Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Женя, не хочу тебя пугать, но врач нам говорила, что если кровь в кале, то срочно в больницу, может быть непроходимость кишечника. Надеюсь, что у вас не все так страшно! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

layla2007, а вы в каком районе квартиру хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), написла в личку :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте мне номер массажистки Маша кажется зовут, помню Мышка и Генриетта делились ее номером вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, :drinks: Глебушку с 4 месяцами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks: :giverose: растите большими и здоровенькими!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

chicaloca, дык эти все платные врачи-то--куда уж ...тратить еще 50 евро пипец за визит..врач сказала что это от колик и это бывает - про кровь..-там ее было чуть 1 мм где-то точка

но так как вроде ребенок объективно вроде днем не плох в целом.. (хотя проснулся днем от боли.. как заплачет.. вот так периодами его крутит видимо.. потом снова улыбается)

я решила пока поверить доктору..

сдали анализы..завтра копрограмма будет готова

прочла в сети про кровь- вроде бывает у грудничков иногда.. не так страшно как у взрослых..

но это признак дизбака..

K@ten@, да.. конечно ничего хорошего нет.. но я обнаружила точку только во момент сбора какашек... то есть при ковырянии.. может у нас и раньше были на днях..? но я не так тщательно смотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, у нас пару раз были прожилки крови, это нормально. плохо когда кал черный или если реально большое заметное кол-во крови. может потужился сильно и сосудик лопнул.

а вот насчет прочего даже догадок нет. по идее и живот болеть не должен и сну пора нормализоваться. в общем от обследования не отговариваю, ибо береженого бог бережет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а у меня он ночью не хныкает, просто просыпается и начинает ногами сручать по кроватке и ворочатся и пока не накоришь, хрен мы уснем.

Девочки, а есть у кого детки кто ночью не ест. Меня свекровь задолбала, она у меня гинеколог и у всех пациенток срашивает едят ли у них грудные дети ночью, блин ни у кого не едят. Не давай ему говорит есть и все. Я говорю, что может они считают, что они в 24.00 покормили, а следующий раз в 6.00. А у меня Егорыч ест в 20.00, а потом в 3.00, ну и какая разница, у него перерыв 7 часов. Короче опять сейчас приходила учила меня как правильно с ребенком обращаться, как буд-то мне 17 лет и он у меня первый, короче послала ее, наверное обиделась ;)

まり子 , а вы когда сок начинали пить, готовый брали или сама выжимала, все никак не пойму какой лучше для ребя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, лучше сок давать не раньше чем 1-2 прикорма полностью введете каши или овощей, и то разбавленный водой сначала 1*3 потом 1*2 потом уже 1*1, чтоб не провоцировать выброс кислоты в желудок и не раздражать кишечник. а покупной или свежий, домашний конечно свежее и дешевле, но если лень возиться то покупной я думаю тоже полезен! главное и домашний не забыть развести (даже взрослому). чтоб потом вздутием не мучаться или поносом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , вот читала сегодня мнение одного педиатора, мнение противоположное. Никаких разбавлений водой и лучше готовый, а не свежевыжатый, вот и пойми :scratch:

СПАСИБКИ за инфу, ты прям у нас прфессор :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, это как рассуждать что лучше-питание из баночки или мамой приготовленное :) плюсы есть и в промышленных продуктах и в домашних, как и минусы. НО педиатра надо слушать такого, который учитывает влияние продуктов на несозревший ЖКТ ребенка. любая еда, кроме молока, даже та же смесь, это уже другая нагрузка на почки и желудок (я не говорю что все плохо, но молоко однозначно лучше) а в соке много кислот, и других активных веществ. если рассуждать здраво, даже взрослых при каких то проблемах садят на диету из каши, отварных продуктов, но никак не на соки. поэтому в плане питания ребенка лучше позже ввести какой либо продукт чем сделать это раньше. почитайте рекомендации ВОЗ, все станет ясно и просто и логично. ранний ввод продуктов (сок, желток) был развит при отсутствии полноценных заменителей материнского молока, так как если кормить такой смесью какая была лет 30-40 назад, то ребенок получит и рахит, и анемию. из-за этого чтоб к 4 мес ввести полноценное питание, начинали с 3 недель. сейчас МНОГИЕ дети кушают мамино молоко, а те смеси что есть адаптированы, и хоть не заменяют молоко полностью, но содержат все необходимые витамины и минеральные в-ва. роль прикорма стала больше ознакомительной и вводят его примерно в 6 месяцев, у искуственником примерно с пяти.

если смогу ПДФку переконвертировать, скопирую цитаты из этой книжки, чтоб было понятнее

ДОПИСАНО

1 этап

Развитие навыков

Цель на этом начальном этапе состоит в том, чтобы приучить

грудного ребенка есть с ложки. Первоначально нужно лишь малое

количество пищи (примерно одна или две чайных ложки), и давать

ее нужно на кончике чистой чайной ложки или пальца. Возможно,

ребенку понадобится некоторое время, чтобы научиться

пользоваться губами для снятия пищи с ложки и перемещать

пищу, готовую к проглатыванию, в заднюю часть ротовой

полости. Часть пищи может стекать по подбородку,

выплевываться. Этого с самого начала следует ожидать, и это

не означает, что ребенку еда не нравится.

Жидкости

Кормление грудью по требованию должно продолжаться с такой

же частотой и интенсивностью, как и в период исключительного

грудного вскармливания, и грудное молоко должно оставаться

главным источником жидкости, пищевых веществ и энергии. В

этот период никакие другие жидкости не нужны.

Пища переходного периода

Первой предложенной ребенку пищей должны быть размятые

продукты, состоящие из одного ингредиента, мягкой

консистенции, без добавления сахара соли или острых приправ,

таких, как карри-порошок или острый стручковый перец. К числу

положительных примеров можно отнести хлебные злаки, кроме

пшеницы, такие, как сваренный дома и размятый рис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, у меня Мариха не ест ночью потому что и не просыпается (ТТТ). А когда просыпалась, то я ее кормила и сейчас кормила бы. Ничего страшного в этом не вижу.

Девочки, сейчас вышли новые подгузники японские Дореми называются. Кто-то пробовал?

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, С 4-мя месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

ГЭМ, с прошедшим Днем Рождения!

Ссылки скрыты.

Пашечка, у всех моих знакомых детки по ночам едят. Мы днем вобще едим через 1,5-3 часа, и ночью - каждые 3! И молоко, вроде есть, а мы не наедаемся. :this: Пашечка...ну и правильно, что послала! Держись там!

Девочки, у нас вобще абзац: мы за 3 недели набрали только 250 гр. И это при том, что он ест каждые 1,5-3 часа...Я в шоке. Педиатор назначила прикорм в виде гречневой каши. Кто-нибудь уже начал? Вобщем я в трансе..а малыш орет уже которые сутки постоянно. Не пойму: толи зубы, толи животик..толи голодный он..но, вроде, после еды молоко все равно остается, но грудь вечно мягкая. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ты попробуй подожди еще 2 недельки, если не прибавите, то лучше докорм смесью, мне кажется рано еще кашки кушать. да и не усвоятся они еще так как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка,

Меня свекровь задолбала, она у меня гинеколог и у всех пациенток срашивает едят ли у них грудные дети ночью, блин ни у кого не едят.

ой как знакома мне эта песня!

песня это берет свое начало от кормления по режиму..

когда был длит. именно ночной перерыв! вся совковая педиатрия на этом стоит

и как выясняется на моем дорогом опыте , стоит до сих пор!

давеча как наш разлюбезный доктор по страховой настоятельно рекомендовала ночь делать перерыв 6-7 часов!!!!!!!!! даже если ребь есть просит и что де так надо было делать еще от рождения и не приучать ребенка черт знает к чему..

 

 

зы:

Сегодня достала меня страховая окончательно! звонила ругалась.. завтра буду тоже.. :banghead:

Набрала себе огурцов в попу с этой страховой.. за 70000!

врач как-то халатно подходит к нашей проблеме.. не назначает дет. гастроэнтеролога..

вообщем нервов и так нет.. так еще и за свои же деньги огребать

Завтра буду говорить непосредственно с агентом, что продал страховку..

обязательно упомяну про костюм клоуна на враче за такие деньги и кризис..:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, удачи вам!!! Мне врач говорила, что при сильных болях у ребеночка в животике можно дать 1/8 но-шпы. У моего когда сильные боли были, я один раз давала, поспокойнее был. Попробуй.

Trufel, у меня с сыночком были большие проблемы с кормлением. Сначала ел из груди нормально, потом у меня был лактостаз, потом он мне искусал соски так, что из них кровь шла, я стала сцеживать и давала из бутылочки, соски лечила очень долго и когда вылечила он не стал брать грудь ни в какую. Я сцеживала и кормила из бутылочки, а он все время орал и на руках весь день и ночь, я в туалет не могла сходить. Из-за нервотрепки такой молока у меня стало меньше и мы стали давать смесь и после смеси он успокоился и животик прошел, потом у меня молоко совсем пропало. Теперь мы на смеси. Я тебя не агиирую на смесь, но вот не знаю что лучше, кашку или смесь. По идее вам уже скоро 4 месяца, а с 4 уже кашки вводят. Покорми пока еще грудью, может наладится все.

Пашечка, мы тоже едим ночью, где-то в 3-4 утра. Я думаю малыш сам решит, когда не есть ночью. У всех детки разные, может у кого и не ест. Мы вот не давно болели, так он у меня почти не ел, по 20-30 грамм только, ночью по 4-5 раз просыпался. За это время похудел. А сейчас плучше ему, кушать стал хорошо (ТТТ), ночью только 1 раз встает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, пасиб!

я тоже это слышала.. но врач меня отговорила.. что очень горькая она и будет рвота! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я в ложке ее растерла и чуть водички и в ротик, у нас все было нормально, рвоты не было. Видеть как он мучается сил уже не было, вот я и дала. За такие деньги такое отношение к вам, ужас!Пока с ними не поругаешься, ничего не делают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, да я уже решила.. еще один приступ и я дам но-шпу.. чего терпеть-то .. жалко малыша..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, мы тоже 1 раз давали но-шпу. Никакой рвоты не было, а облегчение ребенку было!!!

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, с возвращением тебя ;)

Женя, а разве с таким отношением врачей не проще платить за каждый визит, тем более на Питерском форуме каком-нибудь наверняка можно взять контакты хороших врачей, а договор ДМС расторгнуть? Я конечно помню, что его заключала из-за возможности госпитализировать дитя, но все же...за свое сало еще и хрен :scratch: А с чего ты взяла, что Артурчик просыпается именно из-за боли? У меня Тася иногда просыпается и сразу в плач, но это точно не боль, а беспокойство, грудь даю или покачаю на руках и она успокаивается, я конечно понимаю, что за 4 месяца ты своего ребенка прекрасно понимаешь, но все же :pardon:

Трюфель, а в рост вы случайно в этом месяце не пошли? У меня тоже впечатление что дочка гораздо меньше теперь набирает.

Девочки, прикольно - у кого случайно завалялся "ветерок" в бытность моды на фэн-шуй, повесьте деткам - мы сегодня извлекли эту вещицу, Тася такая довольная была, столько новых звуков :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя извини если я тут достаю своими соображениями, но у тебя проявляются все признаки инвагинации кишечника, только в этом случае слизь с кровью, может все больше ухудшаться, это когда часть кишечника как трубки друг в друга вкладываются, какашки начинают забиваться и нарушается слой лопаются кровеносные сосуды, выпрямляют какой то особой клизмой или хирургическим вмешательством во избежании некроза части кишечника, давай к гастроэнтрологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Маха, artema, спасибо девочки! Глебке передала все ваши поздравления! :friends: :giverose: :giverose: :giverose:

Пашечка, мы раньше кушали хуману. теперь перешли на нан. в нане меньше кальция. у нас родничок быстро закрывактся :(

Лапик, спасибо за поздравления нашей любимой невесте большой и сладкий поцелуйчик! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, :D :friends:

А у меня "ветерок" давно разбился :pardon: , нам сегодня большую неваляшку принесли, он так на нее смотрит! Кладу его на животик, а неваляшку перед ним "валяю", глаз не сводит, улыбается!

Малинка84, с 4 месяцами вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, 3dcat, Ready, спасибо девченки. очень приятно

K@ten@, конечно помним. присоединяйся к нам :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, :friends: :D !

Девочки, так приятно опять с вами общаться!!!! Я так рада!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...