Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Вот дожила какой то неудачный день сегодня, моя малышка сегодня упала с дивана, прям не знаю как это получилось, вроде и не на краю лежала на животике то есть некуда недолжна была двигаться, я за пеленкой отвернулась че то у обогревателя посмотрела, а тут раз и такой шлепок и бешенный крик, я повернулась увидела ее на полу и чуть в омброк не упала, видимо она как то,что редко делает, повернулась обратно на спину и опять на животик вот и скатилась. Сейчас вроде успокоилась и ножками и ручками дрыгает и поспала, и маме поулыбалась, но я все равно в шоке как так получилось. Сама попыталась несколько раз упасть с дивана, это больно, хотя там высота см 40, но на тазобедрееные суставы если падать то ощутимо. Муж хотел приехать в больницу нас везти, я отговорила вроде все в порядке, он говорит что может позже проявиться, но я то знаю в больничке нас замучают, а пока до узи дойдешь и к травмотологу, еще больше время пройдет, в итоге мы нанервничаемся,а ничего не сделают. Кроме этого начала собирать документы на детские пособия, пособие при кормлении, для того чтоб встать в очередь на улучшение жилищных условий и тут не все гладко, муж у меня прописан у родителей в деревне, оттуда документы нужны, его мать как самая первобытная женщина собрать пару документов не смогу сказала, не может найти время, а для своей другой неветки нашла, еще и хвасталась что получилось, просила чтоб мы шевелились, а сейчас видите ли она работает, а мы за 160 км находясь видимо нет и у нас полно времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Сама попыталась несколько раз упасть с дивана, это больно,
:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

так видимо положено, почемуто все дети летают с диванов хоть 1 раз, не волнуйся, Персик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, Пашечка, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: ну вы даете!все как у нас!только вот если с сыном рядом я раньше могла(ну когда он еще месячный был),то рядом с дочкой стесняюсь.

мы так щас девченок напугаем и они вторых деток делать не будут!!!

девченки - секс после второго ре есть!его не может не быть!

в конце концов есть бабушки,садик и школа.

мой сегодня пошел в садик!!!!!!!!ура!я одна!маруся спит и муж спит!

вот только мы тут все заболели горлом и носом....муж простыл и я сегодня ночью срубилась,маруся почихивает,сын захлюпал...но в сад я его все-равно отправила.мать-ехидна.

Персик,если все ок и улыбается,то не волнуйся.все детки действительно разик до шлепнутся.то что ты там экспериментировала - то зря ты с дивана падала - у детей другой вес,другая нагрузка на кости и группируются они иначе.так что если ре и плакал то больше от страха падения,чем от боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, да я тоже не писала тут, но у нас Алинка 2 сентября тоже с кровати нашей шмякнулась. Тоже высота 30-40 см где-то. Она тогда покакала, я пошла ее подмыла, положила на столик пеленальный, а она описалась на нем, надо было пеленку на нем поменять. Так вот положила я ее на кровать нашу на животик, сама пеленку новую стелю и вдруг "шлеп" - смотрю на полу лежит, а потом уж кричать начала. Я ее подняла и сразу титьку, покушала и успокоилась и улыбаться начала. Тоже конечности все проверила, всеми ли шевелит нормально. Все обошлось и даже ни одного синячка не было. Но она на ковролин упала, это удар, конечно, сгладило хорошо.

 

Девочки, а кто сейчас по сколько раз и сколько по времени гуляет с малышами? И если вы домой приходите, а ре еще спит, вы его раздеваете (это вопрос к тем, у кого уже холодно на улице).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик, Соля всё верно говорит, не переживай :grin: Моя Ариха тоже летала уже, всё нормально будет...Но нам мамашкам конечно надо быть на чеку ;) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, K@ten@, ну у нас почти с 4-х месяцев каша будет. Вот выясняю по рейтингам фирм-произвводителей- пока как-то смутно. :)

Малинка84, а вы сколько набрали?

K@ten@, жуть какая! А то мы с простудой все...Игоря ночью уже и с собой кладу и одеваю тепло - все равно одеяло сдергивает и ночсью - льдышка :(

Ready, плохо. Спасибки.:(

Алексашка, жуть какая! Береги там нашу невесту! :giverose: Я раздеваю. Мы гуляем в шапке и теплом комбезе. Запариться можно. Просыпается и мы сразу после этого едим. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

Уж незнаю, то ли от перемены погоды (сегодня у нас +6), то ли еще что, но у меня ребенок три дня плачет, очень трудно его успокоить, только на руках и успокаивается, в шезлонге на коврике и качелях лежать отказывается, взгляд у него такой грустный. Вчера вообще днем не спал, на 5-10 минут засыпает и просыпается с криком. Все соски мне разжевал, болят как после роддома((( Во время кормления кусает за соски, или ему молока не хватает, или зубы... не могу понять. Вроде и грудь не так наливается как раньше. Сейчас залезла в душ горяченькоий грудь погрела, вылезла, покормила, уснул, проснулся через 10 минут с криком, но укачала второй раз, вот незнаю надолго ли...

А насчет падений, то им не так больно как страшно, они кричат т.к. пугаются. У нас Максимчик с кровати не падал, один раз чуть не упал, успела впоймать. Вчера купали в маленькой ванночке, которая в пеленальном комоде, итальянская. Мы её ставим на ребра большой ванны и купаем. А вчера ванночка наша не выдержала, вывернулся один край и она упала в большую ванну, только и успели Макса подхватить... Он так испугался, в крик, еле успокоили.... сегодня даже не знаю как купать, а вдруг он теперь боятся будет воды или ванны?... Сегодня мы его в большой хотим начать купать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, я не раздеваю после улицы. только раскрываю и коляску открываю. в комбезике досыпает, если в квартире жарко, то растегиваю молнию на комбезе. Макс сразу просыпаеся если его начать раздевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вообще стали мало гулять, на улице мерзко, дожди, да и я какая то обесиленная пока вытащусь с этой 11 кг коляской да по лестнице на первом этаже протащу, вечно вся в синяках была. Так что мы ждем когда у папы будет настроение нас катать, ну у папы больше настроение нас возить к сестре машину мыть, там первый этаж, лехгче воду набирать, да в администрацию свозил, за списком документов. Тоже одеваем осенне-весенний комбинезон, там она сначала плачет так как он ей великоват и видимо неудобен, потом запаривается в машине, а на улице без него прохладно, домой заходит спит, но сразу просыпается как только мы ее раздеваем, чувствительная как и я, ночью даже телик слышит, и как я на компьютере шебуршу, начинает недовольно ворочаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик, это дело такое, но у деток видимо амортизация какая-то есть, иначе сколько бы всего переломанного было, а падают они часто :pardon:

Солля, я вот сильно стесняюсь сексом заниматься в кровати с деткой и напрягает меня когда муж пристает, а она бодрствует, голова моя не отключается :blush:

Алексашка, мы гуляем в курточке,штанах, шапке, ботах - приходим домой если спящие, то я не бужу и либо выношу на балкон досыпать, либо растегиваю молнию на курточке и развязываю шапочку, стягиваю аккуратно боты и кладу в кроватку и открываю окно для свежести ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве,а я бы пока не парилась.ну зеленые каки.(и у нас зеленые.редко бывают желтые.у лени зеленые.то есть у мики...)...

спасибо соля, поржала :rotfl:

 

Пашечка, спасибо за поздравления :)

 

А мы вот набрали всего 550 г за третий месяц. Немного, но вроде и не катастрофически мало. Будем дальше наблюдать. Тетки вчера на взвешивании сто раз переспрашивали и удивлялись, когда я говорила, что малыш полностью на грудном вскармливании. Предолжили посещать "клуб" кормщих матерей :Crazy:

 

Вчера сделали вторую партию прививок. Темпа чуток поднялась, но даже меньше, чем в прошлый раз. Но было другое :shock: - Мика лежал на папе, папа на одеяле. Когдя я решила одеяло немного вытянуть из под папы, чтобы укрыться слегка (это мы еще спать не ложились, просто время вечернее все вместе проводили) то у нас получилась маленькая перепалка и перетягивание одеяла. Очнулись мы тогда, когда Мика истошно орал и плакал. Так он плачет, когда с ним действительно что-то стряслось, то есть это не крик от усталости или капризов. Я его мигом взяла на руки успокаивать. Успокоила. Но истерика началась повторно. Я уже слезла с кровати и стала стоя его укачивать-успокаивать. Но как только одна истерика заканчивалась, через несколько секунд начиналась следующая. Тут я обратила внимание, что его левое бедро пунцовое!!! Я срочно положила малыша в кроватку, чтобы лишний раз ногу не тревожить и прижав ручки одной рукой, гладила по голове. Так малыш потихньку успокоился. Нога краснящая и рядом! с уколом маленький синячок. Потом заметили, что нога малоподвижная. Короче перепугались страшно. Потихоньку краснота спала и остался только синяк рядом с местом укола. Ночь вроде прошла спокойно и сейчас все как обычно, только синяк. Вот и думаем что это было... почему все случилось так внезапно (до этого я его и на живот клала и чего только не делала, но нога выглядела обычно) и откуда это странный синяк не на месте укола, а рядом. Сегодня придет Хэлс визитор, буду пытать.

 

Да, по поводу наших зеленых как :Crazy: - на следующей неделе иду с ними к доктору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny 777, можем зубки у вас пошли? смотрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лени, с 4-кой Мики :giverose: может вы защемили кожицу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, наш сон и закончился, кричит все время... пока грудью ему рот не заняла...

Лиззи, у него с зубками всё тоже, просто десенки побелевшие и постоянно пальцы и кулачки во рту... припухшими пока не стали.. сижу голову ломаю, что же это может быть??... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя крошка на полчасика проснулась но увидав что делать нечего, мама на компе, зависла на сисе и снова заснула, так и сидим она с сисей во рту, я на компе рыщу, потихоньку затекает поясница. я вот тоже повторной прививки боюсь, на три месяца приличная темпа была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибо! :giverose:

правда нам всего 3 исполнилось, мы у вас тут самые маленькие, долго не хотели рождаться, точнее мама не давала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лени, я тормоз :grin: правда как кормящей маме думаю ты мне простишь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, с 3 месяцами!! :giverose:

Расскажи потом, что врач тебе про какашки скажет. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо всем вам за поддержку! если бы не вы девочки, может и не решились бы мы так воевать на все 100!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

 

Leni, с тремя месяцами вас!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

 

так ножка красная- реакция на прививку в бедро.. я читала такое часто бывает

Алексашка, мы пока гуляем мало.. тк болели..

Но вот вчера вылезли.. на улице +3 :shock: и СЗ ветер... одела его межсезонный комбез, под него флис.. а сверху все дело прикрыла одеялом из шерсти..

и малыш не спарился ничуть.. был просто теплый..

Если Ре спит, то я раздеваю его сверху только.. ну насколько позволяет:)

 

Девочки, нам привезли Рейму тек мини комбез зимний.. мама дорогая- он совсем тонюсенький..:)

не привыкла я к такому..

У нас есть флис под него 100 % синтетика- то что надо.. термобелья правда нет.. буду одевать с вискозой что-нить на тельце..

вот может сегодня буду тестить эту многослойность

 

зы: какашки сдали на дизгруппу и на условно-патог. флору.. :this:

Я вообще заметила, что у нас зелень в какашках всегда коррелирует с проблемами ЖКТ,,

Пока выжидательная политика.. а там посмотрим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, с 3 месяцами Мику!!!! :giverose:

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, нам от сопелек називин детский прописывали и отривином отсасывать,нам помогло(ттт) А мы сегодня орем весь день и не пойму отчего. ЛЕНИ,С 3 МЕСЯЦАМИ ВАС!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, с 3 мес! как Мика себя чувствует сегодня? вы именнинничаете как Гэм или нет?

хорошо что хорошо все закончилось с вашим синяком.... как страшно за маленьких,ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa,

девченки - секс после второго ре есть!его не может не быть!
а по мне так даже еще лучше, чем до второго ре. более качественный что ли.

anny 777, у нас аналогично. тож 3 день нытье. ААМ МАМ АМММ МАМ думала кушать хочет, предложила - плюется, плачет еще сильнее. с трудом короче кушаем. в чем дело сама не пойму :scratch:

Leni, с трешечкой вас!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Алексашка, мы тоже только молнию на коьбезе растегиваем, шапочку снимаем. иначе проснется. я даже в кроватку не перекладываю. люльку с коляски заношу только

Trufel, набрали 500, в прошлом месяце тоже столько же. как-то маловато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ну ты потом кидани ссылку на рэйму в каком магазе заказывала

 

И МЫ С РОБЕРТО ПОЗДРАВЛЯЕМ МИКАЭЛА С ВАЖНОЙ ДАТКОЙ!!!

ЖЕЛАЕМ ЗДОРОВЬЯ, ПРЕКРАСНОГО НАСТРОЕНИЯ И ВЕЗЕНИЯ!!!

ПС: а у мужа есть друг микаэл, а они его мико называют :grin: армяш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, 3dcat, Генриетта, K@ten@, solarisrussa, Малинка84, девочки, спасибо за поздравления! :giverose:

 

3dcat, дык в прошлый раз все нормально было.

 

Да, я читала о таких реакциях, просто напугало то, с какой быстротой и неожиданностью это появилось. Кстати, вчера специально врача спросила какие вакцины вкалывают... я о таких даже не слышала - Pediacel и Neisvac-С. Через месяц будут три укола делать :shock: (в первый и второй раз только два)

 

Сегодня мальчик ведет себя как всегда и нога двигается как обычно и вообще ничего странного не замечено, кроме чуточку повышенной температуры и вот этого синяка на ноге.

 

solarisrussa, не, мы не отмечаем :) просто утром друг-друга поздравляемся с папой и Микой и все :pardon:

 

Deve, расскажу :) но как я и предполагала, вчера тетка типа медсестры, кот. проводит осмотр ежемесячный, все выспросив тупо послала к доктору. А Тетка, которая делала прививку, сказала, что это нормально, но похвалила, что к доктору записались на прием :Crazy: Думаю доктор ничего нового не скажет, английская медицина ё-моё :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...