыш так нуждается в этот период.

 

Однако если мама не знает о кризисе 3-4 месяцев, не понимает поведения малыша или с самого начала грудное кормление вызывало трудности, было организовано неправильно, ложный отказ от груди может превратиться в подлинный. Порой он сопровождается каким-либо нездоровьем ребенка (проблемы с пищеварением, дисбактериоз, ПЭП и т.п.), но без налаживания психологического контакта с ребенком лечение может быть малоэффективно, а детские врачи не всегда хорошо знакомы с психологией грудного ребенка. "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, спасибки, что про срыгивания написала, мы тоже начали как то часто и по многу срыгивать, даже если после кормежки 2-3 часа прошло, я уже как то забеспокоилась :scratch:

Соля, ну я не могу на тебя, ну отдыхала бы пока нянек много, а она ревновать удумала ;)

А у на сегодня был первый сеанс массажа и к моему удивлению оказалась , что Егорыч очень даже неплохо держит голову лежа на животе и даже пытался на руках подняться. Почему у меня то он голову не поднимает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер мамочки!

ну, наконец-то я добралась до вас сегодня. :Hello: Рассказываю: сегодня делали контрольное узи мозга, а потом оттуда сразу поехали к невропатологу,. На месте наших кровоизлияний образовались теперь кисты, как сказала врач так и должно быть. за ними нужен контроль. но вот меня обеспокоило то, что она ниче не назначила для их рассасывания. Отсюда вопрос к девочкам у чьих малышей есть кисты: вам что-нить от них назначали?

А еще меня расстроило жутко :( то, что у нас почти зарос родничек. 0,5 на 0,5. Совсем крошечный. Это оч плохо для нас итак у нас ВЧД, а если заростет, то что тогда? еще хуже чтоль будет? :scratch: В общем врач рекомендовала настоятельно сменить смесь в которой самое минимальное содержание кальция. Пока, что лидирует НАН , завтра в маркете полажу может еще меньше найду.

Ну, и в связи с этим медотвод от прививок на месяц продлила.

А забыла написать назначила магне В6 и глицин, а через 1,5месяца повторить курс массажа на шейно-воротниковую зону. Не нравится ей как мы голову поднимаем. болтается она у нас еще пока, а надо, чтоб к груди прижимал когда за ручки его тянут.

Девочки, а как ваши малыши голову держат если их за ручки поднимать?

А забыла написать про срыгивания: вот мы вообще практически не срыгивали. А с 3 месяцев почему-то начали. причем так обильненько. Может это от зарастающего родничка и повышающегося давления, а может еще что-то :scratch: :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...