Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Лиззи, спасибо за поздравления! Да, как-то быстро время летит - уже 3!!! У нас сегодня супер-солнечная погода. Прям аж радостно, в день родов тоже яркое солнце было, меня аж припекало в родилке. Уже сходили с Алькой на массаж и прогуляли потом 2 часа, пока дома еще спит, наверно и я сейчас пойду попробую вздремнуть, а то она сегодня в 6 утра пукашки устраивала.

 

まり子 , Соломию с 11-тью месяцами! А мы оказывается в одну датку родились, что-то раньше не замечала я, балда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

まり子 , вот это ты обозвала себя!!!(как перевести?) С 11 месяцами Соломийку!

Маха с 4 месяцами Тёмушку!

Алексашка Алиночку с 3 месяцами!!!

Ой девочки..... ревела вчера пол дня.... приходил к нам уролог открывать писюн,так моё счастье плакало горько :( :cray: и я вместе с ним.... до самой ночи плакали! сегодня вроде уже весёлый :D Так вот,этот самый уролог рассказывал,что воды надо давать в сутки 3% от массы тела малыша, выслушала я молча и сделала вывод.... как же нам мамочкам тяжело все мнения слушать.... а надо же прийти к единому и делать так,что бы ребёнку лучше было (это я о прикорме в 3 мес)

Я старшему тоже с 3 месяцев прикорм давала,но он маленький уже с ЖКТ страдал :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, с 3 месяцами!!! :giverose: :giverose:

Лиззи,я так и думала, что от опрелостей.а чем вылечили? бепантеном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ффух. пришлось малому эфералган давать и мужа за дентол беби отправила.

с 5 утра орет дурниной и грызет мои пальцы. эт полный алес :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, ой, мы тоже седня плохо спали изза зубов. а десна у вас сейчас какого цвета стали? тт есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, не ТТ нет. а десенки беленькие где нижние 2 зуба намечаются и бугорки там беленькие прям как вот-вот прорвется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, а бугорки плотные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, а бугорки плотные?

ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Pirenei, фига се... Че, правда зубы???

Алексашка, с 3 месяцами Алиночку!!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, баликос твой просто супер!!! :good:

Маха, выздоравливайте!

Malinkaa, нам делали сухой массаж, все тип-топ! Но у меня дочка леноватая, так что пол конец постоянно возмущалась громко из-за усталости :D Платили мы за сеанс 400 руб.

Алексашка, я гуляю в любую погоду. Зонты ненавижу, гуляю в болоньевом длинном пальто с капюшоном, могу еще кепку или шапку одеть.

Девочки, тут многие писали, что ходят с детками по квартире, держа их за руки. А как ходите?? Ведь рефлекс ходьбы (переставления ножек) к 3 мес должен пропасть, за этим специально невропатолог следит.

И еще хотела спросить, памперс меняете деткам ночью? Я своей не меняю, иначе она реально просыпается и начинает колбаситься, и ничто ее не утихомирит. Вроде и ее жалко, что в тяжелом памперсе, но и выспаться надо и ей, и мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, у меня написано МАРИКО иероглифами :) если ждать пока у ребенка не пройдет выталкивающий рефлекс, он сам потянется к маминой тарелке и ему есть уже полных 4 мес-то можно думать о прикорме, но ИМХО вся эта возня с пюрешками и готовками напрягает, я кормила грудью сколько могла именно из за лени :) :) :)

наша малышка с 4,5 мес бегала за тарелками мы начали в 6 мес и 7дней. в этом деле плохо как ранний прикорм так и поздний-чтоб интерес к еде не потух. ВОЗ советует начинать когда ребенку около 6 мес. и после 4 мес только если ему явно не хватает каллорий из материнского молока. можешь скачать эту методу и почитать :wave:

пасиба за поздравления всем большое мы как то за датами не следим и не празднуем месяцы :) но все равно приятно получить поздравления!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, курсы для беременных, в основном весь упор был на то как ухаживать за ребенком, кормить, лечить, занятия вели, психолог, неонатолог и педиатр, вообще много интересного там узнала, а что касается прикорма, то видимо у них все по-старинке, хотя педиаторша была очень опытная и адекватная :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子, Соломийку с 11 месяцами, круто!!!

Маха, Тёмку с 4 месяцами!

Алексашка, Алиночку с 3 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, да я уже вроде рассказывала как мы ходим, Егорыч меня берет за пальцы, сначала мы садимся, потом сразу же встаем и так за две руки и ходим. Раньше я его подмышками поддерживала, а сейчас только за ручки. Ножку он к стати очень хорошо и уверенно ставит, даже один раз к кровати его поставила и руки отпустила, простоял несколько секунд. Девочки не подумайте, что я его заставляю ходить, это полностью его иннициатива и ходим мы конечно не много, когда чуствую. что устали ножки, сразу же все прекращаем. У меня к стати Егорыч тоже уже 7600 весит, тяжеленный стал невозможно, но у нас нигде лишней жиринки нет, все в мышцы уходит, даже массажистка удивляется, что у него такие мышцы в 3 то месяца ;)

3dcat, мы давно уже пытаемся сидеть, я по моему уже писала, что если ножки прижать, то он у меня уже сам поднимается и садиться, не всегда правда получается. но ему очень нравиться. Я сначала тоже вроде думала, что рано, а массажистка сказала. что если он сам уже готов к этому, то ничего страшного, только конечно ненадолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, АЛИНОЧКУ С ТРЕМЯ МЕСЯЦАМИ

 

Ссылки скрыты.

 

Мариночка, СОЛЕЧКУ С 11 МЕСЯЦАМИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам частичка нашего позитива!

Ссылки скрыты.

А это Алиночка сегодня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, ой, какая улыбулечка сладкая, мне кажется она так на тебя похожа :give_heart:

Ready, я тоже ночью памперсы не меняю, во первых из-за того, что проснется, а во вторых из за того, что он у меня ночью не писает и не какает, просыпаемся мы с абсолютно сухими и чистыми памперсами, но зато когда снимаем их утром, делаем сразу все дела, такое ощущение, что он всю ночь терпит. Да и днем когда спим дома, то никогда памперсы не надеваем, встаем, идем на кухню и писаем на пол, а папа за нами со шваброй ходит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, мы не меняем ночью подгуз. Я по-первости меняла, но они часто сухими были, а я зря только дочу на пеленальник несла и раздевала. Она уже под утро писает много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я меняю подгуз если накакает, он в 5 утра иногда какает,поэтому приходится менять, он конечно сразу просыпается но что делать, не хочется чтобы он в какашках спал :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,рада вас всех читать, у меня комп перед родами сломался и я потеряла всех из поля зрения, но сейчас восстанавливаю все свои старые связи, как вы помните у меня дочь, вон лежит мычит как бычок, все время переворачивается на животик, а потом устает на ручках стоять и давай бушевать, переложишь на спину все равно перевернется и опять гудеть у меня звон в ушах стоит уж. Везет вам спят ночью и не просыпается у меня тоже до 2,5 месяца так было, сейчас может проснуться в 3 утра и решит что пора играть и болтает во весь голос и ножками дрыгает, а мы с папкой на нее зло глядим на что она нам ехидно улыбается либо еще прикол тренирует свой голосок прям как оперная певица распевается сначала начинает с тихих и нежных попискиваеий и все сильней и сильней переходит в крик даже не в плач а именно крик а-а-а и довольная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта,

И от груди его никогда не отрывать

эх, грехи мои тяжкие! :Crazy: не писала я такого:) так не считаю..

если ты подразумеваешь за сим кормление по требованию- другое дело :spiteful:

массаж у посторонней тети не делать
Да, я так считаю как психолог с опытом работы!

зачем его делать для профилактики?

что это поменяет кардинально-то? стоит ли овчинка выделки? :shock: почему не освоить тот же массаж в легкой форме самой маме?

( в нашем случае малыш страдает от тисканья посторонних.. в 4 м это нормально- это еще очень маленький возраст для самостоятельности Дети разные, писали ни раз- с разным темпераментом..нельзя же всех одним этапом..)

кстати, именно сей факт почему-то многие и приманивают за избалованности и пр..

Алексашка, с 3 месяцами!!! :giverose:

Pirenei, оо зубы! у нас похожая картина.. но врач почему-то не видит этих бугорков.. а я вижу..Орет второй день..

мазали гелем уже..

artema, ой нам тоже пытались открыть.. но малыш не кричал.. хирург сильно открывала..

написали фимоз физиологический...

ничего все пройдет..

Девочки, а вы уж купили комбезики на зиму?

вот пока купила межсезонный сегодня.. а зимний хочу финский на мембране..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я пока не покупала, мы так стремительно растем, что я уже боюсь что то заранее покупать. Финский на мембране однозначно на следующую зиму буду брать когда ходить уже будем, а сейчас за такие деньжищи да в коляске лежать не вижу смысла покупать, куплю че нить попроще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, о да.. я тут думала думала !

но в наши ветра и в прогулке решила брать именно Reima..но размер! решила 68!

тапм +6.. они огромные

что касается самой фирмы у нас сейчас весна -осень рейма на мембране..

ЧУДО просто как хороша (все лето относили :Crazy: ).. мы ее надеваем поверх теплой одежки чтобы не продувало.. но все-равно уже холодает и я решила межсезонный купить дяшОвянький:) вот купила китайский.. :grin:

(солить что ли теперь комбезы? в пору по весне лавку открывать!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а я канадский думаю брать, он на -30 аж, тож дорогой, жалко денег на 1 сезон. Вот еще хочу спросить вы на пуху предпочитаете или на синте?

 

Девчоки хвастаюсь, подруги подарили сегодня

Capella%20Piero%20Delux%20Africa%20copy.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, класс!!!!!!!!!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...