Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Генриетта, ага, сглаз именно от нас самих, родителей ребенка. почему не знаю :pardon: .видать, так безумно любим и нахваливаем детей..

Пример был в тот же вечер. Муж говорит, "вот что хорошо, что не срыгивает совсем." Через 10 мин Самир срыгнул пол ст.л. Чуть позже еще чуток. :pardon:

вот у нас точно так же :grin: только похвалим что не капризный, кааааааааааак начнет орать, ухххххххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Генриетта, ага, сглаз именно от нас самих, родителей ребенка. почему не знаю .видать, так безумно любим и нахваливаем детей..

Пример был в тот же вечер. Муж говорит, "вот что хорошо, что не срыгивает совсем." Через 10 мин Самир срыгнул пол ст.л. Чуть позже еще чуток.

Вот, и у меня тоже самое, сейчас вообще боюсь что либо говорить. Это какой то ппц!!! Вот не верю в сглязы, а тут начала сплевывать постоянно, хочешь -не хочешь, а поверишь..

جين, ну Роберт своими глазищами давно уже меня покорил, но шапка из канады-это нечто!!! На гамму мы внимание обратили, молодцы в Канаде!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи,

я вот смогла найти гармошку губную, трещотку, дудку, свисток и дома кастаньеты валялись, все идет на ура, еще говорят что чувство ритма у дитя закладывается до года, так есть повод поработать
ни фига се, вот это у вас инструментов дома завалялось :D Кто у вас музыкант?

Да, Лиззи, еще хотела спросить. почему считается, что если мало набрал, то это в рост пошло? Просто вес-то,он не от роста зависит, это внешне, если деть худеет, то да, можно говорить, что он растет быстрои набранные кг(граммы) не заметны, потому что в рост пошли. Но если на весы показывают маленький набор, то какая разница, вырос Ре, или нет? Помоему, если вырос и ппц мало набрал, то это еще хуже :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, :giverose: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это только у меня паранойя, или, может быть, еще кто-то сталкивался.

Мне кажется, что моя дочка воспринимает меня исключительно как молокоферму. Она охотно поулыбатся, поболтает и поиграет со всеми кроме меня. Я для нее как... ну мебель что-ли, и то она интерьеры с бОльшим интересом разглядывает. А началось все с массажистки. Она, когда Варя разревелась, дала мне ее на руки со словами "успокойте", и я реально поняла, что смогу это сделать, только если дам грудь, иначе с таким же успехом она может плакать у папы, бабушки или какой другой тети, хотя, пожалуй, с папой она успокоится даже быстрее, у них вообще такАя любовь :give_heart: :man_in_love:

Сегодня чуть не плакала, я кручусь-верчусь с дочерью сутки на пролет, укладываю ее часами, с подругой, которая приехала в гости за день почти не вижусь, а папа заходит проведать как дела, сменить на 15-20 минут, так что и с гостями у него время есть потриндеть, и душ, и поспать днем. А дочь в нем души не чает смеется, внимательно слушает, хотя до этого со мной может капризы вытанцевывать. Я ей надоела что-ли? Это же маразм на ребенка 3хмесячного обижаться, но мне реально иногда так обидно.

Может мне к врачу пора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, да наверно так у многих. ну по кр. мере у нас точно так. Мне кажется, что это нормально. Я сначал тоже немного ревновала, а потом смирилась. А вот если оставить ее с папой на целый день, то вот тут она всем покажет , кто ей на самом деле необходим)))Лен, радоваться надо, что она так папу встречает, ведь у него от осознания того, что доча его любит-у самого любовь к ней рождается. эту их любовь надо еще и подпитывать, ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, а ты попробуй на 8 часов уйди, увидишь КАК тебя дочка встретит. молокоферма выполняет не только питающие, но и эмоциональные и общительные ф-и поэтому ребенок получчающий маму и грудь в нежном возрасте без границ потом легко переносит отрыв. моя малышка спокойно кушает прикорм без требования пососать. я уже давно забыла что такое "грудь для успокоения", хватает слов и ласки! но до 6 мес грудь была центром всего. вообще сейчас уже можно понемножку отрываться друг от друга-оставляй ее одну на коврике ненадолго, чтоб училась развлекать себя сама.

пора начинать "половую жизнь" детки живущие на полу быстрее переворачиваются и ползают-чтоб быстрее передвигаться и получать желаемые игруухи без маминой помощи. главное не забить это стремление, полностью помогая малышу в движениях. помогайте медленно, так чтоб и дитя прилагало усилия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Девочки, может кто подскажет? анализ какашек: выявлено много лейкоцитов, паразитов и их яиц не выявлено. Стул у нас темно-зеленый. Это изза стафа может быть? Врач говорит, что все хорошо. А еще АСТ и АЛТ в крови повышены. :cray: При этом билирубин и щелочная фосфатаза в пределах нормы. И еще, может кто знает, может ли быть повышен ферритин из-за приема железа, а сывороточное железо понижено. :scratch: Тур.врач сказал, что все в норме и принимать дальше железо. Я запуталась совсем, начиталась в инете. кому верить??..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, спроси у врачей на русмедсерве. С нализами я всегда туда обращаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, насчет какашек спрошу у подруги гастроэнтеролога

насчет АЛТ АСТ - они изолированно повышаются при приеме некоторых препаратов, у взрослых например при приеме статинов, у деток незнаю даже :scratch: .

Сейчас что принимаете, перечисли?

Стул зеленый это норма при ГВ, так говорят педиатры

Насчет ферритина - то что его много, а Fe мало, говорит о том, что бОльшая часть принимаемого железа идет в депо, поэтому СЖ понижено, а большего я тебе пока сказать не могу, надо помозговать. Короче посоветуюсь со своими, дам ответ. А ты пока действительно спроси на РМС.

И главное, ни какой паники!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, и у нас та же история... Я очень переживала по этому поводу, мне казалось, что я всё не так делаю, раз он у меня на руках не успокаивается... А вот стоит его моей маме взять, так он сразу замолкает... :pardon: У меня уже чуть ли не комплекс развился, что я плохая мать... что ребёнку со мной плохо...

Но теперь я вижу, что не одинока :grin: Может и правда это норма и не стоит париться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, сейчас принимаем только железо. А пили энтерол и амброксол еще. У нас было похожее на ротавирусную инфекцию, а 17.09 ставили прививку, которая прошла с тт до 38.2, сбивала свечкой до 37.5 (могут от этого алт и аст вырасти?). Давала цефекон в попу- 3-4 свечки и парацетомол сироп за эти 2 дня, что с тт маялись..Сейчас Самир кашляет немного еще, но амброксол уже не даю, 8 дней пили его. На 2 день после прививки еще дала супрастин (меньше четверти тамблеточки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, chicaloca, ГЭМ, спасибо вам за поздравления глебке! :friends:

Deve, да да. абсолютно прав твоя тетка. самый сильный сглаз от родителей. я сама часто замечаю , стоит хоть что-то сказато хорошее за ре, как в момент все становится плохо. помню случай: как-то я гуляла со своим старшим, ему тогда 1,5 было. с нами тогда гулял мальчик 2 лет. и его мама все хвалилась, чот они на горшок ходят, стоя писяют. как вдруг ее мальчик уписялся...хотя приученный уже был на улице в кустики просится. после этого я стараюсь не нахваливать ре. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Deve, нет не крещенный.. мы не верующие..

То бишь, что сглаз, что церковь - веры нет..

 

да я уже думаю написать снова на руссмеде.. там больше толку...

chicaloca,

мда.. покой нам только снится.. :( что же делать..

Сегодня вот малышу объективно лучше.. и кушал много как обычно..

может обойдется.. Но в любом случае разборка полетов будет ..

ГЭМ, да это нормальная тревога мамочки...На самом деле доча прекрасно знает ху из ху..

Мне вот как стоит выйти за порог- так начинается...Даже если спит- может проснуться вдруг, и меня начать искать...

Бывает приду.. он меня только увидит и замолкает... даже без груди..

Хотя конечно нет-нет а и меня посещают мысли о молокоферме :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже бывает ощущение что я ребенку надоела, со мной он иногда просто лежит на диване, стоит прийти папе начинается такая болтовня и куча улыбок, я говорю вот ты Егор предатель папу больше любишь (чтобы папа слышал), а папа довольный, сразу такой гордый становится.

по поводу муз. инструментов: смотрела тут в магазине на деревянную флейту, но подуала, чтор рано теперь пойду куплю, раз вашим лялькам нравится, может и моему понравится?

хотя купила ему недавно супер мягкие пищащие игрухи (и в руку помещаются и сама пищать может, так как они латексные и очень легкие) но пока особого интереса к ним я не увидела

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, давай держись и не расстраивайся! Я тоже первое время прям до слез обижалась. А потом перестала и контакт с малышом наладился. Пробуй по-разному с дочей играть и поменьше нервов. Игорю, например, безумно нравится массаж, когда я его целую в пузико и ножки когда к своему лицу прислоняю. А еще мы любим, когда мама изображает осликов, сов и разных животных со звуками. И попрыгушки нас радуют. Хоть при гостях, конечно, радости, больше, но я понимаю, что они вносят что-то свое, новое в жизнь моего ребенка. От меня он видит определенный набор эмоций и действий, а вновь пришедший человек ему еще незнаком и делает то, что мой малыш пока еще не узнал. Конечно, ему интересней. А вобще я считаю хорошо, что мы любим общаться с людьми. Так что позитивный настрой, минимум нервов и обид и все получится! ;)

Malinkaa, молодца! :thumbsup: Психолог ;). Правильно! С папами так и надо!

Девочки, кто под АКДС, да и впринцыпе свечи жаропонижающие, которые после 3-х мес. покупал? Посоветуйте - какие? А то у меня Цефекон лежал (на всякий пожарный) - от 0 до 3. ЩАс вот думаю: какие купить, так, чтоб и к АКДС подошли и если вдруг что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорю, например, безумно нравится массаж, когда я его целую в пузико и ножки когда к своему лицу прислоняю.

Trufel, ооо у нас так же! Малыш просто млеет!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

 

Девочки, вот нам лор (теперь уже вопросы по ее компетенции конечно) поставила туботит..

с этим нельзя делать прививку? сказала греть ушки и что-то там капать

но опять же по ее мнению -ничего страшного...

типа капать на мое усмотрение..

 

и еще.. ребенок стал сам садится..! из положения лежа в 45 градусах..

что делать? сажать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, круто! Молодцы! :thumbsup: Сажай, раз сам хочет! Видимо, созрел. Говорят, что если начал - уже не остановишь ;)

А вы какую прививку делать собрались? Я думала - у вас отвод до 6 мес. Как отит? А он кричит при нажатии на ушко? А ТТ нет? :scratch: Я буду делать через неделю-две гепатит второй Игорю. Вроде он не страшный, но вот после наших соплей заставили снова кровь пересдавть - пойдем в следующий вт. И еще хотела у тебя спросить: вы десна гелем мажете? Я вот сомневаюсь: нижняя белая, припухшая. Слюней много, кулак во рту живет. Малыш капризит. Но ТТ нет. И бугорков, вроде, нет. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девоньки.

Trufel, я свечки Эффералган покупала, когда нам прививку делали.

Жень, мы уж давно так садимся, я думаю, что ничего страшного, если ребенок сам у же к этому готов, не надолго конечно, на несколько секундочек. У меня он теперь вообще практически не лежит, ему все время сидеть надо или стоять, типа взрослый уже, лежать не интересно. Я как то к этому спокойно отношусь, потому, что у меня первый такой же был ранний и сидел уже сам в 5 месяцев и ходить стал с 9 без поддержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да.. видимо буду по-тихоньку.. ну не хочет он переворачиваться.. зато сидеть в кайф!

 

да мы все пентаксим хотим делать.. у на отвод был до 4 мес.. теперь непонятно что..

Пр нажатии на ушко не кричит.. вот и не понимаю.. что такое туботи ( как сказала лор какой-то незначительно-легкий)

 

десна мы мазали.. сейчас нет.. все же у нас живот как я поняла..но слюней море

 

зы: ругаться так напряженно со страховой :scratch: пришлось кричать ..там не хотят шевелиться

сейчас бум ругаться еще и с педиатром..

я фигею.. чтобы не быть терпилой за свои же деньги надо еще и выбивать все..

а по-человечески никак нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя Майя уж очень маму к ноутбуку ревнует решила его загрызть раз мама от него не отходит значит что то в нем есть интересного, сейчасне оттащишь все пытается его сьесть, плачет что не влезает в рот, а главное и не оттащишь ведь. А вообще у меня дочка приросла ко мне, взглядом только меня ищет, всегда везде, без меня беспокойная,правда улыбается больше нса папиных руках, но это только потому что он рожи корчит, тянется все равно ко мне, даже педиатр сказала что она так внимательно за мамой следит, не нагляделась чтоль дома, так что мне ревновать не приходиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве, думаю да, могло изза темпы, рекомендую пересдать через некоторе время!

Кстати, скажи сколько норм повышено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, спасибо за ответ! :friends: только после прививки 10 дней прошло.

АСТ 84 ед-л (норма до 60)

АЛТ 93 ед-л (норма до 60)

коэффициент вроде нормальный.

альбумин,глутамилтранспептидаза (ГГТ), билирубин общий и прямой, щелочная фосфатаза в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мать, тут мелко, а знаешь как бывает, аж до 10норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, сейчас принимаем только железо.

 

Deve, я вчера как раз бороздила англоговорящие просторы интернета в поисках ответа про зеленые какашки (зеленые какахи у нас уже месяц) Готовилась, изучала вопрос перед сегодняшним походом на осмотр :D

 

Так вот, на одном американском сайте доктор мамаше ответил, что одной из причин темно-зеленого стула у ребя является железо! - мамино или через витаминиы или еду, получаемую ребенком. Кстати, еще раньше слышала, что временное позеленение может быть от того, что мама яблоко съела. А яблоко, как известно, богато железом.

 

А я для себя выписала до кучи разных причин зеленого стула. Буду пробовать. Что меня порадовало, что нигде я не нашла и слова про дисбак :grin:

 

Сейчас иду на осмотр, посмотрим что скажут бриты по поводу зеленого стула, наверное что все в порядке :D

А во второй половине дня у нас очередная прививка :wacko:

 

Девочки, с запозданием хочу поздравить всех с прошедшими датами!

Гэм, с днем рождения!

Жанна, тебя тоже с прошедшей взрослой датой ;)

 

Всем от меня :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...