Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Мамашки, у ваших деток не воняет за ушками? у Самира, если день не мыть, то так воняет сильно :bad: какой-то специфический запах...

 

Жанна, шапка у баликоса отпад!!! это с Дании подарунок? Ну а баликос ваще!!! Красавец знойный!!! :thumbsup:

 

Лени, вы очень красивая, гармоничная пара. :giverose:

 

Кто найдет видео как делать массаж, скиньте сюда ссылку плиз...

 

МАХА, с 4 месяцами сыночка!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Жень, мы сегодня начали сок яблочный пить. Долго думала и все таки решилась, я старшему с трех месяцев начала давать, а в четыре он у меня уже пюрешки разные лопал и каши, вроде т-т-т на желудок никогда не жаловался а сейчас везде пишут, что рано, желудок испортите. Грудью я не кормлю, ну что он у меня все смесь и смесь, должно же быть какое то разнообразие у ребенка. Знаю, что сейчас появится много противников прикорма так рано, но я так решила ;)

Malinkaa, у нас прям точь в точь как у вас, коврик на кровате, шезлонг в кухне на столе, а кенгурятник валяется невостребованный :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, ТЕМОЧКУ С ЧЕТЫРЬМЯ МЕСЯЦАМИ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, с 4-мя месяцами! :giverose:

Жень...я тоже что-=то обленилась по поводу мытья полов - раньше мыла каждый день.

Девочки, кто в Москве - дети себя нормально ведут? Мы с ночи вчерашней буяним. С 8 утра спали утром мин. 20 - и то - на мне. Щас только уложила. Плачет весь день, за исключением массажа - там смеется :)...вобщем слезы, хнычет..Не знаю, что с ним. :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, поздравляю вас с 4 месяцами!!! :drinks:

Trufel , у нас всё тихо, без истерик (ТТТ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за советы по поводу лечения ре :)

Вот, только нашла время написать :pardon:

Я вызывала ему врача на дом, он прописал свечи виферон (противовирусные) и аквамарис в носик. Мы так и делаем сейчас. Сопли у него уже прошли, а вот температура всё равно держится 37.5-37.7 :scratch: Может это и не простуда вовсе?.... что-то странно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, с 4-мя месяцами вас! Растите и не болейте!!!!

 

Deve, а ролик с массажем есть в нашей группе в Контакте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, у меня не открывает этот сайт в Турции. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха мои поздравления такому большому уже мальчику!!!

Deve, как жаль!а я то все тебя в контакте жду.

вот тут посмотри - можно скачать фильмы по массажу очень неплохие.

Ссылки скрыты.

тот который в конаткте - Лени выкладывала.

Пашечка, ты так и не рассказала как вы там ходите.прямо его ногами по полу?я из-за тебя тоже марусю стала по полу водить, и ей понравилось!не ожидала вообще. ты у нас как авангард - уже и прикорм начала.знаешь,я тут как то читала что начинать надо когда у ребенка появится интерес к еде.если ты так решила,то думаю не без того,чтобы почувствовать что твоему ребенку это надо.

Девченки! маруся у меня первый раз начала петь сама себе колыбельные!я ее пошла укладывать сейчас на ночь,а она поговорить еще хотела.стали болтать.я уже иссякла,да и устала как собака.думаю спою ей колыбельную.(я как бессовестная мама пою только сыну,а второму ребенку не достается.сына в 10 укладываю,ее в 9,вот и не хватает меня.раньше она слушала вместе с ним,а теперь ее режим сместился.но песни она с беременности еще помнит).так вот,у нее на первом куплете столько восторга было!и удивления. а потом я замолчала,она присосалась и стала напевать сама "мммммм-ммм-ммм-ммммм".классно так!так и укачалась сама. так приятно.я знаю,что если поощерять такое ее пение,то потом она засыпать будет уже только от этого ммммм,как режимный маячок.удобно.

Жанна,я как всегда не видела фотку баликоса в некой невероятной шапке пикассо(((,я видела только с пирамидой фруктовой на голове и все.не везет,блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот еще нашла,неплохой массаж,я его еще в перв мес посмотрела и по нему делаю.

а у вас там массаж тоже не делают?

тут такого чуда вообще нет!не то что на дому,но даже при госпиталях.никто и не слышал про такое.я имею в виду врачей.мы тут ходили к невропсихиатору,так она стала мне говорить рекомендации - больше активности ребенка(так и сказала - чаще оставляй ее на полу) и все!а моя свекровка начала меня расхваливать что я и то делаю и это,так врачиха изумилась и начала спрашивать что у нас в россии еще делают.и тут остапа понесло!!!!!!я ей такой патриотизм выдала,что она в россию переехать захотела!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, спасибо за ссылку!! столько всего полезного там!!! :giverose:

Самир тоже поет, скорее подвывает и целый день, особенно когда кулаки во рту и один на ковре или в шезле. А раньше, если я ему пела жалобную песню, то начинал плакать, кривил губки... :cray: я глядя на него чуть сама не рыдала. :grin: А мы вот нифига не хотим шагать. когда я ему попрыгушки делаю, то только недавно начал ноги ставить, а раньше и ноги подгибал сразу. Лентяй он у меня!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, не лентяй,а барин!

а вообще постановка ступни очень важный показатель зрелости нервн системы.если деть на носочки станоится - то массаж и плавание необходимы позарез. и чем чаще тем лучше. у меня сын даже когда ходил уже то часто на носочках пытался идти - а во младенчестве все на носочках шагал.у него и гипер и гипотонусы были и невропатологу мы долго не нравились.а вот маруся прямо на всю стопу опирается - мне даже странно и непривычно.шагает тоже ленится,но с такой мамой куда денешся!тут фокус есть,чтобы простимулировать начало ходьбы - надо начинать ходить держа ребенка перед поверхностью стола,срабатывает рефлекс - ребенок чувствует голенью как бы ступеньку и поднимает ножку,и потом уже вперед наклоняй и пару шагов точно сделает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое :giverose:

Деве, неа, это шапка из моего заказа из канады :grin: потом покажу весь набор :grin:

Соля, я не убирала эту фоту, ща поищу :)

Зойка как всегда соригинальничала :grin: певунья наша :giverose:

А я масику давала уже яблоко, помидор, колбасу, картошку, шоколадку, сушеную рыбу. На язык прикладываю чтоб пробовал, вкус к пище вырабатывем :Crazy: полоумная мамаша мне нельзя детей иметь :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, с 4 МЕСЯЦАМИ ВАС!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

первые вы наши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks:

solarisrussa, у нас вставал на цыпочки первое время- напугали кошмарами..

лечится просто и правда- просто ставить почаще вертикально и шагать!

сейчас уже лучше с каждым днем! главное не лениться..

зы: посмотрела на ваш вес в 3 м и вспомнила, что в 6 м детка должна удвоить по нормам вес от рождения :grin: :grin: :grin: вы должны 7 весит в 6 м!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :rotfl:

вот как ведь бывает -то!

кто придумал эти НОРМЫ! :tease:

Девочки, а у кого малыши пытаются сидеть? у нас прямо садится держась за руки и все тут.. не положить назад!,. на себя под легким углом укладываю, а он сесть пытается..

мне думается рановато .. :scratch: наверно пока не стоит поддерживать его такое стремление..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, да нет,если сам хочет сидеть то это не остановить,значит готов,с чем и поздравляю!наша еще не хочет.в принципе ничего страшного - 4 мес,мальчик - можно и посидеть немного.мы сидеть любим в ванне,в воде,восторг неописуемый.

сади с опорой за спиной на мягкое одеяло.(везет же...я тоже хочу чтобы сидела уже.тут смотрела сашкины видео,так точно могу сказать самое прекрасное время от 8 мес до 2 лет - самые интересные моменты.такой смешной был...скорее бы уже маруся доросла)

про вес.точно! я как то и не задумывалась. зато вижу,что мы одежки как перчатки меняем и ни во что не влазим,а то что 2 нед назад было очевидно длинно стало впритык.и что самое странное - сашкины одежки нашла,так маруся как влитая в его слипе в котором он был в 5 мес!ничего не понятно.у него то вес был больше марусиного!она длиннее его получилась.а он был в тощину больше.

маруся сечас весит больше 7500 - этот вес был неделю назад.вешаться я больше не хожу - чего расстраиваться лишний раз.пусть растет как растет.а ест вроде мало совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой , девочки, вот хотела у вас спросить: вам врачи еще прикорм не предлагали?

нам вот предложили давать уже пюре из чернослива!!!!!!!!!!!!!! :shock:

че-то я пока не хочу..

а почему сразу не из апельсина ? и не в месяц? :shock:

ччернослив нормального человека слабит ваще-то. страшно представить что с малышом будет после такого первого прикорма да еще в 3 месяца.

вообще первый прикорм - это кабачок, картошка, либо кашка нейтральная - та же гречка - измельченные в кашицу в блендере например и предварительно ессно отваренное с капелькой масла (оливковое, подсолнечное). что первое вводить - смотрят по ребенку если мало набирает, аллергический то кашки если нормально и аллергий не было то с овощей начинать.

а на сисе - да, только в 5-6 месяцев начинается прикорм - и то из-за дефицита железа, которое ребенку начинает требоваться в бОльшем количестве.

вообще говоря до 6 месяцев у ребенка нет ферментов для переваривания взрослой пищи. она выходит неперевареная. это во-первых. во-вторых - все поколение выращеное на "яблочный сок с 3-х месяцев" - язвеники и проблемники с ЖКТ. яблочный сок - эт кислота, которая попадает в желудок ребенка привыкшего к молочку и без единого фермента. думайте головой девочки.

Мамашки, у ваших деток не воняет за ушками? у Самира, если день не мыть, то так воняет сильно :bad: какой-то специфический запах...

воняет - воняет -- пахнет!. я так пахла когда беременая була - на последних месяцах. теперь так пахнет мой ребенок - эт природой задумано, чтоб мамка по запаху могла свое чадо найти и фигвам не перепутать :D :dance:

 

... а мы сень начали ПЕРЕВОРАЧИВАТЬСЯ!! раньше он тоже это делал - но с кряхтеньем. попа видимо перевешивала. а седня - отвернулась за пеленочкой для вытирания - ребенок уже пузе :blink: если бы не громадный пеленальный (бывший обеденный) стол ловила бы я его на полу :blink: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve писал(а):

Мамашки, у ваших деток не воняет за ушками? у Самира, если день не мыть, то так воняет сильно какой-то специфический запах...

 

воняет - воняет -- пахнет!. я так пахла когда беременая була - на последних месяцах. теперь так пахнет мой ребенок - эт природой задумано, чтоб мамка по запаху могла свое чадо найти и фигвам не перепутать

Да неет, не пахнет, а именно воняет! Я думаю, потому что там собирается пища, которую он срыгивает. Плюс то, что ушки прижаты получаются, когда детка спит, т.е преет там все это, вот и специфический запах нам под конец дня.

Женя, я тоже против каких либо норм, ну когда надо будет, тогда и перевернется, засмеется, пойдет и т.д. Блин, вот только бы еще не знать про эти нормы, а то семя сомнения все равно зарождается...И злюсь на себя в этот момет, что мало значит занимаюсь с ней, или не так...

Malinkaa, что -то вам очень много дали информациии на курсах, и не всегда она соответствует тем же самым нормам. Что это за курсы ты проходила?

 

Девочки, вот мне стало интересно: У наших деток начался период пробования на вкус своих ручек, игрушек и т.д. Вы стерелизуете игрушки, соски? Как вы вообще их обрабатываете и рационально ли это? Просто мне не понятно зачем нужна стерелизация, если те же кулачки малышу я же не протираю спиртом? А то что мне не понятно, я знаю -со временем делать перестану. понятие так надо-это не для меня. Может кто-то объяснит, так зачем мамы все стерелизуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, с первым смехом вас!!! здорово!!! А вот у нас заливисто не получается, хотя пытается...

solarisrussa, ооо, \уже колыбельные напевает!! ну мамка, скоро тебе совсем легко будет, еще чуть чуть и она сама начнет сказки перед сном себе сама рассказывать ;) :grin:

Маха, уже 4 месяца!!! поздравляю вас с Артемкой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

3dcat, ну вот, а ты переживваешь, что не переворачивается, а он вон какой молодец, уже сидеть собрался!!! поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, я игрухи мою и кипятком обдаю раз в 2-3 дня. а руки - мы же купаемся. вообще надо мыть игрухи, стоматит никто не отменял. лучше в этом деле пребздеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Маха, с 4 месяцами Темочку, скоро снова будете в строю и радовать маму с папой :giverose:

Алексашка, вот и вам стукнуло 3 - офигительная дата для Алиночки, растите и дальше :giverose:

Женя, ну вот видишь, Артурчику просто сидеть нужнее, чем переворачиваться и все тут :D чернослив это как-то круто :scratch:

Pirinei, с переворотом Олежку :friends: прикольно, так, да? У нас Тася только на спину положишь, сразу протест заявляет и переворачивается на живот, так мир обозревает :pardon: массаж стало почти невозможно на пеленаторе делать :grin:

Деве, у нас такой запах был за ушками, когда легкие опрелости там были и кожица собиралась.

Солля, Маруся молодец, по заявкам зрителей надо зафиксировать коцерт :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро !!!!!!!!!!!!

Pirenei, Лиззи, ох уж эта совковая педиатрия! накипело!

нормы ВОЗ для них не существуют..всеми руками упираются:

ах не рекомендует воз докорм до 6 м- так мы ж маленькими дозами вводим прикорм! ложечками но уже с 3-4 м! чтобы к 6 привыкнуть успел организм..

а воз за гв по требованию ?- отлично.. мы тоже:мы ж научим ребенка "требовать " 6 раз в сутки с ночным перерывом! чтобы желудок "разгрузить"

это все нам советовала лучшая педиатр от страховой! Лучшая! на нее только хорошие отзывы..

а чернослив почему? да просто мы пожаловались на временный запор... вот она и рекомендовала

а еще плантекс! из бутылочки! причем сказала приучать его к бутылочке..так как потом мы намучаемся :scratch: на мое стремление кормить хотя бы до года на меня посмотрели как на чумную..

Сказала ей категорическое Нет- " она сказала ваше дело следовать или нет рекомендациям врача...а я запишу в карте!"

вот так воз нашим врачам не указ! мы идем своим путем! :grin:

Pirenei поздравляю с переворотами! а мы вот все тупим! :grin:

chicaloca, спасибки! значит бум периодически сидеть

а игрушки я обдаю кипятком... некоторые просто нельзя ж стрелиз-ть,. да и еще у нас есть стерилизатор для игрушек.. вот им мою предварительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, у нас вообще ЖЕСТЬ. у педиатрши на стенке висят правила ВОЗ по ГВ, а она все равно ахинею несет потому что старую собаку новым фокусам не научишь. я одно время хотела к заведующей идти ругаться, а потом передумала. если переедем назад наверное таки схожу, оторвусь по полной :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , c 11 месяцами вас!!!!!! еще рывок и годик уже будет... :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , ой да! с 11 месяцами вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks: :giverose:

молодчинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , с 11 месяцами вас!!!!

Маха, а вас 4!!!!

Пусть ваши малышики всегда будут здоровенькими и счастливенькими!!!

Ссылки скрыты.

Солля, я вот тоже заметила, что ты все чет куда-то торопишься и чуть ли не с секундомером стоишь, скорее бы Маруся начала делать то-то и то-то... :grin: Зачем????

3dcat, мне кажется, с массажом перегибаешь. Точнее - лишь бы детка только около мамы пасся. И от груди его никогда не отрывать и массаж у посторонней тети не делать. Может все-таки не будешь такой категоричной? :)ИМХО.

Ну вот, выдала всем сестрам по серьгам :grin: :friends:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...