Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Маха, не переживай, главное вовремя заметили, теперь все будет хорошо! Держись! :giverose:

На мамины слова не обращай внимания, мамы они такие, да. Но все равно нас любят :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Жанна ??? К новому году готовишься уже? :)

малышу костюм придумываешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, спасибки! Эт точно, ты права, главное ВоВремя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, самое главное,это твоё спокойствие!!! диагнозы врачей дели на 2 и всё будет хорошо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, а ты пробуй прикладывать к другой груди ненадолго, менять позу, поглаживать малыша, кормить в пару заходов. я так тоже мучалась. правда набирали мы примерно по норме. а гипотрофию мне тоже ставили. идиоты.

Leni, сайт поддерживает-это комп твой не поддерживает :) я вижу свой ник полностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, к хелловину готовимся :grin:

Маха, у моей свекрови ноги были колесом от рахита, даже такой рахит ушел без последствий, ты не переживай, слушай, а может анализы сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, фотка шикарная, на скрипке это наверное очень красиво, а у меня муж стоматолог кроме бормашины мы ничего не слышим :pardon:

Жан, КЛАСС :good: он у тебя что, такой спокойный, позволяет мамке с ним делать все что захочет ;)

Маха, согласна с девочками, хорошо, что вовремя заметили. А вообще в платных клиниках тебе и не то наговорят, я им как то не оч доверяю, им бы лишь бы денег побольше из вас выкачать, попробуй к другим специалистам обратиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, а в чем нервозность проявляется? Ручки дрожат и вскидывает их когда пугается? Ты там держись, а то нифига себе вам диагнозов наставили...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, сайт поддерживает-это комп твой не поддерживает :) я вижу свой ник полностью

ну вот так всегда... я в пролете :glare:

 

Пашечка, спасибо :giverose:

а у меня муж стоматолог кроме бормашины мы ничего не слышим :pardon:

а ваш папа на дому работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, красивая пара! :give_heart:

Жанна, прекрати издеваться над ребенком! :taunt: :rotfl:

Маха, жуть! :swoon: :swoon: Нам тоже ставят гипотрофию 1 ст., но вобще говорят, что к 6 мес. все нормализуется и ничего по этому поводу не прописывают. Вы сколько набрали за послений месяц? Элькар первый месяц тоже пили, но от него, похоже, были проблемы с ЖКТ у нас (иногда бывает, как побочка). Хвойные ванны тоже делаем. А вобще для успокоения я постоянно рядом. А впринцыпе вы хорошо ж набирали: за 3 мес. - 2750/3=917 гр.. Это почти по кило в месяц..какая гипотрофия? :shock: Эт мы родились меньше 2800...Они там что - ошизели вконец?!? :rant: Вот почитай:

Ссылки скрыты.

Пашечка, это ты мне писала, что ребенок кричал, а потом оказалось, что у него ушко болело? А ты не подскажешь, как понять, что ушко болит? А то у меня есть подозрения..Что-то стала сегодня ухи чистить, Игорь плакать стал. Куда нажимать нужно, чтобы проверить? Мы просто простывшие, как всегда. Вот и на ухо думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, надо нажать на выступающую часть, которая как бы со стороны личика выше мочки, вроде козелок называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про меня

06203143.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, давайте поправляйтесь. Хорошо , что вовремя вам диагнозы поставили, теперь хоть знаешь с чем и как бороться. А как вы раньше принимали витамин Д, по сколько капель? У нас вот тоже стали волосики выпадать и ручки становятся влажными. А про грудную клетку, я даже не знаю, какая она должна быть.

جين, Жанна, Роберт в очках - гламурненько, гламурненько :good: :good: :good: !

Лени, Ох, какой муж, на скрипке вам играет! Я вот тоже отучилась в муз. школе на скрипке, только не нашли мы общего языка с этим инструментом :pardon: , и после того , как школу закончила, так ни разу в руки ее и не взяла. К фоно еще подхожу, а вот скрипка-увольте... передавай мужу мой респект, уж я то представляю, сколько ему пришлось в свое время "поскрипеть", прежде чем стало получаться!

artema, ну вот, и вы захворали. Выздоравливайте!

まり子 , женя ,جين, с новыми авками вас девочки, ну и Жанну с Мариной с новыми никами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лени, Ох, какой муж, на скрипке вам играет! Я вот тоже отучилась в муз. школе на скрипке, только не нашли мы общего языка с этим инструментом :pardon: , и после того , как школу закончила, так ни разу в руки ее и не взяла. К фоно еще подхожу, а вот скрипка-увольте... передавай мужу мой респект, уж я то представляю, сколько ему пришлось в свое время "поскрипеть", прежде чем стало получаться!

Да уж, поскрипеть ему пришлось, учитывая то, что он с 4 лет в музыкалку ходил. Я часто ему говорю, что он был несчастным ребенком - без детства :Crazy: я то помню свои 4.5 года в музыкалке :wacko:

 

А еще он нам на гитаре поигрывает и поет, а мелкий ему стал даже подпевать "ууууууу" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лени, красивые - безусловно и гармонично смотритесь :D Классно что Мики подпевает на звук, это хорошие задатки на звук.восприятие.

Генриетта, весенняя Прага нравится всем, так все так цветет и пахнет, и так спокойно...ммм...я была еще в Рождество, тоже красота, но удовольствие специфическое - поскольку холодно и нужно постоянно, совершая пешие прогулки, согреваться глинтвейном на улице продающимся.

Маха, ого, как звучит все так авторитетно, а ты видишь все признаки означенных болезней, а то наговорить могут всякого? как бы то ни было, поправляйтесь скорее с Темой :friends:

Роберт становится все солиднее и солиднее, жаль маман его прикрыла такие глазки чудные очищами :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, спасибо! Нажала - вроде не орет.

Лиззи, добралась до почты. Спасибо за книжку! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем

Маха поправляйтесь скорее , а рахит , он у всех есть в той или иной степени- так мне сказала наш педиатр, это конечно меня не успокоило совсем. я даю вит Д по 2 капли иногда 3 попадает, а ладошки и ступни все равно потеют, так вот педиаторша сказала, что это вегетатика (ну в общем от нервной системы это у нас а не рахит, хотя затылок протерт почти до лысины)

Девочки, хочу спросить: ваши массажистки массаж делают с маслом или сухими руками?

к нам сегодня первый раз приходила массажистка, вроде нормально делала, но с маслом (на курсах говорили, что профессионалы делают сухими руками) вот и думаю теперь,,, а она ведь работает массажисткой в детской поликлинике. После массажа Егор поел и проспал 4 часа, это для нас рекорд :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, всех кого я знала массажировали с маслом. Даже не представляю как можно без масла... даже взрослого, что уж говорить о нежной детской коже :shock:

 

Кстати, волосы на затылке (и не только) протираются, как я думаю, по другой причине - это первородные волосы, пушок, они очень тонкие и когда ребь спит/лежит и крутит головой то они элементарно вытираются. У нашего протерто ровно по кругу полосочкой :D (я его верчу, кладу спать каждый раз на новый бок, чтобы кости черепа не деформировались) то есть там где голова не соприкасается с поверхностью, там волосы остались :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, поскрипеть ему пришлось, учитывая то, что он с 4 лет в музыкалку ходил. Я часто ему говорю, что он был несчастным ребенком - без детства я то помню свои 4.5 года в музыкалке

 

"

Кошмар!!! Меня в 5 мама отдала, думала из меня Вивальди сделать. Я помню как сейчас этот день. Я ревела, упиралась ногами, топала, умоляла, что не хочу я на скрипку: ну если уж учиться, то хоть на пианино. Но мама была непреклонна, хотя по натуре она ну очень лояльная и покладистая. Девочки-это ужасно делать то, что тебе совсем не нравится, только потому, что так хотят твои родители. Все родители делают ошибки, и от одной я точно теперь застрахована, я не буду заставлять своего ребенка делать то , что ему совсем не нравится! Я до сих пор виню маму за то, что она не поверила нам тогда и все таки отдала на скрипку. Она хотела в нас(во мне и сестре) реализовать свои мечты, а мы страдали.

 

А еще он нам на гитаре поигрывает и поет, а мелкий ему стал даже подпевать "ууууууу
Ну в вашем случае хоть не зря мучался, семье будет музыкальные вечера устраивать, Микаэла к музыке прививать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, у нас тоже по бокам волосики есть , так как он не любит спать на боку все времявыворачивается и ложится на спинку и как раз в месте где голова касается пеленки там волосики протерлись, ты правильно пишешь что причин много, но одна из них может быть -начальная стадия рахита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки всем привет!!! :wave:

Жанна,фотки СУПЕР!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl: в журнал пошли какой-нибудь!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl: точно напечатают!!!

Маха,мы тоже в группе риска по рахиту, макушка СОВСЕМ лысая, даже пошли потортости по бокам, ортопед назначил Д по 3-4 капли, педиатор сказала не больше 3......вот

Девочки, наконец то я поняла почему моя Маня орет в начале кормления!!!вообщем так, она берет сисю...пару раз соснет, бросает, отворачивается и орет...и так 3-5мин......я заметила что молоко приходит в грудь через некоторое время после сосания и в этот момент щекочат соски....вот как соски защекотали, Маня замолкает........кошмар какой-то

Малинкаа,нам массаж делали на сухую, массажистка сказала что на масле трудно контролировать силу нажима и что-то там еще......

Девочки,мы сегодня делали кучу узи....НСГ, головы, ТБС, почек.....все хорошо ТТТ, но педиатор отправила к неврологу, ручки немного трясутся и из-за зрачков....и повыенного тонуса.....с этим тонусом ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в поликлинике невропатолг сказала гипотонус, ортопед сказал норма, а пидиатор сказала гипертонус :scratch: :scratch: :scratch: 30 идем еще к одному невропатологу, посмотьрим что скажет она

Женя,ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!

Лени,маленьким деткам как раз рекомендуют делать массаж без масло, ты сама попобуй и почувствуешь разницу....завтра спрошу еще разок у массажистки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы все пишете про то, что у деток руки трясутся...Это как? Трясутся как у стариков? Или вы имеете ввиду то, что они ими дрыгают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, это его выбор был, представь, а? выбрал себе скрипку как самый маленький инструмент - он думал, что пианино придется таскать в школу также, как и скрипку :rotfl:

 

Malinkaa, да я вот уже почитала сатьи в инете про рахит, что-то страшно становится и хочется перестраховаться. Вреда же от витамина Д не бывает? (от небольших доз)

 

malina1975, да я пробовала делать массаж без масла, как-то не того... скрипит все и с трудом руки двигаются, страшно :blink: а с маслом легко и деть вроде не сопротивляется. Но допускаю, что профи сможет и без масла и вреда не нанесет коже, правда я об этом в первый раз слышу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, на ГВ и т.к. солнца то у вас практически нет, вам витамин Д точно не помешает в профилактических дозах. А ты что, вообще ему не даешь его?

Я когда Жанна напугала быстрым срастанием родничка, сначала перестала давать витамин Д, но потом снова возобновила, когда при осмотре мне сказали, что родничок у нас в норме. ну и еще я на РМС консультировались, мне там тоже дали добро :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинкаа, нам делали массаж с маслом - слегка обмакивала редко в него пальцы, я думаю прежде всего чтобы сильно не раздражать детскую нежную кожу :pardon:

Лени, передозировка витамина Д тоже не есть хорошо, хотя безусловно ваша страна не сильно солнечная :D

Chicaloca, у нас трясение ручек выражается в том, что когда Тася пытается взять игрушку двумя ручками, то у нее идет легкий тремор - т.е. она сразу прямо к игрушке ручку направить не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...