Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Как у вас тут весело, вот молодцы! :giverose:

А мы с несколькими девочками все еще засиживаемся, наши малыши пока что-то не очень поторапливаются :pardon: В итоге из нас уже июлята стали :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

malina1975, у нас пятнышко от БЦЖ,появилось только 2 дня назад.

У нас просто жара стоит выше +35 и я боюсь что то использовать под подгузник,чтобы хуже не сделать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, да, все правильно в ролике я пока youtube.com/watch?v=L6nn8nwfqWc&feature=related вот так ношу как в колыбельке.

artema, наоборот, используй хотя бы присыпку. у нас тоже жарко. так мы красную попу заработали терь кремами обмазываемся. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так мы красную попу заработали терь кремами обмазываемся. :(

А я только на ночь Мустеллой мажу, а от кремов у нас поначалу наоборот пеленоч.дерматит начался :(

Деве, знать бы это точно :scratch: ну может плакать не стала она, хотя сосок терзает по вечерам :pardon: Мне подруга сказала им хорошо от газиков Сабсимплекс помогает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи,я была у врача,сказала еще 2 дня и мастит начнется,сказала сцеживать,сцеживать и сцеживать,завтра опять на прием. ТТ была 38,2,сейчас сбили 37,3. Цежусь весь день.Сказала грудь у меня молочная,предрасположенность к маститу,цедиться придется всегда пока кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, и мы вчера вечером разгулялись.с 18 до 24 туда-сюда из люльки на ручки только и скакали.устала как вол...

покажи что за матрасик такой? ссылка какая-то на него есть?

 

Мышка :), даже не парься. и такого слова как "приучить" даже не слушай.ребенок дрессировке не поддается.а если и подается,то потом у ребенка куча проблем психологических.все дети разные.и те опытные мамы,которые уверяют тебя,что все так просто и приучить к кроватке - раз плюнуть,ориентируются на свой опыт и своих детей.и даже не представляют что бывает и по-другому.вот мой сын был как твой и все мои попытки,по требованию моей мамы,укладывать его только в кроватку привели к моим обморокам от усталости,а когда я с ним стала спать в моей кровати - к чувству вины..

не слушай никого и делай так как сама видишь.только не упусти момент когда твой сын будет не против спать самостоятельно.иногда пробуй положить в кроватку.вот и все.

 

ГЭМ, прям заинтриговала - как вы так купаете особенно,что "без слез" и ты в таком восторге?поделись!!!

 

Deve, люлька страшно пригодилась.мы в кроватку пока и не положили ни разу.а в люльке само то.кстати и ширина для ребенка подходящая - Маруся когда спит,по стенкам пошарит,вроде как маму ищет,и обоими руками до стенок достает,и успокаивается сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, а как не кормить, если требует :scratch: и потом она не всегда молоко пьет, иногда просто ей так успокоится надо :)

если деть кулачки в рот не запихивает,мамино плечо не облизывает и вообще сисю еще не ищет,то можно попробовать еспокоить др методом - прижать покрепче к себе,ножки сложив по турецки,поглагладить...короче сразу не паникуй и сисю не пихай,а попробуй подождать хоть полминуты.ну уж если "сердце мамино не выдерживает" то и сисей можно рот закрыть.только ведь это как замкн круг получится - у малыша и так полный желудок и тежело переварить,а мы еще его заправляем.одно утешает - при кормлении улучшается пищеварение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, у меня когда мастит как у тебя "еще 2 дня и начнется" был,тоже цедилась как сумасшедшая,а все-таки больше всего собственный ребенок и помог - я его прикладывала во всех направлениях - особенно помогло если его подмышкой укладывать чтобы он высосал грудь со стороны подмышки.я его тогда закормила по самое не хочу.

и еще говорят муж помогает высасывать.мы пробовали,но так ржали(несмотря на тт 40)что ничего и не высосал толком....

Lalla, все-равно вы наши июнята!ждем,никуда вы не денетесь,само не рассосется!!!рожайте уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля,у меня сын пока мало ест,в груди молока больше,приходиться цедить.Муж с работы придет,хотим тоже с его помощью попробовать,не знаю получится ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, тебя испугать рассказом что такое мастит и как его лечат?я когда испугалась,то на все была готова.так что муж должен постараться!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ураааа! мы часа 4 в кроватке проспали с просыпанием на кормление! я свой халат подложила туда в котором хожу! эффект присутствия прокатил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пользуемся косметикой Babycoccolt, муж спонтанно купил, когда в РД попросили, потом и домой тоже самое взяли, нам очень нравится, салфетки их же. А планировали натуральной косметикой Weleda пользоваться, лежит пока, ждет своего часа. Девочки, а у вам малыши много с гол.попками гуляют?

 

Соля, про купание, все было очень плохо, пока педиатр, при нас не искупала дочку, с демонстрацией последовательности действий, всех захватов и нормального поведения Варюшке при этом. Вчера муж засучив рукава, сказал "что я балалайка что ли?! смогу!" :aikido: и полный решительности, увереными руками сделал все нехуже многодетного папаши. Рады бали и я и он и ДОЧКА! Сегодня еще подольше попробуем покупаемся, а со среды опять же с врачом переходим в большую ванну, плавать учиться.

 

Знала, что рано или поздно задам подобный вопрос, время пришло - девочки, какого цвета каки у ваших малышей? У нас вот были желтенькие, а теперь все больше болотно-зелененьких... эт нормально? ем все тоже, ничего нового не вводила :scratch: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, вообще-то каки и должны оставаться желтыми.но ты пока посмотри еще пару дней на цветовую палитру драгоценных каков и заодно проконтролируй какие овощи ешь(это не значит,что надо срочно отменить зел овощи в твоем меню.просто они окрашивают каки,но если аллергии нет,то и ешь себе в удовольствие).

 

а расскажи какая последовательность у вас при купании? захваты и все прочее,а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, зелень кушала? огурчик может, укроп/петрушку ? - это по поводу зеленых какашек :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле все в теории предельно просто!

 

Во-первых, залог успеха, это температура воды - первые разы мы, оказывается, буквально морозили свою кроху. Температура нам должна казаться горячей, т.е. 38-39 градусов.

Во-вторых, уверенные руки и быстрота.

Опускать начинаем медленно с ножек, погружаем крошку полностью, так чтобы только личико и осталось на поверхности. Ушки тоже в воде и держим только одной рукой за шейку. Крошка, целиком под водой, в идеале довольноболтает ручками и ножками. Возим ее по ванночки, разговариваем и т.д. пока не надоест. Потом переворачиваем на другую руку животиком и быстро окатываем подготовленной водичкой прям целиком и на головку тоже льем, не боясь, что вода куда-то попадет, у них инстинкт. Потом быстро-быстро накидываем полотенчико, промакиваем и готовимяся выслушать порцию криков, потому что детке холодно, когда ее вынимают из водички. Ну а потом вечерний туалет. Если купаем с мылом, то мылила врач нас прямо в водичке.

Вот как-то так, а вообще я следующий раз это снимать буду и на youtube :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, ну зелени немножко в картофан добавляла, а от бебикалм не может такого быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, честно говоря, с постепенного позеленения какашек у нас и начался дисбактериоз... Будь внимательна!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, ого, понятно тогда почему нам выписали лекарство какое-то, а то я еще думала пить-не пить. А в чем еще дис.бак. проявляется, кроме зелени в каках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, мне в роддоме сказали, что пятниышко появится через месяц после прививки или в 1 месяц малыша!!!

solarisrussa, оооой, как вы гуляли долго..но а с другой стороны,м алыша же не может спать все 24 часа, ей нужно и общение..у нас часто сама себя развлекает, лежит в кроватке и смотрит по сторонам или в окно...я постараюсь найти этот матрасик...обещаю-С!!! :Hello: про купание, думаю, все индивидуально...моя тоже любит купаться..улыбается вовсю..особенно когда личико умываю..а она в свою очередь все 10 пальцев рук пытается засунуть в рот, сосет вовсю...и попу когда моем, лицо блаженное делает..прям хоть возле умывальника стой весь день и мой ее :D а переодеваться жолго не любим, особенно после купания, когда много всего надо сделать, там протереть, там одеть, там почистить и тд...вот так..думаю, от человечка все зависит..от характера!!!

ГЭМ, а вы контракт с ЦПСиРом заключили???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если деть кулачки в рот не запихивает

это у нас первое дело :D муж удивляется в кого она такая обжорка, а сам мороженое лопает в 12 ночи :grin:

Катена, мне застои тоже доча рассосала, я ее со всех сторон на пеленаторе вертела, а сама над ней склонялась :)

Pirenei, ух ты, надо мне тоже так попробовать, завтра эксперимент проведу ;)

ГЭМ, у нас стало прохладно и на пел.столе я Таю больше 15-20 с голой попой не держу, а потом пеленкой обернемся и гуляем, можем так часа 1,5 - пока маминой одежды хватает на все пописы :grin: даже под пеленкой попка отдыхает от подгуза

А насчет стула - ты посмотри еще - нет ли там слизи? зеленоватый стул может от переднего молока, когда обе груди в одно кормление даешь ...хотя может и просто желудочек работу так налаживает..а еще не забывай - детские каки на воздухе окисляются, поэтому если каки потом стали зеленоватыми, то это не показательно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля!!! нашла, вот наш матрасик любимый...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, еслт просто цвет поменяли без спецэффектов в виде слизи то эт твоя зелень :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, ага. Я вообще МЕГА довольна и родами и сейчас врачами и обслуживанием, зря переживала только, квалификация, опыт + чел.качества врачей :good:

А вы с Перинатальным на контракте? Как там?

У нас тоже такой матрасик, только ему так и не нашлось пока применения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, Лиззи, так, а если слизь есть, хотя, она по-моему и при желтых каках у нас была :scratch: Что тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз пошел разговор о какашках - а сколько раз какают у вас малыши? У нас вот с этим проблема - от силы раз или два в сутки, но после покаков такой бесмятежный становится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...