Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

приветик, девочки!

Жанна! под столом! Баликос как пикассо прямо! :good:

Маха, ох.. уж эти диагнозы... может нет такой степени рахита-то? я бы сходила к еще одному педиатру..

насчет масляного витамина Д- так я читала вот что разницы вообщем-то нет в усвояемости..

мы пьем масляный потому как сразу его купили.. но иногда все-равно потеет голова. руки и пр..

пьем по 2 капли...и волосы на затылке стерлись.. кстати я читала что стираются они там потому как деть крутит очень головой, а делает он это из-за того что головка потеет..

но с другой стороны у нас нет вообще нигде волос..! ни на затылке.. нигде..

 

ох.. сходила я на узи желчного..

там выросло еще 2 камня по 0,3 мм.. теперь узистка сказала: капец, хоть завтра могут войти в проток и полостная операция.. не хотите срочно делать лапару.. вот получите.. дождетесь! :shock: :shock:

у вас совсем ужасный процесс! :( а вы тупите типа..

короче мало мне было тревожностей.. так теперь напугали что каждый прием пищи может обернуться выбросом камней с желчью в протоки.. :(

Читаю инет: там пишут что часть врачей ЗА операцию, а часть ЗА растворение камней такой природы ка у меня (скорее всего они холестериновые.. надо уточнять на рентгене) А самый стрем то, что операция не дает гарантии что камни не нарастут снова, но у же в протоках.. типа не пузырь виноват что они растут.. а неправильно работающая печень, вот.. ее ферменты..Вот как у нас во время Б все поломалось там- так видимо остаточное и сейчас есть..Но во время Б камни росли быстрее однако.. мне думается есть шанс все же?

 

Девочки, скажите у вас на массажах детки плачат? разве это норма?

вот дурная невролог мне заявила что истерики это нормально? нафиг такой массаж тогда..

вот мы планируем...из-за того что детка плохо переворачивается

зы: я вот тут думала на досуге: кому это НАДО чтобы мой малыш четко умел в 4 м переворачиваться?

разве есть дети года и больше, которые при нормальном развитии не умели переворачиваться?

ну будет в 5 месяцев переворачиваться.. что за дурацкое стремление подстроить ребенка под таблицы и усредненные критерии :banghead:

кстати, дурная невролог нам также заявила, что категорически нельзя гулять в слинге, переноске , на руках и пр..

тк портится шея и ребенок обездвижен и не видит мира.. надо только в КОЛЯСКЕ!

куда катится мир! :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Женя, наконец-то и я увидела твою аву :good: ...со здоровьем засада выходит..а если оперироваться, то придется и ГВ временно отменить? у меня после родов тоже назрела проблема в оперативном вмешательстве, решила до Тасиного года отложить, но у меня все же не так проблемно это :(

Мы на массаже плакали, но у нас с тонусом проблемы были из-за стремительных родов, причем плакала во второй половине массажа, когда активно мяли ее и тянули, но нам это очень нужно - ведь еще вальгусная стопа, а это грозит неправильной постановкой стопы в более старшем возрасте :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖЕНЕЧКА, у нас Маня не плакала,был по первости ОР,массажистка воворила успокаивайте,мол ре плачет,напрягается и толку ноль,..видимо сколько спецов столько и мнений

ЧИКАЛОКА, у нас тремор появляется когда возбуждена и плачет,в спокойном сост все о.к.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave: Как ни странно, Ванечка наш на массаже вообще прекрасно себя ведет. Я в начале даже не сомневалась, что будет реветь, т.к. дома он вообще не любил гимнастику делать. Но ему все нравится. Смеется, песни поет :grin: Просто специалист должен ребенку нравиться. Бывает, что от одного его вида деть орать начинает.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave:

Leni, он у меня кроме того, что врач, еще и зубной техник, зубки делает, а так как он у меня сейчас в отпуске по уходу за ребенком, то работает дома.

Trufel, ну layla2007, тебе уже все написала, а зачем ты ему в ушки то лизиешь, у нас как то само все выходит, да и педиатор мне запретил туда соваться.

Жень, Егорычу очень массаж нравиться, я уже писала, что он у меня весь сеанс лыбу давит и смеется в голос. Первый раз ему только что то не понравилось и он начал ныть, массажистка сразу прекратила делать массаж, сказала, что нельзя раз ребенок сейчас не расположен к массажу и перенесла нам сеанс. Делают нам к стати тоже с маслом. Без масла сама пробовала, мне не понравилось, Егорычу тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Ух, давно я тут не появлялась, что-то совсем не успеваю. Хоть и Алинка сейчас после массажа спит хорошо, но я стараюсь сама в это время ложиться.

Массаж нам делают в дневном стационаре с детским кремом (совсем чуток его, чтоб руки лучше скользили просто). Чаще плачем там, чем спокойные. Вчера вот большую часть массажа спокойная была, а сегодня почти весь орала. Конечно, это не есть хорошо и следующий курс наверное дома будем платно делать (тем более там зима будет, да праздники), т.к. там у массажисток просто нет времен на то, чтобы расположить к себе ребенка. А Алинка у меня вообще с характером, не нравится ей в больничке, страшно видать, молчит только у меня на руках.

А электрофорез нам с кальцием делают (кто-то спрашивал вроде). Ну зато после всех этих мучений мы там кормимся и вырубаемся мгновенно. Идем домой в коляске, гуляем если нет сильного дождя и дома еще досыпаем.

 

Девочки, а вы в дождь гуляете с малышами? Как это все выгляит: с зонтом вы или нет? Я вот несколько раз гуляла, но с зонтом неудобно объезжать всякие лужи, коодцы и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем!

3dcat, у меня подругу прооперировали недавно из-за камней в желчном - 2-й ребе, 7 месяцев ему. дык ребе уже бутылку сосет - она вышла из больницы, молоко в сиськах было - она сохранила сцеживаниями, но малыш отказался жестко :( .

она еще долго лежала - при чем по всем больницам города (у нас их немного просто ) не могли понять в чем дело, т.к. камни дали осложнение в легкие и поджелудочную.

..у нас вчера вечером алес был. весь вечер ныл, руки чуть ли не по локоть во рту, давится,сиську сую - плюется, слюни текут, пальцы мои в рот тянет - даю ребром - начинает кусать их. еле в 12 часу уложила баиньки. жуть. уж настраивалась всю ночь плясать :Crazy: десенки начинают готовится к зубам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, я гуляю в дождь, а что делать, у нас дожди могут зарядить на месяц, чехол на коляску у нас полиэт-й и в зубы зонтик, особенно занятно смотрится когда Тася восседает у меня на руках и я с зонтом еще :grin:

Pirinei, значит Олежик будет первый зубной ряд открывать :D :good: чем-нибудь десна мажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, да я вот уже почитала сатьи в инете про рахит, что-то страшно становится и хочется перестраховаться. Вреда же от витамина Д не бывает? (от небольших доз)

рекмендуют сдавать каждый месяц мочу (проба Сулковича) там видно нет ли перебора с вит Д -это моими словами.

Лиззи, вот и наша слегка обмакивает пальцы в масло, но думаю это не правильно, так как малыши дышат кожей а масло закупоривает поры и может быть гипоксия.

3dcat, Вчера Егор не плакал, сегодня плакал потому что уже проголодался да и некоторые движения ему неприятны так как у него некоторые мышцы напряжены (тонус) а она их мнет и тянет, вот он и орет, а в начале массажа улыбается ей болтает.

у нас тремор появляется когда возбуждена и плачет,в спокойном сост все о.к.

у нас тоже самое

 

массажистка сразу прекратила делать массаж, сказала, что нельзя раз ребенок сейчас не расположен к массажу и перенесла нам сеанс.

хорошая массажистка, а наша не прекратила делать, сказала что многие плачат, так как движения не нравятся, а делать надо. Еще она сказала делать упражнения на мяче, но не на фитболе - он для малыша не подходит, а на надувном легком мяче, который из такого материала как круги и матрасы надувные, странно, а в инете везде про фитбол пишут

про дождик: я думаю надо купить дождевик, так как с зонтом неудобно, а гулять все равно надо, тем более у нас в доме одни ремонты, целый день сверлят, трещат, стучат, спать невозможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Мариша почти всегда плакала во второй половине сеанса массажа - видимо, уставала просто. Там голову надо долго держать в состоянии лежа на животике, пока спинку массажируют. Переворачивается она у нас не очень часто, даже не знаю почему..., я пока не парюсь и тебе советую. Массажик сделайте - хуже не будет. Про масло - наша массажиска только руки им смазывала для легкого скольжения и все.

Pirenei, это еще что...Мариха вон вчера весь день не спала!!!! :shock: Только 1 раз 15 мин и все :lol: , ой, я с ней измучилась.. Нам же после прививки сказали 2 дня не мыться и не гулять, вот весь режим и полетел у нас..., а Мариха без режима, видать, не может.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, наша массажистка нам тоже на надувном мяче делала...

Алексашка, мы в любую погоду гуляем. В дождик, как и Лиззи, надеваем дождевик на коляску, я беру зонт и едем. У нас коляска трехколесная, ею можно 1 рукой управлять и маневренная она очень. Я сейчас очень рада, что коляску с поворотным передним колесом купила - оч. удобно!!! Правда, если бы нашла четыехколесную с передними поворотными, ее бы купила - удобнее на пандусах.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я о массажах того же мнения что и ты, но если мамочку убеждает доктор что без массажа ребенок не будет нормальным-кто же откажется ;) мне кажется и тонус и вальгусные стопы-все это нормально в таком возрасте. просто есть массажисты которым нужно денежки зарабатывать, а есть родители которым не жалко эти денежки потратить на ребенка. в принципе и одежки крутые дитенкам не нужны, и игрушки дорогие, но мы же их покупаем. я в таком случае рассматриваю массаж как косметическую процедуру- с ней хорошо, хотя и без нее было бы нормально. я своей соле аж 4 раза сделала у профи массаж. она научила разным упражнениям+ после дитя еще мне шею 20 мин делала (у меня сутулость и голова от этого болит) остальное время нам хватает моего массажа.

Генриетта, у нас в киеве такие пандусы что ни 3 ни 4 колесные коляски не влазят :Crazy::Crazy: город идиотов, половина переходов вообще без них, а другая половина с размерами Уже чем даже узкие оси колясок. нам с коляской далеко не уйти от дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, я гуляю в дождь, а что делать, у нас дожди могут зарядить на месяц, чехол на коляску у нас полиэт-й и в зубы зонтик, особенно занятно смотрится когда Тася восседает у меня на руках и я с зонтом еще :grin:

Pirinei, значит Олежик будет первый зубной ряд открывать :D :good: чем-нибудь десна мажешь?

а у нас лежит чехол в коляске дождевой на всяк случай - но вот еще ни разу не воспользовались. дожди были канеш, но такие что никакой чехол не спасет.

десна пока ничем не мажу - позже буду когда уже конкретно заболят. бо химия все-таки.

а первые не факт - это может с попеременным успехом до полугода а тол и больше продолжаться пока вылезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, либо это стереотип, либо так сильно изменилась погода, но англия довольно солнечная страна :D понимаю, что смешно звучит, но так оно и есть. По крайней мере центральная англия. Солнечных дней гораздо больше, чем в том же Питере. А это лето так вообще удалось - стояла жара и дождей почти не было. Английская погода мягкая и переменчивая, но солнца тут достаточно (я загорела в первые дни лета, да и мелкий тоже я заметила, то что торчало из под боди без рукавов немного темнее. мы почти голые гуляли из-за жары)

А про витамин Д - местные врачи делают круглые глаза и говорят, что местного солнца достаточно. Моя знакомая спрашивала, почему в италии этот витамин прописывают всем детям, а тут, в англии, считают что местного солнца достаточно. Не понятно.

 

Malinkaa, к сожалению, нам такие блага как анализы без показаний не доступны... это огромный минус английской бесплатной медицины. Очень тяжело попасть к специалисту или вытребовать сдать анализы.

 

Женя, вчера с мамой разговаривала. Она как раз сейчас проходит лечение холестериновых камней медикаментозно. Пытаются "растворить". Платная врач порекомендовала. А обычные врачи сразу говорят "резать". Кстати, ей уже как несколько лет удалили желчный вообще, а камни по-прежнему образуются в остатках (я не специалист в этом вопросе :pardon: это я про "остатки", может не остатки а гдето рядом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, угу.. о чем я и писала.. они образуются потом в протоках! :(

вот этого и боюсь..

 

понятно девочки все о массажах.. не знаю.. сомневаюсь что нам это пока прямо ЖИЗНЕННО необходимо, если честно.. все рекомендовали его скорее как проф. процедуру...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а почему ты не хочешь делать массаж, деткам это очень полезно, даже если бы нам не назначил невропатолог то я бы все равно пригласила массажистку в 3 месяца для профилактики. Я думаю это очень полезно для организма. Вот у меня Егор считай целый день лежит или на ручках ездит, мышцы у него можно сказать не работают, а массаж их стимулирует и укрепляет, да и спит он после массажа отменно. В общем мое мнение что от массажа вреда никакого, а пользы много так что если есть возможность то нужно делать. Хотя у меня два племянника выросли без массажа, и развивались нормально. в общем каждая мама сама решает, что для ее ребенка лучше.

И еще я за плавание, считаю что тоже полезно, мы в бассейн не ходим, но плаваем в ванной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы вот 6 сеансов массажа сделали и прогресс налицо. Меньше дергаться стала Алина, массажистка говорит вся она помягче стала, ну и со стороны неврологии плюсов много: меньше вздрагивает во сне и реагирует на шумы и прочее. Мы опять стали в коляске хорошо гулять, вот тока с прогулки 2 часа 10 минут прогуляли и с утра после массажа гуляем. Таким образом у нас 2 сна получается: 3-3,5 часа и 2-2,5 часа. Что я буду с ней делать когда массажа не будет? Надеюсь эффект останется, ну или утром буду ее также стараться мурыжить, чтоб уставала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а еще мы вчера ведь хохотать начали. До этого она бывало с голосом смеялась, но не продолжительно. А вчера я с ней заигривала и "ням-нямки" ей делала на щечках, на шейке, на грудке, а она как начала заливаться, так прикольно! Какое это счастье! Сразу прощаешь ей все недосыпы, капризы и т.д. Сегодня утром опять с ней так посмеялись.

А еще она любит "разговаривать" с ручками во рту, прям такие беседы у нее получаются, закачаешься.

 

Девочки, вот как вы успеваете тут активно быть? У меня Алинка когда спокойно лежит одна я бегом дела домашние делаю, кушаю, в душ бегу и т.д. И то на себя времени особо нет. Хотя я б не сказала, что Алька у нас ручная. На руки берем в крайнем случае сейчас, стараемся ее лежащую развлекать, а то у меня спина тоже начала побаливать с этими походами на массаж. К вечеру обычно уже вообще никакая, чуть ли не слезы текут от усталости, пошевелиться не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, я не против категорически массажа.. я против вторжения лишний раз посторонних в телесность малыша ( мой малыш очень негативно реагирует на врачей.. зачем лишний раз дрессировать неокрепшую психику.. тем паче, что почему-то некоторые врачи сразу накидываются на ребенка обвиняя его в разбалованности, вредности :shock: )

намного лучше , если такой массаж делает МАМА,.. (разумеется обучившись)

а еще лучше пестовальная гимнастика, кстати!

И еще: смотря какой массаж.. тот массаж что нам показала врач -просто опасный!

реакция на стрессовую ситуацию рефлексами?!! увольте.

мой малыш -не собака Павлова..

 

а насчет обездвиженности не согласна: мы все бодроств-ние проводим в движняках!

ползаем на животе! пытаемся переворачиваться с моей помощью... ловим игрушки и т.п..

когда гуляем на ручках по дому -он тоже активно вращает шеей, руками и ногами..

 

ну и основа у нас: пестовальная гимнастика

Алексашка, я часто все делаю с малышом на руках:) либо в переноске! (кстати, благодаря ей у нас отличное разведение и нет подозрения на дисплазию и очень развиты мыщцы ног попы и спины- опять же по словам невролога)

очень даже удобно.. ем, а он ест на руках ....

вот сейчас он ползает у меня а я неподалеку с компом.. в поле зрения.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, Поздравляю с хохотанием, классно!

а у меня не смеется, только улыбается а с ручками во рту тоже болтает.

Здесь я сижу, когда Егор спит, правда полы не мыты, а мне лень чтоли, да и начнешь сейчас мыть он проснется :grin: в душ хожу вечером, когда его уложу, ногти не крашу только подрезаю коротко так что много времени на себя не надо :grin: , а на прогулку крашусь за 2 минуты- ресницы и губы и побежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

реакция на стрессовую ситуацию рефлексами?!

3dcat, я бы тоже от такого отказалась, массаж должен доставлять удовольствие.

Ты молодец, что так активно занимаешься с малышом, я просто не успеваю этого всего делать сама, да и толком не знала что делать, теперь массажистка меня научила делать зарядку (ему так нравится) и как правильно переворачиваться. Сегодня когда меняла ему памперс поделала зарядочку и еще купила мячик который рекомендовала массажистка, завтра покажет упражнения и будем делать.

Конечно массаж не панацея, но мне, как ленивой что-ли мамашке он очень пригодился и Егору тоже :grin: .

про переноску: это ты про кенгурушку пишешь? у нас аж 2 штуки (подарили) а я не пользуюсь, может тоже стоит попробовать потаскать, просто у нас квартира не большая в комнате кладу его на кровать на детский коврик, а в кухне на столе стоит шизлонг, а больше ходить некуда :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой , девочки, вот хотела у вас спросить: вам врачи еще прикорм не предлагали?

нам вот предложили давать уже пюре из чернослива!!!!!!!!!!!!!! :shock:

че-то я пока не хочу..

Malinkaa, в том-то и дело что я успеваю только малышом заниматься..

а на домашние дела времени нет.. ну там пол вымыть и т.д

:grin: а так мне просто в кайф с ним делать всякие: "ехали медведи..."

млин..когда же собой начну заниматься!?

про переноску: ну у нас не совсем кенгурушка

априка все же именно переноска..

там 4 позиции у нас

сейчас вот с жесткой спинкой.. но принцип да-кенгурушки.

Но удобство то в том, что руки свободны..

то есть деть в переноске а ты делаешь обед там и пр:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, врачи нам еще не предлагали , а вот на курсах учили вводить прикорм начиная с яблочного сока уже с 3 месяцев, я бы и не против давать по капельке разбавленного сока все таки пока яблоки настоящие и ребенку витамины не помешают, но прочла в инете, что его нельзя давать при дисбактериозе, а я не пойму есть он у нас или нет , анализы сдавать не хочу так как ничего нас не беспокоит ттт

а в инете пишут что сисечным детям прикорм вводить не раньше 6 месяцев и не с соков а с пюре, в общем мнений полно всяких разных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, да проделайте курс, стимульнут немножко так такие перевороты устраивать будет. Ну или сама выучись.

 

пока все перечитала забыла вопросы все... вроде

 

-Короче давала 2 капли аквадетрима (возможно он срыгивал витамин и не чему было усваиваться ), сейчс будем давать 5 (думаю на масляной основе он будет на стенках желудочка оставаться или в пищеводе и лучше усваиваться - эт мои фантазии, как на самом деле не знаю )

-Нервозность проявлялась в плаксивости, возле груди и просто, короче не могу передать но я ее чувствовала.

- наверное разные залысины есть...но мне доктор объяснила что при рахите сильно потеет голова, и от пота происходит разрушение волосяных луковиц на затылке.

 

Всем спасибо за поддержку

Ссылки скрыты.

 

Как то почитала все и спокойнее стало.

наверное многое трудно дается когда ты первый раз мама...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блинн ща все общаться начнут...а у нас уже ночь почти час ночи, пошла спать...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...