Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Deve, и я уверена что показалось. Анализы будут в норме :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

+ к тому. рыба, морепродукты все - аллерген. особенно скумбрия, креветки, кальмары и т.д. рыбу можно только благородных сортов. попробовать можно канеш чуть-чуть, но на слеж жень ребе может красотулей прыщавой проснуться. кстати аллергическая реакция - не обязательно сыпь - это может быть понос, рвота, капризное поведение.

грибы лучше ваще исключить на ГВ любые - абсолютно непредсказуемую реакцию могут дать от ничего нет до комы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :), :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рыбу ем! её и в роддоме помню давали.... и дома примерно раз в две недели ем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, забыла комплиман авке. Такая красавица. Я вот тоже сейчас сына в школу собирала. Так им сказали принести на урок англ. яз. фото семьи. Начала выбирать и загрустила. Всего лишь 2,5 года назад я была такая стройная, подтянутая и с лицом нормальным. А сейчас... не могу понять что с лицом произошло...изменилось как-то...постарела что ли... :scratch:

Deve, не переживай. сдавайте кровь...все обойдется и будет хорошо :thumbsup:

ГЭМ, ах какой торт! Сказочный! Вкуснятина!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, а у вас боковые рога какие параметры по нсг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, не верится что женщина в 25 лет может быть некрасива!! это наверное тебе только так кажется :giverose: верь в себя! скоро вернешься в форму и красавица будешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ! А ты каждый месяц свечки ставишь? Так романтично :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рыбу ем! её и в роддоме помню давали.... и дома примерно раз в две недели ем :pardon:

дык все индивидуально! у подруги ребзю на курицу например сыпет - в июле мальчишка родился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, ох, Ирис, может. во всяком случае в 25 не такая как в 20. в любом случае спасибо тебе! :giverose:

Deve, а я вот че-то не найду у нас боковые рога. может они еще как-то обзываются? а вот нашла:

передние рога боковых желудочков

слева 3 мм

справа 3 мм (норма3-5мм)

 

два месяца назад слева был 4 мм, а справа такойже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей знакомой малая висела на груди часами. а в 1 мес подрезали уздечку и стала наедаться за 10-15 минут и вес лучше набирать начала-тут уже 100% ясно что им операция нужна была. ребенок просто уставал сосать.

а я думаю почему мой стал так быстро наедаться , теперь понятно

про скумбрию, я не знала и наелась ее, и о ужас что было на след день, малыш весь в пятнышках , все тело, через 3 дня прошло. недавно ела карасика все нормально, а 3 дня назад слопала целого сибаса запеченого в духовке и тоже вроде все ок.

про курицу: мне педиатр вообще не советовала есть курицу, так как в этих курах полезного ничего нет потому что их пичкают всякими антибиотиками на фабрике, я ела только один раз тоже запеченую, реакции не было.

хотя у нас шелушиться кожа за ушками, а это ведь тоже аллергия, а на что теперь не поймешь, ем все подряд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки! :wave:

Малинка84, спасибо! ничего, придем мы в форму!особенно ты! в 25 - вообще ни о чем речь! :good:

Лиззи, неа.. не показывались.. сказали не надо пока к стоматологу.. он же заведует уздечкой губ- чтобы зубки там росли правильно.. а уздечка языка это больше к хирургу

Malinkaa, про курицу: мне категорически запретили ее во время ГВ на первых месяцах, так как курицу часто кормят рыбой (их отходами) короче ничего хорошего в промыш. курятине нет

 

эх... вот мы вчера тут чем-то отравились.. маслом что ли.. у меня болит печень и желчный и вообще живот.. малыш всю ночь не спал.. колики.. вызывали врача на сегодня :banghead:

бедный малыш.. из-за мамки мучается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"восьмерка" - ребе водят за затылок на спинке, отталкивания ножками от стенки в положениях на спинке и животе, подныривания, по одной, держа ребе то на животе, то на спинке, работают ручками как кроле и брасе, полоскания - дите берут за кисти рук и полощут в воде, ну и обычное плавание на спинке и животе, главное чтобы деть всеми конечностями работал

а у меня Егор никакх не хочет работать ручками и ножками, я его беру рукой под грудь а он ручки сложит и катается(это мы в домашней ванной купаемся) может я неправильно делаю? девочки может есть у кого видео как плавать в домашней ванной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, что же такое это? откуда только все на вас :scratch:

Малинкаа, а ты сама Егорке помогай - сначала ножной его поработай, потом ручкой...а у нас с ручками проблема была - выяснилось что тонус есть еще, разрабатываем при удобном случае, на фитболе удобно так делать

Все забываю ссылку выложить, нашла - мне очень понравилось, поскольку многих песенок тексты полностью не помнила

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, дык у меня-то камни в желчном ж образовались за Б..( масик один не пришел.. мзду потребовали за него:)

вот операцию надо делать.. а я довела до приступов..

:scratch: ну и прием антибиотиков давеча конечно пошатнул и без того слабый ЖКТ,,

ничего! прорвемся! вот операцию сделаю - будет полегче наверно

Болезная мамашка с хронью- угроза малышу!

эт я поняла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня прививку пентаксимом сделали - Мариша ревела, конечно, хотя врач максимально быстро и профессионально все сделала. Успокоилась, правда, тоже быстро у груди. В течение дня буду смотреть на реакцию. Кто-то уже делал вакцинацию пентаксимом?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, о!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! держу кулачки чтобы у вас все прошло ОТЛИЧНО!

МОЛОДЧИНКИ! :giverose:

у нас метотвод пока.. но мы вот именно его будем делать однозначно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла видео по плаванию, сегодня попробуем, только нырять не будем

Лиззи, спасибо, буду помогать ему , а какие вы упражнения на мяче делаете?

мы кладем животиком на мяч и катаем вперед-назад, чтобы ножками он в пол упирался и отталкивался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, молодцы прививку сделали, все будет хорошо :good:

а у нас медотвод до 6 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, у нас чет многие с медотводом сидят.... :blink:

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Каталина делала пентаксимом.прошло у нее вроде без побочек.

ага, почти все с отводами. были бы заграницей, всех бы провакционировали... :Crazy:

Malinkaa, а у вас какие параметры рогов боковых желудочков?

3dcat, прекращайте болеть!!!! :friends:

Лиззи, спасибо за ссылку! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

 

Врач у нас наконец была, часа 2,5 тусовалась. У меня как отлегло, все ей в нас понравилось, а то ведь 1,5 месяца ни одному специалисту ребенка не показывали, уже надумывала всякое. И тремер в норме для нашего возраста, остаточный, так сказать, и с родничками все ок (2,5х1,5 см) и неполное разведение тазобедренного сустава ушло и головка, и глазки, и ушки, все хорошо! Нового очень много от врача узнала, она карифей не только в Латвии, очень много в журналы по всему ЕС пишет, короче, опытная. Но прививки, если родители могут обеспечить ребенку ограничение в конактах, делает в 5 месяцев по Шведской технологии. Угостили мы и ее нашим тортиком))))

Пашечка, да на заказ, даже начинку сама составляла, чтобы и Варюше торт понравился.

ЖАНН, режили торт со свечками сделать традицией до года, я уже в азарт вошла, даже альбом так в контакте назвала "Сладкие месяцы")), А Варюше то как на огонек смотреть нравится, аж хнычет, если отвернуть ее.

Malinkaa, у нас было за ушками, было пипец как, так что после звонка своему вразу без отлагательств начали лечение и все прошло через дня 4, а так эти шелушки аж кровить начинали. Так что не шути, первое условие лечения аллергии - строгая диета.

 

Девочки, может еще у кого есть такое. Ребенок не может ни секунды без чего-нибудь во рту, причем соска ее устраивает меньше всего, надо либо кулак, в идеале пальчик, либо игруху по самое не балуй в рот запихнуть, либо грудь, естесссно, последнее самое любимое. Ну вот прям ни на что ее не отвлеч, сразу в плач.

 

Как там Соля наша доехала? Не пишет что-то...

Жень, ну как всегда, что за беда то такая - выздоравливайте! Может и правда сглазили вас. Попробуй ниточку шерстяную на левую ручку повязать, этому меня еще моя прабабушка научила - издревле провереное средство.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, а скинь плиз ссылочку на видео по плаванию.

Женечка, ну что ж такое то то понос то золотуха, присоединяюсь к девочкам, может правда сглазили :scratch:

ГЭМ, да у нас тоже постоянно что то во рту или кулаки или игрухи или палец мамен и слюни рекой. Может десенки у нее чешутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, предметы во рту по первых дают ребенку познать что такое рот и руки :) какие на вкус разные предметы , а во вторыз такое "ковыряние" (не соска а именно разные предметы) сдвигает рвотный рефлекс ближе к корню языка, тогда у малыша меньше проблем с прикормом будет. наша все на зуб пробовала месяце до 8-9. да и то сейчас бывает даже игрушки в рот тянет. к году точно пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку..

я вот в сглаз не верю особо..

у меня ж объективные были причины моего нездоровья.. лечиться надо, а не запускать! сама виновата!

 

Вот сейчас у нас был невролог! еще один шедевр советской педиатрии! :grin:

ну то что она не согласна с предыдущим осмотром другого невролога это ладно..

но то, что она сказала 5 раз глядя в глаза ребенку что он ВРЕДНЫЙ, с ДУРНЫМ характером :shock: и вообще ... капризный (это в 4 месяца-то) (молодая девушка 25 лет) (малыш увидев ее только стал плакать и строить рожицы недовольные:)

Я ей: "вы серьезно думаете, что к 4 месяцам может сформироваться характер? ":shock:

в ответ : молчание.. потом пытается срулить с этой темы... однако поминутно добавляет, что характер оставляет желать лучшего...

дальше больше: вы должны делать вот такой вот массаж (далее она начинает крутить страшно ребенка в разных проекциях и я вижу как он пытается ко мне тянуться чтобы я его спасла и заходится в истерике..)

при этом она говорит: !"вот при таких стрессовых движениях у них срабатывает защитная реакция

чтобы не упасть и пр и он вытягивает вперед руки и таким образом укрепляет плечевой пояс, а у вас он слабоват.. шея.."

я ей: " как же слабоват когда она на руках вон как подтягивается?"

она: "да подтягивается он отлично.. но тонус снижен!"

я : "и поэтому вы считаете надо подвергать ребенку стрессу? чтобы шея окрепла, вернее ее тонус? а вот ни ортопед, ни другой невролог так не считают.. и говорили что шея хорошая"

она: "а я вот вижу, что тонус!"

 

вообщем пиппец.. берегите деток , мамочки от таких горе -врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...