Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Мамульки приветик!!! Вижу всё у всех похоже: колики-газики, мамочки с недосыпом и т.п. :grin: Почитайте стишок про нас...Это мне подруга прислала...Прямо в точку попала... :grin:

 

Чтобы правильно расти, Надо маму завести.

Мама - очень зверь полезный, Лучше прямо не найти!

Если ты захочешь кушать - Стоит только заорать,

Прибегает мама тут же, Будет сиську предлагать.

В сиськах просто и легко Возникает молоко.

Стоит только присосаться - Прямо в рот течет рекой!

Если ты поел немало, Но еще не хочешь спать -

Чтобы мама не скучала, Можно снова заорать.

Мама на руки возьмет, Мама песенку споет,

Мама сказочку расскажет, Спляшет, мячик принесет!

Если спать захочешь все же, Лучше рядом с мамой лечь

- Пусть поспит немного тоже, Маму надобно беречь.

К боку теплому прижмись, Сладко - сладко потянись,

Перед сном, что мама рядом, Непременно убедись.

Если ты глаза откроешь И увидишь - мамы нет,

Ты, конечно, рев устроишь, Разорешься на чем свет.

Прибежит она бегом, Истекая молоком.

Мама - зверь домашний очень, Не уходит далеко.

Хочешь быть счастливым самым, Значит слушай мой совет:

Заводи скорее маму - Лучше мамы зверя нет!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лапик, прелесть стишок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, у если так беспоокит то спрсит у педиатра :grin: я не очнь заморачиваюсь на этот счет. знаю точно что если зелень покушаешь или овощи зеленые - то у ребзи тож какашки зелененькие будут.

Кудесница, раньше как уточки к кали с каждым кормлением, щаз немного пореже. вообще вроде до раза в 2 дня норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, да я звонила уже, назначили нам лекарство Бифидум Бактерин, вот жду след.кормления чтобы принять. Так надеялась, что нас стороной хоть какие-нить животиковые проблемы обойдут :beg: . Поэтому и спрашиваю, может кто знает во что это выливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле все в теории предельно просто!

Ушки тоже в воде и держим только одной рукой за шейку. Крошка, целиком под водой, в идеале довольноболтает ручками и ножками. Возим ее по ванночки, разговариваем и т.д. пока не надоест. Потом переворачиваем на другую руку животиком и быстро окатываем подготовленной водичкой прям целиком и на головку тоже льем, не боясь, что вода куда-то попадет, у них инстинкт. Потом быстро-быстро накидываем полотенчико, промакиваем и готовимяся выслушать порцию криков, потому что детке холодно, когда ее вынимают из водички. Ну а потом вечерний туалет. Если купаем с мылом, то мылила врач нас прямо в водичке.

Вот как-то так, а вообще я следующий раз это снимать буду и на youtube :dirol:

Как хорошо все описала!!! Спасибо за инфо!! Еще бы фото и видео :grin:

Я вот все грозилась учить сына плавать с рождения и проныривать, а сама сейчас боюсь даже ушки намочить. :this: мы их вообще не мочим и не окунаем. :( А потом ты ушки у нее как сушишь? ватной палочкой или просто сами по себе сохнут? Когда начнете плавать, хочется увидеть подробный рассказ. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз пошел разговор о какашках - а сколько раз какают у вас малыши? У нас вот с этим проблема - от силы раз или два в сутки, но после покаков такой бесмятежный становится!

У меня раз 5-6 за сутки

 

Девочки, выкладывайте фото своих принцев и принцесс сюда: viewtopic.php?f=44&t=12392. Хочется полюбоваться ими, ведь 9 месяцев мы слушали о них истории. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, тогда тем более перестань заморачиваться. я тож бифидумбактерирн принимаю, но потому что в роддоме антибиотиками залили после экс и флору ессно убили. вот малому думаю тож надо перед кормлением на соски его от коликов. а ты его как? сама? или малышне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ликбез о купании

Ссылки скрыты.

ГЭМ вот что пишут педиатр про каки

"Ребенок рождается со стерильным желудочно-кишечным трактом, в который, со временем, начинает постепенно заселяться микрофлора - то, что вокруг малыша - с рук мамы и папы, из воздуха, из воды, из грудного молока. Заселение происходит постепенно, а не все сразу, поэтому в течение первого года жизни так разнообразен цвет детских какашек - от желтого с белыми комочками до серо-буро-малинового в крапинку - и их запах - от кисленького до откровенно тухлого. Как правило, все это сопровождается увеличением газообразования из-за того, что микробы-"новоселы" активно размножаются. Продуктируемый газ раздувает петли кишечника, ребенку больно."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, мы тоже боимся ушки мочить(((

А какаем раза 4-5, каки с примесью слизи зеленоватой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, нам из-за зелени и частоты каков назначили бифидумбактерин. Прекрасное средство! какаем 1-2 раза в день или в два дня - и это считается тоже нармальным. Мы ужеего пропили! Пил с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а мы стали какать гораздо реже, раньше 5 раз, а теперь всего разок в день :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля,я уже напугана!Муж вчера полночи сосал,ссосал.А сегодня опять грудь деревянная.Сейчас муж ссосет и мы опять к врачу,у меня протоки очень узкие,но ТТ спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне многие говорят, что какать должен чуть ли не после каждого кормления, в идеале 5-6 раз в сутки, а мы стали какать раз в сутки, а то и реже. Вчера вечером он так орал из-за этого, что пришлось дать ему свечку с глицерином(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки!

Девчонки я читала и педиатр в роддоме говорил, бывает такое, что ребёнок какает один раз в неделю и это нормально, если это ребёнка не беспокоет, у него хорошо усваевается грудное молоко.

Так что не переживайти насчёт сколько раз в день какает ребёнок, главное что бы малыша это не беспокоило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мы весь вечер мучались от коликов... малыш так плакал, аж до хрипа, а я вместе с ним :cry::cry::cry:

Я сейчас с родителями живу... так ещё и отец вчера на меня кричас, что я ребенка довожу... неужели он не может понять, что я делала всё чтобы его успокоить... и теплое к животику прикладывала, и массаж делала и бейби калм постоянно даю, и ножки мы к животику поднимаем... :cry: Просто видимо к вечеру мои нервы стали сдавать, а моя детка это почувствовала... Вот я думаю, нет чтобы у меня его просто забрать и унести в другую комнату, чтобы и я и он успокоились, так мне ещё и нервы треплют... обидно :cray:

Успокоились мы только часов в 10 вечера, когда пришла моя мама и помогла нам газоотводную трубочку вставить... в следующий раз уже я сама с этим справлюсь...

От чего у деток колики??? Я строжайше соблюдаю диету кормящей мамы, а эта напасть всё равно нас не оставляет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила врач сегодня. Про наши высыпания на лице сказала, что это норма. От коликов прописала Бифиформ бэби.Надеюсь поможет. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), у всех почти эта напасть-колики. Антибиотики тебе при кормлении в РД давали? Чаще после них колики у ребенка возникают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), а нам вот совсем не помогал БебиКалм, давала перед каждым кормлением... Теперь даю Плантекс как чай - малыш хоть пукать стал и с коликами стали справляться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), мы тоже коликами мучаемся, и бебикалм пили и плантекс, сейчас пьем бифидумбактерин, немного лучше, колики есть, но уже так не орет как раньше.

 

Девочки груди моей уже лучше, муж помог!!!!!!!!! Врач сказала продолжать в том же духе! Теперь только не знаю что делать, в выходные мужа не будет, работает, как я без него....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Молодец муж! :giverose: а к какому врачу ты обращалась? Колики и газики тоже достали!!! Сегодня справились только с трубочкой... :( ни массажи,ни тёплые пелёнки нас не спасли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите как трубочкой пользоваться??? Просто в попку вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха,

Ссылки скрыты.

я делала,как написано,только я ещё второй конец трубочки в стакан с водой опускаю,чтобы видеть как и сколько газиков выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! :wave:

тепреь я вообще редко к вам заглядываю.. мы тут болеем..

Мышка :), солнышко! как я тебя понимаю!!!!!!!! :cray:

сама реву днями.. нам ничего не помогает.. сегодня вызывали платного педиатра по скорой..

Дошло до того, что мася в приступах кричит ТАК..что просто.. :(((

муж сегодня не выдержал и наорал на малютку!!

это было так страшно.. :cray: я скорее его прижала к себе и унесла в другую комнату.. и скорее к груди..

он у меня без груди почти не спит:(

Мы испробовали уже ВСЕ,. только хуже.. теперь еще и аллергия появилась..(несмотря на мою диету)

врач сказал, что он травится собственными непереваренными фрагментами,.. которые не расщепляются скорее всего от недостатка ферментов или от незрелости поджелудочной железы

сказал, что коликов от газов нет у нас- так как после еды абсолютно мягкий живот.. и что поэтому бесполезны все эти эспумизаны и сабсимплексы с бебикалмом:(((((((((

 

выписали ферменты поджелудочной.. + от аллергии..еще препарат добавка американский с бактериями какими-то и смотреть дальше.. если не поможет то анализ на лактазную недостаточность и дальше .. посмотрим..

 

вот пришла поплакалась и в майских и тут.. легче стало ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, солнышко Артурчик пусть выздоравливает!!! :give_heart: А на основании чего,врач поставила такой диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ушки просто промакивать полотенцем нужно, если есть необходимость можно почистить ушную раковину ватной палочкой с ограничителем, только понятное дело дальше ни-ни.

Я тоже мечтаю детку сразу плавать научить, поэтому урок на видео хочу заснять, так что, надеюсь, будет нам всем материал)))

Pirenei, я крошечки даю за 20 мин до еды. А вот эти 20 мин как нам даются... Но, вроде, тужиться ночью нам было уже легче. Так Бифидум это твоя собственная инициатива?

malina1975, врач даже са кцентировала "головка в воде вместе с ушками, там ничего никуда дальше чем надо не затекает" Так что не бойся!

 

Моя балеринка заполняла подгуз "лепестками роз" каждое кормление. Только со вчерашнего дня один из подгузников за сутки пустой. Может просто больше молока усваиваться стало? А сейчас после прогулки меняла подгузник - совсем зеленые каки стали, вот как сочная скошеная трава. Блин переживаю, все пьем как врач сказала :wacko: Девочки, а вы витами какие-нибудь пьете?

 

Мышка, педиатры говорят это просто надо пережить, от питание это очень часто никак не зависит. Крепитесь, давно у вас это началось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...