Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

ЖАННА :), ага из за этого,а ещё какое то ощущение меня не покидает,что голова пустая стала.... раньше столько идей было, столько энтузиазма! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

artema, а что в носик капаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибо, обязательно попробуем завтра

Жанна баликосик хорошенький, семечки любит :good:

Девочки, а мнен уже третий вечер Егор устраивает истерику, что это ? психологическая разрядка, или его что-то беспокоит? искупаем, одеваем (уже начинает капризничать , а раньше нормально одевался) и к концу одевания уже плачет, беру на руки орет выгибается, даю сиську не берет. Ношу и качаю его на руках пока не успокоится. он наревется и засыпает без кормежки, а через 10-15 минут просыпается поесть тоже с криками, но сиську уже берет и успокаивается .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо :grin:

Артема у меня тоже пустая, оттупела както

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, ну мы вроде тоже с легким тремором, а сейчас ходим в центр раннего вмешательства, в бассейн, так там спецы сказали как можно больше с ручками заниматься - это тонус имеет место ..и потом от движений еще ни каких побочек не выявлено ;)

Артема, лечи Матвеюшку

Ссылки скрыты.

, как же вас угораздило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, у нас тоже истерики после ванны. Я грешу на уши, закапываю спирта борного и он успокаивается. Может вода попадает? :scratch:

 

Мышка, от простуды лучше и безопаснее всего афлубин, промывание носа.Посмотри горло-если красное, то мирамистин брызгай. :good: А в носик проторгол - он по рецепту в гос.аптеках. Еще при сильных простудах кипферон свечи на ночь по 1 шт, 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА, да ты эстет, такая картина маслом :rotfl: :rotfl: :rotfl: Вот интересно как Робик на все эти фотки в сознательном возрасте реагировать будет :spiteful: На самом деле сынок красавчек, такие у него глаза, сток сердец разобьеот :give_heart:

Malinkaa, варенье... не знааааю, смотря какое и на чем (сахар/варенье), я все равно свое овсяное печенье лопала. Тут ведь не угадаешь, детей иногда на такую ерунду аллергия пробивает, я вот только сейчас начинаю продукты вводить и теперь очень осторожно на реакцию смотрю, но, думаю, в нашем случае это все таки был ТОРТ :blush:

Лиззи, даааа из-за визы :( ведь даже врача здесь нашла не хуже нашего московского. Млиин, так обидно :cry::cry::cry: А "центр раннего вмешательства" это оговорка или так и называется?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, :grin: я их ему не покажу :grin: а когда женится его жене подброшу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :), неее,он пианистом будет - такие пальцы длинные и красивые.глаза мне ваши очень нравятся.заадумчивые такие. думает наверное - и когда мамаша перестанет на мне снеговиков лепить?

Malinkaa, и у нас маруся стала кричать после ванночки.уже недели 2 как такие выступления.но я догадалась - у нее 2 причины - первая что не хочет вылазить из ванной(пловчиха видать растет,нра страшно,так плюхается что все вокруг мокрое) и второе что устает и не осознает это.так что пытаемся после ванны общатся.

кстати,я заметила что иногда вроде необоснованное "выступление" означает то,что марусе срочно надо пообщатся - лечь на кровать или коврик и поговорить с мамой на девчачьи темы.желательно в голопопом виде и с сопутствующим массажиком. массажик делаю теперь раза 3-4 в день и она тащится.

Лиззи, почему не хочу ехать - рискованно.кормлю на переднем сидении(на заднем сын и марусина люлька),а скорость ниже 130 не бывает.у меня в голове такое пролетает..все виды ужасов на дороге.поседею так.потом - для маруси тяжело внутри машины - кондиц воздух,ограниченное пространство,ограничение движений.ну не есть хорошо такая езда.вот в годик уже получше будет - ребенка можно вывести погулять,можно играть в машине и все такое.

Мышка :), ты пока не активничай в лечении.детки сами прекрасно могут справляться,у них система иммунная еще не изувечена как у взрослых. тт пока еще не критичная,даже не сбивай.увлажняй воздух - это главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый утррр ;)

ГЭМ, неа - не ошиблась, так и называется, это центр для особенных деток, а мы туда по знакомству попали в расчете на ближайший к нашему дому бассейн, а то я пока снова временно без авто, так чтобы под зависимость от мужа не попадать (времени столько тратится на отвозы и привозы), еще не пожалела - специалисты там отличные.

Солля, прекрасно тебя в этом плане понимаю - тоже ощутила ограниченность пространства в машине, а машина не маленькая :) ...я мечтаю о поездке в весеннюю Прагу и Питер, Тасе уже почти годик будет :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибо! я думаю,что папа наш бацилу принёс,он пару дней разбитый ходил :banghead:

Мышка :), аквамарисом промываю,а капать називин

ЖАННА :), я даже на книге не могу сосредоточиться,встретила подругу вчера,у неё доча 10мес,так подруга вся в каких то планах ,идеях сумасшедших :shock: ,она говорит,подожди, сейчас выйдешь из "коматоза" и начнут мозги включаться. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, весенняя Прага? А что, там именно весной хорошо?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, спасибо - будем ждать 6 месяцев. Про питание все поняла. :)

Лиззи, спасибо за ссылку!

ГЭМ, у меня есть игрушки из латекса. Нам дедушка наш подарил. Они пищалки. И плавать с ними можно. Вобще они очень легкие и в рот их вполне можно. Мы тоже засовываем в рот все. Видимо так дети знакомятся с миром сейчас, да и зубки скоро должны пойти.

Генриетта, с прививкой! :giverose:

3dcat,

я тоже уже убедилась что реакция ребенка на врача самый лучший индикатор ее проффессионализма.

Соля, у меня Игорь обожает нашу педиаторшу, но, поверь, кроме: "Сюсю-мусю" она больше ничего не знает о детях..Из её изречений: Нос при насморке надо чистить турундами каждый час и каждый час закапывать Гриппферон. После антибиотиков, несмотря на отсутствие бисбака, нам надо пить Примодофилюс, Бифидо-и Лактобактерин, Хилак...Где-то первые пол-года без передыху...Ну и т.д. Так что вот так. Игоря щас лечу сама, поскольку от таких врачей проку никакого, хоть она и нравится детям.

Мышка :), я вобще при таком Гриппфероном капала. Он антивирусный. Щас купила ИРС-19, но, поскольку он с пульвелизатором, я его на турунду и чищу так носик (несколько педиаторов мне его посоветовали). Вобщем-то ты с врачем посоветуйся, но, думаю при такой ТТ - это вирус, а не переохлаждение. От горла мы стандартно пили ромашку. Щас кашляем часто. Даю Стодаль (сиропчик - его и при Б и при лактации и деткам можно). Вот. И мажу ступни на ночь Звездочкой. Надеюсь скоро выздоровеем, а то нос уже дня 3 совсем забит и вобще состояние у малыша еще то. Снова пришлось отложить нашу прививку от гепатита. :(

ЖАННА :), какие хорошие! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девоньки :wave:

Генриетта, как там Маришенька после прививки :give_heart:

Девочки вот и у меня стал после ванной орать дурным голосом. Причем когда несу его молчит, как только на пеленальный столик ложу, так начинается истерика.

А как он у меня на массажистку реагирует, это полный улет. Лежит на столе, она к нему подходит, начинает с ним разговаривать и он начинает смеяться прям в голос, даже закатывается и так весь сеанс, я на них смотрю и ржу. Чего ему так смешно. :pardon: А на счет оплаты, то мы за сеанс 20 мин платим всего 100 руб., говорит не могу больше с детей брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, спасибо, все слава Богу!!! ТТТ.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо :friends:

Соля, он скрипач будет как папкка его :grin: скрипач любитель :grin:

Артема, надеюсь к нам это придет :) и скоро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, он скрипач будет как папкка его :grin: скрипач любитель :grin:

Жанна, ого! наш ведь папуля тоже на скрипке играет :friends: с 4 лет. Жалеет, что не пошел после музыкалки дальше учиться. Теперь вот пиликает нам дома под настроение :)

Ссылки скрыты.

 

Кстати, с новым именем тебя :D и как перевести эти кракозябры? на каком это языке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лени, какая красивая пара :giverose: :giverose: :giverose:

твоему мужу грозил бы оскар, если бы в голливуд поехал :good:

А мой не играет, не любит это дело сейчас :Crazy:

Мои кракозябры - перевод с арабского жанна :rotfl: :rotfl: :rotfl:

воть

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, красота какая на фото :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!...

Пипец девочки!

Были сегодня у платного врача, в поликл-ку больше вааще не хочу!

Помните я писала что Темка грудь плохо берет, вес стоит, нервозный стал...

Короче диагнозы:

- гипотрофия 1 степени

- рахит 2 степень

:worried: :worried: :worried:

В общем началась деформация грудной клетки, увеличена печень, жуткая потливость конечностей, нервозность, пугливость шумов, и затылочек конечно. Все замечала кроме грудной клетки... :(

Похоже аквадетрим у нас не усваивался, сейчас прописали на масляной основе по 5 капель в течении месяца.

 

С гипотрофией будем разбираться... Молоко на посев поеду сдавать, капрологию... :( ,

Врач спросила про месячные, я сказала что начались как раз месяц назад, когда пошел отказ от груди,

говорит изменение гормонального фона может влиять на вкус молоко (горчит или еще что...)... :(

 

Перешли на смешанное всакармливание, но не заменой одного кормления, а докормом после груди :( .

Элькар

Хвойные ванны дабы снять тревожность

 

Короче расстроена! Мама моя меня винит. Говорит "Я ж тебе говорила что с 2 х месяцев можно соки давать и все прочее, Нет вы же умные! Довела ребенка!"

 

еще гаже становится... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, а что с грудной клеткой? есть вогнутось под грудиной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, там ямка между ребер, и ребра пошли вверх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, не переживай! от соков еще хуже было бы и с весом и в желудком! старайся подольше чтоб грудь сосал. минут по 40-50 утром и вечером, и не меньше 20-30 в обед. докармливать уже можно из чашки чтоб навык сосания не испортить или из детской ложки. а рахит в таком возрасте исправим. если докорм то только смесью, никаких каш и соков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, Ирис, спасибо!

 

Видимо у вас там в колхозе новая мода, да? что теперь все себя переименовывают :grin: а Ирис выбрала какойто язык, чей шрифт не поддерживатеся сайтом :D гыы ))))

 

Жанна, сегодня Робертиньо превосходит все предыдущие твои над ним опыты :thumbsup: надо признать, усы ему идут! в сочетании с раздутыми щеками и губами вот таким вот образом сложенные, придают лицу особое выражение - этакий bossy* :cool:

 

bossy* -(ведущий себя) как босс/командир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , да конечно смесью, нахрен соки. Видишь не висит он на груди столько, головкой вертит, психует... я уже старалась чтобы мы с ним вместе долго лежали на кровате, его не надолго хватает. Сейчас если 10 минут провисит и то слава богу. Буду стараться... что ж делать. Жалко будет молоко потерять, итак вначале за него боролась.

 

Врач порекомендовала грецкие орехи прокипятить в молоке, поставить в термос на 4 часа, и пить через день по 1/3 стакана. Говорит что если связано с месячными, то вкус молока улучшится от этого отвара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...