Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Извини Женя переборщила не дочитав всю историю накатала свои страхи, у тебя оказывается крови то всего лишь точка, тогда это не то. Наша крошка тоже после трех месяцев спать вообще мало стала, днем 3 раза, 2 раза по сорок минут с перерывами по 2 часа игры, и 1,5 часа тихого часа, если мама рядом спать будет, ночью просыпается через 2,5 часа, примерно 12-30, далее 2-30 если так то засыпает до 6, а тут уже начинает гулить играть и писать за все неписанное время до 6-30.7 часов, еле угоманивается до 8 часов. А вот если угораздит проснуться в 4 часа то тоже самое что в 6, и тогда наш бедный папа как самнабула идет на работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

K@ten@, мы неваляшку давно освоили - у нас колобок, а еще муз.инструментов детских набрали - больше всего дудочка нравится - прям поет под нее :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, K@ten@, спасибо девочки за поздравления!!! :friends: :give_heart:

3dcat, Жень, ну у вас как всегда без приключений не бывает. За такие деньги и хамство... ужас! Придется, наверно, поскандалить! А что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а молочницы нет? С ней кушать деткам больно бывает.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, про музыкальные инструменты я что-то и не думала, надо попробовать!!!! Спасибочки за идею!!!!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, я вот смогла найти гармошку губную, трещотку, дудку, свисток и дома кастаньеты валялись, все идет на ура, еще говорят что чувство ритма у дитя закладывается до года, так есть повод поработать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, спасибки. Блин, я с первым не знала нечего и не грузилась по этому поводу, а сейчас все по новому, бум знать :pardon:

Жень, да разнеси их там завтра всех, ну ни фига себе отношение. Я понимаю, что мы в гос.детских поликлинниках ни кому не нужны, а за такие деньги должны облизывать вас со всех сторон :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, я так понимаю что основная засада с врачами, что они все те же и из тех же поликлиник :pardon: фига все та же, ток разрез другой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет игрушек моей любознательной доченьке вообще не понравился музыкальный мобиль, фунт презрения на него, погремушки тоже надолго не интересуют, мячик пластмассовый под погремушку любит погрызть, больше всего ее привлекают пакеты, большие шумно шебуршащие, вот с ними она возиться и чо только не делает, случайно попало в поле ее ручек пакет от комбинезона, так радости не было предела, мы теперь этот пакет кладем на почетное место, как главную и самую большую игрушку. Они малыши приколисты, у подруги сынок 1,5 лет так увлеченно играл с крышечкой от мин. воды,закрутит, свинтит без конца, водичку отопьет и опять, с крышками духов,унитазов а самое полюбившееся на улице это мусорные баки, это же бочки с таким интересным добром, она с таким боем, ревом его от них оттаскивала. Мы смеялись что никогда этот малыш не пропадет без питания, а не неоткрывающиеся двери или калитки он махом пропалзывал снизу, если такая возможность была, я его жизненным ребенком называю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ну вот я и говорю, что пока денег не заплатишь то они даже и не посмотрят в сторону ребенка. Я же тоже врачей из нашей поликлинники вызываю платно, но если там они на нас ноль внимания, то дома совсем другое дело. Я гастроэнтеролога вызвала, потому, что Егорыч какать плохо стал. Так он его всего вдоль и поперек минут 40 изучал и послушал и писюн посмотрел и в рот заглянул и рефлексы проверил, потом мне минут 30 лекцию читал. Надоел досмерти, не знала как выпроводить. А в поликлиннике он сразу на анализы посылает, даже на детей не смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat Женя,я но-шпу давала из ампулы, 3-4 капли за день(если часто болит),разбавляла в молочке,малыш её и не чувствует,реально помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, а у тебя молоко полноценное? Я не знаю, как сейчас к этому относятся, в свете новых правил ВОЗ, но раньше у моей мамы, например, было некалорийное (или не знаю, как назвать) молоко, хотя его было полно, заливалась. В итоге и брат, и я - искусственники практически. У подруги то же самое, сыну 3,5 года сейчас.

Женя, я что-то может пропустила, что там у тебя насчет анализа на коклюш-то?? Действительно он, или нет? Артурчик как, перепроверяли его? Инкубационный период ведь закончился, как я поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, c 4 месяцами!!! :giverose: :drinks:

جين, классно когда ржет!!! снимай на камеру. Жду фоток баликосиных. Я особо не фоткала, чтоб не сглазить.(вот такая сумасшедшая стала, боюсь за его здоровье жуть как...). ну надо нафоткать...

Педиатр мужу сказал, что анализы хорошие. гемоглобин 110 стал!!!!!!!! :clap: по билирубину я не поняла по нормам, муж придет с анализами и тогда все посмотрю. Ну врач сказал, что все в норме. А слово врача для моего мужа - закон! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да именно так.. у нас он заключен из-за госпитализации... если бы не она-нафиг всю эту страховую..

я своего ребенка лечу лучше чем любые врачи.. и в тех местах, где имеется возможность консилиума...этот когда педиатр напрямую сам связывается с профильным врачом ( к примеру гастро) и решают проблему масика..

тут же педиатр звонит мне и спрашивает что сказал тот или иной врач :shock: и что я думаю вообще: приезжать ей или нет!? :shock:

завтра бум ругаться и думать если не исправят ситуацию о расторжении..

Точкой кипения было то, что анализ на дизбактериоз нам назначили везти самим в обычную поликлинику и стоять в регистратуре! :shock: а мы переплатили аж 15000 чтобы мед. базой (для спец. анализов и редких врачей) была элитная клиника рядом с домом..

Согласитесь, разница на лицо..

 

да. конечно не исключено, что проснулся не от боли.. а сон там или звук резкий

Sladkiy persik, вероятно не так все страшно конечно.. НО.. на мой взгляд тут все же нужна консультация гастроэнт-га..

так как ребенок сбил весь режим.. ест черт знает как.. и вообще спит сутками..

Пашечка, да-да!! согласна! и в костюме клоунов приходить!

тем паче, что страховка не от работы (то бишь не соц пакет) а мы сами купили..

Лиззи, аха.. насчет из поликлиник.. да..

нам по договору должны ходить из дорого центра за него и переплатили.. (но кроме него входят и все поликлиники предыдущ. вариантов страховок) вот они и экономят на нас..

Лор вообще явилась без БАХИЛ! БЕЗ ЛОПАТКИ для осмотра полости рта..

пришлось ложку тащить.. пипец

Ready, анализ повторный мой на коклюш пришел воообще низкий.. спустя неделю!

кашляю до сих пор.. приступы утром и вечером...

кто это и что? никто не может сказать..

как и то был ли у меня коклюш?!

отправляют меня дружно все в инфекционку решать

само-собой не хочу туда..

тоже самое предлагают сделать малышу! пиппец.. и педиатр и горе-лор рекомендуют сдать на антитела.. когда даже мне, не врачу , известно, что РАНО пока признаков болезни нет.. они на то и антитела..Я же им сама и говорю, что рано и все такое..про метод парных агглютинаций говорю..

огни отвечают: "ААА.. ясноо..."

такая вот у нас медицина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления! :Hello: Очень приятно)

Как ни странно даже получилось отметить и с гостями посидеть. Выручил массаж - очень удобно, когда точно знаешь, что ребенок часа 3 проспит :good:

 

Пробежалась глазами по страничкам всех с датами, Маха, Женя,まり子, Малинка84, это те кого вспомнила :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, а я плюнула на предрассудки и фотаю :pardon:

Муж сказал поищет как бы тебе выйти в контакт с турции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, ой хорошо бы придумал, как выйти в контакт.

Как у тебя баликосик по ночам спит?

А где же фотки? ;)

Женя, может тебе опять на форуме русмеда написать? Как же хочется, чтобы у вас все наладилось!!!! Я знаю, что ты не веришь в сглаз и т.п., но может вам в церковь сходить, святой водой обмыть? Артур у тебя не крещенный? вы вообще верующие?

У нас тут случай был в вс. Сходили с мужем и Самиркой на море. Окунули его ножки в водичку, позагорали немного. Самир в этот раз в коляске мало лежал, почти все у меня на руках, вот видимо его припекло. Вечером пришли родственники в гости. Самир не спит. Померяла тт у него 37.2. Ну, думаю, все опять заболели(норма для него до 36.9)... Тетка говорит, положи мне его на диван. И давай над ним молитвы мусульманские читать минут 15.После этого я опять замеряю тт 36.7. Тетка еще сказала, что сглаз на нем есть. Я уже говорила, что к нему все на улице подходят и сюсюкаются и нахваливают...Но самый сильный сглаз идет от родителей... :glare: Хотим заказать теперь у одного ходжи сделать оберег-молитву, которую надо прикалывать к одежде.

 

Лиззи, у нас папа купил в вс флейту. Сам играл на ней весь вечер (играть то сам не умеет, так насвистывал что то). Я еще поприкалывалась, что игруху себе купил, а не ребенку. А сегодня я наиграла Самирке собачий вальс и чепуху какую-то. А теперь узнаю, что оказывается это нужная вешь!! :thumbsup: Только обязательно ли играть профессионально? У нас никого в семье музыкантов нет. :pardon:

Самир кстати в конце расплакался-уж больно я жалостливую мелодию наиграла. Он у меня чувствительный парень-от грустных песен плачет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子, K@ten@, вот ближе к вечеру орал - сцедила. И из бутылки не ел..все орал и кулаки в рот запихивал. Потом поел хорошо сисю и уснул. Вроде почитала, что кашку можно с 4 мес. и вобще прикорм типа нужно вводить не раньше 4 и не позже 6 мес. :scratch:

K@ten@, бедная..как ты намучилась. Я вот не хотела бы на смесь и очень борюсь за молочко, поскольку и так куча проблем и с неврологией и с иммунитетом: нас в 15 дней с остановкой дыхания в больницу забрали и обкололи антибиотиками. Теперь болеем часто и на прививки будем ходить к иммунологу. И невролог у нас каждый месяц. Ну не могу я его на смесь. :(

Лиззи, в рост тоже не пошли - всего 1 см. Не знаю, что с ребенком..страшно прям.

Ready, да, бывает, что вода-водой..прозрачное как-то вобще было серое какое-то прям. Но я подумала, что съела что-нибудь такое. А почему - исскуственники? И еще мы недавно на дисбак сдавали и мое молоко на стафилакок. Вроде все ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, прочитав тебя, пошла я тоже взвеситься, сначала на домашних весах, вышло 200 грамм, не повыерила, пошла в аптеку. Прибавили за 15 дней 230 грамм. Я в шоке. Наверно, либо как Реди пишет, что молоко не питательное(или не жирное, точно не помню)Ю либо у дочи с ЖКТ что-нибудь. Потому что, если начинаю ее кормить чаще, она срыгивает по многу и плачет. Вот сижу и думаю, что же дальше делать :scratch: :cry:

Малинка84 с 4-мя месяцами вас. пусть у вас все будет замечательно! 3dcat, Я в шоке! Тут не с агентом надо разговаривать, тут надо жалобу писать руководству страховой компании, судами грозить! Это не шутки, если с ре, не дай бог, что то случится, кто отвечать будет?

Deve, а как ты в одноклассниках? Хоть там зайду на тебя глянуть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, ну, впринцыпе-то за месяц у вас гр. 500-то выйдет, может и больше - детки иногда не очень равномерно набирают...но не 250 за месяц. :( Если срыгивает - чаще не надо. Мы вобще никогда не срыгивали, ТТТ. Я уж думаю - может это с зубками связано, что едим плохо. Молоко вроде есть после кормления. Едим плохо. Хнычем-жуть. Вобщем я чего-то вобще вся в расстройстве...не знаю. Читаю про введение прикорма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, как это - от родителей сглаз идет? от нас или от бабушек-дедушек? И почему??

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, ага, сглаз именно от нас самих, родителей ребенка. почему не знаю :pardon: .видать, так безумно любим и нахваливаем детей..

Пример был в тот же вечер. Муж говорит, "вот что хорошо, что не срыгивает совсем." Через 10 мин Самир срыгнул пол ст.л. Чуть позже еще чуток. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, уснул в 10, спит нормально, только кряхтит. теперь в 4 проснется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, сурьезный парень!! :good: от губ и глаз балдю... тьфу тьфу тьфу опплюююю вас :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, правильно плюй плюй :grin: ато мы и так настрадались :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...